test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Жизнь - боль, или обсуждение тонкостей "Берега Мечей"

rekolosrekolos Публикаций: 440 Хранитель знаний
отредактировано декабря 2013 Раздел: Архив
Я мало чего понимаю в настольных играх, по которым делалась та-же "Невервинтер". Но одно могу сказать с уверенностью: компьютерные игры, созданные на основе вселенных настольных игр - просто супер крутые. Немалым подспорьем в этом, конечно-же, является продуманность таких миров.

Ярким примером может быть игра Vampire: The Masquerade – Bloodlines, которая в моём личном рейтинге - просто непревзойдённая ПК игра номер один, настолько она совершенна и продуманна. А теперь вот я имею удовольствие играть в очередную занимательную игру, Neverwinter Online, взрощенную по подобному принципу.

Так вот, я ниогда не интересовался самими настолками, как я говорил выше, хотя определённое влияние на меня они всё таки оказали, как вы поняли. В прочем, как и на всех нас, раз уж нам пришлась по душе данная компьютерная онлайн игра.

Однако, мне в ту же очередь по нраву оказалась и вариация браузерных приключений во вселенной "Невервинтер", которая, как я понял, заключает в себе весь принцип настольных приключений мира Dungeons & Dragons. И вроде бы всё классно и оригинально, но насколько она в дейтвительно приближена к каноничной игровой системе, на которой строится вся эта игровая вселенная?

К примеру, насколько справедливым по дайсовым правилам может быть следующий момент, в котором оказался я. Как вы можете заметить по скриншоту ниже, у моего героя осталось всего два дайса и необходимость выбросить 3 "мечика", что, в принципе, осуществимо. С шансом 1/6 я мог победить на следующем ходу, выпади мне заветная "тройка", но следующего хода, увы, не будет, поскольку игра принуждает меня выбросить единственный кубик, который мог бы мне помочь, а балластный, который вполне можно было бы "слить" на данном ходу, понадеявшись на удачу, я вынужден оставить.

Жизнь - боль, товарищи.

f2cbbf43d09bf7afd27be9bb11bc843f.jpg
[SIGPIC][/SIGPIC]
Одинокий син Пришествие off
Одинокий хил Тесс on
Post edited by rekolos on

Комментарии

  • Настройки
    alastar7alastar7 Публикаций: 539 Мастер пера
    отредактировано декабря 2013
    rekolos написал: »
    Ярким примером может быть игра Vampire: The Masquerade – Bloodlines, которая в моём личном рейтинге - просто непревзойдённая ПК игра номер один, настолько она совершенна и продуманна. А теперь вот я имею удовольствие играть в очередную занимательную игру, Neverwinter Online, взрощенную по подобному принципу.
    После этого дальше читать желания нету. С какого перепугу в пример хорошей игры приводится сингл игра, а дальше онлайн? Раскрою большой пребольшой секрет, продуманных онлайн рпг с сюжетом и заморочками как в синглах нет и врядли будут. Если уж хочется сравнивать Vampire: The Masquerade – Bloodlines с невервинтером, то тогда уж стоит сравнивать сингл с синглом, тобишь с neverwinter nights и желательно с первым, она по моему мнению в разы лучше второй.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.