test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Пару предложений по игре.

senseiokitosenseiokito Публикаций: 375 Хранитель знаний
отредактировано января 2014 Раздел: Архив
Идеи может быть не новы, но все же хотелось бы увидеть их в скором времени. В основном направлены на улучшение ПВП(игрок против игрока) Ведь с такой хорошей боевой системой и нон-таргетом, грех не раскрывать потенциал ПВП.

1) Очень неудобно переключать чат, тем более обладателям ноутбуков, у которых кнопки Fx забинжены под системные, а в пылу боя иногда так надо быстро написать что то команде, а ты забыл переключить, и надо нажать ентер, альт, выбрать канал, нажать, и писать. В общем предлагаю, что бы при нажатии ентер можно было переключать каналы кнопкой таб, все проще пару раз нажать на таб, чем проделывать все эти танцы с бубном.

2) 2 варианта. Или добавить в игру "дуэль", где ты можешь любому игроку предложить с тобой ПК и в случае согласия, вокруг вас рисуется круг, сопоставимый окружности точки на большой пвп карте, и если ты больше 5ти секунд за кругом, то автоматически проигрываешь, бой не смертельный, до уровня хп в 100-200 единиц.
Или более сложный вариант, расширить "ратное дело", а именно добавить 3 комнаты, размером с точку захвата на большой карте пвп, где у НПС, у которого будет несколько вкладок "Записаться на дуэль", "Выбрать дуэль", "Я еще не готов", "Расскажи мне о дуэли", "сделать ставку", "забрать глори"
В вкладке "записаться на дуэль" ты можешь оставить свою заявку и выставить ставку за бой(глори).
В вкладке "Выбрать дуэль" ты можешь выбрать себе противника и ставку которую можешь себе позволить. В этом списке видно: Ник персонажа предложившего дуэль, его примерный уровень(к примеру 40-49), ставка которую предлагает оставивший заявку и время которое прошло с момента заявки. Выбирать можно только свой уровень и только если располагаешь заявленным количеством глори.
"я еще не готов" это просто прекращение диалога с НПС.
"расскажи мне о дуэли" соответственно дает всю необходимую информацию.
"Сделать ставку" я расскажу о ней чуть позже.
После того как ты выбрал себе оппонента или тебя выбрали в качестве него, в первом случае с вас списывают глори при составлении заявки, во втором когда вы принимаете ее, вы вступаете в очередь, которая распостраняется на инстанс(комнаты только 3), как только подходит ваша очередь и вы подтверждаете ее вам дают 2 минуты на подготовку, после чего переносят на арену.
Если кто то не подтвердит свою очередь то глори ему не вернут(иначе зачем записываться было?) и засчитывается техническая победа тому кто подтвердил, даже в случае дисконнекта проигравшего(ТЕХНИЧЕСКАЯ победа), и забрать награду он может у непися, если не подтверждают оба то глори возвращается и забрать их можно у того же непися.
"Сделать ставку" эта функция что то вроде тотализатора. В те 2 минуты что даются оппонентам на подготовку можно поставить на одного из них глори\алмазы\золото\донат. Информация доступная для того кто делает ставку ограничивается Никами оппонентов, их примерный уровень и как в любом катализаторе коэффициенты бойцов, которые высчитывается исходя из суммарных показателей их лута(например у одного бойца оно равно 5000, у другого 10000, тогда выигрыш на ставке первого будет в 2 раза больше, а на второго всего половина поставленной суммы.
Арена устроена как большая комната с углублением, собственно для самой арены, на ее краях заборчик и "невидимая стена", которая позволяет наблюдать за боем, но не позволяет в нем участвовать. На арене с тебя снимаются все баффы от команды, кроме своих собственных(например ты воин и у тебя в группе есть рога с навыком на +5% вероятности криты для команды, и этот бафф не будет распостраняться на тебя пока ты на арене) Выхода\входа 2, по разным сторонам арены, где собственно и появляются оппоненты. Битва насмерть, проигравший появляется с одним процентом от ХП рядом с неписем.
Надеюсь идея многим понравится, как интересная замена ПК.

3) Режимы.
Деад доминейтед. Заключается в достижении команды количестве смертей в другой команде, 100-150 будет вполне достаточно.

