test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Рынок ZEN: Спутник Спрайт и многое другое!

124»

Комментарии

  • ego777ego777 Публикаций: 236 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    alexius77 написал: »
    По моему мнению, если в игру можно играть без доната (нет закрытых локаций, платных сюжетных заданий, классов), то донат может быть дорогим - кто в состоянии и желании, тот купит.
    А если уж игра требует обязательной платы, чтобы ее можно было хотя бы пройти, тогда донат просто обязан быть копеечным.

    Ну например я считаю, что рынок зен надо делать дешевле. А то 1 зен = 370 ад.(дорого) Мы в реале 1 фунт стерлинг покупаем за 50р, вот и в игре, 1 зен = 50 ад нужно делать. Так хоть как то по божески будет.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • alexius77alexius77 Публикаций: 657 Мастер пера
    отредактировано декабря 2013
    ego777 написал: »
    Ну например я считаю, что рынок зен надо делать дешевле. А то 1 зен = 370 ад.(дорого) Мы в реале 1 фунт стерлинг покупаем за 50р, вот и в игре, 1 зен = 50 ад нужно делать. Так хоть как то по божески будет.
    Так я и сказал, что донат может быть дорогим. Если сделают дешевле, буду только рад :)
    "Достойна похвалы доброта лишь того, кто добр, имея достаточно сил, чтобы быть злым"
    Франсуа де Ларошфуко
  • dazuzudazuzu Публикаций: 30 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    ego777 написал: »
    Ну например я считаю, что рынок зен надо делать дешевле. А то 1 зен = 370 ад.(дорого) Мы в реале 1 фунт стерлинг покупаем за 50р, вот и в игре, 1 зен = 50 ад нужно делать. Так хоть как то по божески будет.
    Рынок Зен внутри игры формируется самими игроками. И не стоит забывать, что есть игровые методы добычи АД: молитвы, ежедневки, разломы. Вот зарабатываете вы, к примеру, 20к АД каждый день. По вашему курсу это получается 400 зен ежедневно. Не жирно ли? Очень жирно. Это приведёт к тому, что вкладывать деньги в игру станет не очень выгодно, мягко говоря, и, как следствие, игра скатится в тартарары и закроется.
    :p
  • madaroffmadaroff Публикаций: 408 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    ego777 написал: »
    Ну например я считаю, что рынок зен надо делать дешевле. А то 1 зен = 370 ад.(дорого) Мы в реале 1 фунт стерлинг покупаем за 50р, вот и в игре, 1 зен = 50 ад нужно делать. Так хоть как то по божески будет.

    абсолютно не верно.
    я помню когда только открылся бета тест 12-13 декабря. курс был 1 зен = 500 кристалов. Сейчас он очень сильно упал - почти в полтора раза. К тому же, ты рассматриваешь курс с точки зрения покупателя реальной валюты (зены) за игровую (кристалы). Поэтому и хочешь чтобы одна зен стоила 50 кри.
    А теперь представь себя "на другой стороне баррикад". Ты взрослый занятой человек, который играет пару часов в день после работы. Решаешь обменять свои кровно заработанные рубли на игровую валюту - кристалы. И тут покупатель тебе такой заявляет 1 зен к 50 кри. То есть за одну тысячу рублей ты сможешь приобрести 3000 зен или по вашему курсу 150к кристалов.
    Говоря другими словами - за 1 тысячу ты от силы купишь один волшебный камень 7-го уровня. Какого? Не жалко будет своих денег?

    да и к тому же твой пример в фунт стерлинг... мягко говоря как то странен. Почему именно он? может взять "за эталон" курс зимбабвийского доллара за 2009 год? У которого курс на тот момент был один американский доллар за триллион!! африканских.
    Может это возьмем в оборот?
  • krivaiarykakrivaiaryka Публикаций: 72 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    madaroff написал: »
    абсолютно не верно.

