test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Меня. Бесят. Луки.

senseiokitosenseiokito Публикаций: 375 Хранитель знаний
отредактировано февраля 2014 Раздел: Архив
У меня сложилось мнение что класс лук был сделан специально что бы затролить плутов. О пвп было много сказано и поднимать это тему не стану, НО ТВОЮ ЖЕ ОНИ МЕШАЮТ РОГАМ В ПВЕ!!! Если в пати есть лучник можешь убирать с панели вихрь дуэлянта, да и вообще любой ближний скилл требующий хоть малейшего каста, эти сволочи агрят на себя все что движется, вот ты уже заносишь над боссом ошеломляющий удар\вихрь дуэлянта\сумеречный разрез\ да любой ближний удар, как он уходит из под него за этим долбанным луком, а лук слабый и бегает от него по кругу, И ПОЛУЧАЕТСЯ ДОЛБАННЫЙ ЧАПЛИН!!! Ты за боссом, босс за луком, лук от босса и так по кругу, а в те моменты когда ты его догоняешь он кидает АОЕ, да и инвиз не резиновый. В итоге вайп, ведь пока вы бегаете танка минусуют и ады начинают агрится на кого?? на лука, и его минусуют, сразу, в итоге ты стоишь и долбишь из инвиза в гордом одиночестве босса и хвала богам если он тебя не видит, а ведь чаще они видят, короче ненавижу этот класс, вырезать его [....] из игры.
Кому интересно внес накопившиеся правки в билд на форуме.
http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=39152
Post edited by senseiokito on
«1

Комментарии

  • angelmik333angelmik333 Публикаций: 111 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    У очередного хомячка бомбануло. Научись кастовать скиллы во время и будет тебе счастье.
  • aspid37saspid37s Публикаций: 23 Новичок
    отредактировано января 2014
    меня бесят вары с их сбиванием с ног, меня бесят танки со своими щитами и сбиванием с ног, меня бесят маги со своей удушалкой и сосулей на голову, роги меня бесят со своим инвизом постоянным, хилы меня просто бесят, ну а лукари меня бесят со своими лианами...

    а на пве это я уже не знаю как назвать, лукарь не виноват что один выстрел собирает всех мобов на себя, даже прокаченный навык не помогает, я бы тоже с удовольствием стоял в уголке и вливал урон во все что движется, а тут бегать от толпы зверья приходится, ну а роге можно только посоветовать выползти из инвиза, хотя так и умереть можно случайно
  • jomillerjomiller Публикаций: 308 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Никогда не любил луков в пве, как по мне так лучше взять гвфа и стоять в астральном щите нагибать пачку без всякой беготни.
  • anagriasenanagriasen Публикаций: 1,138 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    jomiller написал: »
    Никогда не любил луков в пве, как по мне так лучше взять гвфа и стоять в астральном щите нагибать пачку без всякой беготни.

    В нормальные пати и в сложные инсты, лукарей просто не беру. Думаю не я один. Зачем мне превращать приятный фарм в этот цирк.
    Ну, а если лук все-таки просачивается в пати каким-то образом, то просто его не хилю. И когда он сдыхает, можно нормально поиграть :)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Neverwinter: Path of Journey (Fan video) - http://www.youtube.com/watch?v=cmRI2FBCbL0
  • embientembient Публикаций: 398 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    anagriasen написал: »
    В нормальные пати и в сложные инсты, лукарей просто не беру. Думаю не я один. Зачем мне превращать приятный фарм в этот цирк.
    Ну, а если лук все-таки просачивается в пати каким-то образом, то просто его не хилю. И когда он сдыхает, можно нормально поиграть :)

