test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Ивент "Слабое звено" (обсуждение концепции)

smallslowtanksmallslowtank Публикаций: 1,502 Форумный Гуру
Важно!!! Это не предложение для разработчиков! Мне на их мнение по поводу этого ивента фиолетово.

Хочу обсудить с другими игроками идею активности для стрима (в моем случае).
Абсолютно не возражаю, если кто-то воспользуется ей в чистом виде или как-то переработав.

Концепция такова:
*Прохождение подземелья группой из ведущего и игроков, в режиме хардкора (понижение стат + без смертей).
*Если умирает игрок, то он объявляется "слабым звеном", исключается из группы и на его место добирается другой игрок.
*Если умирает ведущий, то "срамота и позор" на его голову, группа в прежнем составе повторяет заход в подземелье.
*В случае успешного прохождения подземелья игроки получают награды от ведущего.
*Ведущий может совершать "мелкие пакости" во время прохождения подземелья. Например, если он играет танком, то может агрить мобов и/или босса и разворачивать их на игроков. Но это не обязательное условие)
*Выбор подземелья производится либо заранее либо по факту после сбора группы, исходя из состава игроков.
Ведущему желательно играть на танке/хиле/паладине.

Критика, особенно конструктивная, люто приветствуется!
Название "Слабое звено" предварительное, если кто-придумает другое, то обсудим и это.
#кактусневерживи!

Увлекательный геймплей невера ищи по хештегу #неверживи

Комментарии

  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    Ну, для разных данжей должны быть разные условия. Если бегать какого-то лоста или малабога - то можно понизить уровень до минимума. А если вам выпадет Равен, Гроб или ещё что-то этакое - то вы там дойдете ну до половины данжа максимум, без подготовки. Хотя надо сейчас тестить, насколько оно скалирует. Я бы вобще не ставила понижение уровня, а только до смерти.

    Второй вопрос, что по смерти там не всегда ясно кто именно умер, вас просто выкидывает с инстанса через 5 сек, так что нужно пересматривать видео или спрашивать кто умер, если человек с душой, то ты вобще не поймешь, что он упал.

    Третий вопрос на счет хила (ну и танка тоже). хил может тоже многое подстроить - не лечить или наоборот спасать. Здесь вариант - либо вы идете слооожный данж без мешалочеки все друг другу помогают или же вы идете простой данж со сложностями). Потому что возможна ситуация, что все игроки (кроме тебя) будут вылетать и так ивент станет бесконечным.

    Как вариант можно пойти вобще без хила, чтобы все были равны. 4 ДД и танк (ну или тоже можешь быть ДД если хочешь).

    Четвертое: а кто собственно выигрывает? кто дошли до конца? если их там 3-2 или все 4?

    Мне кажется, что это должны быть какие-то простенькие побегушки максимум на полчаса данжа. Просто помни, что если вы прошли до ласт босса напрмиер с пати, и упали - то вам нужно заново проходить все сначала, а это долго, тем более если все будут вылетать.

    PS: когда ходили хард данжи - основная сложность была просто в невнимательности игроков, бывало танк бежит вперед и падает без хила, или какой-то ДД отходит от патьки и помирает. В большинстве начинаний у вас будут очень глупые смерти, это 100%.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • smallslowtanksmallslowtank Публикаций: 1,502 Форумный Гуру
    Ну, для разных данжей должны быть разные условия. Если бегать какого-то лоста или малабога - то можно понизить уровень до минимума. А если вам выпадет Равен, Гроб или ещё что-то этакое - то вы там дойдете ну до половины данжа максимум, без подготовки. Хотя надо сейчас тестить, насколько оно скалирует. Я бы вобще не ставила понижение уровня, а только до смерти.
    Не то что выпадет, а то что выберет ведущий. Кстати, на Малобоге можно очень даже огрести, даже в произволке)
    Второй вопрос, что по смерти там не всегда ясно кто именно умер, вас просто выкидывает с инстанса через 5 сек, так что нужно пересматривать видео или спрашивать кто умер, если человек с душой, то ты вобще не поймешь, что он упал.
    После смерти на весь экран надпись кто умер. Конечно, можно не заметить, но обычно я стримлю с задержкой, это позволяет отматывать стрим назад.
    Третий вопрос на счет хила (ну и танка тоже). хил может тоже многое подстроить - не лечить или наоборот спасать. Здесь вариант - либо вы идете слооожный данж без мешалочеки все друг другу помогают или же вы идете простой данж со сложностями). Потому что возможна ситуация, что все игроки (кроме тебя) будут вылетать и так ивент станет бесконечным.

    Как вариант можно пойти вобще без хила, чтобы все были равны. 4 ДД и танк (ну или тоже можешь быть ДД если хочешь).

    Четвертое: а кто собственно выигрывает? кто дошли до конца? если их там 3-2 или все 4?
    Призы получают все участники, если данж пройден. Так что мешать друг другу им нет резона, а вот ведущему "пакостить" есть резон, чтобы добавить "зрелищности".
    Мне кажется, что это должны быть какие-то простенькие побегушки максимум на полчаса данжа. Просто помни, что если вы прошли до ласт босса напрмиер с пати, и упали - то вам нужно заново проходить все сначала, а это долго, тем более если все будут вылетать.
    Ивент рассчитывается на весь стрим. А там уж как пойдет, если не осилят, значит наградой будет "фига".
    ...В большинстве начинаний у вас будут очень глупые смерти, это 100%.
    И это хорошо! )
    #кактусневерживи!

    Увлекательный геймплей невера ищи по хештегу #неверживи
  • omicron#4703 omicron Публикаций: 533 Мастер пера
    smallslowtank написал: »
    Важно!!! Это не предложение для разработчиков! Мне на их мнение по поводу этого ивента фиолетово.

    Хочу обсудить с другими игроками идею активности для стрима (в моем случае).
    Абсолютно не возражаю, если кто-то воспользуется ей в чистом виде или как-то переработав.

    Концепция такова:
    *Прохождение подземелья группой из ведущего и игроков, в режиме хардкора (понижение стат + без смертей).
    *Если умирает игрок, то он объявляется "слабым звеном", исключается из группы и на его место добирается другой игрок.
    *Если умирает ведущий, то "срамота и позор" на его голову, группа в прежнем составе повторяет заход в подземелье.
    *В случае успешного прохождения подземелья игроки получают награды от ведущего.
    *Ведущий может совершать "мелкие пакости" во время прохождения подземелья. Например, если он играет танком, то может агрить мобов и/или босса и разворачивать их на игроков. Но это не обязательное условие)
    *Выбор подземелья производится либо заранее либо по факту после сбора группы, исходя из состава игроков.
    Ведущему желательно играть на танке/хиле/паладине.

    Критика, особенно конструктивная, люто приветствуется!
    Название "Слабое звено" предварительное, если кто-придумает другое, то обсудим и это.

    чувак без обид я в это давно играю и если ты решил набрать аудиторию то ты явно выбрал не ту игру
  • smallslowtanksmallslowtank Публикаций: 1,502 Форумный Гуру
    omicron#4703 написал: »
    ...если ты решил набрать аудиторию то ты явно выбрал не ту игру
    Спасибо, кэп! )
    #кактусневерживи!

    Увлекательный геймплей невера ищи по хештегу #неверживи
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.