test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Не ведитесь на магов

blisargblisarg Публикаций: 100 Хранитель знаний
отредактировано февраля 2014 Раздел: Архив
Для начала напомню что эта тема создана в разделе пвп и в своих ответах просьба не упоминать пве аспект игры данным классом.
Тема создана чтоб предупредить игроков собирающихся играть пвп магом.
Не знаю зачем, но игра так устроена что на маленьком уровне маг намного сильнее любого другого класса в пвп.
Плутов,луков,танков,варов,жрецов лично я в зеленом шмоте ниже меня порядка на 5 лвлов сливал как котят.Думал что я классно играю, нагибатор....
Но после апа 40го уровня пвп стало намного тяжелее.Я подумал, наверно начинает налаживатся баланс и теперь чтоб достойно пвпешица нужно апнуца повыше и шмот получше. Апнул 48й уровень,оделся полностью в синь на 40+ уровень,вставил камешки 2-3го уровня.
Итог полная ... плутам пофигу на мой контроль,варам пофигу,для танка я ваще стал пустым местом....даже лучники начали рыпаца(хотя раньше были самыми слабыми для меня)
Забавно было когда я написал в чат поиска групы что у всех классов антиконтроль есть и маг гомно,мне в приват ответил танк что ничего подобного и у него всего лишь 10 секунд имунитета)))) Извините за 10 секунд мага можно 2 раза убить.Щас я играю плутом и знаю как быстро сливаеца маг без контроля)
Иными словами если хотите играть магом в пвп то готовьтесь быть слабеньким классом поддержки который будет дрожа за свою шкуру плестись за другими более сильными классами и помогать им добивать фрагов....
Либо хорошо вдоначиваца и быть всегда лучше одетым чем большинство игроков.
P.S.Если вы супер игрок и сливаете одной левой всех и вся независимо от баланса просьба не писать что автор нуп и апазорился.Пусть люди сами решают готовы они к такой тяжелой игре или нет.
Post edited by blisarg on
«13

Комментарии

  • phantomhoodphantomhood Публикаций: 253 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Вот это поворот.
    Hunter Ranger - Зелёная Стрела
  • iorik0001iorik0001 Публикаций: 29 Новичок
    отредактировано января 2014
    вообще забавно,да. скорее всего троллинг,но все же. автор пишет, что ходит практически голым на лоулвл арену (на 48 уровне камни 2-3 уровня и синька на 40 лвл, серьезно?) и возмущается своей бесполезностью. ну так оденься и н0гебай. люди тратят время подбирая шмот,крафтя камни,правят билд,изучают механику. и до 60 смысл в аренах только как в дейликах,фана там нет.
    и опять же-не нужно вводить людей в заблуждение, маг обладает самым сильным контролем в игре. то что автор не умеет им пользоваться...ну не судьба. маг обладает весьма внушительным дамагом как по одиночной цели,так и по местности. то что автор не умеет вливать дамаг... ну не судьба. и сдается мне плут ловкач тоже разачарует автора) кроме всего прочего маг является самым востребованным в эпиках. и никаких мифических "трудностей" при игре за него не возникает...такие дела
    но да,стена плача улыбнула)
  • sathadosathado Публикаций: 404 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    ТС молоток, итак много магов развелось и половина из них криворучки. Даешь рерол в рогов, ведь они могут легко разорвать мага и еще кого то.
  • ilyminilymin Публикаций: 255 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Автору нужно выпрямлять руки.
  • gett0ogett0o Публикаций: 74 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Опять нытье какое-то, у магов хороший дпс, как всегда дело в руках...
  • blisargblisarg Публикаций: 100 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Не хорошо коментировать не дочитав до конца. Я внизу просил что супер нагибаторы вроде вас не тролили типа у автора кривые руки. Если вы боги пвп то пишите свои гайды,будем читать и учится.
    Что говорите? Вам нечему нас научить?Тогда какого фига вы пишите что автор криворукий когда сами ниче не можете?
    Я не захожу на ваши темы и не пишу что автор криворукий.
    И лично мое мнение само выражение пряморукости в мморпг полный абсурд ибо только малолетка не сможет разобратся в такой простой игре.Делаете науку из 5 ячеек скилов и пары шмоток.
  • nevvernevver Публикаций: 75 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    1. 60 лвл.
    2. ПвП-спек. Специфический набор взятых фитов и активных скилов.
    3. ПвП-шмот. Да-да. Пока не соберете более-менее вменяемый сет - приходится постоянно переодеваться. Для начала фиол-сет за славу.
    4. Тима/пати. Рандом - и в Африке рандом. Даже с таким убогим ПвП для результата необходимо управление в "голосе" и гарантия того, что твой тиммейт не ливнет даже в проигрышной ситуации.
    5. Пинг. Будь ты хоть убер-нагибатором, при неважном интерент-соединении тебе просто не дадут раскрыть весь твой потенциал противники с меньшим пингом.
    Итог: твой ник регулярно наблюдается в первых двух строчках, даже при проигрыше.
  • igoreksigoreks Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано января 2014
    Я аж прослезился от темы.
    Маги отстой? угу только ГС у вас сколько?
    или как он на ру версии называется? (я на инглише)

