test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Как казак в Невервинтер на ноутбуке играл [Краткая помощь по настройке ноутбуков]

alexius77alexius77 Публикаций: 657 Мастер пера
отредактировано июля 2014 Раздел: Архив
65d62b67ae7a.png

Сидит казак у печи да кашу гречаную потребляет. На дворе вечер, прохолодь пронизывает, выходить не охота.
"Дай", - думает, - "на сбор народа честного зайду". Сел поближе к печи, глядит - сообщения красным горят, все молвят один поперед другого:
- Ай, собака, лупить шайтанов с ноутбука не дают!
- Негодно так с людьми поступать!
- Всего света шуты! Не бывать такому, чтоб мой ноутбук Невервинтер не тянул!
- Да чтоб их всех там нагайкой погоняли!

Призадумался казак: "Неужто помочь ничем я не в силах?"
Встал казак с пня дубового, почесал чело, да направился за стол, где его верный ноутбук Acer 5552G, служивший ему верой и правдой, стоял. Ноутбук не совсем простой, а двухъядровый - AMD Turion II P560 с 2.5 Гигагерцами, 4 Гигабайта ДДР-ю третьей запамятовывает и картины дивные с помощью AMD Radeon HD6650 показывает.
"Ну, друже, поехали!" - с бодрым настроем включил казак ноутбук, да запустил Невервинтера установку.
Установка успешная порадовала парубка. С нетерпением запустил он игру, но раздосадовался: "Пса какого тормозит так жутко?!"
И перемкнул DirectX 11 буржуйский на версию 9, и понизил настройки графики на половину - и не помогло ему это. Продолжив понижать, понял он, что дошел до края... Но игра тормозить перестала!
Тогда увидал он такую картину:
35955c03e889.png

Разгневался казак: "Да чтоб я не заставил эту шайтан-коробку работать, как надо?! Не бывать такому!"
Стал план намышлять:
1. Окна залатать.
2. Ноутбук в трудовой режим перевести.
3. Дрова в ноутбук новые подкинуть.
4. Потребности окон оптимизировать.

Как сказано было, первым делом, Windows 7 64-битную обновить он решил. Скачал все обновления, лишь отчасти помогло ему это - на 1 деление смог графику повысить.

Вооружившись орудиями заморскими аки GPU-Z и CPU-Z, подключил тогда казак ноутбук в розетку. Полез в настройки электропитания, там пункт "Высокая производительность" включил. Порадовался чернобровый - графика до середины дошла. Ядра процессорные до 2.5 Гигагерцов подымаются в игре - чудесно!

А на записи видеокартовые поглядел - и грустно стало. Ядро 600-мегагерцовое не более, чем до 300 доходило...
"То ли брак? То ли дрова догорели?" - подумал он. Каталист мобильный 13.11 бетовый 9.4 горел у него в ноутбуке.
- Куме, дай-но своих дровишок 13.12 финальных подбросить! - попросил казак у соседа.
Подбросил их он в ноутбук, да почувствовал облегчение - после запуска Невервинтера ядро видеокартовское до 600 подскочило!
Осторожно, аки охотник крадущийся, казак настройки графики повышать начал да до максимальных дошел! Не тормозила игра у него.
"А чем я панов великомонетных хуже-то?" - за сиею мыслиею включил он DirectX одиннадцатой.
И не залагало у него тогда, и играл казак еще час в Невервинтер, наслаждающись тридцатью ФПСами, даже забыв о 4 пункте плана своего.

А смысл истории этой таков - неправильно, похоже, радеоновский каталист-бета с HD6650 работает, а все правильно настроив и включив режим высокой производительности, работает отлично Невервинтер на ноутбуке!
Что ж, люди добрые, ноутбуками с видеокартами AMD владеющие, пробуйте советы из истории о казаке, и пусть не тормозит у вас Невервинтер!
"Достойна похвалы доброта лишь того, кто добр, имея достаточно сил, чтобы быть злым"
Франсуа де Ларошфуко
Post edited by alexius77 on
«1