    А теперь представь себя "на другой стороне баррикад". Ты взрослый занятой человек, который играет пару часов в день после работы. Решаешь обменять свои кровно заработанные рубли на игровую валюту - кристалы. И тут покупатель тебе такой заявляет 1 зен к 50 кри. То есть за одну тысячу рублей ты сможешь приобрести 3000 зен или по вашему курсу 150к кристалов.
    Говоря другими словами - за 1 тысячу ты от силы купишь один волшебный камень 7-го уровня. Какого? Не жалко будет своих денег?
    alexius77 написал: »
    донат может быть дорогим - кто в состоянии и желании, тот купит.
    .

    Миссия дорогой донат . Статус : Выполнено :D
    ego777 написал: »
    Ну например я считаю, что рынок зен надо делать дешевле. А то 1 зен = 370 ад.(дорого) Мы в реале 1 фунт стерлинг покупаем за 50р, вот и в игре, 1 зен = 50 ад нужно делать. Так хоть как то по божески будет.

    А вот тут я даже поверю про маленького брата админа которому папа дал телефон поиграть а он нашел обменные курсы валют :D

    P.S. Вот вы все тут такие умные рассказываете что донат должен быть дорогим ... уля ля тру ля ля ... вы не забывайте что говорите про игру в которой рожа вылазиет из шлема и меч тонет в жопе при хотьбе . Не может тут быть дорогого доната . Спасибо что вообще играете . Как не может быть дорогих запчастей на ВАЗ 2106 ... ну или стекла там красивого . Ну хотя если учитывать наш случай то да ... один умный дядя решил что лобовое стекло на шоху должно стоить 100500 тысяч рублей . Кто может себе позволить тот возьмет :D


    Вот вы все тут в пример приводите в второсортные игры про которые 40% людей играющих в онлайн игры даже не слышало . Какой ПВ ? Какие Аллоды ? Шутите это же отбросы игровой индустрии созданные для выкачивания бабла без приложения усилий ... хуже которых только браузерки . Не один действительно стоящий и высокобюджетный проект не устраивает такой Анал карнавал с Донат расценками .
    Обычно так делают когда чуют что как то игра выглядит не так круто как планировалось а бабло отбить нужно .

    Модераторы понятия не имеют ни о системе доната в играх как таковой .. ни о его видах ... ни то на чём завязаны на него цены . Я могу тут стену текста накотать на эту тему но лучше загуглите .. благо материала предостаточно . Где их вообще откопали не понято ... видимо с улицы по конкурсу 2+2 = ? набрали . Мало того что они бред пишут так вместо слежения за порядком сами ввязываются в споры . Просто LOL :D
  • kopcap92kopcap92 Публикаций: 29 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    yrasik написал: »
    Тем более в игре можно и без доната обойтись,так как те же кристалы можно обменивать на Zen

    А ты пойди сначала заработай эти кристалы. 500 зен, это (грубо говоря) 200к. В день можно заработать не больше 24к крситалов... Ну а дальше сам думай, сколько тебе придется задротить (а именно задротить, что бы получать 24к в день) что бы купить этого маунта за игровую валюту :)

    - - - Добавлено - - -
    kibalchish написал: »
    Жадные дети вскрывают особо злобные заговоры нынешнего правительства и делятся по секрету сакральными знаниями, как вам всё втюхивают - вечер пятницы определённо удался :D
    Дети? Да вот как раз детям то и все равно куда тратить родительские деньги. А вот свои кровно заработанные, тратить на всякую ересь не особо то и хотелось
  • krivaiarykakrivaiaryka Публикаций: 72 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    kopcap92 написал: »
    А ты пойди сначала заработай эти кристалы. 500 зен, это (грубо говоря) 200к. В день можно заработать не больше 24к крситалов...

    - - - Добавлено - - -


    Дети? Да вот как раз детям то и все равно куда тратить родительские деньги. А вот свои кровно заработанные, тратить на всякую ересь не особо то и хотелось

    1 - А мы оооочень старательно обходим стороной заработок кристаллов во всех спорах XD И как он изначально задумывался и организован в игре ... мы видим только то что за них можно купить Zen .

