test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Чем "Shard of the endless avalanche" лучше "Sudden Storm" ?

winniewonkawinniewonka Публикаций: 11 Новичок
отредактировано января 2014 Раздел: Архив
В общем вопрос в названии.

Чем «Частица бесконечной лавины» лучше «Неожиданной бури»? У частицы кажется урон ниже чем, у бури, и кд выше.
Post edited by winniewonka on

Комментарии

  • narcozistnarcozist Публикаций: 326 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    winniewonka написал: »
    В общем вопрос в названии.

    Чем «Частица бесконечной лавины» лучше «Неожиданной бури»? У частицы кажется урон ниже чем, у бури, и кд выше.

    Чем Велосипед лучше Снеговика? Шторм хорошо бьет с таба, вешает доту имеет не очень легкую анимацию. Шард сбивает мобов с ног-это контроль, которого нет у шторма, как их можно сравнивать? Шард вешает стак Визиря, Шторм нет.
  • winniewonkawinniewonka Публикаций: 11 Новичок
    отредактировано января 2014
    narcozist написал: »
    Чем Велосипед лучше Снеговика? Шторм хорошо бьет с таба, вешает доту имеет не очень легкую анимацию. Шард сбивает мобов с ног-это контроль, которого нет у шторма, как их можно сравнивать? Шард вешает стак Визиря, Шторм нет.

    Просто я часто видел, как именно эти скиллы заменяли в билдах, Частицу на шторм или наоборот.
  • zicko1980zicko1980 Публикаций: 173 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    У меня стоит и Шторм и Лавина. Для ПвЕ однозначно. В данжах зачот шторм с лавиной вообще число мобов попавших под них неучитывают к тому же со шторма у меня криты ещё летят до 14к+ что видно достаточно часто. Лавина херачит тоже неплохо мло того контролит и очень хорошо откатывает ОД.
    ZiC Mirrors. Маг. Лунный Эльф.
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    zicko1980 написал: »
    У меня стоит и Шторм и Лавина. Для ПвЕ однозначно. В данжах зачот шторм с лавиной вообще число мобов попавших под них неучитывают к тому же со шторма у меня криты ещё летят до 14к+ что видно достаточно часто. Лавина херачит тоже неплохо мло того контролит и очень хорошо откатывает ОД.

    у лавины есть ограничение на количество целей
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • mikrobe1mikrobe1 Публикаций: 83 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    ну я вот принципиальный противник "Частица бесконечной лавины» хоть и пользовался бы ей с удовольствием,а так же я ненавижу "ледяная земля" и причина тут 1-эти умения могут помешать членам твоей группы(лавина передвигает мобов,мешает их кучковать для гвф и может помешать другому магу(хотя если это умение у мага значительно превосходящего тебя по шмоту,то пусть пользует,а тебе можно не парится и поставить удушение в таб и все довольны(мобы кучками и у нагибатора все хорошо с дпс)),ну и собсвенно "ледяная земля" в обычном пве тупо загаживает землю ухудшая видимость атаки от монстров+еще можно вспомнить кражу времени в таб слоте(глупый маг ей только навредит)
  • ishly3ishly3 Публикаций: 128 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    украсть время и лавина это 2 основных масс контроля магов
    жертвовать их ради того что бы гвф набил лишний миллион дпса..
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    ishly3 написал: »
    украсть время и лавина это 2 основных масс контроля магов
    жертвовать их ради того что бы гвф набил лишний миллион дпса..

    я и не таких магов видел в автоподборе :D
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • mikrobe1mikrobe1 Публикаций: 83 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    ishly3 написал: »
    украсть время и лавина это 2 основных масс контроля магов
    жертвовать их ради того что бы гвф набил лишний миллион дпса..

    чукча писатель...написано же "украсть время" в таб слоте(в таб слоте это умение всех рывком ускоряет и не внимательный человек или лагающий и т.д может попасть под аое мобов т.к его за секунду сдвинет с того места где он был на пол метра в сторону),а по поводу"Частица бесконечной лавины" все может зависеть от конкретной ситуации и состава пати,но как уже говорилось оно имеет ниже урон чем у шторма,раскидывает мобов,может пройти сквозь объект и взорваться не тогда когда надо,имеет глюки с арп,имеет долгую анимацию до нанесения урона,да и просто после дырки ровный пак мобов превращает в "омг зачем это сделали"
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    mikrobe1 написал: »
    а по поводу"Частица бесконечной лавины" все может зависеть от конкретной ситуации и состава пати,но как уже говорилось оно имеет ниже урон чем у шторма,раскидывает мобов,может пройти сквозь объект и взорваться не тогда когда надо,имеет глюки с арп,имеет долгую анимацию до нанесения урона,да и просто после дырки ровный пак мобов превращает в "омг зачем это сделали"

