test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

ГФ: железный авангард или мастер меча?

2

Комментарии

  • Настройки
    noladarnoladar Публикаций: 45 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Мне кажется что тут собрались одни ЖА которые хвалят свой якобы "высокий дмг"
    Спешу вас огорчить, в пве у вас его просто нет, либо же вы себе делали кривые ММ спеки с кривыми статами.
    ЖА - пвп
    ММ- пве
  • Настройки
    lobotomist66lobotomist66 Публикаций: 380 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    noladar написал: »
    Мне кажется что тут собрались одни ЖА которые хвалят свой якобы "высокий дмг"
    Спешу вас огорчить, в пве у вас его просто нет, либо же вы себе делали кривые ММ спеки с кривыми статами.
    ЖА - пвп
    ММ- пве
    За счет чего? Просто не пойму почему дамаг в ММ у тебя выше чем в ЖА. У меня вот по парсу рассечение почти 50 процентов занимает. Потом Принудительная и Фронтовая. А у тебя?
  • Настройки
    noladarnoladar Публикаций: 45 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    lobotomist66 написал: »
    За счет чего? Просто не пойму почему дамаг в ММ у тебя выше чем в ЖА. У меня вот по парсу рассечение почти 50 процентов занимает. Потом Принудительная и Фронтовая. А у тебя?

    Торпарс кривая сама по себе, но это моё мнение.
    Мы сейчас говорим про суммарный дмг за инст ? или конкретно боссы/соло цель ?
  • Настройки
    impreiimprei Публикаций: 110 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    По соло цели спеки одинаковы, по аое мм выигрывает из-за мастерского удара. (повторяю эту фразу уже минимум 4 раза в этой теме).
  • Настройки
    noladarnoladar Публикаций: 45 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    imprei написал: »
    По соло цели спеки одинаковы, по аое мм выигрывает из-за мастерского удара. (повторяю эту фразу уже минимум 4 раза в этой теме).

    Мне кажется что в соло цель у ММ больше летит, и почему то не то чтобы кажется, а я уверен.
  • Настройки
    lobotomist66lobotomist66 Публикаций: 380 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    noladar написал: »
    Торпарс кривая сама по себе, но это моё мнение.
    Мы сейчас говорим про суммарный дмг за инст ? или конкретно боссы/соло цель ?
    У меня Аст. Конечно за инст.И где в пве соло цели по данжу? Валиндра?))). Да и отсутствие чаржа+марка на 3 цели для танка само по себе уже минус.

    - - - Добавлено - - -
    noladar написал: »
    Мне кажется что в соло цель у ММ больше летит, и почему то не то чтобы кажется, а я уверен.

    Уверенность и конкретные цифры в таблице - немного разные вещи.
  • Настройки
    dimaborisov05dimaborisov05 Публикаций: 81 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    lobotomist66 написал: »
    У меня Аст. Конечно за инст.И где в пве соло цели по данжу? Валиндра?))). Да и отсутствие чаржа+марка на 3 цели для танка само по себе уже минус.

    - - - Добавлено - - -



    Уверенность и конкретные цифры в таблице - немного разные вещи.
    Тут уже писали неоднократно , что в ПвЕ авангард лучше ! по урону ( хотя ещё и не доказано ) выйграет и ММ но ПвЕ это не только урон ! Уже не раз писали люди испробовавшие обе стороны , что авангард превосходит во всём !
  • Настройки
    noladarnoladar Публикаций: 45 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Тогда встречный вопрос, посмотри логи, и скажи какие у тебя в среднем вылетают цифры в твоём божественном ЖА спеке.
  • Настройки
    noladarnoladar Публикаций: 45 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    dimaborisov05 написал: »
    Тут уже писали неоднократно , что в ПвЕ авангард лучше ! по урону ( хотя ещё и не доказано ) выйграет и ММ но ПвЕ это не только урон ! Уже не раз писали люди испробовавшие обе стороны , что авангард превосходит во всём !