    у меня при всем моем отстойном шмоте 8.7к и я стабильно 4-5 в пвп.
    основная фишка у мага это подборка спелов под каждую битву
    не раз и не два менял 2 из 4-х активных каста в зависимости от тимы противника.

    и пожалуй самый неудобный противник для мага это варвар и потом рога.
    но ОПЯТЬ все зависит от раскачки, видел бой 1-1 варвар против мага у обоих гс за 15к они бились минуты полторы, так и не закончили =) мы вмешались, потому что реально у обоих арты у обоих реген бешеный (а прокаченный арт дает очень хороший реген...плюс та тима подошла.

    с рогой на 60-м главное выжить первые 2 удара. если ты выжил то роге конец. Телепорт Лед Молния телепорт удушение отбрасывающий выстрел...телепорт лед перезаряжается уже и второй заход.
    главное выжить первый удар-два. Не раз и не два было, когда убиваешь рогу а у самого хп процентов 10, тупо после первых его ударов, почти вся жизнь в ноль.


    а еще раскачка это всё, чел с 19к гс рвет 3-х влет (если они не бегают прыгают и уворачиваются).

    луки магом льются влет, телепорт к ним и удушалка...а дальше зависит от скилов.
    танки тоже льются, сложно долго, муторно, но льются.

    клирики, как повезет.

    тут один фиг нет имба классов, и если руки у тимы есть то и 15-19к гс раскидывается.

    но варвары с их имуном это зло, бегать от них устаешь =) и без нормального шмота их вытянуть 1-1 не реально. нужен шмот т2 и ворпал...ну или т1 и ворпал.
    и раскачка мага на крит.

    - - - Добавлено - - -

    вообще магов не любят в пвп бьют первыми (все из-за контроля), потому только дальний бой отброс стан и постоянный телепорт, для ближнего молнии за глаза хватает крит на 8-10к мало но хватает. главное ТП сразу. как рога за спиной появляется.
  • katbertallgoodkatbertallgood Публикаций: 49 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    igoreks написал: »
    Я аж прослезился от темы.
    Маги отстой? угу только ГС у вас сколько?
    или как он на ру версии называется? (я на инглише)

    у меня при всем моем отстойном шмоте 8.7к и я стабильно 4-5 в пвп.
    основная фишка у мага это подборка спелов под каждую битву
    не раз и не два менял 2 из 4-х активных каста в зависимости от тимы противника.

