test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Совет святых рыцарей - флудильня паладинов

24

Комментарии

  • kvazid#1495 kvazid Публикаций: 27 Новичок
    > @arheliya написал:
    > kvazid#1495 написал: »
    >
    > Священное оружие тоже непрофит. С фита регена маны кот наплакал, вся польза нивелируется 30-ти секундным КД.
    >
    >
    >
    >
    > Еще не разбиралась, откуда именно капает бож. в каких количествах, но показалось, что набирается очень здорово именно отсюда - нужно просто быстро кого-то бить. Все это очень не точно, было не до слежки.
    >
    > Одна проблема с новой механикой палохила - нужно очень за многим новым следить. ХП и щиты игроков, свою бож, набирать свободками для критического срабатывания и грамотно позиционироваться (для БП, расстановки круга, хила). В нормальных патях это не напрягает, а в рандоме иногда выматывает в первые 5 минут.
    >
    > Еще неплохо покажут себя бинды, в теории.. Касание очищает только от 1 эффекта всего 1 игрока, на глаз попасть в динамичном бою сродни рулетке. Узы на танка, возложение рук на каждого в пати, если те при смерти. Всем этим можно забить всю клавиатуру :smiley:

    Узы не нужны. Они не дают Барьер. Вообще. А это самое вкусное, особенно со второго последнего фита.
    Священное оружие даёт Божественность от удара? Очень любопытно, надо проверить.
    На панели у тебя, по идее, нет места для Диспела или Уз. Круг, Прикосновение, Кара/Зло/Оружие. Урон от паладина должен быть, иначе пользы от него и вовсе нет, кроме отхила. Ауры ничего толком не дают.

    В целом, новый паладин мне нравится. Он потерял в динамике, но приобрел в стабильности.
  • kvazid#1495 kvazid Публикаций: 27 Новичок
    Диспел перебрасывается на время, по нужде. Зло на соло боссов, Кара на перебежки.
    Если Священное Оружие даёт Божественность не хуже Круга, то можно пересмотреть билд.
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2019
    kvazid#1495 написал: »

    Узы не нужны. Они не дают Барьер. Вообще. А это самое вкусное, особенно со второго последнего фита.
    Священное оружие даёт Божественность от удара? Очень любопытно, надо проверить.
    На панели у тебя, по идее, нет места для Диспела или Уз. Круг, Прикосновение, Кара/Зло/Оружие. Урон от паладина должен быть, иначе пользы от него и вовсе нет, кроме отхила. Ауры ничего толком не дают.

    Тут пока не ясна концепция игры в пати, чтобы делать какие-то выводы. С одной стороны пал должен дамажить, как и раньше, собственно.. С другой - банально некогда и нечем. Все же пока комфортнее, когда хил идет постоянный, висят щиты. Потом, когда пати, с которой ходишь, изучат механики и срастутся со своими классами вновь - тогда уже видно будет. Вон если в рандом заглянуть - там хоть нонстопом хиль их, и то не поможет, про дамаг говорить не приходится.

    Узы. Лично у меня пал слабенький, отхилить не всегда получается, когда танк попадает под плотную раздачу. А ведь там еще щитами ему половина хп сверху прилетает при крите. Мне этот скилл нужен только для этого, альтернативы для усиленного выхиливания нет, только дейлик.

    Круг. А вот от него я отказалась, но можно юзать на стоячем боссе. Огромный откат, малый радиус, двигаться нужно практически постоянно. Хватает освященного оружия и таба для добора бож. Стараюсь свободками активировать крит. лечение (перед боем в обязательном порядке), лечением не спамлю - вот это все мое окно нанесения урона. В этой же графе позиционирование. Кара/зло сожрут бож. и время, а вменяемого урона не получится все равно.

    Итого: 2 постоянных скилла (хил, оружие) и 1 по ситуации - диспелл/узы.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2019
    Тот момент, когда пытаешься попасть касанием в хаотично бегающего сопартийца на ГЭ:

    maxresdefault.jpg

    И когда на это слита вся божественность:

    207a09fbc4cfebb920720089b1df92e7752e0d21_00.jpg

    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • kvazid#1495 kvazid Публикаций: 27 Новичок
    > @arheliya написал:
    > kvazid#1495 написал: »
    >
    >
    > