test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Немного о скиллах.

senseiokitosenseiokito Публикаций: 375 Хранитель знаний
отредактировано января 2014 Раздел: Архив
Доброго времени суток. Хотел бы рассказать немного новичкам о механике роги, но думаю и более опытным тоже стоит уделить немного времени этому посту. Пишу для того что бы вы не совершили тех ошибок которые часто приводят к плачевным последствиям. Я узнал о них на своей шкуре, ну и думаю каждый их пробовал, но не совсем понимал "почему?", вот я решил написать о своих заметочках по классу плут(пермастелс).

Пункт номер 0 для совсем зеленых рог - в радиусе 2х метров вас видно и инвизе, тем более когда вы атакуете, помните это.

1) Многие думают что же выбирать силу или обаяние, и многие выбирают силу(ведь она дает урон). Скажу одно, обаяние дает столько же урона, сколько и сила, с одним маленьким отличием - сила увеличивает урон, а обаяние урон от БП(которое у роги в стелсе всегда). Но сила дает реген стамины, а обаяние уворот, что в сочетании с ловкостью дает нехилый бонус у увороту(у меня он 30%). Так что ДД - сила, пермастелс - обаяние.
С давним спором что же баче сила или обаяние мы разобрались. перейдем к следующей теме.

2)Я решил немного пробежаться по особенностям скиллов пермастелса, да и не только его, надеюсь в будущем поможет кому то.
Хлесткий клинок. Зверский удар, огромный урон, крутая анимация, выводит из инвиза, но имеет маленькую особенность! Он наносит урон в 2-3 раза меньше по движущейся цели(пример у врага, другого плута например, осталось треть хп, он убегает, вы догоняете, у вас откатился хлесткий и вот вы думаете хана ему, юзаете скилл и... он сносит чуть ли не меньше чем удар сумеречным разрезом) итог: отлично подходит для добивания, но для полного эффекта надо оглушить цель или использовать на идущего К ТЕБЕ противника, в противном случае урон заметно снижается, мы теряем инвиз, откат умения. Если использовать на противнике, который спрыгивает с плоскости, на которой вы находитесь, то ВООБЩЕ не наносит урона(пример маленькая карта ПВП, мост над точкой 2, враг без хп прыгает с моста, вы наносите удар - эффекта 0, а скилл потрачен).

Ошеломление. Средней полезности скилл в пвп, наносит достойный урон, и ошеломляет(лишает возможности использовать любые скиллы) на относительно большое время, несколько целей, при учете что они все стоят перед вами, на близком расстоянии. Но главный минус этого умения, делающего его полезность сопоставимо с вихрем дуэлянта, это его каст и невозможность перевести. В итоге почти всегда промах(против более менее опытных противников). Есть маленькая лазейка - если от атаки увернулись, то сразу сами делайте уклон, сделаете уклон до того как нанесете удар - сохраните умение в готовности для повторного использования, но потратите одну шифту, при этом не факт что и от следующей атаки враг не увернется, против луков использовать вообще бесполезно.

Уклонение и приманка. Отличный скилл для поддержания инвиза и набора ОД и, так же, имеет ряд особенностей. Например если вы используете его в самом-самом конце инвиза то эффект 50 на 50, вы или откатываетесь назад, ставите куклу, но инвиз не восстановлен, или тоже самое но с восстановлением(ВНИМАНИЕ вы из инвиза выходите и в него требуется повторно войти и желательно быстро, следите за этим, у самого бывало что фигакс и бьют меня, я не в понятках, сморю шкала полная, я видим)
ЕЩе одна особенность скилла, мы 1 на 1 с любым милитари(лук, маг, прист, другой рога и его ножи) у нас нет инвиза, но есть кукла, знаем что она не восстановит инвиз, но нам потихонечку наступает кирдык и тут надо знать эту особенность, если стоять за куклой, так что бы она была четко между тобой и противником, то она берет на себя таргет, если проще то за нее можно прятаться. Ставим куклу, прячемся за нее, проффит! урон в куклу, шкала потихонечку восстанавливается, но надо помнить что кукла не лучший боец и вскоре упадет, восстановит только половину шкалы от силы + 30% шанс что враг успеет взять тебя в таргет и начнет молотить через куклу, особенно если она не четко между вами и кусочек тебя торчит, но на крайняк можно использовать этот прием дабы выжить, против нескольких противников... смотря на сколько они тупы.
Так же есть еще одно применение этому скиллу, при правильном использовании вы се же можете заставить поверить врага в то что это вы, особенно против мага, схема проста - наносим удар вплотную, сразу ставим куклу, откатываемся за спину врагу - проффит мы за его спиной, а если маг сразу кинул удушение то практически нереально отличить, пока оно не пройдет(из за эффектов накладываемых на вашу тушку кукла выглядит как игрок которого душат, благо она и дергаться умеет =) ) Очень хорошо работает против танков, помогает на секунду развернуть их, да и вообще хорошее средство отвлечения и дезориентации противника. Ведь даже плут который знает все про этот скилл да всадит 1-2 ножечка в куклу, так же можно бегать вокруг куклы, и 50% шанс что, при ударе, врага старгетит на нее, но это с живучестью плута большой риск. И еще одно, хоть и называется этот скилл уклонение и приманка, но эффекта шифты он не дает, так что не советую использовать в качестве уклонения, все удары по вам пройдут(даже удары ближнего боя) разве что против ошеломления рог, за счет анимации они не успеют нанести вам удар, но только если вы используете ее в самом начале анимации(то есть чистым рандомом, уклонились когда враг нанес удар, предугадать нереально, но зато враг может подумать что он вас ошеломил и потому вы не атакуете и продолжит вливать урон в куклу, хотя шанс маленький). В случает использования в качестве щита, советую делать уворот назад, так что бы вы так же остались с длугой стороны куклы от врага 1) разрыв дистанции 2) больше шанса что врага старгетит на куклу, а не на вас.