    и пожалуй самый неудобный противник для мага это варвар и потом рога.
    но ОПЯТЬ все зависит от раскачки, видел бой 1-1 варвар против мага у обоих гс за 15к они бились минуты полторы, так и не закончили =) мы вмешались, потому что реально у обоих арты у обоих реген бешеный (а прокаченный арт дает очень хороший реген...плюс та тима подошла.

    с рогой на 60-м главное выжить первые 2 удара. если ты выжил то роге конец. Телепорт Лед Молния телепорт удушение отбрасывающий выстрел...телепорт лед перезаряжается уже и второй заход.
    главное выжить первый удар-два. Не раз и не два было, когда убиваешь рогу а у самого хп процентов 10, тупо после первых его ударов, почти вся жизнь в ноль.


    а еще раскачка это всё, чел с 19к гс рвет 3-х влет (если они не бегают прыгают и уворачиваются).

    луки магом льются влет, телепорт к ним и удушалка...а дальше зависит от скилов.
    танки тоже льются, сложно долго, муторно, но льются.

    клирики, как повезет.

    тут один фиг нет имба классов, и если руки у тимы есть то и 15-19к гс раскидывается.

    но варвары с их имуном это зло, бегать от них устаешь =) и без нормального шмота их вытянуть 1-1 не реально. нужен шмот т2 и ворпал...ну или т1 и ворпал.
    и раскачка мага на крит.

    - - - Добавлено - - -

    вообще магов не любят в пвп бьют первыми (все из-за контроля), потому только дальний бой отброс стан и постоянный телепорт, для ближнего молнии за глаза хватает крит на 8-10к мало но хватает. главное ТП сразу. как рога за спиной появляется.

    Respect.У тебя гильдии для новичков нет ?)
  • mendisabalmendisabal Публикаций: 50 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    нупь.
    я до 49го всех гнул в синьке ,потом папство закончилось да ,но стоило одеть шапку и чест за славу - все стало гораздо веселей ,теперь даже из гущи событий можно съепнуть ,каждый спел - контроль ,вы шутите ? тут система не как у остальных игр ,пока цель в контроле ,по ней проходит повышенный дамаг (а не просто спадает контроль как в многих играх) отса вывод прост контроль наше все ,естественно грудъю на амбразуру не стоит лезть ,соблюдай дистанцию (имея ввиду ,что у лука она обычно дальше)
    мне нравится маг а пвп.
  • ilyminilymin Публикаций: 255 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    blisarg написал: »
    Не хорошо коментировать не дочитав до конца. Я внизу просил что супер нагибаторы вроде вас не тролили типа у автора кривые руки. Если вы боги пвп то пишите свои гайды,будем читать и учится.
    Что говорите? Вам нечему нас научить?Тогда какого фига вы пишите что автор криворукий когда сами ниче не можете?
    Я не захожу на ваши темы и не пишу что автор криворукий.
    И лично мое мнение само выражение пряморукости в мморпг полный абсурд ибо только малолетка не сможет разобратся в такой простой игре.Делаете науку из 5 ячеек скилов и пары шмоток.

    У меня нету фобии стены текста, я не бог пвп, я очень посредственный пвп'шир (Нахожусь на этом промежутке лвл'а, на который ты жалуешься). Свою недостаточную прямоту рук не надо выдавать за истину, и ОСОБЕННО че-то там советовать новичкам.
  • sathadosathado Публикаций: 404 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    blisarg написал: »
    Я только начал качать плута,он у меня 14го уровня.
    На пвп другие плуты каким то образом блокируют скилы.Ячейки с умениями покрываются цепями и невозможно ни одно умение использовать. Я посмотрел с 10 по 19й уровень нет таких скилов так как они это делают?
    Это не оглушение, на сколько я знаю при оглушении персонаж вобще не может двигатся а я могу бегать но не могу скилы использовать.
    И второй вопрос.Как можно бить плута в невидимости??? Я поэтому и бросил своего мага потому что плут в невидимости вечно и невозможно ударить, а сам стал плутом играть и меня в невидимости фигачат.