    Мда, толпа чудил, луки сами виноваты, что качают не то что надо, плюс за луков играет толпа школоло, которая лезет вперед танка и тут же всаживает массы и все что есть в толпу мобов ...
    Я прекрасно играю луком без лишних агров, при топ дамаге, как говорил нам великий - руки, руки и еще раз руки ...
    Мобы на меня агрятся только при никаком танке или когда чересчур сильно волью дамаг, но дамаг можно контролировать.
    Плюс танков в саппорт ветке раз два и обчелся, остальные - это толпа школоло, которые хотят всем вешать люлей и ничего за это не получать.
    Варов я вообще на роль танков не рассматриваю, это чисто пвп персонаж, в данджах ему делать нечего.
    А синов в группу я вообще бы не брал, от них при луке мизерный толк, единственное что им в группе надо делать - это срезать мобов хиллеров, и все.
    При замесе и при массовых ударах элиток или рб, сины склеивают ласты за доли секунды.
    Идеальная группа на текущий момент - Страж хил лук волш волш
    Так что сины - адью, вы вымерли как мамонты ...
    Правда - это такая штука, которую хочется знать, но в которую не хочется верить
  • aspid37saspid37s Публикаций: 23 Новичок
    отредактировано января 2014
    anagriasen написал: »
    В нормальные пати и в сложные инсты, лукарей просто не беру. Думаю не я один. Зачем мне превращать приятный фарм в этот цирк.
    Ну, а если лук все-таки просачивается в пати каким-то образом, то просто его не хилю. И когда он сдыхает, можно нормально поиграть :)

    против таких умников поступаю просто, агрю на себя целую кучу мобов подбегаю к хилу и ухожу в инвиз, вуаля вся толпа переключается на хила, хил дохнит, все дохнут, все счастливы))
  • betmenlolbetmenlol Публикаций: 396 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Писец. Криворукие раки пишут сочинения. Лук нужен в пати. А чтобы мобы за ним не бегали по всему данжу нужно элементарно 1. танк с руками или 2. нормальный маг с контролем. Если вы днища не умеющие играть, луки тут не виноваты.
    Импакт Сверхтоповый хант 16к+
  • embientembient Публикаций: 398 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    И могу сразу подсказать лукам - НЕ качайте фиты на слабые лианы, и вообще не применяйте умения на контроль, мобы от контроля звереют и тут же переключают свое внимание на лукарей, плюс потратьте три фита на уменьшение агра, дамаг от этого не потеряется, поверьте, заместо улепетывания от мобов со всех ног, вы будите их бить :) ...
    Правда - это такая штука, которую хочется знать, но в которую не хочется верить
  • anagriasenanagriasen Публикаций: 1,138 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    aspid37s написал: »
    против таких умников поступаю просто, агрю на себя целую кучу мобов подбегаю к хилу и ухожу в инвиз, вуаля вся толпа переключается на хила, хил дохнит, все дохнут, все счастливы))

    Во-первых, они не переключатся на хила.
    Во-вторых, мне как-то все равно, ибо 90% времени я и так среди них стою) Ну еще могу спасибо сказать, если у меня есть вспышка и она не в откате)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Neverwinter: Path of Journey (Fan video) - http://www.youtube.com/watch?v=cmRI2FBCbL0
  • vargsharvargshar Публикаций: 1,591 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Когда я играл за ГВФ, мне хотелось убить магов (
    За то же самое, за что ТС ненавидит хантеров )
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • katbertallgoodkatbertallgood Публикаций: 49 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Добрее надо быть..
  • mrckykamrckyka Публикаций: 300 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    senseiokito написал: »
    У меня сложилось мнение что класс лук был сделан специально что бы затролить плутов.
    Угу. Так и было. Сидели разрабы и думали как же нам потролить плутов и senseiokito в частности. И вот придумали...
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • heoqpumheoqpum Публикаций: 301 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    советую тсу удалить плута и вкачать кого-нить еще. например ханта
    Сказали мне, что эта дорога меня приведёт к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
  • ilvirinilvirin Публикаций: 333 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    походу я одна счастливая на нашем сервере) ниче не бесит))
  • heoqpumheoqpum Публикаций: 301 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    да прям
    Сказали мне, что эта дорога меня приведёт к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
  • vargsharvargshar Публикаций: 1,591 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    ilvirin написал: »
    походу я одна счастливая на нашем сервере) ниче не бесит))
    Ну нас - збогойных, как минимум двое )
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • lalkasalkalalkasalka Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано января 2014
    А по мне все хорошо,луки очень живучий класс в пве и ему не нужны клирики,на кройняк есть баночки,куча прыжков)И это забавно гонят с боссом по все локе,стоять просто и прожимать скилы меняя цель..пффф ...мне этого ВоВе надоело за 5 лет) Так что не плачьте,что у вас руки кривые и вы не можете попасть скилами роги по цели=)
  • enteignerenteigner Публикаций: 62 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Шта? Луки живучий класс?
  • senseiokitosenseiokito Публикаций: 375 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    lalkasalka написал: »
    А по мне все хорошо,луки очень живучий класс в пве и ему не нужны клирики,на кройняк есть баночки,куча прыжков)И это забавно гонят с боссом по все локе,стоять просто и прожимать скилы меняя цель..пффф ...мне этого ВоВе надоело за 5 лет) Так что не плачьте,что у вас руки кривые и вы не можете попасть скилами роги по цели=)