Удар тени - используем без инвиза шкала полная, используем в инвизе тоже самое + оглушение на 3 сек.
А теперь подробнее, довольно неудобный скилл, из за каста, а кастуется он секунду!!! То есть если использовать его для побега - вы труп(ведь вы на секунду остановитесь и 100% вам дадут контролем просраться. А вот в инвизе он творит чудеса, НО опять же из за каста использовать его надо до того как шкала дойдет до нуля, или же сразу после каста жать ТАБ, ибо из стелса вы выйдите, хватило 3х смертей что бы довести сие действие до автоматизма). Для каких целей подходит? Практически не наносит урона, использовать строго из инвиза, имеет каст, вроде голимый скилл, но на самом то деле отменный, ведь это контроль на расстоянии восстанавливающий инвиз. Пример: замес на двойке, ваших жмут ведь у врагов хил, кидаем на хила, начинаем долбить его, он отбегает, в итоге около 5ти сек отсутствия подхила, зажравшиеся вражеская тима не сразу понимает что лишилась хила и так же бездумно рвется в бой и умирает. Итог, вроде бы почти "бесполезный" скилл принес вайп вражеской тиме. Необходим пермастелсу как воздух, ведь единственный контроль, позволяет довести врага до кондиции, для удара хлестким клинком. Нельзя использовать на бегу, хоть каст и начинается, но сразу кончается, если быть сильно настоичивым с этим делом, то каст пройдет, не даст эффекта, а скилл потратится. Если пока вы кастуете враг разорвет дистанцию, то эффект аналогичен, шкала пустая, оглушения нет. Вообщем не использовать на максимальном расстоянии, запас 5-10 метров должен быть.

Дымовая бомба. Оглушает всех врагов которые попали в зону поражения, но это еще не все, эта зона поддерживается некоторое время, и оглушает не только тех кто был в этой зоне на момент использования скилла, но и тех кто случайно зашел в нее после использования, очень полезный скилл, хотя я его и не использую ибо снимает инвиз, отлично подходит ДДшникам, которые устраивают замес на точке(ведь охватывает почти полную площадь круга.

Кровавая баня - очень-очень полезный скилл, снимает с вас таргет, наносит урон, при использовании на одном ватном(маг, рога т.д) противнике снимет 90% хп. Но имеет мерзкую особенность, даже несколько. 1) Им невозможно управлять 2) если на вас наложили контроль когда вы использовали скилл то ОД сгорают, эффекта 0 3) если расстояние больше 15м тот же самый эффект, од сгорают 0 эффекта 4) если враг хотя бы на метр выше вас аналогичный эффект, тобишь 0. Итог рекмендуется к применению только после того как враг уже кинул контроль на вас и только если он довольно близко к вам.

и последний скилл о котором я бы хотел поговорить это неуловимость, почему? НУ потому что у него тоже есть маленькая особенность, вернее возможность его улучшения, а именно дар, получаемый в кампании "шан..." ну вы поняли, не знаю я всех этих названий, дар находится в последней ветке улучшения, второй сверху, а дает он нам 400 урона по вражине если мы парировали его атаку. Вы представляете какой эффект даст неуловимость?? Если улучшить ее в навыках, так что бы во время неуловимости увеличивался урон, то это даст эффект побаче чем у вара, но на меньшее время. Так же отлично подходит ДДшникам, как для отступления, так и для нападения. Помогает выводить из инвиза других плутов, достаточно при выходе из инвиза врубить неуловимость и если вы нарвались на ДД а не пермастелса, то вы выведите его из инвиза.