    ты совсем пьян? у лавины криты, даже у меня, по 60к влетают
    а насчет долгой анимации: поставил дырку, повесил проводник, вызвал шарик. Мобы упали - пустил шарик, сверху бурей, после кражей
    И все там с расбросом в порядке, даже если 2й-3й маг запустят тоже по шарику
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • muareskemuareske Публикаций: 70 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    tokksss358 написал: »
    ты совсем пьян? у лавины криты, даже у меня, по 60к влетают
    а насчет долгой анимации: поставил дырку, повесил проводник, вызвал шарик. Мобы упали - пустил шарик, сверху бурей, после кражей
    И все там с расбросом в порядке, даже если 2й-3й маг запустят тоже по шарику

    Та шо ты споришь, мне сегодня тоже уже не первый раз лечили что "лавиной ты работаешь только на себя... блабла... раскидываешь мобов лучник теряет урон... блабла..."
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    muareske написал: »
    Та шо ты споришь, мне сегодня тоже уже не первый раз лечили что "лавиной ты работаешь только на себя... блабла... раскидываешь мобов лучник теряет урон... блабла..."

    лучники те еще жулики, своими кустами(корнями?) сводят практически весь урон от лавины на нет
    а по поводу мешания для ГВФа - их удел бабушек через дорогу переводить (да и лица в пвп бить)
    А так, мы маги, ИЛИТА Фаэруна, с каких это пор нас должны заботить всякие там вары/лучники/рогалики (ну хилы нас заботят, да, ибо спасают наши тушки, но они не дамажат, так что...)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • muareskemuareske Публикаций: 70 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    О, круто, я оказывается ИЛИТА! Теперь буду знать, спасибо! :-)
    Больше не буду уступать бг-мерзким луковаророгам!
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • mikrobe1mikrobe1 Публикаций: 83 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    tokksss358 надеюсь ты не тауматург в сете тенеплета??(это меня морально добьет и отобьет последние крупицы желания спорить )_)) а да последнее_))если ты ходишь в 3 мага в подземелья то вообще что угодно можно ставить т.к там само все умрет в каше из аое и контроля.
  • ishly3ishly3 Публикаций: 128 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    теперь наезжают на тауматургов
    за чтоооо???
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    mikrobe1 написал: »
    tokksss358 надеюсь ты не тауматург в сете тенеплета??(это меня морально добьет и отобьет последние крупицы желания спорить )_)) а да последнее_))если ты ходишь в 3 мага в подземелья то вообще что угодно можно ставить т.к там само все умрет в каше из аое и контроля.

    да, я тау, да у меня есть тенеплет, а еще визирь, пвпшный сет, гг сет, и шарандарский сет
    и я их меняю в зависимости от состава группы
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • zicko1980zicko1980 Публикаций: 173 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    tokksss358 написал: »
    ты совсем пьян? у лавины криты, даже у меня, по 60к влетают
    а насчет долгой анимации: поставил дырку, повесил проводник, вызвал шарик. Мобы упали - пустил шарик, сверху бурей, после кражей
    И все там с расбросом в порядке, даже если 2й-3й маг запустят тоже по шарику
    Ну нихрена себе эт ты в каком гире бегаеш что у тебяс лавины по 60к урона летит? ГС? СЕТ?
    ZiC Mirrors. Маг. Лунный Эльф.
  • rydessyrydessy Публикаций: 19 Новичок
    отредактировано января 2014
    Столько разговоров о том что шар раскидывает кучки мобов по углам, в каждом посте по пять раз одно и то же. Мы маги, нам это мешает? Вроде как нет. Когда я с другим магом в пати пве, мы в две руки очень не плохо выносим любую кучу мобов. Один шар, потом второй шар, потом опять и опять до полного истребления. Меня лично вообще не парит, когда у обоих магов в пати одинаковые аое умения. Главное приноровиться и понять кто, когда, и что кастует.

    Маг пве, это в первую очередь аое дд (а не ценный мех, как многие могли подумать)). в пати от Вас все ждут, что вы будите наносить аое урон. Остальные члены пати, создают условия для максимально эффективного и быстрого истребления паков мобов. Вообще никого не должно интересовать как маг это делает, если он наносит 30-40% всего урона пати за проход данджа.

