test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Ошибки коллекций

pumo4ka#4370 pumo4ka Публикаций: 2 Новичок
Всем привет!

Думаю, не я одна развлекаюсь в игре сбором коллекций различных предметов. Так как есть встроенная в игру коллекция, по которой можно отслеживать что успел собрать, а что еще нет, это очень удобно. Но есть баг, который все портит и сбивает с толку. Это когда предмет у персонажа есть, а в коллекции он не отобразился. Написала в поддержку и мне рекомендовали создать на форуме такую тему.

Впервые с таким столкнулась несколько лет назад, когда в игре добавили возможность достать из данжа спутника, который раньше продавался только за зены. При получении спутника из данжа, в коллекцию он не добавлялся. Коллекция обновлялась только в том случае, если у персонажа оказывается спутник, купленный в магазине зен. Так у меня появилась пара спутников, которые есть в инвентаре, а в коллекции отсутствуют.
66axbq6vsexc.png
jb97xji9d4tc.png

На днях столкнулась с аналогичной проблемой, но со скакунами. Выменяла для себя бронированного топороклюва на учетку. Привязала его к персонажу и он появился в загоне. А вот в коллекцию не добавился. В том числе, при повторном получении его через торговца по наградам. Не знаю откуда был получен скакун, из данжа или сундука, но подозреваю что ситуация такая же как со спутниками.
inrgpkmbzh8j.png

Теперь по артефактам:
Артефакт "Наковальня создания гонда" не сразу появился в коллекции после добавления его в игру. Я успела его прокачать до максимального ранга (мифического, бирюзового). Поэтому сейчас у меня в коллекции не отмечены открытыми промежуточные ранги (синее, фиолетовое и рыжее качество).
p7llv6hqcut4.png

И артефакт "Сосуд с эссенцией атропала" в игре существует только начиная с редкого ранга (синего). Зеленых артефактов такого типа в игре не существует, а в коллекции он зеленый есть. При этом не только на закладке артефактов, но и на закладках зон.
26xsk7tcgwgb.png

Так как по проблемам со спутниками/скакунами у игроков могли быть пропущены разные ячейки коллекций, я вижу такой выход - добавить в игру при смене спутника/облика скакуна проверку на наличие его в коллекции. Если такого там нет, то добавить. Так как спутника/скакуна мы меняем не так часто (условно), то такое дополнение не должно сильно нагрузить игру.

По артефактам - можно добавить автоматическое добавление в коллекцию соответствующих предметов при взятии предмета более высокого качества. К примеру, берем синий/фиолетовый/рыжий/бирюзовый предмет и зеленый добавляется в коллекцию. При взятии фиолетового/рыжего/бирюзового добавлять зеленый и синий. И так далее.

Не знаю, может есть и другие ошибки, которые я не заметила или не описала. Пожалуйста, сообщайте о них. Надеюсь, разработчики поправят такие баги.

Комментарии

  • Настройки
    shadower75shadower75 Публикаций: 7,681 Форумный Гуру
    отредактировано января 2021
    pumo4ka#4370 написал: »
    Это когда предмет у персонажа есть, а в коллекции он не отобразился. Написала в поддержку и мне рекомендовали создать на форуме такую тему.
    ...

    Не знаю, может есть и другие ошибки, которые я не заметила или не описала. Пожалуйста, сообщайте о них. Надеюсь, разработчики поправят такие баги.

    Наивные чукотские люди (с)

    1) Разработчикам изначально пофиг на коллекцию.
    2) Баги были, есть и будут. Некоторые баги даже правили путем ввода дополнительных предметов в игру с теми же параметрами, но получением с другого источника.
    3) Любой патч может обнулить часть или всю коллекцию. И переписываться с ТП по этому поводу можно до бесконечности. Они поправят 1-2 предмета, но массовые сбои уйдут разрабам и хз когда исправят.
    4) Если хочешь что-то донести до разрабов - пиши на евро-форум. На нашем никогда разработчиков не было, а администрации нет уже почти год (сокращение штата)
    5) Если нужен ответ 100% - пиши напрямую в евро-ТП (адрес у меня в подписи)
    6) если остались вопросы - читай пункт 1
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
    Сайт евро-поддержки: https://support.arcgames.com/
    ТП системы платежей: https://support.xsolla.com/
    ____
    Dream House

    99944196.gif?1458917764

    Был маленький дом,он в сердце моем - был маленький,стал большой.
    Когда же вокруг так много друзей,откроется дом живой.
    Пускай все войдут,огни расцветут,для всех,кто душою чист.
    И сказка придет и ляжет пером на чистый доселе лист.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.