3)Тактика боя(трюки)

Инвиз дает хорошее преимущество над врагами, сейчас я расскажу несколько нестандартных применений данному умению и не только ему.

трюк нумер раз - у вас нет хп, за вами гонится враг на лошади, ваш шанс один, вы бежите к ближайшему углу, заворачиваете и уходите в инвиз, появляется вражина и вы не используете хлесткий клинок или еще что-то, кидате дагеры(стальное облако) 5 ножей на обычного 8 на донатского коня, если враг на лошади то 90% он не успеет с нее слезть и упадет(это контроль на 2.5 секунды!) используйте это время что бы кинуть контроль, я например когда враг почти встал сразу кидаю удар тени, разрез и хлесткий, ватные классы(лук, хил, маг, плут) при хорошем снаряжении скорее всего умрут, танку я снимал половину хп, самый прикол что убиваете вы их даже не выходя из инвиза)) Это первое преимущество инвиза, без использования инвиза успех этого трюка стремится к 10%.

Трюк нумер два - если использовать пассивку на отхил регена и кровавую баню это дает нам супер способность, которая может послужить как нападением, так и единственным шансом выжить когда вас зажали 2-3 человека и вроде бы вам кирдык, а конкретно вы начинаете метаться по врагам, хоть и не нанося почти урона(относительно), но главное, не получая его, при этом невозможно рассчитать где вы окажетесь под конец каста(даже вам), после чего мы юзаем шифт и уходим в инвиз. Итог: вот мы вроде умираем и нам конец, и вдруг бац у врагов нету по трети хп, а вы благополучно убегаете за банкой, и никто даже не понял что случилось хД.

Трюк нумер три. Вы наверно сталкивались с такой проблемой как неработающая банка??? А знаете почему она не работает?? А я вот знаю)) Если рога в стелсе пробежит по банке то все)) Такой вот есть паршивый эффект у инвиза - дезактивировать банки, можно использовать с умом, можно без ума, можно дезактивировать все банки на карте, но чем вы сами хилиться будете? Конечно можно закупить банок на глори и стать королем арены, но те что за глори хилят ограниченно и они ЗА ГЛОРИ! короче оставлю это здесь...

Трюк нумер четыре. Хоть мне и говорили что эффект от критического сотрудничества не складывается, все это ложь, еще как складывается, но тут дело в другом, ваш навык не работает на вас и работает только в 15метрах от вас, поясню есть 2 роги на пати и 3 любых других класса, если они будут бегать всей толпой то тем 3м классам будет начисляться двойной эффект, а вот рогам только один, ведь их навык не работает на них. То есть если в пати будет 5 рог, то у каждого будет +20% к шансу криты, при условии что каждый из них будет на расстоянии 15ти метров друг от друга, согласитесь что такая пати будет зверской))

Трюк нумер пять. Я долго мучился с вопросом о экономии стелса, чедь даже если мы убили вражину, то не факт что не прибежит новая в скором времени и шкала не успеет восстановиться, а кнопки вкл\выкл инвиз нет, только включить, хотя о чем это я, есть такая кнопка, но дается она только если вы не в бою(убили оппонента, а у вас еще пол шкалы, в противном случае вам придется сначала ждать пока инвиз закончится, а потом когда восстановится или использовать скилл что бы обнулить ее и начать восстановление) Но решение появилось, у нас есть лошадь, если использовать ее в инвизе, то шкала не тратится, а инвиз снимается, в итоге у нас пол шкалы и через пару сек она полная, достаточно 2 раза нажать на семерку)
И не отходя от кассы, как быстро слезть с лошади,не тянуться к семерке ничего не тратя(шифт, откат умений? прицел в пол, ПКМ(стальное облако), мы сразу слезаем и в полной боевой готовности.

4) Примечания. Пару примечаний по скиллам.
Что бы кинуть удар тени не выходя из инвиза, его стоит начать юзать на 10-15% шкалы.