Комментарии

  • Настройки
    s1ngers1nger Публикаций: 766 Мастер пера
    отредактировано декабря 2013
    Аналогичная видеокарта, столько же оперативной памяти, но процессор core i 3 двухъядерный 2.3Гц. Лагает да же на минималках (в городе 9-13 кадров, в более пустых пространствах около 20-25 кадро). Можешь немного подробнее описать, что и как делать?
    p.s w7 обновил, высокую производительность поставил, но что то не помогает :/
  • Настройки
    alexius77alexius77 Публикаций: 657 Мастер пера
    отредактировано декабря 2013
    Мне помогло обновление драйверов до свежих 13.12, только обязательно ставить мобильные, обычные просто не видят видеокарту. Сам не помню, откуда качал, на сайте AMD мобильных драйверов нет, но вот нашел ссылку, но сам не проверял - http://www2.ati.com/DriverS/mobile/13-12_mobility_win7_win8_64_dd_ccc_whql.exe
    Для интеловских процессоров встречал следующее: http://forums.guru3d.com/showthread.php?t=384844

    Опять же, нужно скачать все обновления для Windows из Центра Обновления. А если доходить еще и до 4 пункта, то там нужны, как минимум, программы Auslogics BoostSpeed и CCleaner (для чистки автозагрузки), но если не знать всех тонкостей BoostSpeed, то можно таких дров наломать, что Винду переставлять придется.
    "Достойна похвалы доброта лишь того, кто добр, имея достаточно сил, чтобы быть злым"
    Франсуа де Ларошфуко
  • Настройки
    s1ngers1nger Публикаций: 766 Мастер пера
    отредактировано декабря 2013
    Искал драйвера последние, но не нашел, так как на сайте amd только 13.11 есть. Спасибо за ссылку, сейчас попробую скачать, надеюсь поможет, а вышеперечисленные программы есть.
    p.s сейчас буду пробовать, о результатах отпишусь.
  • Настройки
    s1ngers1nger Публикаций: 766 Мастер пера
    отредактировано декабря 2013
    Установил новые драйвера, и вуаля. Производительность заметно повысилась. Спасибо за совет. И кстати, в настройках игры не нашел где можно DirectX с 11 на 9 поменять.
  • Настройки
    alexius77alexius77 Публикаций: 657 Мастер пера
    отредактировано декабря 2013
    Рад был помочь, DirectX выбирается в настройках видео под выбором режима окна (там, где полноэкранный/оконный).
    "Достойна похвалы доброта лишь того, кто добр, имея достаточно сил, чтобы быть злым"
    Франсуа де Ларошфуко
  • Настройки
    s1ngers1nger Публикаций: 766 Мастер пера
    отредактировано декабря 2013
    alexius77 написал: »
    Рад был помочь, DirectX выбирается в настройках видео под выбором режима окна (там, где полноэкранный/оконный).