    кривые руки?? ОК есть отличный прием шифтануть после промаха, но что же сину делать при аое тогда???
    У сина кривые руки... в чем син виноват????? он себе спокойно вливает дамаг в цель, и тут хант начинает всех агрить, в основном босса, на мобов мне *****, но босс не контролится, и если он бегает по всей карте попасть в него почти нереально, разве что подгадывать момент когда он будет бить того же ханта, но откат инвиза и скиллов никак с этим не связан, так что в этот момент у тебя просто может не оказаться скиллов под рукой, а вихрь делает 2 удара и остальное приходится или сливать в моба или просто в воздух, и в чем же кривые руки?? в том что роге пофиксили свободный прижок за спину и теперь он не может в любой удобный момент подскочить у боссу?? не забывай что босс еще и АОЕ кидает и ады на месте не стоят.

    - - - Добавлено - - -
    mrckyka написал: »
    Угу. Так и было. Сидели разрабы и думали как же нам потролить плутов и senseiokito в частности. И вот придумали...
    тебя родили...
    Кому интересно внес накопившиеся правки в билд на форуме.
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=39152
  • timlertimler Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано января 2014
    lalkasalka написал: »
    стоять просто и прожимать скилы меняя цель..пффф ...мне этого ВоВе надоело за 5 лет)
    О покоритель лфров ворвался.
  • peacefullnubpeacefullnub Публикаций: 234 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Ой да ладно вам. Лучники у рог конфетку отбирают...

    Лучник делает свое дело - вливает аое дамаг. Если мобы бегают за ним - значит виноват танк или визард (ну за исключением тех случаев, когда лучник лезет вперед танка и всех агрит - тут виноваты мозги)

    Если босс\элитка срывается на лучника когда ее бьет рога... ну если вашего рогу по одиночной цели передамаживает лучник сплитшотом, то надо подумать над смыслом жизни этого роги... шмот там прикупить, камни поменять, фиты перебросить...
    А если ваш рога в инвизе дамажит - то тут уж валите все на танка. В любом случае, даже если не будет лучника, при хреновом танке мобы будут срываться на клерика - и не факт что этот вариант лучше.

    Лучник в мили ветке очень даже живуч (хорошее парирование, и обычно не обделяют вниманием хп - правда эти обычно в пвп идут, а не по данжам), лучник в природе тоже живуч за счет бафов (хоть они и хрень слабая, зато массовая). Лучник в рендж ветке.... ну, он дамагер и отьезжает с пары плевков. Вы уж определитесь, что хотите - дамаг или живучесть. Все вместе не бывает.

    У всех лучников есть возможность сбросить агр (блинк, инвиз) или подхилиться (сиделка-на-попе-стайл, нубохил от бафа). В каком-нибудь аспекте волка лучник вообще может тупо танковать пару мобов и почти не двигаться с места.
    В теории, луку можно разогнать дамагрезист до 90% (фиченый вепрь ~20%, волк 20-25%, дуб с фитом 15%, родного ~30%) Правда такой билд не будет очень дамажным, а большинство нубо-луков любят большие циферки при крите и в стате... роги такой любовью тоже, кстати, не обделены.
    Ну, и есть конечно ра...луки, не ставящие себе ни одной эскейп\защитной абилки - но это опять же - виноваты мозги, а не класс.
  • senseiokitosenseiokito Публикаций: 375 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    peacefullnub написал: »
    Ой да ладно вам. Лучники у рог конфетку отбирают...