    2 - +1 обычно в 98% случаев про ... купят те кто может себе это позволить ... я куплю мне норма .... донат должен быть дорогой ... как раз те кто деньги как таковые зарабатывает фразами начинающимися со слов Папа / Мама дай .
    Когда сам начинаешь зарабатывать и не важно сколько , тебя начинает волновать на что ты их тратишь . Да я не спорю ... 2 000 рублей не деньги ... но тогда если человек не просто идиот он должен зарабатывать около 120 000 тыс . в месяц что бы такая мелочь как 2 000 его вообще не волновала . В противном случае он идиот . А я не думаю что у нас тут у всех посетителей форума фамилии Прохоровы да Гейтсы . Здравомыслящий самообеспеченный человек зайдет и молча купит тигру даже не заглядывая на этот недопереведенный выпердыж под названием форум НвН . А вот те кто голосят это как раз входящие в 98% люди которые дома родителей встречают всегда одной фразой " Че купила ? " .
  • kopcap92kopcap92 Публикаций: 29 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Сравним положительные отзовы и отрицательные. Во сколько раз отрицательные превышают положительные? Столько же людей удалит игру относительно тех кто останется (ну а те кто останется удалят игру, т.к. в ней слишком мало народа). ОБТ игры... ОБТ! Админы вообще понимают сами, что такое ОБТ? Тест... И уже на тесте они начинают вводить донат обновы, причем с очень таки отпугивающими ценами. И после этого мне говорят "удали игру, раз не нравится?!" после того как я напишу в очередной раз, что игра *****? Как вообще можно играть в проект, обреченный на провал уже на старте ОБТ?!

    А теперь немножко о коментах)
    Вот вы говорите, что не довольны только дети? Да какой взрослый, здравомыслящий человек будет вкладывать реальные деньги в таких кол-вах в игру? (Плюсую все коменты насчет этого) Только глупые дети, сидящие на шее родителей и не знающие, куда бы деть карманные деньги, будут тратить такие суммы на бессмысленные вещи в игре
    Ну как-то так, что ли
  • krivaiarykakrivaiaryka Публикаций: 72 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    kopcap92 написал: »
    Сравним положительные отзовы и отрицательные. Во сколько раз отрицательные превышают положительные? Столько же людей удалит игру относительно тех кто останется (ну а те кто останется удалят игру, т.к. в ней слишком мало народа). ОБТ игры... ОБТ! Админы вообще понимают сами, что такое ОБТ? Тест... И уже на тесте они начинают вводить донат обновы, причем с очень таки отпугивающими ценами. И после этого мне говорят "удали игру, раз не нравится?!" после того как я напишу в очередной раз, что игра *****? Как вообще можно играть в проект, обреченный на провал уже на старте ОБТ?!

    А теперь немножко о коментах)
    Вот вы говорите, что не довольны только дети? Да какой взрослый, здравомыслящий человек будет вкладывать реальные деньги в таких кол-вах в игру? (Плюсую все коменты насчет этого) Только глупые дети, сидящие на шее родителей и не знающие, куда бы деть карманные деньги, будут тратить такие суммы на бессмысленные вещи в игре
    Ну как-то так, что ли

