test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Знакомстово с Миром D&D

urmankalarurmankalar Публикаций: 9 Новичок
отредактировано декабря 2013 Раздел: Лунная маска
И снова здравствуйте.

Хотелось бы поближе познакомиться с прекрасным миром игр Neverwinter (А так же Балдрс Гейт,Айсвинд Дейл,Планетскейп,и...наверняка есть еще,это все что я вспомнил )

Я параноик,и мне кажется что люди могут сказать - "Зачем ты тогда тут?" и "иди читай\играй сам". Но...Все когда то были новичками.Я естественно играл во все эти игры,но тогда мне было мало лет и я играл ради игры а не ради сюжета.

Собственно...Поделитесь ссылочками на "выжимку" по FR.Ну а в дальнейшем - предлагаю обсудить вселенную. Возможно когда то появится время и желание переиграть во все и что нибудь почитать из художественного. А там глядиш и свою версию обзора событий)

test
Post edited by urmankalar on
«1

Комментарии

  • Настройки
    frozt28frozt28 Публикаций: 55 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2013
    Так что тебе мешает скачать эти фильмы? Купить\скачать книги?
    Воин-страж(Железный авангард) ПВЕ - off
    Истовый Клирик(Божественный оракул) ПВЕ - off
    Чернокнижник-мучитель - on
    Праведный паладин(Клятва защиты) - on
  • Настройки
    XavieXavie Публикаций: 206 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    Planescape Torment - это не Forgotten Realms!

    По всему остальному - начните с "Темного Эльфа", книжной серии от Р.Сальваторе.
    На личные сообщения отвечаю редко, т.к. забываю про них - не серчайте.
  • Настройки
    urmankalarurmankalar Публикаций: 9 Новичок
    отредактировано ноября 2013
    Форум "скушал" львиную долю поста - при редактировании однако все восстановилось.
    frozt28 написал: »
    Так что тебе мешает скачать эти фильмы? Купить\скачать книги?

    Нехватка времени.
  • Настройки
    nikita668nikita668 Публикаций: 120 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    Меня кстати интересует,будут ли добавлять расы уникальные для 4 редакции,такие как Драконорожденный,Эладрин,Гном (который как и эльфы теперь является феей),Голиаф,Дэв и Шифтер. И будет ли возможно менять расу после введения новой или нужно будет опять, с нуля качать персонажа?
    Жизнь ценна только тогда,когда ее не обесценивают мерзкими поступками.
  • Настройки
    jeidarikjeidarik Публикаций: 22 Новичок
    отредактировано ноября 2013
    Невервинтер (Neverwinter)

    Серии о Дриззте в порядке прочтения:

    Тёмный Эльф

    Долина Ледяного Ветра

    Наследие Дроу

    Пути Тьмы

    Клинки Охотника

    Переходы

    Невервинтер
    Странствую в поисках возмездия за разрушенный Невервинтер.
  • Настройки
    demagargondemagargon Публикаций: 38 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2013
    Поставил на скачку Отступника, остальные книги не имеются в аудио формате(
    Очень хотелось бы все книги прочесть, но сидеть и читать времени маловато, а так и играл бы и читал))
  • Настройки
    darthfreyadarthfreya Публикаций: 201 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    Xavie написал: »
    Planescape Torment - это не Forgotten Realms!
    По всему остальному - начните с "Темного Эльфа", книжной серии от Р.Сальваторе.
    Да, РТ это не ФР, но он вполне может быть с ним связан :) Да и человек именно о нем спрашивал.
    И вообще, почему все советуют начинать с трилогии: Отступник, Изгнанник, Воин? - во первых Дроу даже не являются базовой расой, а во-вторых кого-то эти книги могут отпугнуть. Я как-то тоже посоветовала с них начать, так человек мне их обратно отдал прочитав... говорит, слишком мрачно и жестоко. С трудом дала ему "Аватаров", и там уже дело пошло на лад.
  • Настройки
    demagargondemagargon Публикаций: 38 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2013
    darthfreya написал: »
    Да, РТ это не ФР, но он вполне может быть с ним связан :) Да и человек именно о нем спрашивал.
    И вообще, почему все советуют начинать с трилогии: Отступник, Изгнанник, Воин? - во первых Дроу даже не являются базовой расой, а во-вторых кого-то эти книги могут отпугнуть. Я как-то тоже посоветовала с них начать, так человек мне их обратно отдал прочитав... говорит, слишком мрачно и жестоко. С трудом дала ему "Аватаров", и там уже дело пошло на лад.
    Ну наверно человек хочет знать всю историю, так для фана наверно можно избирательно выдавать, но например я терпеть не могу читать книги зная что не прочел предыдущие серии, даже если они связаны слабо.
  • Настройки
    darthfreyadarthfreya Публикаций: 201 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    demagargon написал: »
    Я терпеть не могу читать книги зная что не прочел предыдущие серии, даже если они связаны слабо.
    Полностью вас поддерживаю :) Но серия "Аватары" в общем-то написана в соавторстве, и не является творчеством мэтра Сальваторе, поэтому ее можно читать и для ознакомления, как мне кажется. А вот если серию новую начинать, тут конечно пробелы нежелательны, ибо все равно что-то да упустишь. Тут я имела в виду конечно, что первую трилогию мэтра, не обязательно читать первой, для знакомства с ФР :rolleyes:
  • Настройки
    demagargondemagargon Публикаций: 38 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2013
    darthfreya написал: »
    Полностью вас поддерживаю :) Но серия "Аватары" в общем-то написана в соавторстве, и не является творчеством мэтра Сальваторе, поэтому ее можно читать и для ознакомления, как мне кажется. А вот если серию новую начинать, тут конечно пробелы нежелательны, ибо все равно что-то да упустишь. Тут я имела в виду конечно, что первую трилогию мэтра, не обязательно читать первой, для знакомства с ФР :rolleyes:

    Да я забыл тоже указать, что это только для задротов книжных любителей.
    Но раз я подумываю отыгрывать свою роль на форуме, то это может быть хорошим пособием для начинающего.
  • Настройки
    vulverdvulverd Публикаций: 398 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    Тема называется "Знакомство с миром D&D" А ведь мир D&D не ограничивается одним Невервинтером. Есть еще замечательные миры в вселенной D&D. : Dragonlance (сага о копье), Ravenloft (Гнездо ворона) Eberon и др. вот ссылка на вики там про все это написано и поможет вам познакомится с миром D&D http://ru.wikipedia.org/wiki/Dungeons_&_Dragons#.D0.9E.D1.84.D0.B8.D1.86.D0.B8.D0.B0.D0.BB.D1.8C.D0.BD.D1.8B.D0.B5_.D1.81.D0.B5.D1.82.D1.82.D0.B8.D0.BD.D0.B3.D0.B8
    Si vis pacem, para bellum

    Through the dark of future's past
    The magician longs to see
    One chance out between two worlds
    FIRE, WALK WITH ME!
  • Настройки
    phantomhoodphantomhood Публикаций: 253 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    jeidarik написал: »
    Невервинтер (Neverwinter)

    Серии о Дриззте в порядке прочтения:

    Тёмный Эльф

    Долина Ледяного Ветра

    Наследие Дроу

    Пути Тьмы

    Клинки Охотника

    Переходы

    Невервинтер

    В аудио формате есть что нить из выше перечисленного?
    Hunter Ranger - Зелёная Стрела
  • Настройки
    demagargondemagargon Публикаций: 38 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2013
    phantomhood написал: »
    В аудио формате есть что нить из выше перечисленного?

    Нашел только первую книгу: Отступник
  • Настройки
    olegguninoleggunin Публикаций: 46 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2013
    darthfreya подскажи где такой юзик взять?
  • Настройки
    vitaminchik12vitaminchik12 Публикаций: 12 Новичок
    отредактировано ноября 2013
    а сколько стоит создание гильдии?
  • Настройки
    smorak21smorak21 Публикаций: 63 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2013
    vitaminchik12 написал: »
    а сколько стоит создание гильдии?
    60 серебра вроде или 6 плюс полная патька у регистратора
    Гильдия Серенити. Пророк Великой Жабы.
  • Настройки
    demagargondemagargon Публикаций: 38 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2013
    oleggunin написал: »
    darthfreya подскажи где такой юзик взять?