    Было перед носом и не заметил :D
  • Настройки
    mendisabalmendisabal Публикаций: 50 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    да уж ,у меня гоняться только старые дрова сцуко на ноутбуке ,новые уже как год обхожу... надо чето делать (радик 6650 какраз)
  • Настройки
    mendisabalmendisabal Публикаций: 50 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    поставил 13.11 бета - не помогло ,счя качну по ссылке выше.
  • Настройки
    mendisabalmendisabal Публикаций: 50 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    не в восторге я ,стало чуть лучше (совсем чуть) разгон не работает (ну хрен с ним) но ни о каких :
    alexius77 написал: »
    казак настройки графики повышать начал да до максимальных дошел! Не тормозила игра у него.
    и речи быть не может ,ps проц i5.
  • Настройки
    infamyx7infamyx7 Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано января 2014
    Спасибо автору:)
  • Настройки
    alexius77alexius77 Публикаций: 657 Мастер пера
    отредактировано января 2014
    infamyx7 написал: »
    Спасибо автору:)
    Рад, что Вам помогло :)
    "Достойна похвалы доброта лишь того, кто добр, имея достаточно сил, чтобы быть злым"
    Франсуа де Ларошфуко
  • Настройки
    truegeorgtruegeorg Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано января 2014
    Это У ВАС ТУТ шайтан коробки на серверах стоят, У меня и не такие игрухи летали!!!!!!
    Стоит Нвидиа и ХДГрафикс 3000 и почему то млин нельзя выбрать Нвидиа в настройках игры.
    Какого лешего спрашиваю я? И лезу Шаманить в панель Нвидиа Ставлю Клиен Игры на Максимальную производительность Так он Вообще виснет на загрузке сц....кин son! Это ребят Не моя проблема, а ваша. Потому что Дровишки то не из леса, а с офф сайта!!!
    Безрукость русских серверов вообще умиляет )
    Наберут на работу балаболов от которых весь интерес к игре пропадает.
  • Настройки
    bannicherbannicher Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано января 2014
    Ты в настройках поставь, чтобы у тебя по умолчанию выбирал видио карту инвидия. С низу с права, там есть настройки карты, поставь везде принудительно свою карту. Кстати в изменение в настройках питания мне помогло фпс сразу вырос.
  • Настройки
    s1ngers1nger Публикаций: 766 Мастер пера
    отредактировано января 2014
    Кстати, хотел спросить у автора. На максимальных настройках освещение стоит высоко или нет? Лично у меня с высоким параметром + средние тени фпс проседает сильно. Но с освещением игра выглядит намного красивее :)
  • Настройки
    killeotkilleot Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано января 2014
    подскажите вроде сделал как написано но толку не много играю на ноутбуке асег 5551g проц 2.3 двухядерник оперативка 3 подкачка 9 видуюха radeon 5470 564mb подскажите как настроить в игре чтобы норм смотрелось и не так дёргалось заранее благодарен
  • Настройки
    eshxeeshxe Публикаций: 84 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    игра оптимизирована под Nvidia.
    Сам играю с ноута (i3, nvidia gt540m, 8Gb, ssd 128gb sata3). Игра соотв на ссд. Из настроек дир 11, единственное тени стоят на среднем и все летает. Локи грузятся 1 с)
    Агин, маг
    Тирм, чернокнижник
  • Настройки
    forsan1forsan1 Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано января 2014
    Блин, у меня вобще GT 645M тупит страшно и нвидия пишет что не поддерживает данную игру, что делать(((!
  • Настройки
    alexius77alexius77 Публикаций: 657 Мастер пера
    отредактировано января 2014
    s1nger написал: »
    Кстати, хотел спросить у автора. На максимальных настройках освещение стоит высоко или нет? Лично у меня с высоким параметром + средние тени фпс проседает сильно. Но с освещением игра выглядит намного красивее :)
    Именно всё-всё на максимальном.
    "Достойна похвалы доброта лишь того, кто добр, имея достаточно сил, чтобы быть злым"
    Франсуа де Ларошфуко
  • Настройки
    kinziekenskinziekens Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано января 2014
    Честно, большего ожидал от игры. Это просто PW в новой обертке. Не сравнится с ммо "нового поколения". + к тому ужасная оптимизация (то то и оно..5гб веса). SWTOR на максимальных не лагает, а эта..
  • Настройки
    tomoekagerotomoekagero Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Проц: Intel(R) Pentium(R) CPU B950 @ 2.10GHz 2.10GHz
    ОЗУ: 4 гб
    Винда: 7 х64
    Видяха: GeForse GT 520MX

    Обновил все, что можно. Закрыл все, что можно. Понизил весь графон к чертям на дно через диспетчер инвидиа и тому подобное.
    Игра лагает на лоу настройках, хоть убей. ЭТО КАК?
  • Настройки
    lockyluganskualockyluganskua Публикаций: 34 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    а если винда 7-32??? у меня нормально все работает...ну может иногда чуть лагает с высокой графикой, где дрова взять на х32
  • Настройки
    merccenarymerccenary Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Всем привет!!!
    у меня ноут Intel B960 2200МГц / 4096МБ / 500ГБ / nVidia GeForce 610M / Windows 7
    Такие игри ка wow и L2 идут на максимальних, но ета игра даже на средних безбожно тупит!!!!!!
    Подскажите што делать????
  • Настройки
    rain063rain063 Публикаций: 180 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Разрабам надо тех.часть пилить и пилить, технология Optimus не поддерживается, работает только левая видеокарта.
    Ноут Samsung: Win7x64 ОЗУ: 4GB, i5-2450M, GeForce 520MX - многим играм вполне достаточно, во всяком случае для настроек "выше средних" хватает, тут же - полная корявость, так ещё и карту не видит, выдаёт только карту Intel HD Graphics Family, расширенные настройки все на минимуме.
    У жены ноут чуть мощнее: Asus: Win8.1x64, ОЗУ 4GB, i5-3230M, GeForce 720M - ситуация аналогичная.

    Обладателям ноутбуков с технологией Optimus (две видеокарты) играть НЕРЕАЛЬНО!
  • Настройки
    winserjwinserj Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано марта 2014
    кто нибудь сталкивался с проблемой когда оконный режим переключаеш в полноэкранный то игра критует и вылетает ?
  • Настройки
    s1ngers1nger Публикаций: 766 Мастер пера
    отредактировано марта 2014
    rain063 написал: »
    Разрабам надо тех.часть пилить и пилить, технология Optimus не поддерживается, работает только левая видеокарта.
    Ноут Samsung: Win7x64 ОЗУ: 4GB, i5-2450M, GeForce 520MX - многим играм вполне достаточно, во всяком случае для настроек "выше средних" хватает, тут же - полная корявость, так ещё и карту не видит, выдаёт только карту Intel HD Graphics Family, расширенные настройки все на минимуме.
    У жены ноут чуть мощнее: Asus: Win8.1x64, ОЗУ 4GB, i5-3230M, GeForce 720M - ситуация аналогичная.