    Я с тобой конечно согласен но тут ты немножко не прав . У меня была знакомая ... она паралельно с Л2 играла в браузерку ( причем больше в браузерку ) так вот дяди туда вкладывают по 50 000 рублей в месяц ну и примерно такие цифры вкладывают многие ... в среднем по 10 000 рублей . А знаешь почему ? Им там ГМ как друзья ... они ( все игроки а не только кто ложит денежку ) как то решают что они хотят видеть в игре ( вид контента ) и ГМы им там близкие друзья ( ну я имею ввиду что там свободное общение с ГМ которые 50% времени онлайн в игре скажем там по 8 часов в день ) ... и там всё сделано с любовью так ... люди заходят пообщаться и поиграть ( потому что на глаз человека игравшего во многие качественные ММОРПГ скажу честно в откровенное авно вроде ПВ / Аллодов / Рифт и прочей фигни я даж не играл больше недели ) там всё довольно примитивно но понятно и увлекательно . Так вот когда админы слушают тебя в два уха ... ГМы как Английские полицейские улицу переходить помочь предложат то да .
    А то у нас тут ? Не переведенный форум . Откровенно коряво сделанная игра ( Да она лучше той но по реализации задумок тут 40% там 100% а так уже каждый выберет во что играть ) и цены на донат почти как там . Ну не бред ли ?
    И общаемся мы с администрацией ... аааа ... вобще не как . Эти модеры не в счет ... их хз де нашли .
    P.S. Для особо упоротых не понявших правильно мысль слов выше . Я хотел донести что одно дело когда игра имеет законченный вид ( учитывая её тип и тип похожих на неё конкурентов ) какой бы она ни была . А с другой стороны мы имеем откровенно халтурное а иногда и хамское отношение к багам и прочим недочётам игры которая очень далека от игр своего типа и пока не очень заметно что бы к ним стремилась . Я пока только указываю на косяки не особо пиняя кому то что не кто нечего не делает и всем накласть . Обновление в январе выйдет ... будет релиз ... посмотрим что исправят . Если такая куча багов останется... Адьёс . Я даже за бесплатно играть так не хочу .
    На исправление мечей в жопе / Хвостов пронзающих одежду / и прочие радости рожи лезущей сквозь шлем я даже не надеюсь ... этот изначальный косяч нужно ОООООоооочень долго исправлять и если это сделают ( в чем сомневаюсь ) это будет очень не скоро . Это нечто фундаментальное в игре что очень непросто исправить . Но всё это режет глаза Ппц .
    Это уже не говоря о том что в половине инстов боссы убиваются различными довольно таки очевидными багами . Если ты всё же туда попал через потрясающую систему поиска группы XD
  • kopcap92kopcap92 Публикаций: 29 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    krivaiaryka написал: »
    Я с тобой конечно согласен но тут ты немножко не прав . У меня была знакомая ... она паралельно с Л2 играла в браузерку ( причем больше в браузерку ) так вот дяди туда вкладывают по 50 000 рублей в месяц ну и примерно такие цифры вкладывают многие ... в среднем по 10 000 рублей . А знаешь почему ? Им там ГМ как друзья ... они ( все игроки а не только кто ложит денежку ) как то решают что они хотят видеть в игре ( вид контента ) и ГМы им там близкие друзья ( ну я имею ввиду что там свободное общение с ГМ которые 50% времени онлайн в игре скажем там по 8 часов в день ) ... и там всё сделано с любовью так ... люди заходят пообщаться и поиграть ( потому что на глаз человека игравшего во многие качественные ММОРПГ скажу честно в откровенное авно вроде ПВ / Аллодов / Рифт и прочей фигни я даж не играл больше недели ) там всё довольно примитивно но понятно и увлекательно . Так вот когда админы слушают тебя в два уха ... ГМы как Английские полицейские улицу переходить помочь предложат то да .
    А то у нас тут ? Не переведенный форум . Откровенно коряво сделанная игра ( Да она лучше той но по реализации задумок тут 40% там 100% а так уже каждый выберет во что играть ) и цены на донат почти как там . Ну не бред ли ?
    И общаемся мы с администрацией ... аааа ... вобще не как . Эти модеры не в счет ... их хз де нашли .
    P.S. Для особо упоротых не понявших правильно мысль слов выше . Я хотел донести что одно дело когда игра имеет законченный вид ( учитывая её тип и тип похожих на неё конкурентов ) какой бы она ни была . А с другой стороны мы имеем откровенно халтурное а иногда и хамское отношение к багам и прочим недочётам игры которая очень далека от игр своего типа и пока не очень заметно что бы к ним стремилась . Я пока только указываю на косяки не особо пиняя кому то что не кто нечего не делает и всем накласть . Обновление в январе выйдет ... будет релиз ... посмотрим что исправят . Если такая куча багов останется... Адьёс . Я даже за бесплатно играть так не хочу .
    На исправление мечей в жопе / Хвостов пронзающих одежду / и прочие радости рожи лезущей сквозь шлем я даже не надеюсь ... этот изначальный косяч нужно ОООООоооочень долго исправлять и если это сделают ( в чем сомневаюсь ) это будет очень не скоро . Это нечто фундаментальное в игре что очень непросто исправить . Но всё это режет глаза Ппц .
    Это уже не говоря о том что в половине инстов боссы убиваются различными довольно таки очевидными багами . Если ты всё же туда попал через потрясающую систему поиска группы XD
    В том то вся и проблема, что отношение к игре у администрации становится mail-воским. К чету баги, введем донат.
    Про то, как владывают десятками тысяч в игру, я тоже в курсе :) Но таких людей, мягко говоря, не много. Я забыл уточнить, не считая их. Это же Россия, здесь средняя з/п такого не позволяет. Ну а те, кому это копейки, в большенстве случаев находят более увлекательные занятия, чем онлайн игры
  • gaurbretilgaurbretil Публикаций: 125 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Всем недовольным спешу напомнить, что всю игру можно спокойно пройти без доната, который здесь крайне ненавязчив. А вот про спрайта стоит подумать, классный спутник.
    Est Sularus oth Mythas
  • vargsharvargshar Публикаций: 1,591 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    gaurbretil написал: »
    Всем недовольным спешу напомнить, что всю игру можно спокойно пройти без доната, который здесь крайне ненавязчив. А вот про спрайта стоит подумать, классный спутник.
    Не подскажешь игровой способ получения: "Brilliant Energy - Ваши способности имеют 30% шанс нанести дополнительно 12,5% урона оружия в виде Radiant урона. Этот урон игнорирует половину Damage Resistance (сопроитвления урону) цели."

