test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Чудотворец - М16

paralelogramusparalelogramus Публикаций: 527 Мастер пера
отредактировано мая 2019 Раздел: Библиотека
Добрый день.

Видел в данжах люто дамажных магов.
Полагаю, данную тему им можно пройти мимо, ну или отписать о выборе своих навыков.
Я же только докачал мага, и хочу разобраться во всем этом

Распишу навыки и мнение о них. Надеюсь на вашу обоснованную критику.

1.
uejal23fczkh.png - Относительное ускорение
или
fhtlgaehvegc.png - Тлеющее восстановление
2.
68tofb91io4c.png - Ледяные жилы
или
mu5rx6zc9n3x.png - Сияющее пламя
3.
v7i2it43md4c.png - Студеный ветер
или
k2s0dh8ash1q.png - Дробящий удар
4.
eoiucozwugh4.png - Морозное преимущество
или
l3ud92ik1wrz.png - Критический ожог
5.
z1sqde8g4ed0.png - Плетение ледяного пламени
или
1yyashszv43a.png - Направленное пламя


Не нашел величины урона Тления, но субъективно он равен значению 20 за тик.
Все Тление срабатывает 4 тика, нанося урона в общей сложности 80.
Все мои размышления опираются на данные величины.
Так же я опираюсь на голое описание.

1.
Тлеющее восстановление для полного набора ОД на пачке из 6 мобов потребует 1,5 минуты непрерывного тления.
Проще воспользоваться отравленным дневником.

Куда приятнее выглядит Относительное ускорение. 10% получаются не на каждой пачке, но данное ускорение вполне себе можно получить.

2.
С одной стороны Сияющее пламя дает урон. Но 20% - это урон значением 4. Т.е. масс. свободным урон будет больше.
Опять же само тление на врагом не переходит. Переходит лишь 20% урона.

Ледяные жилы дают заморозку с боевого. На боссах экономит время и увеличивает урон.

3.
Студеный ветер на боссах дает 6% урона по боссам, если постоянно держать 6 стаков заморозки
6% от, к примеру, Ледяного ножа - это 84. От Ледяных луче урон - 24.

Дробящий удар дает 100 урона по боссам, что явно больше.

Но тут вопрос в том, какие баффы действуют на тот и другой урон. С одной стороны Дробящий удар смотрится выгоднее. С другой боевые и ежи подкрепляются другими усилениями. Что в итоге может повлиять на перевес уже Студеного ветра.

4.
Морозное преимущество дает 24% крит урона на боссах после набора 6 стаков.
Критический ожог дает 10% крит урона всем, + 25% к крит урону тления.

Для треша Ожог смотрится привлекательнее, а для боссов Морозное.

5.
Плетение ледяного пламени дает 10% к урону если чередовать огонь и холод.
К примеру перед Ледяным ножом кинуть вспышку.

Направленное пламя на первый взгляд кажется ущербным, но...
Тление срабатывает сразу, а не через секунду. Урон составляет 75% от 4х тиков, т.е. значением 60.
Дебаф тления продолжает висеть, хоть урона и не проходит. Вероятно это как то влияет при наличии нескольких фаеров.
И самое интересное. Следующее умение, вызывающее тление, можно использовать сразу.
Т.е. при активном вызове тления, урон тления вырастает. Например, если спамить Обжигающую вспышку раз в 1 сек, то урон тления с данным навыком вырастает в 3 раза.
В этом случае уже можно подумать и о Сияющем пламени для треша.
Legiro
Вульгарный шмель
«13

Комментарии

  • paralelogramusparalelogramus Публикаций: 527 Мастер пера
    Ледяные лучи.
    Баг или фича.
    Из описания сказано, что если лучи бьют в одну цель, то урон удваивается.
    Если в одну цель бить быстрым кликом, то двойной урон проходит.
    Если паузу между кликами сделать большую, то проходит одиночный урон, как если бы второй луч улетел в другую цель.
    Legiro
    Вульгарный шмель
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    paralelogramus написал: »
    Добрый день.
    Видел в данжах люто дамажных магов.
    Полагаю, данную тему им можно пройти мимо, ну или отписать о выборе своих навыков.
    Таких?
    aUK_5J-LyvY.png
    Так это не навыки.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • littleprettyliarlittleprettyliar Публикаций: 151 Хранитель знаний
    bellkazi написал: »
    Таких?
    aUK_5J-LyvY.png

    Это что за облако с макс хитом в 5.1кк? оО
    paralelogramus написал: »
    Добрый день.
    Распишу навыки и мнение о них. Надеюсь на вашу обоснованную критику.