    До глубины души смешны эти слова, не задумывался над тем что подобное пишет возможно просто что то не так делает в ММ спеке.
    Я бы спекнулся в ЖА только ради арены.
  • Настройки
    heavenshallpassheavenshallpass Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    + ЖА на червяке можно поотшвыривать. Лучше показывает себя в пивипи.
    + ММ мастерский удар - самая лучшая аое атака ГВФ без комментариев.

    Так как танчить можно вообще левой пяткой, то в принципе ММ за счет аое на паках (что сложнее любого босса - пример драколич) получше в пве.
    Тестил оба билда в разных вариациях - всегда кпд ММ получался выше в ПВЕ


    Но в пивипи ЖА и правда гораздо более имбов
  • Настройки
    dimaborisov05dimaborisov05 Публикаций: 81 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    noladar написал: »
    До глубины души смешны эти слова, не задумывался над тем что подобное пишет возможно просто что то не так делает в ММ спеке.
    Я бы спекнулся в ЖА только ради арены.

    всмысле что-то не так делаю ? Я пробовал обе стороны в ПвЕ ( да и в ПвП ) мне авангард понравился больше ( хотя бы из-за сокращении дистанции + фронтовая )
  • Настройки
    lobotomist66lobotomist66 Публикаций: 380 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    noladar написал: »
    Тогда встречный вопрос, посмотри логи, и скажи какие у тебя в среднем вылетают цифры в твоём божественном ЖА спеке.
    Что значит в среднем? К чему все это. Критовать может по разному и 10 к и 20 к спокойно может групповым скилом. Это ни о чем все.Поэтому я и смотрю конечный итог. И я не обсирал никогда ММ. Дело личное.Я вот просто там не увидел что то полезное и более действенное чем ЖА. Поэтому и спросил про первые (самые дамажные) скилы ММ. Чем он набирает дамаг по инсту?
  • Настройки
    dimaborisov05dimaborisov05 Публикаций: 81 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    lobotomist66 написал: »
    Что значит в среднем? К чему все это. Критовать может по разному и 10 к и 20 к спокойно может групповым скилом. Это ни о чем все.Поэтому я и смотрю конечный итог. И я не обсирал никогда ММ. Дело личное.Я вот просто там не увидел что то полезное и более действенное чем ЖА. Поэтому и спросил про первые (самые дамажные) скилы ММ. Чем он набирает дамаг по инсту?

    вот честное слово у авангарда есть " подавление падших"( +15% урона по законтрленным целям ) + "фронтовая волна" ( + метки с навыком " Мощный вызов " по помеченным целям +35% урона ) в пвп есть место разным билдам ( можно вставить приди и возьми , карающий натиск , крик и рёв ( а вот для ММ эти скилы бесполезны , видал парочку варов с карающим натиском ) . Уже не говоря про разницу между " необузданная сила " и " крещендо " ( попробуй укланись от авнгарда ? а вот от крещендо можно + пока ты кастуешь ты уязвим и сильно ( можно поставить пассивку на иммун , но мне кажется она бесполезной ) + можно неудержимостью выйти из стана что у росчерка , что у крещендо ( вообщем ММ какой то бред в пвп ) , а в ПвЕ ешё не известно кто кого !
  • Настройки
    noladarnoladar Публикаций: 45 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    lobotomist66 написал: »
    Что значит в среднем? К чему все это. Критовать может по разному и 10 к и 20 к спокойно может групповым скилом. Это ни о чем все.Поэтому я и смотрю конечный итог. И я не обсирал никогда ММ. Дело личное.Я вот просто там не увидел что то полезное и более действенное чем ЖА. Поэтому и спросил про первые (самые дамажные) скилы ММ. Чем он набирает дамаг по инсту?