    Из каких камней его можно скрафтить, в каких инстах и с каких босов выбить?
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • yrasikyrasik Публикаций: 18 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Какие жадные Дети нет слов,нехотят играть и искать способы зароботка без доната,игровой валюты,хотят чтобы им всё на блюдечке с голубой каемочкой приподнесли,и цены опустили,для того чтобы они пошли и сразу оденились в самый сильный шмот,ужос.
  • djakomkadjakomka Публикаций: 92 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    Единственное что мне интересно, у нас будут такие же акции как и на ЕВРО или же нет?
    Гильдия :NoMercy
    http://tma-nomercy.ru/
    Ник : Джакомо
  • frigus32frigus32 Публикаций: 303 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    djakomka написал: »
    Единственное что мне интересно, у нас будут такие же акции как и на ЕВРО или же нет?
    Ну если учесть что уже завтро НГ, то думается мне, не хрена уже не введут. Что кстати говоря обидно...
  • va1ar42va1ar42 Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    во всех играх на евро сервервх цены меньше, чем на ру, взять тот же самый вов, здесь же цены чуть ли не в 2 разы выше)
    почему не сделать донат меньше, но разнообразнее(в ПВ ведь так, если я не ошибаюсь) тогда, готов поспорить, вкладываться в игру будут не только люди, вкалывающие на работе, но и школьники, студенты, ведь оторвать полторы штуки от своего кошелька далеко не каждый может себе позволить) вам же больше выгода ) краска на 1 из 3х слоев одежды ...200р >< я в реале за такую сумму половину своего гардероба перекрасить в цвета радуги смогу ...
  • redvvolfredvvolf Публикаций: 111 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Подскажите, пожалуйста.

    Если я захочу купить тигра.