    Пост ТСа из соседней ветки. Хватит ему что либо обьяснять, он ушел качать ногебатора. И флаг ему в одно место.
  • alastar7alastar7 Публикаций: 539 Мастер пера
    отредактировано января 2014
    sathado написал: »
    Пост ТСа из соседней ветки. Хватит ему что либо обьяснять, он ушел качать ногебатора. И флаг ему в одно место.
    Следущая тема от ТС будет "Почему игра такая сложная?" и в конце приписка, "просьба папок с прямыми руками не писать в теме" :D
  • halivudhalivud Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано января 2014
    Оденьте мага в шмот : на реген хр , парирование , добавьте вампирика побольше , камни на дэф , догоните всем этим кс до 15 - 17 . И на выходе у вас никчемная тряпка , которая на арене будет только тельцем для фрагов )
  • lit86ruslit86rus Публикаций: 261 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Ну давайте не будем забывать что маг в первую очередь контролёр, а не "нагибатор" и пряморукий маг ой ё ёй какие вещи может делать в помощь пати, если он конечно не берёт на себя обязанности танка прикрывшись своим щитом (:
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • eshxeeshxe Публикаций: 84 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    =) Ледяной нож = ваншот, ледяные лучи = ваншот. Маги не рулят, ок.
    Агин, маг
    Тирм, чернокнижник
  • istasmanistasman Публикаций: 303 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    alastar7 написал: »
    Следущая тема от ТС будет "Почему игра такая сложная?" и в конце приписка, "просьба папок с прямыми руками не писать в теме" :D
    Тебе надо срочно на битву экстрасенсов О_О
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=47312
  • sharkererysharkerery Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано января 2014
    Я маг 46 лвла. Тоже бомж в сине/зелёном шмоте и 4-ми камнями. Качался с 12 лвла онли на арене, поэтому могу объективно судить о прогрессе мага-бомжа от уровня к уровню. Так вот, как раз на малых лвлах (примерно до 30-35) чувствовал некоторую ущербность в плане дамага, особенно глядя на полуваншотающих плутов и варов... варов, вырырающих куски хп со скиллов и способных при этом сражаться в одиночестве с командой врагов (если там нет тех-же переточенных плутов). Так что я особо не кобенился и просто помогал тиме контролем, откидывал всяких там синов от наших клиров и тому подобных ватных собратьев. Далее открыдась "неожиданная буря". Скилл, который мне дико не понравился поначалу. Только спустя некоторое время я усек, что это труЪ скилл, критующий на пол хп вражины, а откат всего 8 сек (примерно). Так я превратился в что-то на подобии мили мага), но зато стал чаще появляться в первых строчках списка. Думаю, ок, пока подерусь в мили. Думаю, вероятно в будущем откроются более дамажные скиллы. Далее открылся "луч ослабления" и я заменил полезное для тимы "отбрасывание" на него, ибо хотелось ДАМАГА!1! Прирост к урону ощутил, но не то что прям "ах". Ладно, терпим и растем дальше, ожидая чего-нибудь эдакого... Вот и 40-вой лвл, который обрадовал меня хорошей пассивкой, благодаря которой моя автоатака стала довольно неприятной для врагов. Отлично! Вот и ежедневка, которая в связке путы-морозный удар-ледяной нож-неожиданная буря выносила практически всех со 100 вероятностью. Но таки рано радоваться, так-как сильнее становился не только я, и всякие лукэ/плутэ/воэнэ все еще могли сносить обычными скиллами больше, чем я ежедневкой. Я все сваливал на эквип, но в моей душе все-же начинала расти тоска. Я был угнетён. Тому была причина... я за все время не видел на арене магов, нагибающих всех с такой же мощью, как перечисленные выше классы. Далее я прочитал про мегаПРОуберМЭДнагиб скилл "ледяные лучи" на форуме. Они как-раз должны были открыться у меня через пару лвлов и я решил - это последний шанс! Я открыл этот скилл...да...И был крайне разочарован. Где "много дамага в щи"? Даже юзание этого скилла мне казалось каким-то кривым...Не хватило силушки моей прокачать его на 3, упал на на чернозём и возрыдал. Так закончилась моя игра за мага. Сейчас, купив фиол пуху, какую-то верёвки и плащ я нагибаю словно царь за "Безжалостня воэнэ", но все-же с тоской смотрю на мага, который уже практически посностью собрал себе шмот за славу на 60 лвл...Все, высказался. Спасибо за прочтение. Пожалейте меня и переубедите, если я не прав.
  • vargsharvargshar Публикаций: 1,591 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    blisarg написал: »
    Апнул 48й уровень,оделся полностью в синь на 40+ уровень,вставил камешки 2-3го уровня.
    Что же мне такие "одетые" противники не попадаются? smile4.gif
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • mrckykamrckyka Публикаций: 300 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    О, я вас сейчас кое-что расскажу... Итак рассказ "маг глазами лука":

