test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Вознаграждения для донатеров

sultan#7991 sultan Публикаций: 374 Хранитель знаний
Читеры, багоюзеры и прочие не чистые на руку граждане, живут в десятки, сотни, тысячи раз богаче людей играющих честно и при этом регулярно донатящих. За долгие годы игры, до сих пор не придумано никаких вознаграждений для людей обеспечивающих ваши зарплаты. Люди которые оплачивают ваш труд, почему то живут хуже тех кто вредит проекту, или не вредит??? Или все эти читеры и багоюзеры более полезны проекту чем донатеры???

Я предложу всего одну небольшую вещь, а все остальные не равнодушные можете дописать свои фантазии и пожелания в комментариях.

Предлагаю донатерам, в конце данжа в сундуках выдавать АБ вместо АА. Как вариант.
приглашаем игроков в гильдию Хранители долины теней. пишите в личку, обсудим условия приема.

Комментарии

  • lexzender1lexzender1 Публикаций: 33 Новичок
    А давайте сразу рыжих маунтов. Сразу отвязанных. И 15-ые камни. Не, ну а что? И сделать ранг "донатер бомж", "мамкин донатер", "донатер пенсионер", "донатер Маньяк", "топ донатер" и каждому по рангу выдавать прям комплектом камни и маунтов. А ещё лучше сразу бирюзовых. Не, ну а что? Нельзя что ли?
  • sultan#7991 sultan Публикаций: 374 Хранитель знаний
    lexzender1 написал: »
    А давайте сразу рыжих маунтов. Сразу отвязанных. И 15-ые камни. Не, ну а что? И сделать ранг "донатер бомж", "мамкин донатер", "донатер пенсионер", "донатер Маньяк", "топ донатер" и каждому по рангу выдавать прям комплектом камни и маунтов. А ещё лучше сразу бирюзовых. Не, ну а что? Нельзя что ли?

    По поводу можно или нельзя судить разрабам. Наше игроцкое дело обратить на себя внимание. Рыжих маунтов и 15 камни кстати, безо всяких донат-рангов багоюзеры себе надюпали, а те кто донатят в эту игру не имеют преимуществ перед теми кто набарыжил себе зены.

    Ограничение в 100К АБ в сутки больно бьет по честным игрокам. Багоюзерам и барыгам этот лимит не особо помешал.
    приглашаем игроков в гильдию Хранители долины теней. пишите в личку, обсудим условия приема.
  • smallslowtanksmallslowtank Публикаций: 1,502 Форумный Гуру
    Когда ты донатишь, ты сам себя вознаграждаешь. Этого мало?
    Есть бонусы за донат. Этого мало?
    Ежики продолжают жрать кактус. Значит все нормально.
    #кактусневерживи!

    Увлекательный геймплей невера ищи по хештегу #неверживи
  • sultan#7991 sultan Публикаций: 374 Хранитель знаний
    smallslowtank написал: »
    Когда ты донатишь, ты сам себя вознаграждаешь. Этого мало?
    Есть бонусы за донат. Этого мало?
    Ежики продолжают жрать кактус. Значит все нормально.

    Ну раз тему эту создал, значит мало.
    приглашаем игроков в гильдию Хранители долины теней. пишите в личку, обсудим условия приема.
  • dark0320hunterdark0320hunter Публикаций: 161 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2020
    АБ вместо АА настолько жирно, что губозакаточная машинка не справится со своей работой. А вот выдавать за чистый донат (при пополнении счета на определенную сумму, а не за Zen) редкие вещи(Вожак Компи, рыжих скакунов на учетку и прочее) - можно и нужно.
    lcdh31ph3xn0.png
  • omicron#4703 omicron Публикаций: 533 Мастер пера
    sultan#7991 написал: »
    smallslowtank написал: »
    Когда ты донатишь, ты сам себя вознаграждаешь. Этого мало?
    Есть бонусы за донат. Этого мало?
    Ежики продолжают жрать кактус. Значит все нормально.

    Ну раз тему эту создал, значит мало.

    По мне тема закрыта и тут бесполезно от разрабов что то требовать, да и вообще они же сами плодят критические баги и поощиряют игроков ими пользоватся, думаю все помнят эту дичь из сумками, камнями а чуть ранее с маунтами, я бы может и молчал если бы они этого незнали, но когда только тест вышел на евро люди писали им, но видно у них русская душа, пока гром не ударит они не перекрестятся
  • dark0320hunterdark0320hunter Публикаций: 161 Хранитель знаний
    А лучше убрать верхний предел обмена АБ на Zen и проблема решится сама собой.
    lcdh31ph3xn0.png
  • hlz#7279 hlz Публикаций: 759 Мастер пера
    > @dark0320hunter написал:
    > А лучше убрать верхний предел обмена АБ на Zen и проблема решится сама собой.