    Что спорить то? Я не видел еще ни одного лука, вара, плуа, который бы пришел в нашу ветку форума и написал типа "вы маги совсем о..ли со своими шарами, не даете прицелится". Чего тогда столько у нас в нашей личной ветке о том что никого не заботит.

    Будь магом - наноси урон, б..ь! )) и люди к тебе потянуться!)

    С уважением.
  • swim83swim83 Публикаций: 28 Новичок
    отредактировано января 2014
    rydessy написал: »

    Маг пве, это в первую очередь аое дд в пати от
    Маг в пве - это в первую очередь КОНТРОЛЬ мобов, а не аое. Аое после контроля идет. И только потом уже урон по одиночной цели
    rydessy написал: »
    Вас все ждут, что вы будите наносить аое урон.
    А от меня почему-то обычно ждут, чтобы я всячески тормозил\оглушал\замораживал\откидывал мобов и не подпускал их к хилу. о_О
  • narcozistnarcozist Публикаций: 326 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    muareske написал: »
    О, круто, я оказывается ИЛИТА! Теперь буду знать, спасибо! :-)
    Больше не буду уступать бг-мерзким луковаророгам!

    Ты нупь, а не илита.

    - - - Добавлено - - -
    swim83 написал: »
    Маг в пве - это в первую очередь КОНТРОЛЬ мобов, а не аое. Аое после контроля идет. И только потом уже урон по одиночной цели

    А от меня почему-то обычно ждут, чтобы я всячески тормозил\оглушал\замораживал\откидывал мобов и не подпускал их к хилу. о_О

    А я просто убиваю мобов.
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    narcozist написал: »
    А я просто убиваю мобов.
    вот правильный подход
    и не надо ничего выдумывать
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • swim83swim83 Публикаций: 28 Новичок
    отредактировано января 2014
    narcozist написал: »
    А я просто убиваю мобов.

    это да) Но лучше дамаг вместе с контролем сочетать)
    Сам обязательно вывожу на панель неожиданную бурю, кражу времени, частицу бесконечной лавины. В таб слот - или проводника, или путы (для стягивания мобов) . Ледяную землю тоже не очень люблю - урон у нее вообще никакой (на мой взгляд очевидно, что она нужна именно для набора стаков заморозки) и прокачивать ее смысла нету. ИМХО единичку в ледяную землю вложить - вполне достаточно
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    а смысл от пут в таб слоте? там же ограничение на кол-во целей
    уж лучше бурю поставить, да и вобще, путы в ПВЕ? смищно
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • swim83swim83 Публикаций: 28 Новичок
    отредактировано января 2014
    tokksss358 написал: »
    а смысл от пут в таб слоте?

    Мобов в кучу стянуть. Или лучше пихнуть туда бурю, а в свободный слот, скажем, ледяные лучи для более высокого дамага по боссу?
  • muareskemuareske Публикаций: 70 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    narcozist написал: »
    Ты нупь, а не илита.

    Но я же маг! Как так?! =(
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    не все маги одинаково ИЛИТНЫ
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • muareskemuareske Публикаций: 70 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Вот фуфло! А как стать по настоящему ИЛИТНЫМ магом?
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • narcozistnarcozist Публикаций: 326 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    muareske написал: »
    Вот фуфло! А как стать по настоящему ИЛИТНЫМ магом?

    Илитные маги ничего не контролият, в кучу и аое. Там пассивный контроль от времени, шарда и т.п, этого хватает, главное вовремя кнопочку нажимать.

    - - - Добавлено - - -
    swim83 написал: »
    Мобов в кучу стянуть. Или лучше пихнуть туда бурю, а в свободный слот, скажем, ледяные лучи для более высокого дамага по боссу?

    Мобов стягивает дыра, а на боссе RoE в таб, где соло дамаг нужен.
  • realdirealdi Публикаций: 52 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Буря в таб, на Q шард, на Е вихрь, на R кражу и тупо бьешь мобов хД
  • muareskemuareske Публикаций: 70 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    realdi написал: »
    Буря в таб, на Q шард, на Е вихрь, на R кражу и тупо бьешь мобов хД

    Я так и делаю, но они говорят что я не ИЛИТА и не берут меня с собой играть :-(
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • realdirealdi Публикаций: 52 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Бывает :). Забей на них и иди в другую песочницу хД.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.