test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Око Бури и крит

remesnikremesnik Публикаций: 8 Новичок
отредактировано декабря 2013 Раздел: Архив
Или как там оно называется в переводе, короче Eye of the storm.
Начну с того, что играл на евро за CW давно, так что не в курсе как там изменили механику в последних патчах. Поэтому сразу вопрос к нынешним хайлевельным магам - какой процент времени боя по факту можно поддерживать Око бури при всех последних нерфах? Сейчас кажется 3% с ат-вилов и 9% с энкаунтеров, держится 6 секунд? По моим примерным подсчетам, при использовании самой "пулеметной" ротации (с самыми быстрыми кастами), получится поддерживать его 40-50% времени боя. Но хотелось бы более реальные цифры от тех кто может потестить.

А теперь вопрос по теме крита. Все популярные сейчас гайды, да праактически вообще все известные, сейчас настаивают на приоритете параметра крит над всеми остальными. Но в то же время получается, что при использовании Ока бури (а его используют практически все маги в штормовом парагоне) 50-60% времени наш развитый всеми силами крит шанс вообще не применяется? То есть по факту конечная отдача от, скажем, 30% крита, составит лишь 15%, так как остальное время крит и так идёт 100% от Ока.
Я конечно понимаю, что больше то параметры вкидывать и некуда, потому что всё страдает от DR(не знаю как на русском го называют), но всё-таки если моё понимание механики на текущий момент верно, то крит теряет в любом случае вдвое больше эффективности.
Post edited by remesnik on

Комментарии

  • Настройки
    alaingrayalaingray Публикаций: 224 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Ты чегооо? Конечно, надо качать крит, минимум до 5000+! А Око вообще всего 3 секунды работает, это ни о чем, бесполезное умение :(
  • Настройки
    eshxeeshxe Публикаций: 84 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    alaingray написал: »
    Ты чегооо? Конечно, надо качать крит, минимум до 5000+! А Око вообще всего 3 секунды работает, это ни о чем, бесполезное умение :(

    Хм, имея своего крита всего лишь 946, криты случаются примерно в 70% случаев, так как око бури бафается практически по откату, так что не вижу смысла рагонять крит выше 1.5-2к, лучше могущество имхо.
    Агин, маг
    Тирм, чернокнижник
  • Настройки
    remesnikremesnik Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    eshxe написал: »
    Хм, имея своего крита всего лишь 946, криты случаются примерно в 70% случаев, так как око бури бафается практически по откату, так что не вижу смысла рагонять крит выше 1.5-2к, лучше могущество имхо.

    Вот, так и было когда я играл весной. Поэтому и поднял тему. А предыдущий оратор, и не он один, а ещё и в соседней ветке про калькулятор, говорят что прокачанный на 3 уровня дает вообще всего 3 секунды. Это меня и заставляет сомневаться в выборе начальных стат на мага.
  • Настройки
    eshxeeshxe Публикаций: 84 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    за эти 3 секунды ты бафнешь второе око с вероятностью 90% ;)
    Агин, маг
    Тирм, чернокнижник
  • Настройки
    knp9knp9 Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    eshxe написал: »
    за эти 3 секунды ты бафнешь второе око с вероятностью 90% ;)
    это как ??? шанс бафнут око 3% и 9%
    Скорее нужно считать так око бури дает (6 сек будем считать 4 выстрела ) примерно +12% к критам
  • Настройки
    eshxeeshxe Публикаций: 84 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    есть скил облако заморозки. он бьет аое, бьешь в толпу и умножай на количество мобов ;)
    Агин, маг
    Тирм, чернокнижник
  • Настройки
    narcozistnarcozist Публикаций: 326 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    knp9 написал: »
    это как ??? шанс бафнут око 3% и 9%
    Скорее нужно считать так око бури дает (6 сек будем считать 4 выстрела ) примерно +12% к критам