    Эта покупка распостраняется на всех персонажей учетной записи или только на того, который купил?

    Просто если на одного, то ИМХО, это очень дорого.

    P.S.Задаю вопрос, так как в магазине написано, что покупка может использоваться любым персонажем. Что имеется ввиду?
    Aliena vitia in oculis habemus, a tergo nostra sunt.

    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • gaurbretilgaurbretil Публикаций: 125 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    vargshar написал: »
    Не подскажешь игровой способ получения: "Brilliant Energy - Ваши способности имеют 30% шанс нанести дополнительно 12,5% урона оружия в виде Radiant урона. Этот урон игнорирует половину Damage Resistance (сопроитвления урону) цели."

    Из каких камней его можно скрафтить, в каких инстах и с каких босов выбить?
    Понятия не имею, а он жизненно необходим для прохождения игры? Я почти всю сюжетку уже прошел, осталось всего ничего и особенно не страдаю от отсутствия эликсиров, если есть в наличии - пью бутылки всякие, нету - ну и фиг с ними.
    Проблема, как мне кажется, в другом. Действительно, средний возраст игроков на Западе повыше и в игры там играют взрослые состоявшиеся люди, которые сами зарабатывают себе на хобби и удовольствие от этих хобби. Игры, на минуточку, - это хобби и как и любое хобби может быть дорогостоящим. Еще раз - игра не вещь первой необходимости. Не еда, не жилье. То, на что можно тратить деньги по собственному желанию, самостоятельно их зарабатывая, как на любой другой отдых. Поэтому мне совершенно непонятно недовольство, которое можно сравнить с недовольством о том, что нынче непомерно дорого съездить отдохнуть за границу, к примеру.
    Est Sularus oth Mythas
  • provystrelprovystrel Публикаций: 313 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    del del del
  • provystrelprovystrel Публикаций: 313 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Ух, щас зашел самолично на евросервер, там чего только не предлагают на продажу, куча паков со скидкой, и всякие компаньоны, которых у нас еще нет. Спрайт у них всего лишь за 1400 зенов.
  • dazuzudazuzu Публикаций: 30 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    provystrel написал: »
    Ух, щас зашел самолично на евросервер, там чего только не предлагают на продажу, куча паков со скидкой, и всякие компаньоны, которых у нас еще нет. Спрайт у них всего лишь за 1400 зенов.
    Евро когда стартовало, летом? Россия - и месяца не прошло. Что вы сравниваете?
    :p
  • vargsharvargshar Публикаций: 1,591 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    gaurbretil написал: »
    Понятия не имею, а он жизненно необходим для прохождения игры? Я почти всю сюжетку уже прошел, осталось всего ничего и особенно не страдаю от отсутствия эликсиров, если есть в наличии - пью бутылки всякие, нету - ну и фиг с ними.
    Ну раз не имеешь, то я расскажу.
    Возможности получить такой камень (и не только такой) игровыми путями нет. А получить его можно, только из сундука на 60 уровень, в наборе Герой Севера.
    Разумеется можно обойтись и другими, но нет ни одного другого камня, который бы так влиял на пробивание брони. Что более чем ценно для любого ДД.
    И наличие подобных итемов в игре, не то что бы напрягает, но опускает проект в котором такие вещи присутствуют, до уровня браузерок с артами и ГФШ с рисованными за бабло статами у персонажей.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • espeeoespeeo Публикаций: 8,586 Модератор
    отредактировано декабря 2013
    Свадебный наряд плюс краска "Лунная тень":
    016.png

    По-моему, получилось отлично :)
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
  • sviolsviol Публикаций: 108 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    espeeo написал: »
    Свадебный наряд плюс краска "Лунная тень":
    По-моему, получилось отлично :)

    :D Наряд "Черная вдова" или "Супруг не прошёл Валиндру":)
    Вальс на костях
    Под шелест снежинок...
  • kamaz1kkamaz1k Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано января 2014
    белый тигр норм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.