    Бегаю фулл низ билд через всесожигающий пожар+ледяное.
    По ощущением с крита дамага просто море, мобы плавятся очень быстро.
    Но мне что-то подсказывает, что разрабы не задумывали мультрипроки тления с земли и проводника, так что мб скоро это уберут.

    ovx58r8bw3ll.jpg



    paralelogramus написал: »

    1.
    Тлеющее восстановление для полного набора ОД на пачке из 6 мобов потребует 1,5 минуты непрерывного тления.
    Проще воспользоваться отравленным дневником.

    Куда приятнее выглядит Относительное ускорение. 10% получаются не на каждой пачке, но данное ускорение вполне себе можно получить.
    10% кулдаунов - это ~2 секунды. При фул настаке.
    Имхо, в этом модуле и так ОД тяжко набирается, так что пускай лучше за тление оно по чуть-чуть накапывает...но это вкусовщина. И то и то одинаково бесполезное.
    paralelogramus написал: »
    2.
    С одной стороны Сияющее пламя дает урон. Но 20% - это урон значением 4. Т.е. масс. свободным урон будет больше.
    Опять же само тление на врагом не переходит. Переходит лишь 20% урона.

    Ледяные жилы дают заморозку с боевого. На боссах экономит время и увеличивает урон.
    Я чуть выше скинул скрин по сияющему.
    Не вижу смысла брать фит на жилы ради 1 стака с боевого, когда секунда-полторы луча дают 4 стака.
    paralelogramus написал: »
    3.
    Студеный ветер на боссах дает 6% урона по боссам, если постоянно держать 6 стаков заморозки
    6% от, к примеру, Ледяного ножа - это 84. От Ледяных луче урон - 24.

    Дробящий удар дает 100 урона по боссам, что явно больше.
    Тут уже опять вкусовщина, но как по мне дробящий лучше. Пассивный эффект прокает довольно часто, да и +100 магнитуды для пут/толкалки/морозного выглядит лучше.
    paralelogramus написал: »
    4.
    Морозное преимущество дает 24% крит урона на боссах после набора 6 стаков.
    Критический ожог дает 10% крит урона всем, + 25% к крит урону тления.

    Для треша Ожог смотрится привлекательнее, а для боссов Морозное.
    У меня билд в тление, так что очевидно, что я выбрал 25% к тлению)
    А так, я бы все равно сказал что тление смотрится лучше.
    Плавающий бонус, который в среднем будет давать ~10-15% или постоянный на 10% + крит.урон у зажигалки? Я склоняюсь к постоянному.
    paralelogramus написал: »
    5.
    Плетение ледяного пламени дает 10% к урону если чередовать огонь и холод.
    К примеру перед Ледяным ножом кинуть вспышку.

    Направленное пламя на первый взгляд кажется ущербным, но...
    Тление срабатывает сразу, а не через секунду. Урон составляет 75% от 4х тиков, т.е. значением 60.
    Дебаф тления продолжает висеть, хоть урона и не проходит. Вероятно это как то влияет при наличии нескольких фаеров.
    И самое интересное. Следующее умение, вызывающее тление, можно использовать сразу.
    Т.е. при активном вызове тления, урон тления вырастает. Например, если спамить Обжигающую вспышку раз в 1 сек, то урон тления с данным навыком вырастает в 3 раза.
    В этом случае уже можно подумать и о Сияющем пламени для треша.
    Фит на тление просто сломан. Если поставить пожар, тление будет тикать за каждый крит, а проводник/земля еще и мультипроки дают. Тут однозначно.
    ob08YyY.jpg
    Oh, you think darkness is your ally?
    You've merely adopted the dark.
    I was born in it, molded by it.
    I didn't see the light.
    -
    Годжира
    Dream House
  • gobuchilgobuchil Публикаций: 1,013 Форумный Гуру
    У меня то же фулл низ, за исключением жил. Для меня это вопрос комфорта, быстрой заморозки треша. Опять же, облако я не использую, привык, давно еще, играть лучом и вспышкой.
    madoldsun написали: »
    купил свинью за зен, купил раскраску с аука, в локе был один раз, праздником доволен
  • poliaryzpoliaryz Публикаций: 2,356 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2019
    да какие мультипроки? пасивка бьёт столько сколько и должна (по описанию)(в механике 2 тления), как и зб, такие скиллы (зы имею ввиду землю и тп) из-за этого всегда были с небольшим уроном из-за этого. другое дело, если изменят и подрежут(если они не так задумывали).
    Post edited by poliaryz on
    5j219hza3u12.gif
  • littleprettyliarlittleprettyliar Публикаций: 151 Хранитель знаний
    poliaryz написал: »
    ...столько сколько и должна (по описанию)(в механике 2 тления)
    Это тоже механика?)
    wqzrz648s964.jpg