    Обладателям ноутбуков с технологией Optimus (две видеокарты) играть НЕРЕАЛЬНО!
    Попробуйте отключить встроенную видеокарту, тогда нагрузка пойдет на дискретную. Да и вообще, в настройках питания поставьте высокую производительность. :)
  • Настройки
    rain063rain063 Публикаций: 180 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    s1nger написал: »
    Попробуйте отключить встроенную видеокарту, тогда нагрузка пойдет на дискретную. Да и вообще, в настройках питания поставьте высокую производительность. :)
    Отрубать я ничё не собираюсь, все игры видят вторую видюху, т.к. она автоматом врубается, при запуске ёмкого приложения. В настройках стоит "выбор приложения", другие игры - работают отменно, не скажу, что идеально всё летает, но ВоВ почти на максимуме, Л2 почти на максимуме, ВоТ на стандарте идёт замечательно. Дорабатывать надо программную часть! И настройки постоянно слетают, хочет мне "Оконный режим" впарить каждый раз.
  • Настройки
    blackvolkuablackvolkua Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано марта 2014
    Проц: i5-2430m
    ОЗУ: 8 гб
    Винда: 7 х64
    Видео: GeForse GT 555M

    Странные вещи получаются, до этого играл на евро сервере, на средних настройках все отлично. фпс ниже 40 никогда не падал, в редких случаях до 25 в данжах. Немного подзабив, недавно вернулся в невер но уже на русский сервер. и тут даже на минимальных иногда до 5 в тех же данжах просидает. и еще одна интересная вещь
    Русский сервер окно настроек:
    a062086891acf5cb7409e34ef4351f5b.png
    евро сервер:
    1b3484aa7b5e197cf0a6f3594ae4471c.png
    Как так то?
    ноут не слабый, в 4 батлу выше средних, полет нормальный.
    Вообщем игры с бубном, мне не помогли. И обновлял, и отключал все. Я так понял это беда у многих владельцев nVidia.
    Может кто нашел еще какой то верный способ, или надеется что её когда ни будь оптимизируют?
  • Настройки
    rain063rain063 Публикаций: 180 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    blackvolkua написал: »
    Проц: i5-2430m
    ОЗУ: 8 гб
    Винда: 7 х64
    Видео: GeForse GT 555M

    Странные вещи получаются, до этого играл на евро сервере, на средних настройках все отлично. фпс ниже 40 никогда не падал, в редких случаях до 25 в данжах. Немного подзабив, недавно вернулся в невер но уже на русский сервер. и тут даже на минимальных иногда до 5 в тех же данжах просидает. и еще одна интересная вещь
    Русский сервер окно настроек:
    a062086891acf5cb7409e34ef4351f5b.png
    евро сервер:
    1b3484aa7b5e197cf0a6f3594ae4471c.png
    Как так то?
    ноут не слабый, в 4 батлу выше средних, полет нормальный.
    Вообщем игры с бубном, мне не помогли. И обновлял, и отключал все. Я так понял это беда у многих владельцев nVidia.
    Может кто нашел еще какой то верный способ, или надеется что её когда ни будь оптимизируют?

    У меня почти такой же ноут, только видео 520М. Ничего тут не поможет, либо играть на унылой графике, либо забить.
    На евро всё норм было? В настройках какую видюху у тебя видит? - у меня интел, про нвидио вообще ноль инфы.
  • Настройки
    bymlpsymbymlpsym Публикаций: 26 Новичок
    отредактировано марта 2014
    Купи комп в кредит и не мучайся :)
  • Настройки
    blackvolkuablackvolkua Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано марта 2014
    Скрины окон настроек, и там и там nVidia видет. На евро само определило, русский клиент принудительно, но тоже на ней запускал. Суть то в том что на высоких настройках, что на унылых.. местами норм а местами ппц, слайд шой...

    - - - Добавлено - - -
    bymlpsym написал: »
    Купи комп в кредит и не мучайся :)

    ради одной игры... :\ я же говорю что батла 4 что кризис 3, в них дискомфорта вообще не чувствую, с нормальной графой... и просиданий до 5-2 фпс, не в одной игре на даный момент небыло...
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.