    Мастерский удар, неудержимая боевая, нога за ногу, ярость, сотрясение (на треше)
    Мастерский удар, точный удар, росчерк, боевая, удар восстановления, крещендо (на боссе)
    Последовательность я писать не стал.
    10-20 тыс, и с такими цифрами вы действительно заявляете что ЖА сильнее в пве ?
  • Настройки
    dimaborisov05dimaborisov05 Публикаций: 81 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    noladar написал: »
    Мастерский удар, неудержимая боевая, нога за ногу, ярость, сотрясение (на треше)
    Мастерский удар, точный удар, росчерк, боевая, удар восстановления, крещендо (на боссе)
    Последовательность я писать не стал.
    10-20 тыс, и с такими цифрами вы действительно заявляете что ЖА сильнее в пве ?

    Пве это не только урон ! Авангрд сильнее хотя бы потому , что может скинуть мобов с мага/ лука ( да и с любого ) ! Да и с чего бы авангарду урону уступать ?! я же написал сколько он % получает к урону только благодаря дэфам ! http://cybergame.tv/expaer Вообще собираются что-нито делать с ММ вплане пвп ?!
  • Настройки
    noladarnoladar Публикаций: 45 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Прости, мне кажется что ребятам у которых хотя бы 13+ гс можно уже ничего никуда не скидывать и не заниматься этой ересью.
  • Настройки
    arkonescoarkonesco Публикаций: 141 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Мне вот только интересно, почему тут вары пишут, да "стили" похожи, но не часть скилов то различная, а вопрос был по классу Страж а не Бесстрашный воин.
    Воин Страж - Perke Le Uno.
    Воин Страж - Perke Le Quatro.
    Бесстрашный Воин - Perke Le Tres.
  • Настройки
    noladarnoladar Публикаций: 45 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    arkonesco написал: »
    Мне вот только интересно, почему тут вары пишут, да "стили" похожи, но не часть скилов то различная, а вопрос был по классу Страж а не Бесстрашный воин.

    Значит меня бомбонуло, мне почему то показалось что со мной спорит вар, на счёт дмг 2х веток.
    Приношу свои извинения всем стражем за раздор что я принёс в ваши ряды =D
    Посмеялся сам с себя =D
  • Настройки
    dimaborisov05dimaborisov05 Публикаций: 81 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    arkonesco написал: »
    Мне вот только интересно, почему тут вары пишут, да "стили" похожи, но не часть скилов то различная, а вопрос был по классу Страж а не Бесстрашный воин.

    этот болявыый вопрос касается не только Стражей !
  • Настройки
    heavenshallpassheavenshallpass Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    dimaborisov05 написал: »
    вот честное слово у авангарда есть " подавление падших"( +15% урона по законтрленным целям ) + "фронтовая волна" ( + метки с навыком " Мощный вызов " по помеченным целям +35% урона ) в пвп есть место разным билдам ( можно вставить приди и возьми , карающий натиск , крик и рёв ( а вот для ММ эти скилы бесполезны , видал парочку варов с карающим натиском ) . Уже не говоря про разницу между " необузданная сила " и " крещендо " ( попробуй укланись от авнгарда ? а вот от крещендо можно + пока ты кастуешь ты уязвим и сильно ( можно поставить пассивку на иммун , но мне кажется она бесполезной ) + можно неудержимостью выйти из стана что у росчерка , что у крещендо ( вообщем ММ какой то бред в пвп ) , а в ПвЕ ешё не известно кто кого !