    ob08YyY.jpg
    Oh, you think darkness is your ally?
    You've merely adopted the dark.
    I was born in it, molded by it.
    I didn't see the light.
    -
    Годжира
    Dream House
  • poliaryzpoliaryz Публикаций: 2,356 Форумный Гуру
    littleprettyliar написал: »
    poliaryz написал: »
    ...столько сколько и должна (по описанию)(в механике 2 тления)
    Это тоже механика?)
    wqzrz648s964.jpg


    нет. так это стаки.
    5j219hza3u12.gif
  • horuss89horuss89 Публикаций: 2,163 Форумный Гуру
    Стаки чего? Ледяного тления? Это конечно не нормально, пока ещё никто не доказал профита для мага от нескольких стаков тления. Возможно если ставить полосу то от нескольких стаков будет апаться дебаф 2%, но пока кто то типа Андраксиса или Ёлки не покажет скринов с вменяеиыми тестами, сказ про имбо-стако-тление есть влажные фантазии. Из багов у мага есть аномальный урон облака, но условия для его использования мне не известны да и не интересны.
    CW Ультизар DC Фабий Байл The Wolves



  • littleprettyliarlittleprettyliar Публикаций: 151 Хранитель знаний
    horuss89 написал: »
    Это конечно не нормально, пока ещё никто не доказал профита для мага от нескольких стаков тления.
    Если покопаться в АСТе, можно понять, что с 3 стаками тления крит с пожаром вешает три тика. С двумя - два.
    Хотя по задумке(?) тление с крита должно прокаться один раз.
    Два - странно.
    А три...это уже чересчур.
    ob08YyY.jpg
    Oh, you think darkness is your ally?
    You've merely adopted the dark.
    I was born in it, molded by it.
    I didn't see the light.
    -
    Годжира
    Dream House
  • poliaryzpoliaryz Публикаций: 2,356 Форумный Гуру
    littleprettyliar написал: »
    horuss89 написал: »
    Это конечно не нормально, пока ещё никто не доказал профита для мага от нескольких стаков тления.
    Если покопаться в АСТе, можно понять, что с 3 стаками тления крит с пожаром вешает три тика. С двумя - два.
    Хотя по задумке(?) тление с крита должно прокаться один раз.
    Два - странно.
    А три...это уже чересчур.

    сама пасивка прокает как должна, просто по настаканному ледяному(эт ненормально) 1раз по 2ум настаканым-2, 1по3-ём-3.
    5j219hza3u12.gif
  • omicron#4703 omicron Публикаций: 533 Мастер пера
    littleprettyliar написал: »
    horuss89 написал: »
    Это конечно не нормально, пока ещё никто не доказал профита для мага от нескольких стаков тления.
    Если покопаться в АСТе, можно понять, что с 3 стаками тления крит с пожаром вешает три тика. С двумя - два.
    Хотя по задумке(?) тление с крита должно прокаться один раз.
    Два - странно.
    А три...это уже чересчур.

    3 тика вешается, но работает небольше 2х, я настакивал еще больше но толку от этого небыло, а вообще остальные классы молчат про свои(баги, фичи ) только тут как всегда про все моменты механики расказывают на все четыри стороны
  • poliaryzpoliaryz Публикаций: 2,356 Форумный Гуру
    ну хз, вроде 3 ледяного подряд в мс видел в асте. если не умышленно больше 3-ёх у меня и не вешалось.
    5j219hza3u12.gif
  • omicron#4703 omicron Публикаций: 533 Мастер пера
    poliaryz написал: »
    ну хз, вроде 3 ледяного подряд в мс видел в асте. если не умышленно больше 3-ёх у меня и не вешалось.