    Бегу значит я(лук), бегу себе на точку. И опа уже вишу в "удавке" попутно ловля всякие нехорошости ледяного иль другого вида. Но вот действие контроля заканчивается, у меня в лучшем случае 20% хп, НО! Но я уже вижу перед собой причину - это маг. И есть у меня такой хороший скил "мародер", который в миле стойке очень быстро переносит меня к цели и, сравнительно (с остальными моими скилами) сильно бьет. И есть у меня еще один скил - "лиса". Начинаю скакать в псевдо-невидимости на маге и очень сильно его бить. И что обычно делает маг? Я, честно говоря, не знаю что у него там в голове творится: то ли он резко теряет желание дратся, то ли думает "ааа!!! это же плут! откуда взялся плут?!!!", то ли еще что... Но маг начинает убегать. Просто дико убегать. ( ну черт с вами, отступать). Напомню, у меня 20% хп., а то и меньше. И что я делаю? Бегу за ним? нет! Я беру лук, врубаю опять ту же лису ( в дальней стойке дает поглощение одного удара!, но, кстати, не дает имуна к контролю") и палю себе спокойно по магу с лука. А маг боится и..."отступает". Некоторые могут таки кинуть в меня чем-то убер-убийственым, например тем же
    труЪ скиллом, критующий на пол хп вражины, откат которого всего 8 сек
    . Но он блокируется лисой, маг продолжает дальше "отступать"! И, в конечном итоге, так убегая.. пардон, отступая умирает.
    Мораль? Вы сами себе вбили в голову, что вы слабые и хилые! Да, я после вашего прокаста еще могу
    рыпаца
    , но даже в лучшем раскладе я не переживу следующие 2-3 любых скила. Но, почему-то, играя с таким вот постоянным напором, я все чаще вижу описанную выше ситуацию. Черт, да я иногда намерено влетаю пачку 2-3 мага, ибо они с перепугу перестают меня бить, и только тогда у меня появляется шанс выжить, а иногда и в хаосе убить кого-то .
    Я не сказал бы, что маги -
    слабенький класс
    . Это далеко не так. Но вы сами почему-то убедили себя в этом, и потому пытаетесь соответствовать и ведете себя так.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • mrckykamrckyka Публикаций: 300 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    На злобу дня:
    kZc4suwlcdw.jpg
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • sharkererysharkerery Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано января 2014
    Мнеб дамаг этого припадочного мага. История сомнительная. Я как-раз наоборот вижу повсюду "магов бревна", которые стоят себе и что-то колдунствуют до конца. Да и луков не назовёшь особо опасным противником (на уровнях тс-а и моём).
  • crazyksafancrazyksafan Публикаций: 358 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Как-то уже начинает надоедать засилье подобных тем. То маги имбы, то плуты... то все остальные. Как только кого-то жестко убивают, он сразу бежит рыдать на форуме, что его раса УГи, а все остальные имбы.

