test content
What is the Arc Client?
Install Arc

На ноутбуке игра не видит нужную видеокарту

skifchegskifcheg Публикаций: 2 Новичок
отредактировано января 2015 Раздел: Архив
на ноуте с дискретной gtx780 не видит ее в настройках, только стандартный intel hd graphics, помогите исправить
Post edited by skifcheg on

Комментарии

  • XavieXavie Публикаций: 206 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    Обновите драйверы видеокарты, Direct X, потанцуйте с бубном. Администрация, увы, помочь с этой проблемой не может :( Разве что пользователи что-то знают :)
    На личные сообщения отвечаю редко, т.к. забываю про них - не серчайте.
  • skifchegskifcheg Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано ноября 2013
    все уже перепробовал, не видит и все тут :( на оригинальной англ версии норм работает.
  • unholymacaronunholymacaron Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано ноября 2013
    У меня возникла такая же проблема с распознаванием видеокарт. В английской версии это оптимизировано и позволяет играть на максимальных графических настройках.
  • melkour5melkour5 Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано ноября 2013
    Запуститеп вручную и принудительно на дискретной (это делается в настройках Нвидиа), раньше на наоутах играл, все время такой косяк на ЗБТ был).
  • akabielakabiel Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано ноября 2013
    melkour5 подскажи пожалуйста как это сделать?
  • melkour5melkour5 Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано ноября 2013
    найдите значок нвидии в трее около часов и вызывайте панель управления. Сейчас у меня ПК, поэтому я не помню, что точно нужно выбирать там, но ищите слова "видеокарта по умолчанию" и список с приложениями где нужно будет найти игру и в выпадающем меню поменять "автовыбор" на дискретную карту.
    ВНИМАНИЕ: если вы просто поставите дискретную карту по умолчанию для всего-всего, то возможно у вас будет черный экран в самой винде, т.к. она работает только от интела в целях сбережения электроэнергии.
  • dimiliandimilian Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано ноября 2013
    Cryptic Studios\Neverwinter\Live на gameclient правой кнопкой предпочитаемый графический процессор и ставишь по умолчанию нвидиа
  • truegeorgtruegeorg Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано января 2014
    dimilian написал: »
    Cryptic Studios\Neverwinter\Live на gameclient правой кнопкой предпочитаемый графический процессор и ставишь по умолчанию нвидиа
    Вот вот Так и делал все. А щас объясню почему это все происходит!
    Дело в том что не так давно играл на европейском сервере и все как бы находило.
    И играло! Прошло время увидел что есть русский сервер, ну думаю щас поиграю,
    хрена лысого( Как только не шаманил ничего не прет а с глобальными настройками вообще клиент виснет и постоянно в режиме загрузки. При том что дрова и софтец то весь обновлен.
    Захожу обратно на евро, и О БОГИ! Все работает на ура.
    Естественно у меня никакого удивления Это все не вызвало. Потому что по криворукости наших специалистов и вообще онлайн игропрома можно семинары устраивать. И лишь бы запилить и денег срубить (у ВАС даже офф сайте неработает кнопка регистрации через ФэйсБук уберите Хоть не позортесь).
    Вот так и получается .... стоит а голова качается!
    Удачи пацанчики на просторах русского онлайна!!!!
  • ckndzlodiyckndzlodiy Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано января 2014
    Кто-то решил проблему с дискретной видео? Такие же проблемы на Dell 7720 gtx650 8Gb озу win7pro 64
    Принудительное включение нужной карточки вешает клиент игры. На встроенной интеловой играть можно но на мин настройках, но это не дело.
  • melhidaelmelhidael Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    По ходу эту проблему вообще никак не решить, пока наши русские разрабы не пересадят руки из задницы в плечи. Сколько с бубном не пляши, а толку ноль :mad:
  • lokfuslokfus Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано января 2015
    я нашел выход, по рабочему столу пкм и находим "панель управления nvidia", переходим в "управление параметрами 3D" далее вкладка "программные настройки", убираем галочку с пункта "показывать только программы найденные на этом компьютере" , выбираем программу под названием "GameClient.exe", в "предпочтительном графическом процессоре" выбираем "высокопроизводительный процессор nvidia" затем нажимаем добавить, в окошке выбираем "GameClient.exe" иконка будет буквой N, нажимаем добавить выбранную программу, нажимаем применить. Готово.
    Если при щелчке пкм по рабочему столу нету пункта "панель управления nvidia" попробуйте обновить драйвер видеокарты.
  • llammerllammer Публикаций: 212 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    lokfus написал: »
    я нашел выход, по рабочему столу пкм и находим "панель управления nvidia", переходим в "управление параметрами 3D" далее вкладка "программные настройки", убираем галочку с пункта "показывать только программы найденные на этом компьютере" , выбираем программу под названием "GameClient.exe", в предпочтительном графическом процессоре выбираем "высокопроизводительный процессор nvidia" затем нажимаем добавить, в окошке выбираем "GameClient.exe" иконка будет буквой N, нажимаем добавить выбранную программу, нажимаем применить. Готово.
    Если при щелчке пкм по рабочему столу нету пункта "панель управления nvidia" попробуйте обновить драйвер видеокарты.
    Именно так в своё время решил данную проблему.
    Лам маговар
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.