    по сути если и починят тление мне без разницы, всеровно на боссе я юзаю такие скилы которые недают даж 2 тления, и мне без разницы
  • poliaryzpoliaryz Публикаций: 2,356 Форумный Гуру
    omicron#4703 написал: »
    poliaryz написал: »
    ну хз, вроде 3 ледяного подряд в мс видел в асте. если не умышленно больше 3-ёх у меня и не вешалось.

    по сути если и починят тление мне без разницы, всеровно на боссе я юзаю такие скилы которые недают даж 2 тления, и мне без разницы

    ну да, я ща статы немножко поднял и впринципе особо нет разницы для личного пользования, арканист или чудик, 1 или 2 тления.
    5j219hza3u12.gif
  • omicron#4703 omicron Публикаций: 533 Мастер пера
    poliaryz написал: »
    omicron#4703 написал: »
    poliaryz написал: »
    ну хз, вроде 3 ледяного подряд в мс видел в асте. если не умышленно больше 3-ёх у меня и не вешалось.

    по сути если и починят тление мне без разницы, всеровно на боссе я юзаю такие скилы которые недают даж 2 тления, и мне без разницы

    ну да, я ща статы немножко поднял и впринципе особо нет разницы для личного пользования, арканист или чудик, 1 или 2 тления.

    насчет арканиста хз, толи я непонял как играть в это парогоне толи хз, но по мне он слишком ситуативный и специфичный, но чисто теоретически урона у него по боссам должно быть больше чем у чудотворца
  • poliaryzpoliaryz Публикаций: 2,356 Форумный Гуру
    потыркался, вроде норм всё работает. 2 стака повесилось. 1 раз бьёт пасивка, 1 раз от заморозки земли. короч хз как с этой фигнёй разобраться).
    yepg1oxae5r0.png
    8ibpnmra2stf.png


    5j219hza3u12.gif
  • horuss89horuss89 Публикаций: 2,163 Форумный Гуру
    Ты не тот скрин даёшь. Нужен общий, где все скилы, а не только тление отсортированный по времени, чтобы проследить какой скил запустил тление.


    CW Ультизар DC Фабий Байл The Wolves



  • poliaryzpoliaryz Публикаций: 2,356 Форумный Гуру
    этот?)
    ngx1vsd7hmfd.png

    anziutxvoxap.png

    5j219hza3u12.gif
  • horuss89horuss89 Публикаций: 2,163 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2019
    poliaryz написал: »
    этот?)
    ngx1vsd7hmfd.png

    anziutxvoxap.png


    Этот, если мобик один, то фичу с 2м видно особенно на 2м скрине.
    CW Ультизар DC Фабий Байл The Wolves



  • poliaryzpoliaryz Публикаций: 2,356 Форумный Гуру
    да один. спецом отбил одного и аст чистил.
    5j219hza3u12.gif
  • gobuchilgobuchil Публикаций: 1,013 Форумный Гуру
    Господа, или товарищи :) маги, прошу помощи. Какие арты сейчас в моде, и трудно ли их добыть. Играю сейчас редко, не в тренде, как говорится. Нового арта, что од заливает нету, что та еще то есть?
    madoldsun написали: »
    купил свинью за зен, купил раскраску с аука, в локе был один раз, праздником доволен
  • littleprettyliarlittleprettyliar Публикаций: 151 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2019
    gobuchil написал: »
    Господа, или товарищи :) маги, прошу помощи. Какие арты сейчас в моде, и трудно ли их добыть. Играю сейчас редко, не в тренде, как говорится. Нового арта, что од заливает нету, что та еще то есть?

    Учитывая, что у новых артов с Подгорья статы по сравнению со старыми х2, то вариантов немного.
    Кольцо Тробрианда, Посох цветов, Шкатулка Арктурии + одно место для сетового.
    ob08YyY.jpg
    Oh, you think darkness is your ally?
    You've merely adopted the dark.
    I was born in it, molded by it.
    I didn't see the light.
    -
    Годжира
    Dream House
  • omicron#4703 omicron Публикаций: 533 Мастер пера
    littleprettyliar написал: »
    gobuchil написал: »
    Господа, или товарищи :) маги, прошу помощи. Какие арты сейчас в моде, и трудно ли их добыть. Играю сейчас редко, не в тренде, как говорится. Нового арта, что од заливает нету, что та еще то есть?