    Я маг. 60 лвл. КС 9800. Руки, в меру кривые. Если не изображаю из себя кавалериста, то убить меня проблематично. Если команда меня прикрывает - убить меня почти не реально. Просто надо помнить, что маг - это не куча железных доспехов с веслом и все будет нормально.
    http://foggyhh.ru - Основная нора Ежидз!
    Самые ужасные глупости всегда делались с умными лицами! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (c) "Тот самый Мюнхгаузен".
  • chahlyichahlyi Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано января 2014
    У меня маг 60 8500, как правило с низов списка в пвп не вылезаю, а с ТСом согласен. Маг в пвп имеет урезку по времени действия контроль скилов, дпс на килл с 3-4 скилов без дейликов не хватает, а потом откат 10 сек и делай что хочешь, а вернее убегай, ибо стоя и пытаясь добить зелеными долго не простоишь ( у них вообще урона нет, иногда даже реген персов не пробивают).
  • crazyksafancrazyksafan Публикаций: 358 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    chahlyi написал: »
    У меня маг 60 8500, как правило с низов списка в пвп не вылезаю, а с ТСом согласен. Маг в пвп имеет урезку по времени действия контроль скилов, дпс на килл с 3-4 скилов без дейликов не хватает, а потом откат 10 сек и делай что хочешь, а вернее убегай, ибо стоя и пытаясь добить зелеными долго не простоишь ( у них вообще урона нет, иногда даже реген персов не пробивают).
    Что касается низов списка ПвП, то тут не совсем пвп... точнее совсем не пвп играет роль в расстановке мест. По большей части, ПвП с вашей стороны может не быть совсем - достаточно бегать по точкам.
    Так что не стоит путать силу мага в ПвП и его место в расстановке.

    И, кстати, 8500 на 60 лвле это странно. ПвП сет дает 9400, если не ошибаюсь. Или ваш билд абсолютно крив.
    http://foggyhh.ru - Основная нора Ежидз!
    Самые ужасные глупости всегда делались с умными лицами! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (c) "Тот самый Мюнхгаузен".
  • chahlyichahlyi Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано января 2014
    Билд нормальный, под пве, пвп сет мне в целом до одного места, поскольку моя синь в полтора раза лучше по криту, пробиванию и могуществу, синь вся 60 лвл, камни 5 лвл, никакого уберства и т.п. А на пвп я по разному играю, иногда беря точки иногда бегая и пытаясь кого-то слить, от пати зависит.
  • lit86ruslit86rus Публикаций: 261 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    chahlyi написал: »
    иногда бегая и пытаясь кого-то слить

    улыбнуло (:
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • defatumdefatum Публикаций: 148 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Почитал, посмеялся.
    Ваша проблема не в том, что магом тяжело играть, а в том, что вот таких неодетых персонажей закидывает на арену напротив одетых.

    А одевшись - ты привыкаешь к тому, что противники ваншотятся на раз.

    У меня ГС 13.4к.
    Ножом сношу до 24к хп противнику. Шаром - 10к при ударе, до 15к при взрыве.

    P.S. В большинстве случаев - 1 место в списке.
    Ком // СW // 15.3k GS
    S.P.Q.R.
  • saegwinsaegwin Публикаций: 49 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Как это маги бесполезны? Отличная смазка для ножиков же!
    Saegwin, полунож, www.serenityguild.ru
    Кинжал хорош для того, у кого он есть. И плохо тому, у кого он не окажется в нужное время.
    (с) Черный Абдулла
  • neversummerdayneversummerday Публикаций: 77 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Что значит не ведитесь на магов?
    Не мелите чушь, без магов сейчас никуда ни в пвп ни в пве.
    Если ваша цель рвать всех в пвп играя ОП классом, выберите лука и нагибайте пока их не понерфили, но подозреваю потом появление тем на форуме в стиле "не ведитесь на луков".
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.