    Лучник делает свое дело - вливает аое дамаг. Если мобы бегают за ним - значит виноват танк или визард (ну за исключением тех случаев, когда лучник лезет вперед танка и всех агрит - тут виноваты мозги)

    Если босс\элитка срывается на лучника когда ее бьет рога... ну если вашего рогу по одиночной цели передамаживает лучник сплитшотом, то надо подумать над смыслом жизни этого роги... шмот там прикупить, камни поменять, фиты перебросить...
    А если ваш рога в инвизе дамажит - то тут уж валите все на танка. В любом случае, даже если не будет лучника, при хреновом танке мобы будут срываться на клерика - и не факт что этот вариант лучше.

    Лучник в мили ветке очень даже живуч (хорошее парирование, и обычно не обделяют вниманием хп - правда эти обычно в пвп идут, а не по данжам), лучник в природе тоже живуч за счет бафов (хоть они и хрень слабая, зато массовая). Лучник в рендж ветке.... ну, он дамагер и отьезжает с пары плевков. Вы уж определитесь, что хотите - дамаг или живучесть. Все вместе не бывает.

    У всех лучников есть возможность сбросить агр (блинк, инвиз) или подхилиться (сиделка-на-попе-стайл, нубохил от бафа). В каком-нибудь аспекте волка лучник вообще может тупо танковать пару мобов и почти не двигаться с места.
    В теории, луку можно разогнать дамагрезист до 90% (фиченый вепрь ~20%, волк 20-25%, дуб с фитом 15%, родного ~30%) Правда такой билд не будет очень дамажным, а большинство нубо-луков любят большие циферки при крите и в стате... роги такой любовью тоже, кстати, не обделены.
    Ну, и есть конечно ра...луки, не ставящие себе ни одной эскейп\защитной абилки - но это опять же - виноваты мозги, а не класс.

    я сам не очень люблю пве, но уж сильно знак силы нужно(сори за каламбур), и пока не встречал нормальных луков как ты говоришь, я пермастелс и весь мой стелс уходит на то что бы догнать босса, а пока сумеречным его отхилю, он уже дальше побежит, я уж даже пожертвовал своим хилом и взял дамагера, чтоб хоть как то дамажить босса... даже инвиз стал врубать только после того как сделаю 2 широких удара, что б зря не тратить.
    Кому интересно внес накопившиеся правки в билд на форуме.
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=39152
  • betmenlolbetmenlol Публикаций: 396 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    senseiokito написал: »
    я сам не очень люблю пве, но уж сильно знак силы нужно(сори за каламбур), и пока не встречал нормальных луков как ты говоришь, я пермастелс и весь мой стелс уходит на то что бы догнать босса, а пока сумеречным его отхилю, он уже дальше побежит, я уж даже пожертвовал своим хилом и взял дамагера, чтоб хоть как то дамажить босса... даже инвиз стал врубать только после того как сделаю 2 широких удара, что б зря не тратить.

    Нужно иметь в пати танка который держит агро, только и всего
    Как лук могу тебе сказать, нормальному луку выгоднее всего чтобы цель стояла на месте и поливать ее дождем.
    Не один ты страдаешь от беготни, если в пати нет танка который держит агро я сам танкую босса, и стараюсь как можно дольше держать его на месте, если идет удар я ухожу не в сторону а сквозь босса, чтобы не перемещать его из-под дождя.
    Тебе либо луки попадаются кривые либо ты просто врешь.

    Что касается треша, тут либо должен быть маг с контролем или танк. Да и вообще рога на треше не должен бегать за мобами. Твоя задача вырезать самого толстого. И ты должен по соло цели переагривать дамаг сплеша лука. Значит моб не должен за ним бегать.
    Импакт Сверхтоповый хант 16к+
  • senseiokitosenseiokito Публикаций: 375 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    betmenlol написал: »
    Нужно иметь в пати танка который держит агро, только и всего
    Как лук могу тебе сказать, нормальному луку выгоднее всего чтобы цель стояла на месте и поливать ее дождем.
    Не один ты страдаешь от беготни, если в пати нет танка который держит агро я сам танкую босса, и стараюсь как можно дольше держать его на месте, если идет удар я ухожу не в сторону а сквозь босса, чтобы не перемещать его из-под дождя.
    Тебе либо луки попадаются кривые либо ты просто врешь.

    Что касается треша, тут либо должен быть маг с контролем или танк. Да и вообще рога на треше не должен бегать за мобами. Твоя задача вырезать самого толстого. И ты должен по соло цели переагривать дамаг сплеша лука. Значит моб не должен за ним бегать.
    1)я и не бегаю за трешем, только толстых
    2) как я могу из инвиза переагрить, разве что в пати будет вротор стелс, то тогда на меня идет агр, кстати выбешивает на боссе, когда он резко поворачивается к тебе и бьет.
    Мне сегодня танк сказал что я нуб и виноват в том что его убили) хДДД
    правда никто из пати, кроме меня, не додумался поднять хила когда его убили...
    Кому интересно внес накопившиеся правки в билд на форуме.
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=39152
  • tarankovtarankov Публикаций: 90 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Рогой я обычно бью самого толстого моба, но порой беда не в этом. Просто лукари лупят с максимальной дистанции по всему обзору и мобы сразу на него/них агрятся. Для пачек с обилием ДД магов и/или луков я ставлю из боевых проворный и импульсный(моб итак бежит к нубо-луку/магу, который хочет передамажить в топе всех и вся и я мобу ещё помогаю подталкивая ближе) перекину и поставлю вместо проворного блиц. Вопрос решен - дистанционные ДД сливаются изза адов и не приходится потом заниматься этим цирком.
    Будучи лучником я старался вливать аое во всех, кроме босса, что бы им занимались кто следует, а это соответственно вар или рога. Таким образом я делаю паравоз из всех и просто потихоньку бегаю по кругу, что бы не мешать патьке, кайт это тоже искусство)
    Ну а в общем-то в случае с пве - соглашусь, очень часто бывает что данжах изза 1-2 лучников или магов, которые увлекаются нанесением дамага патька начинает сливаться, или если тянут - сливают забияку и продолжают по плану, пока тот бегает)
  • fledrose32fledrose32 Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано января 2014
    Играл рогой на америке,щас играю лукарём,странно-на меня босы не агряться........рогой весь прокаст всегда проходил.....если лук с мозгами и руками дружит-при боссе не будет дамажить по площади,а будет дамажить по одиночной цели,контролируя дамаг.если танк есть нормальный-зачем юзать контроли?сиди себе подальше и дамажь умеренно....роги-из-за спины нефиг выходить,и уметь вовремя спетлять....в этом та и есть смысл роги-дать убер-мощного пинка под зад и текать,и опять пинка,и текать)что-бы не было криков кто кому надоел и кто кого бесит-надо знать механику класса за которого ты играешь,знать статы,что они дают,и знать кого ты делаешь........если кучка адов в плотную облипели босса-тогда по небольшой площади есть лукарю смысл подамажить,ибо босс,опять-же при правильном танке,не заагриться,а ады могу,тем самым лукарь уменьшит дамаг по танку и всем,кто босса калупает......так что не орите кто кого бесят,а учитесь пользоваться мозгами и руками))
  • eklektuseklektus Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано января 2014
    Взял плутишку и очень рад, сливаясь первым от масс аое, у меня есть много времени рассказывать пати анегдоты, немного тактики, просто сочувствовать, что остались без такого "умудрённого" игрока как я и в конце петь дифирамбы, за то что завалили босятину без меня). А по существу син должен плевать на всех. особенно тактически подкованных, и просто висеть на спине босса, да и как тут писали если лук снял с танка агр- [...] ТАНК значит.
  • fledrose32fledrose32 Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано января 2014
    даже больше скажу:если пати-отряд ракообразных,беспозвоночных,если один лукарь в миг может передамажить,и собственно,переагрить всю пати)что тут говорить))в пати должен быть либо рога,либо лукарь.вместе-очень некомфортно.вот например если в пати две роги,то они вместе передамаживают танка,что не есть хорошо)самое главдное-вовремя откатываться\бликать и контролировать свой дамаг)и тогда все будут счастливы)
  • vargsharvargshar Публикаций: 1,591 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Умер танк - виноват хил.
    Умер хил - виноват танк.
    Умер лук - так ему и надо, нубу криворукому.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • fledrose32fledrose32 Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано января 2014
    я бы выразил это поговоркой про танцора,которому кое-что мешает))
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.