    Насколько я понял, человек сам "крафтит" их)
  • Настройки
    zertimonzertimon Публикаций: 138 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    С выходом 4й редакции правил, все, что перечисленно в постах, не имеет никакой актуальности, а главное, доказательной и "пруфной" базы.
    То есть, вообще!
    Сейчас совершенно иной лор, иные герои и персонажи. Особо стоящего по 4й редакции ничего не написано.
    А если просто фентези-книжки почитать, то это всегда пожалуйста. Но учтите, что в случае жарких баталий на днд-шную тематику на форуме информация из этих книг уже не котируется.
    Даже менталитет многих рас был переделан (особенно это заметно по эльфам!)
    Мой совет - скачайте в Сети три книги с правилами 4й редакции (они есть на русском, в очень хорошем качестве), и прочтите их.
  • Настройки
    demagargondemagargon Публикаций: 38 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    zertimon написал: »
    С выходом 4й редакции правил, все, что перечисленно в постах, не имеет никакой актуальности, а главное, доказательной и "пруфной" базы.
    То есть, вообще!
    Сейчас совершенно иной лор, иные герои и персонажи. Особо стоящего по 4й редакции ничего не написано.
    А если просто фентези-книжки почитать, то это всегда пожалуйста. Но учтите, что в случае жарких баталий на днд-шную тематику на форуме информация из этих книг уже не котируется.
    Даже менталитет многих рас был переделан (особенно это заметно по эльфам!)
    Мой совет - скачайте в Сети три книги с правилами 4й редакции (они есть на русском, в очень хорошем качестве), и прочтите их.

    Какие страшные слова...ех...так хочеться влиться во все это задротсво...но работа мне этого не позволит, ни в каком виде...)
  • Настройки
    djafdetdjafdet Публикаций: 44 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    Xavie написал: »
    Planescape Torment - это не Forgotten Realms!
    По всему остальному - начните с "Темного Эльфа", книжной серии от Р.Сальваторе.
    1. А товарищ не говорил только о Форготтене :) он про ДнД спрашивал. Ну а миров там несколько, не только Форготтен. Вот пускай лучше он начнет знакомство с системой ДнД и не обязательно подробно. http://ru.wikipedia.org/wiki/DnD Чисто для понимания. Затем уж сеттингу Форготтен, согласны? http://ru.wikipedia.org/wiki/Forgotten_Realms Есть еще 3 фильма и сульт сериал Подземелья драконов, которые я не рекомендую. Слабенькие.
    2. Не дай Бог! Это же 100501 Дриззт будет на сервере! Вы видели сколько их?
  • Настройки
    hemigamihemigami Публикаций: 42 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    darthfreya написал: »
    Да, РТ это не ФР, но он вполне может быть с ним связан :) Да и человек именно о нем спрашивал.
    И вообще, почему все советуют начинать с трилогии: Отступник, Изгнанник, Воин? - во первых Дроу даже не являются базовой расой, а во-вторых кого-то эти книги могут отпугнуть. Я как-то тоже посоветовала с них начать, так человек мне их обратно отдал прочитав... говорит, слишком мрачно и жестоко. С трудом дала ему "Аватаров", и там уже дело пошло на лад.
    Я вот начал читать именно с Отступника. Раньше, как правильно, только начав читать мне сразу же надоедало. Думал уже, что книги это не мое, но как оказалось не тут то было. Первая часть трилогии читается на ура (благо в нашел ее в нашем магазине, ибо с монитора читать просто невозможно), и она меня ничуть не отпугивает, скорее завораживает. Боюсь моих слов не хватит чтобы описать восторг.
    Спасибо за наставление, дорогие форумчане. ^^
    Осталось сотенка страничек, потом переберусь на вторую часть трилогии.
    Ня.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    cuuubacuuuba Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Люди , А по чему у меня клиент игры не на русском или он только на английском?
  • Настройки
    hemigamihemigami Публикаций: 42 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    cuuuba написал: »
    Люди , А по чему у меня клиент игры не на русском или он только на английском?
    Ты бы хоть спросил в подобающей теме.
    Потому что язык нужно менять в лаунчере.
    Ня.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    andragonstarandragonstar Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Гринвуда не читай, пишет ужасно! =))
  • Настройки
    marquisdeshadmarquisdeshad Публикаций: 85 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    darthfreya написал: »
    Да, РТ это не ФР, но он вполне может быть с ним связан :) Да и человек именно о нем спрашивал.
    И вообще, почему все советуют начинать с трилогии: Отступник, Изгнанник, Воин? - во первых Дроу даже не являются базовой расой, а во-вторых кого-то эти книги могут отпугнуть. Я как-то тоже посоветовала с них начать, так человек мне их обратно отдал прочитав... говорит, слишком мрачно и жестоко. С трудом дала ему "Аватаров", и там уже дело пошло на лад.