Монстерс доминейтед. Дается карта на которой есть определенное количество мобов(довольно толстых) их должна быть одна большая группа и 2 маленьких, 2 поближе к респу команд и одна между ними, выигрывает та команда которая наберет первой 1000 очков, мобы спавнятся через 30 сек после того как умрет последний из группы. Суть в том что доступно ПК, и мобов будут "защищать" игроки другой команды, очко за моба достается той команде которая нанесла больше урона по мобу. Мобы должны быть 4х типов: маленькие(1 очко), средние(3 очка), минибоссы(10 очков) и большой босс в самом центре карты(100 очков). В маленьких группах, рядом с респом, должно быть: 70% маленьких, 30% средних и 1 минибосс. В большой: 60% маленьких, 40% средних, 3 минибосса и босс.

Ну и зачем в игре одни сражения? Ведь можно соревноваться и в других дисциплинах.
Гонки на льду показались мне очень занятными, ведь там не так сильно решает по скорости донат(но дает преимущество). Это должна быть большая трасса с кучей поворотов и развилками(некоторые посложнее, но покороче, некоторые полегче, но длиннее) Выигрывает тот кто пришел к финишу первый, награда те же глори.

Альпинизм. Дается вертикальная поверхность, с 5ю идентичными вертикальными трассами, где надо изловчиться и изворачиваться, но тут дело в том что она должна ограничивать использование шифта, ведь тогда у рог и магов будет большое преимущество. В случае падения придется начинать все сначала, длину трассы надо рассчитать так, что бы на 3\4 пути падение было летальным и соответственно дисквалифицировало тебя из состязания. Возвращая тебя туда откуда ты перенесся, с полным хп. На верхних участках так же можно сделать ледяную поверхность, и более реалистично и добавляет сложности.
По поводу игрока против игрока у меня все.

Так же есть предложение о новой профессии, наложение чар на предметы. Сейчас оружие и броню можно улучшить разве что камнями, это конечно норм, но можно и лучше. Пойдем нестандартной схемой, сделаем специальную профу, тут и необходимость делать разные чары на оружие и броню, повышая в этом уровень и получая возможность накладывать разные чары, и возможность подзаработать на корку разработчикам, за счет необходимых, для особо крутых улучшений, расходников. Любая чара(улучшение) может наложится 3мя способами, соответственно по качеству, тут чистая вероятность, 70% простой чары, 20% редкой чары и 10% фиол чары, простая дает 100% заявленных характеристик чары, редкая 120%, а эпическая 150%. Увеличивать вероятность наложения хорошей чары можно с помощью спец.расходников(синий расходник отнимает у простой 40%, отдавая их редкой, а фиол расходник отнимает у простой 60% отдавая 10% редкой и 50% эпической) . Так же для каждой чары необходимы ресурсы(что то вроде кровь волка или борода пирата), которые выбиваются с разных мобов\покупаются\находятся в наборах\или классовых тайниках(знание подземелий, ловкость рук и т.д. конечно большая вероятность найти их в данжах)
1) даст еще одну возможность улучшить свои возможности и вариацию специализации.
2) повысит популярность некоторых мобов.
3) даст еще один стимул обыскивать все уголки в данже, в поиске тайников.

Из предыдущего, как вы догадались, вытекает увеличение разветвлений в данжах, на самом деле приятно заглядывать за каждый уголок и стеночку в данже, в поиске скрытых тайничков. Хотелось бы побольше разветвлений на карте и множество пасхалок, ну и конечно же что бы они были очень хорошо замаскированы или труднодоступны. Ведь так интересно исследовать подземелье, а не проходить его. И очень бы хотелось увидеть в каждом данже особую потайную комнату, найти которую можно только правильно истолковав надписи, записки, послания оставленные в других тайниках. К примеру хорошо спрятанную головоломку, которую решить можно только прочитав все послания , в комнате будет сундук, в котором лежит что-то ОЧЕЕЕЕЕНЬ полезное, но открыть его можно только один раз, для избежания фарма теми кто отгадал загадку, но вещь должна быть реально стоящая. Не думаю что кто-то захочет делится разгадкой с другими игроками(по крайней мере незнакомыми, к тому же понижая стоимость вещей из тайника на аукционе) и избежать быстрого рассекречивания головоломки(ее должно быть реально трудно разгадать, даже с учетом всех записок) Так же должна требоваться слаженная работа всех классов в пати и разных, к примеру на каком то этапе плуту надо вскрыть замок, на другом будет коридор с лужей кислоты, где без хила не обойтись, а на следующем будет поворот в коридор, на протяжении которого в сторону начала летят стрелы и только танк сможет пройти и сломать механизм, и тому подобное. Думаю это сделает подземелья еще интереснее и увлекательнее.