    Продам зен по 1кк аб за штуку. Будешь покупать?)
    К вопросу о ценах сразу скажу о лимите АБ в 100кк и от максимальной цене на ауке. Так что за 100 зен я смогу купить абсолютно любой лот с аука.
    Оптом могу по 100к за зен продать)
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com

    The Wolves
  • dark0320hunterdark0320hunter Публикаций: 161 Хранитель знаний
    Вы не один донатите, после Вас выставит кто то по 999999, следующий по 999998, и так скатится к приемлемым ценам как для одних, так и для других.
    lcdh31ph3xn0.png
  • smallslowtanksmallslowtank Публикаций: 1,502 Форумный Гуру
    Ну, а это, если вдруг логику включить. Какой профит криптикам от свободной цены на зены?
    Вырастет поток доната? Нет (зачем покупать больше зен, если можно купить меньше, а подать их дороже).
    Криптиками нужно чтобы покупали больше зен за реал, а не чтобы их можно было продать подороже в игре за аб.
    Поэтому они время от времени проводят акции с бонусными зенами при покупке их за реал.
    На евро сервере все норм, а ру сервер это чемодан без ручки. Вот еще колесики на нем отвалятся и уж точно выбросят, не на руках же его таскать)))
    #кактусневерживи!

    Увлекательный геймплей невера ищи по хештегу #неверживи
  • hlz#7279 hlz Публикаций: 759 Мастер пера
    > @dark0320hunter написал:
    > Вы не один донатите, после Вас выставит кто то по 999999, следующий по 999998, и так скатится к приемлемым ценам как для одних, так и для других.

    Так суть не в количестве донатеров. Ещё года 4 назад я выставлял зен и ждал когда их купят. Выставлял ниже лимита. Все потому что аб были нужны. Их не хватало и за 20к зен проданных по 350-400(уже не помню точных цифр) я мог действительно приодеть перса. Сейчас же за 20к зен я получаю в ~2,5 раза больше аб. Только они уже ничего не дают. Давным давно я мог купить практически любого рыж маунта за 4~5кк аб например. Сейчас же на это нужно Минимум в три раза больше и то это произошло из-за набора за 15 зен. До этого нужно было ещё больше. Конечно же я говорю не про топоров, а про действительно нужных скакунов.
    Просто напросто аб обесценились. Стабильного вывода валюты нет. Недонатеры продолжают спонсировать донатеров покупкой каталов и прочего лута с рынка зен по стоимости выше биржи в полтора раза. Ждуны так же промышляют продажей каталов по повышенной стоимости. Т.е они ждут 2-4 месяца свои 25к зен, что бы по скидкам купить товар и продать его дороже фармерам, а после говорят что невер скатился, доната нет, биржа упала. Она упала не от отсутствия доната, с ним все нормально. Проблема в людях.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com

    The Wolves
  • dark0320hunterdark0320hunter Публикаций: 161 Хранитель знаний
    Я не про количество донатеров и не про их уменьшение или увеличение по отношению к прошлым временам, а про неактуальность нынешнего курса(как раз про Вашу суть). АБ обесценились, приходится торговать товаром с Zen-маркета, чтобы получить больший курс. В итоге это не удобно как тем кто донатит(дополнительные телодвижения с торговлей), так и тем, кому просто нужно обновить прем(долгие ожидания) не прибегая к банковской карточке. Ввиду чего повышение курса как никогда актуально, но подъем верхней планки решит проблему на некоторое время(через год-два проблема вернется обратно, а под скидки она начнет биться в потолок сразу же, да и верхняя планка сама по себе призыв к торговле по максимально возможному курсу), убрать потолок и сделать свободное регулирование цен на Zen - наиболее простой вариант уйти от проблем с биржей(хоть при этом и будут недовольные, которые будут кричать, что игра скатилась в донат, ведь цена на прем вырастет в пару раз). Но при этом проблема озвученная топикстартером (отсутствие дополнительных наград за донат) решится за счет увеличения курса обмена донатной валюты на игровую до актуальных значений.
    lcdh31ph3xn0.png
  • poliaryzpoliaryz Публикаций: 2,356 Форумный Гуру
    нуно сделать и то, и то. вывод аб в первую очередь(добавить в требования для всех апов валюту, как и во многих играх; привязать и добавить расходники и часть ресов в аб магаз и убрать их добычу из других источников вообще; добавить активности за аб(типо лотерей внутриигровых, ну или продажу тех же сундуков с рандом наградами отличными от донат сундуков на выбор разрапа) и тп), а посля уже и курс отпустить.
    или ваще сделать проще, кто-то уже говорил сделать машинный фиксированный обмен в зен маркете, спотолка- скажем купить 1 зен- 4к аб, продать 1зен-2к аб.
    5j219hza3u12.gif
  • alb#7017 alb Публикаций: 105 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2020
    Топикастер, элементарно, предлагает давать ему взятки на лапу.
    А вы ему в ответ пишите какую-то чушь про рыночную экономику. :D
    Да, действительно
    hlz#7279 написал: »
    ... Проблема в людях.
  • mafasuil#4312 mafasuil Публикаций: 1,974 Форумный Гуру
    автор темы просто предложил способ самоубийства для игры...нафига мне скажите нужен прем с ценой взлетевшей в два три раза? и тем более сам автор и признаётся что его способ проработает год два и потом игра накроется медным тазом....
  • sultan#7991 sultan Публикаций: 374 Хранитель знаний
    mafasuil#4312 написал: »
    автор темы просто предложил способ самоубийства для игры...нафига мне скажите нужен прем с ценой взлетевшей в два три раза? и тем более сам автор и признаётся что его способ проработает год два и потом игра накроется медным тазом....