    Оу, ну а кто говорил что мир DnD не мрачен, он ведь на самом деле весьма разнообразен, если уж брать в рассчет саму настолку, то там все напрямую зависит от игроков, будет ли их мир и похождение серьезным и мрачным, или же легким, либо даже если и будут сложности то они будут переживать все тяготы приключений с долей юмора)
    Тело из стали и в жилах огонь, я создан из тысячи мечей, не видивший смерти, не знающий жизни, отдели горы от земли, мечем рассекая словно воду.(с)
  • Настройки
    despairlolzdespairlolz Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Сейчас дочитываю уже невервиндер (начинал с самой 1 книги) и можете сказать когда действие игры происходит, через сколько лет. И есть ли в игре Дзирт?)
  • Настройки
    zertimonzertimon Публикаций: 138 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    К счастю, нет.
    Его съели красные муравьи, а дриады из его костей сделали удобрение
  • Настройки
    veylanroseveylanrose Публикаций: 11 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    despairlolz написал: »
    И есть ли в игре Дзирт?)

    В области башни (там где Орки Многострелы) заходишь в таверну. В одном из углов сидят эльф и эльфийка, и эльфийка может спросить что-то типа "Тебе знакомо имя Дзирт?". Не сам дроу, конечно, но прикольно :D
  • Настройки
    mowe34mowe34 Публикаций: 37 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Я тоже хочу познакомиться в вселенной ДД. Но больше с невервинтером.( наверное просто потому что название нравится,других объяснений нету). Но для меня очень трудно разобраться с вашими редакциями и прочей хурмой :) По сути опыт по вселенным есть, это ВК и ТЕС,обе хорошо знаю, и там я не встречал каких-то иных миров и редакций. Ну да ладно,вроде мы как в фоготтен реалмс,так что, что посоветуете впервую очередь прочитать для ознакомление с вселенной игры:
    «Невервинтер» (Neverwinter):
    «Гонтлгрим» (Gauntlgrym, 2010), переведено фанатами
    «Невервинтер» (Neverwinter, 2011), переведено фанатами
    «Коготь Шарона» (Charon's Claw, 2012)
    «Последний Порог» (The Last Threshold, 2013)

    или

    Трилогия «Клинки Охотника» (The Hunter’s Blades Trilogy)
    Тысяча Орков (The Thousand Orcs), 2003 [Тысяча орков, 2005]
    Одинокий Дроу (The Lone Drow), 2003 [Одинокий эльф, 2006]
    Два Меча (The Two Swords), 2004 [Два меча, 2006]

    ЗЫ:Выбрал трилогию клинки охотника для большей погруженности в рп своего класса)

    И да,про какие фильмы идет речь?ссылки можно?
  • Настройки
    sol2286sol2286 Публикаций: 103 Хранитель знаний
    demagargon написал: »
    Поставил на скачку Отступника, остальные книги не имеются в аудио формате(
    Очень хотелось бы все книги прочесть, но сидеть и читать времени маловато, а так и играл бы и читал))

    Создайте себе аудиокнигу из текста. Есть например сайт ozvuch.ru
    Конечно не актёр, но я так уже довольно много книг освоил и норм.
    Ещё можно приловчиться и использовать офлайн-программы типа Балаболка с установленным голосовым движком (например, Алёна).
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.