От лианы лука невозможно увернуться, от урона да, но от эффекта нет, что бы разорвать ее надо секунду бежать, шифтануть, секунду бежать, шифтануть, желательно при этом закатиться за любую преграду(стена, угол, столб) тогда может быть 2 эффекта или она порвется или притянет вас обратно, причем откинет в другую сторону на расстояние в половину того, на которое вы успели отбежать от центра. Пример: 0 - вы, _ - лиана, . - центр лианы( место за которое она цепляется) вот вы убегаете 0________. , а вот она вас притянула, тут вы были -> 0________.____0<- тут вы оказались) в любом случае юзайте шифту, хоть эффект от нее и скудный, но ведь после лианы в вас летит основной дамаг и от него желательно увернуться, в лиане внимательно следите за луком. Единственное что снимет с вас этот эффект - кровавая баня.

Ставьте на точках алтари, особенно в тылу врага, 1к хп лишними не бывают(примерно столько вы отхилите до того как враг придет мстить).

Имея стелс ваша задача не столько убить врага, сколько обмануть, а конкретно удержать на точке.
Если врагов, к примеру 3, то используйте не только стелс, за стенами вас не видно, под конец шкалы забегите за нее, дождитесь пока она восстановится и дальше кусайте врагов, они не уйдут пока не убьют вас, такие уж люди. Помню я таким методом 5 минут 3 х человек на точке держал, пока тима 2 точки отбивала, так потом они еще и прибежали и мы вместе их порешали, итог было 0 точек, стало 3. Так что не торопитесь убегать с точки, лучше подольше подержать противника, тем более ,если там нет хила, за пару-тройку заходов вы сможете даже убить 1-2х человек, чем еще больше их разозлите и заострите внимание на себе, а не на точках.


Ну вроде бы все. Надеюсь вам это пригодилось, делитесь своими фишечками, ведь играть с более опытным противником куда интереснее.
Всем спасибо, все свободны.

п.с. Если вам правда понравилось вышеописанное, то я рад принять от вас небольшой подарок в виде огнекластеров или огнепыли на почту Маленький Бастер@senseiokito. Возможно поделюсь еще секретами и фишечками игры)
Кому интересно внес накопившиеся правки в билд на форуме.
http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=39152
Post edited by senseiokito on

Комментарии

  • Настройки
    atoliysatoliys Публикаций: 35 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Неплохо.Спасибо!
  • Настройки
    tarankovtarankov Публикаций: 90 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    На счет фейла скиллов если персонаж на разных уровнях - не могу сказать точно, а вот на убегающих - вполне возможно что скиллы слетают тупо по недостатку дистанции, ведь у хлёсткого она всего 14' и это значит что персонаж может быстро эту дистанцию создать, при том, что анимация скилла нас останавливает, ну и не только его, та же кровавая баня с её 60' тоже может сфейлить по убегающему врагу
  • Настройки
    kindknifekindknife Публикаций: 60 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Ну что я могу сказать... Гайд просто класс столько нового узнал, про неработающие банки, про хлесткий удар. А я думаю какого хрена у всех з дальников зашита такая крутая и я вместо 10к крита сношу 5!! Посмотрел тактики ведения боя и теперь не постораюсь на такие обманки не купиться. Вообще я не стэлсовик. Я мститель по профе. У меня иная тактика.
  • Настройки
    senseiokitosenseiokito Публикаций: 375 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    tarankov написал: »
    На счет фейла скиллов если персонаж на разных уровнях - не могу сказать точно, а вот на убегающих - вполне возможно что скиллы слетают тупо по недостатку дистанции, ведь у хлёсткого она всего 14' и это значит что персонаж может быстро эту дистанцию создать, при том, что анимация скилла нас останавливает, ну и не только его, та же кровавая баня с её 60' тоже может сфейлить по убегающему врагу

    если бы дело было в дистанции, то урона было бы 0, но урон наносится, но очень мало.

    а баня просто относительно очень ненадежна, надо использовать в конкретный момент, иначе фейл.

    - - - Добавлено - - -

    кстати фишечек еще много)) я все еще жду огнекластеры)) хДД
    Кому интересно внес накопившиеся правки в билд на форуме.
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=39152
  • Настройки
    senseiokitosenseiokito Публикаций: 375 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    kindknife написал: »
    Ну что я могу сказать... Гайд просто класс столько нового узнал, про неработающие банки, про хлесткий удар. А я думаю какого хрена у всех з дальников зашита такая крутая и я вместо 10к крита сношу 5!! Посмотрел тактики ведения боя и теперь не постораюсь на такие обманки не купиться. Вообще я не стэлсовик. Я мститель по профе. У меня иная тактика.

    Надеюсь сойдемся в пвп) Посмотрим чему научился))
    Кому интересно внес накопившиеся правки в билд на форуме.
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=39152
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.