    Прекратите, давно известно. ММ может стать убердпсной тряпкой в ПВЕ и разрывать паки передамаживая за двоих. Авангард этого не может. На сингл цель как таковую за счет росчерка дпс тоже больше.
    Пассивка ММа и само наличие мастерского удара дает возможность дамажить гораздо большое. Настакивание дебаффа от мастерского удара и затем в стяжку НБА+Нога за ногу уже гарантирует больший дпс.
    А вот трэмпл зе фоллен не работает на боссах это раз тк они не контролятся, а метки имеют обыкновение спадать часто.
    А так как танчить нигде кроме как на драколиче сложностей ни у одного класса нет - превосходство ММа в ПВЕ очевидно. Ну разве что он гораздо более тряпичный.
    А в пивипи ЖА доминирующий билд, без вариантов.
  • Настройки
    dimaborisov05dimaborisov05 Публикаций: 81 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    heavenshallpass написал: »
    Прекратите, давно известно. ММ может стать убердпсной тряпкой в ПВЕ и разрывать паки передамаживая за двоих. Авангард этого не может. На сингл цель как таковую за счет росчерка дпс тоже больше.
    Пассивка ММа и само наличие мастерского удара дает возможность дамажить гораздо большое. Настакивание дебаффа от мастерского удара и затем в стяжку НБА+Нога за ногу уже гарантирует больший дпс.
    А вот трэмпл зе фоллен не работает на боссах это раз тк они не контролятся, а метки имеют обыкновение спадать часто.
    А так как танчить нигде кроме как на драколиче сложностей ни у одного класса нет - превосходство ММа в ПВЕ очевидно. Ну разве что он гораздо более тряпичный.
    А в пивипи ЖА доминирующий билд, без вариантов.

    ПвЕ не ограничивается только дамагом ! И где доказательства , что он может стать ?! Почему авангард не может ?!Разве свирепый удар не дмажит больше , а конус выше ?! метки висят долго ,а авангард в ветке стража ещё больше дэфит метками ( я скидывал видео дракона на малобоге ) , увеличение урона на 15 % по законтринным целям + метки ( +35% урона ) вот тебе цифры , где авангард превосходит в ПвЕ в дамаге ! То есть ты хочешь сказать , что дамаг у ММ лишь от мастерского удара выше , чем 50+% ( по законтреным и помеченным целям ) у авангарда ?!
  • Настройки
    aska0194aska0194 Публикаций: 36 Новичок
    отредактировано июня 2014
    Ребят подскажите какие навыки лучше выучить для ЖА? Если хочется быть гуд в ПВП,но и не быть мясом в ПВЕ и посоветуйте начальный бронь для ПВП и ПВЕ,если не трудно=(
  • Настройки
    alex4302alex4302 Публикаций: 233 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    С начало ознакомтесь с этой темой а потом скажите кто лучше =)) http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=96592

    на 9 странице этой темы есть забавный комент от модератора arrrhz

    вот даже кому не охота лазить искать я его скопирую сюда:



    Бесстрашный воин
    Накопление Решимости больше не будет подлежать изменению. Это нормализует работу накопления Решимости.
    Маркировка: Эффект маркировки будет провоцировать врага, на короткое время вызывая у него больше ненависти.
    Рев: Исправлено оглушение противников на 2 секунды. Вместо этого прерывает использование умений. Если использование умения прервано успешно, умение уходит в кулдаун на 2 секунды. Больше не действует сквозь эффекты антиконтроля. Больше не обездвиживает игроков на 2 секунды.
    Толчок: Наносит на 30% меньше урона. Теперь оглушает игроков вместо опрокидывания на землю. На НПС без изменений.
    Неудержимость: Теперь активация Неудержимости повышает сопротивление урону на 5-10% (снижено с 25-50%)
    Навык Защита стража: Теперь использование этого навыка повышает сопротивление урону при использовании Неудержимости в 5 раз в дополнение к прочим эффектам.
    Неудержимое восстановление: Теперь исцеление от этого навыка будет подлежать снижению эффекта лечения.
    Изменения в пути идеала Железный авангард:
    Фронтовая волна: Теперь этот навык оглушает игроков, вместо опрокидывания на землю. На НПС без изменений.
    Угрожающий рывок: Теперь это умение имеет 3 заряда с временем восстановления 9 секунд каждый.
  • Настройки
    xxxpowerdromexxxxxxpowerdromexxx Публикаций: 14 Новичок
    отредактировано июня 2014
    Эти изменения планируются только в августе, и то не факт, что до августа они дойдут в первозданном виде.
    А пока что, как уже не раз было сказано в теме, ММ предпочтительнее для ПВЕ, а ЖА - для ПВП. До августа, по крайней мере.
  • Настройки
    totencoopftotencoopf Публикаций: 22 Новичок
    отредактировано июня 2014
    ППЦ нубье мм это АБСОЛЮТНО не танка идеал и кто там я хз кто( проверено в пвп мм дно живущее на костре