Так же хотелось бы предложить небольшое улучшение форума, а именно рейтинг топиков, просто так проще сразу отличить реально стоящие посты, от не дотягивающих, и желательно, в каждой теме, сделать отдельную вкладку для топиков с рейтингом 100+ и вкладку для новых топиков.
А топики с рейтингом -50 будут автоматически удалятся с форума, что облегчит работу модераторам, если не полностью их заменит.

Так же хотелось бы иметь возможность купить за кристаллы или, хотя бы, символический дон свитки отвязки, иногда так хочется продать свое топовое оружие с камнями и внешкой, ибо выбил оружие или бронь из сета получше.

Ну и прежде чем делать все это, я предлагаю, вернее даже требую, исправить уже существующие баги игры, коих есть достаточное количество.

Спасибо всем кто прочитал, делитесь своим мнением и конечно же идеями, буду рад почитать и ваши предложения, возможно замечания или дополнения моим.
Кому интересно внес накопившиеся правки в билд на форуме.
http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=39152
Post edited by senseiokito on

Комментарии

  • Настройки
    orangedoghhorangedoghh Публикаций: 207 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    И кто это всё будет читать по твоему ?
  • Настройки
    senseiokitosenseiokito Публикаций: 375 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    orangedoghh написал: »
    И кто это всё будет читать по твоему ?
    Надеюсь админы, все таки тема "предложения", не зря ведь создана. К тому же хотелось бы узнать мнения других игроков.
    Кому интересно внес накопившиеся правки в билд на форуме.
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=39152
  • Настройки
    crazykolobokcrazykolobok Публикаций: 31 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    не все прочитал,но пвп 1 на 1 нужны! даже для того чтоб с другом по фанятся
  • Настройки
    rearajastirearajasti Публикаций: 29 Новичок
    отредактировано января 2014
    Очень здорово и продуманно, интересно было бы поиграть с такими улучшениями в игре, разве что не согласен с отвязыванием предметов т.к. теряется вообще смысл в привязке (вообще, не стоит продавать ношеные трусы :D ).
    И... дайте мне опцию скрывать одетый на мне шмот и мои характеристики, кроме разделов "Атака и лечение" и "Оборона"!
  • Настройки
    russialovesurussialovesu Публикаций: 43 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Друже, я согласен с тем, что ты пишешь.
    Единственный нюанс: кнопка Tab сейчас занята, к ней привязаны классовые способности, такие как Стелс - у плута, Деф - у Вара и т. д.
  • Настройки
    rearajastirearajasti Публикаций: 29 Новичок
    отредактировано января 2014
    russialovesu написал: »
    Друже, я согласен с тем, что ты пишешь.
    Единственный нюанс: кнопка Tab сейчас занята, к ней привязаны классовые способности, такие как Стелс - у плута, Деф - у Вара и т. д.

    Он же написал "при нажатии ентер" (активируется чат), тогда Tab не будет использоваться для способностей, так что можно спокойно использовать.
  • Настройки
    makcumka33333makcumka33333 Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано января 2014
    И еще предложение. В дополнение, так сказать.
    Автоподбор групп - это замечательно, но иногда такое соберет, что хоть плач. Играл в одну игру, где это сделано чуть-чуть получше. (думаю, тут нельзя писать название сторонних проектов)
    Смысл в том, что есть 5 слотов в группе при автоподборе. 1 слот для танка, 1 слот для хилла и 3 для ДД.
    И в слот танка может встать только танк, в слот хилла только хилл и в слот ДД только ДД.
    А уж кто есть кто - это можно решить раскачкой скиллов + классом. Но тут все проще.Тут чисто от класса все зависит.
  • Настройки
    almaleksaalmaleksa Публикаций: 18 Новичок
    отредактировано января 2014
    Я прочитал, медаль мне! 1 на 1, альпинизм это гуд, про ловушки и лужи с кислотой вообще круто, даешь ПВР режим "КУБ". Где куча комнат и надо выбраться жывыми))) Можно разбавить агрящимися НПС со скилами хила, мага и т.д. Прыгашь ты с дивана на диван, чтоб в лаву не упасть, а тут дверь открыается а там маг с отбросом, и если не успел законтролить его всё,-беги на старт. И чтоб 5ю клирами нельзя было пройти!
    Автоподбор-это зло, у нас пати была 4 лукаря и я (клир), данж прошли отлично!
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.