    Прок крита от аое рассчитывается на всех мобов, по которым попало аое, поэтому он фактически выше чем 3% и 9%, в любом случае более 2к крита нет смысла собирать, ибо демишинг на лицо.
  • Настройки
    alastar7alastar7 Публикаций: 539 Мастер пера
    отредактировано декабря 2013
    Око на первом лвл дает 3% шанс на 2 сек, дальше +1% и 0.5сек. Тобишь 3 лвл дает шанс 5% на 3 сек, у меня как то мало желания занимать этой пасивкой 1 из 2 окон, лучше критом доберу, все равно на характеристики есть кап.
    eshxe написал: »
    есть скил облако заморозки. он бьет аое, бьешь в толпу и умножай на количество мобов ;)
    А при чем тут умножение на количество мобов? с каких пор шанс крита увеличивается от мобов? Если у нас шанс крита 25%, а мобов 4 то это не значит что шанс крита будет 100%, он так и останется 25%. К тому же расчет крита к сожалению идет похоже до нанесения урона ибо крит идет либо всем мобам, либо ни одному. Жаль что не реализован шанс крита для каждого моба отдельно, так мне кажется было бы более правильно и интересно....
  • Настройки
    voiddimensionvoiddimension Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Око слишком читерное. Мало его понерфили. Ни одна другая пассивка у мага не может с ней сравнится и это печально. Если касатся ПВЕ, то пасивка практически не падает.
    Дело в том, что шанс на боевых скилах прокнуть ее составляет 11 %. Кидая ДОТ с боевого скила проверка на прок пассивки проводится при каждом тике. Если учитывать что еще учитывается количество мобов.......
    Например кидая в толпу "Ледяную землю" и "Проводника льда", пассивка практически не падает. Учитывая, что "Ледяную землю" можно скастовать повторно быстрей чем она закончится, а "Проводинка" через пару секунд получаем крит машину. Остальные пассивки на фоне "Ока" выглядят как то бедновато...
    Для теста достаточно прийти на манекены в городе, кинуть "проводника льда" на манекен и посмотреть как ведет себя пасивка.
  • Настройки
    eshxeeshxe Публикаций: 84 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    ок не ставь эту пассивку.
    Агин, маг
    Тирм, чернокнижник
  • Настройки
    voiddimensionvoiddimension Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Решил все таки перепроверить. С ледяной землей у "Ока" проверка шанса только при касте. А вот с проводником льда "Око" держится все время. Отсюда вывод что с проводником расчитывается от каждого тика и от каждой цели.
    Соответсвенно в ПВЕ все просто. Начинаешь с проводинка льда - потом выдаешь 100% криты в толпу. Выходит что только одним скилом можно обеспечить себе в бою примерно 60% критов (даже если у тебя нулевой крит шанс), причем криты будут идти тогда, когда они нужны.
    Действительно - "Око бури" абсолютно бесполезна и на нее жалко даже слот тратить :D
  • Настройки
    narcozistnarcozist Публикаций: 326 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    alastar7 написал: »
    Око на первом лвл дает 3% шанс на 2 сек, дальше +1% и 0.5сек. Тобишь 3 лвл дает шанс 5% на 3 сек, у меня как то мало желания занимать этой пасивкой 1 из 2 окон, лучше критом доберу, все равно на характеристики есть кап.

    А при чем тут умножение на количество мобов? с каких пор шанс крита увеличивается от мобов? Если у нас шанс крита 25%, а мобов 4 то это не значит что шанс крита будет 100%, он так и останется 25%. К тому же расчет крита к сожалению идет похоже до нанесения урона ибо крит идет либо всем мобам, либо ни одному. Жаль что не реализован шанс крита для каждого моба отдельно, так мне кажется было бы более правильно и интересно....

    Нуб, при наличии крита 1700 и пассивки ока фактический шанс крита = 48%, не бери пассивку, ***** конечно. Лучше добери кап крита до 2к и будешь иметь крит шанс 32% и потеряешь 300 другого стата.
  • Настройки
    darkfull2darkfull2 Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    narcozist написал: »
    Нуб, при наличии крита 1700 и пассивки ока фактический шанс крита = 48%, не бери пассивку, ***** конечно. Лучше добери кап крита до 2к и будешь иметь крит шанс 32% и потеряешь 300 другого стата.

    Сомнительный какой-то расчет... Шанс крита и активации ока рассчитывается параллельно, а не складывается в общий процент.
  • Настройки
    alastar7alastar7 Публикаций: 539 Мастер пера
    отредактировано декабря 2013
    narcozist написал: »
    Нуб, при наличии крита 1700 и пассивки ока фактический шанс крита = 48%, не бери пассивку, ***** конечно. Лучше добери кап крита до 2к и будешь иметь крит шанс 32% и потеряешь 300 другого стата.
    Прошу полный расчет откуда взяты цыфры 48%, без расчета эта цифра просто пшик взятый с воздуха, чего не 100%?
  • Настройки
    narcozistnarcozist Публикаций: 326 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    alastar7 написал: »
    Прошу полный расчет откуда взяты цыфры 48%, без расчета эта цифра просто пшик взятый с воздуха, чего не 100%?

    Я видел расчеты и проверял сам, ошибок тут никаких нет, что либо вам доказывать не вижу смысла, хотите-считайте сами, хотите-пассивку не берите это ваше дело, но скажу вот что. Вчера ходили в CN (Башня Невер) на фарм 2/4 (ходим стабильной пати), и маг после перераспределения фитов, забыл поменять Arcan Пассивку на глаз. Я обогнал его в 2 раза по нанесенному урону, хотя после, когда он ее взял на следующий забег он проиграл всего 800к.
  • Настройки
    narcozistnarcozist Публикаций: 326 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Посмотрите вот 1 из забегов:
    42943_kkkk.png
    ран до 2 босса в Кастл, в кучу и аое.
    1.я
    2.маг
    3.гф
    4.рога
    5.хил
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.