    - - - Добавлено - - -

    и да ребят готовтесь когда будут гвф жа резать 99% и танка жа зацепят а потом скажут упс ошибочка хД
  • Настройки
    merdokgronkomerdokgronko Публикаций: 44 Искатель приключений
    отредактировано июня 2014
    объясните разницу между мм и жа в пве вот реально , ток без залива с меткой это ересь от лукавого берса который не танчит паки . интересует ток пве , и насколько большая разница между мастерским ударом и свирепый удар , и да неместо тут про пасивку мм ибо есть более профит вариант разрушитель+мастер оружия.
  • Настройки
    werwoolf1981werwoolf1981 Публикаций: 667 Мастер пера
    отредактировано июня 2014
    merdokgronko
    Есть такое понятие как безоткатный чардж, так вот в ММ его нет, стало быть для пве ММ ни как не подходит.
    А теперь разжуем: танк должен агрить и для удобного раздамаживания пака должен собирать этот пак в компактную кучку, как это сделать без чарджа? - вопрос риторический))
    I+was+depressed+genuinely+depressed+to+the+point+_6a95b15a793f381df4ee1621bc4b95e5.jpg
    Танк 24 к КС PVP Пьер Дю Терайль
    Жизненные убеждения: Битва внутри нас, умри в бою. Жизнь труса = смерть.
  • Настройки
    merdokgronkomerdokgronko Публикаций: 44 Искатель приключений
    отредактировано июня 2014
    зачем в пве безоткатный чардж ? я юзаю точный в 1 цель бос скажем и на кучу свирепый , обычно происходит как берс влетает в пак мобов , они все на него ,он вливает дмг ,они на нем ,то что хил кидает щит что маги вливают контроль и дмг это понятно , + в отличие от чарджа у точного удара у меня взят фит на увеличение дмг , мне его использовать вообще нет надобности . ну да на вале когда она толкает и мобов нет согласен тут есть профит но это не показатель , я до чего виду : в моих глазах жа профитней у него есть норм дмг аое скил фронтовая которой я могу скинуть скажем пак мобов (знаю 5 мобов лимит и все такое) из мага или хила а мм не сможет у него нет ее ( рев не рассматриваю я даже фит на него не брал) , так вот чем мм лучше в пве?? ну чем? мастерским ударом вместо свирепого ? так точней на сколько больше? я хочу себе пве берса и хочу больше дмг потому прошу у вас совет розтолковать мне еретику=)
    и да есть ли работающий калькулятор ? я б свои навыки набросал может и тут мне подсказали чего б.
    эта стена текста не несет никаких обвинений или указывания на кого то ошибки я лиш напечатал свои наблюдения .
  • Настройки
    xxxpowerdromexxxxxxpowerdromexxx Публикаций: 14 Новичок
    отредактировано июня 2014
    merdokgronko написал: »
    и насколько большая разница между мастерским ударом и свирепый удар , и
    МУ чуть меньше дамажит, радиус чуть меньше, но при этом уменьшает сопротивляемость свободным умениям. Иными словами, на мобах лучше всего использовать МУ, а затем недолго бить СУ, потом опять МУ и бьём СУ. На боссах то же самое, только вместо СУ используют точный удар.
  • Настройки
    altermimaltermim Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано августа 2014
    Столько похвалы ЖА что я со своим ММ приуныл, даже рерол захотелось, но подумал а зачем мне агр? Есть танк который этим занимается, я лишь бегаю дамажу, да и своими АОЕ я агрю очень часто, да на 1 цель ММ харош, но контроля капец не хватает, приходится вечно догонять, ну а если кто-то в стане то он погибает. ММ я так понимаю крыса дпс, кто-то законтрил он выбежал и дал по ушам. Не буду делать рерол, качну ММ так чтобы нагибать ЖА)
Дискуссия закрыта.