    это где я признаюсь что способ проработает год-два?
    приглашаем игроков в гильдию Хранители долины теней. пишите в личку, обсудим условия приема.
  • sultan#7991 sultan Публикаций: 374 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2020
    alb#7017 написал: »
    Топикастер, элементарно, предлагает давать ему взятки на лапу.
    А вы ему в ответ пишите какую-то чушь про рыночную экономику. :D

    называй как хочешь, критикуя предлагай. если конечно сможешь.
    Post edited by sultan#7991 on
    приглашаем игроков в гильдию Хранители долины теней. пишите в личку, обсудим условия приема.
  • alb#7017 alb Публикаций: 105 Хранитель знаний
    sultan#7991 написал: »
    называй как хочешь, критикуя предлагай. если конечно сможешь.
    Требовать себе подношения тебя не смущает? Впрочем, что я говорю. Некоторые не стремаются драть с нубиков и по 20 миллионов АБ. В самом деле, разве это можно сравнить с тем, как багоюзер выбил себе второй камешек. Вы же сами (себе и другим!) устраиваете болото, в котором будете находится. Экономика ещё должна работать на эту спекулятивную модель, по твоему?!
    Предложения? Да, у меня куча предложений (чёрт возьми!): убрать все штрафы, разнообразить геймплей классам, оптимизировать игру. Но, ведь, это всё не о том, правда? Болото никуда не денется, "проблема в людях".
    У тебя спросили: "нафига мне скажите нужен прем с ценой взлетевшей в два три раза?", пояснив причину и последствия. Ты ответил вопросом на вопрос! Потому-что сам не понимаешь, как это работает и что из этого получится в глобальном плане. Болит только о том, как сейчас не упустить свою прибыль и забрать себе побольше. Но, ведь, это уже совсем не про игры.
    Я смог тебе ответить?
  • sultan#7991 sultan Публикаций: 374 Хранитель знаний
    alb#7017 написал: »
    ...
    экономику гробят барыги и багоюзеры. но это не должно быть проблемой донатеров. для проблем есть соответствующие люди, им зарплаты платят за их решения. не мне решать эти проблемы, но мне высказывать свои пожелания.

    приглашаем игроков в гильдию Хранители долины теней. пишите в личку, обсудим условия приема.
  • alb#7017 alb Публикаций: 105 Хранитель знаний
    sultan#7991 написал: »
    ...
    Донат также ломает игру и создаёт дисбаланс! Поэтому донатерам и даётся только шанс на получение актуального дропа и другие игровые преимущества, которые не нарушают общего баланса игры, а скорее, дают развлечение и создают удобства. Больше никаких преимуществ быть не должно и никогда не было.
    Невервинтер - не та игра с засильем доната, без которого нельзя сделать и шагу и, вообще, невозможно играть в игру.
  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    500 рублей вложил и уже рассказывает разработчикам как им дела вести. Фритуплей он на то и фритуплей, что донат идёт в основном на блестяшки и ускорение прогресса кача. Либо потей, либо донать. А настолько мелочное жлобство я бы если честно постеснялся на форуме проявлять.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.