    Учитывая, что у новых артов с Подгорья статы по сравнению со старыми х2, то вариантов немного.
    Кольцо Тробрианда, Посох цветов, Шкатулка Арктурии + одно место для сетового.

    ну мое личное мнение 2 новых арта должно быть, один сетовый арт вроде осколка жезла оркуса, и актив, дневник , кристалл, или вижу что много народу переключилось на сосуд атропала
  • agamemnon#7853 agamemnon Публикаций: 867 Мастер пера
    omicron#4703 написал: »
    poliaryz написал: »
    ну хз, вроде 3 ледяного подряд в мс видел в асте. если не умышленно больше 3-ёх у меня и не вешалось.

    по сути если и починят тление мне без разницы, всеровно на боссе я юзаю такие скилы которые недают даж 2 тления, и мне без разницы
    А что так? Яростное и землю, если земля кританула, то вообще все хорошо.

    Zaruba@gpdmam: кукла 2.8,пойду на т2/валю/лоста


  • agamemnon#7853 agamemnon Публикаций: 867 Мастер пера
    А арканист, это дуболом. Там нет проводника, это очень, очень плохо, шанс крита то 50%. Ну да, хорошо безоткатные скилы юзать, с ежедневки, но это тем, у кого багованный арт есть, дневник. Но ваедь починят его, думается, да и вообще, багоюз это плохо.
    Zaruba@gpdmam: кукла 2.8,пойду на т2/валю/лоста


  • thunderwillthunderwill Публикаций: 460 Хранитель знаний
    agamemnon#7853 написал: »
    А арканист, это дуболом. Там нет проводника, это очень, очень плохо, шанс крита то 50%. Ну да, хорошо безоткатные скилы юзать, с ежедневки, но это тем, у кого багованный арт есть, дневник. Но ваедь починят его, думается, да и вообще, багоюз это плохо.

    Багованный арт, который дневник? Интерессссно... А можно с этого места поподробнее?
  • omicron#4703 omicron Публикаций: 533 Мастер пера
    thunderwill написал: »
    agamemnon#7853 написал: »
    А арканист, это дуболом. Там нет проводника, это очень, очень плохо, шанс крита то 50%. Ну да, хорошо безоткатные скилы юзать, с ежедневки, но это тем, у кого багованный арт есть, дневник. Но ваедь починят его, думается, да и вообще, багоюз это плохо.

    Багованный арт, который дневник? Интерессссно... А можно с этого места поподробнее?

    так уже исправили его, а точнее порезали или я ошибся?
  • omicron#4703 omicron Публикаций: 533 Мастер пера
    отредактировано июня 2019
    agamemnon#7853 написал: »
    omicron#4703 написал: »
    poliaryz написал: »
    ну хз, вроде 3 ледяного подряд в мс видел в асте. если не умышленно больше 3-ёх у меня и не вешалось.

    по сути если и починят тление мне без разницы, всеровно на боссе я юзаю такие скилы которые недают даж 2 тления, и мне без разницы
    А что так? Яростное и землю, если земля кританула, то вообще все хорошо.

    хочу посмотреть как ты на арктурии будешь юзать землю и яростное =) или даж на первом боссе на клыке =)
  • agamemnon#7853 agamemnon Публикаций: 867 Мастер пера
    thunderwill написал: »
    agamemnon#7853 написал: »
    А арканист, это дуболом. Там нет проводника, это очень, очень плохо, шанс крита то 50%. Ну да, хорошо безоткатные скилы юзать, с ежедневки, но это тем, у кого багованный арт есть, дневник. Но ваедь починят его, думается, да и вообще, багоюз это плохо.

    Багованный арт, который дневник? Интерессссно... А можно с этого места поподробнее?
    100% од, так должно быть в нынешних реалиях?

    Zaruba@gpdmam: кукла 2.8,пойду на т2/валю/лоста


  • zarivlastazarivlasta Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано июня 2019
    100% од, так должно быть в нынешних реалиях?

    [/quote]

    Открою секрет - ты сильно отстал от нынешних реалий, и еще- 100% од арт никогда не заливал


Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.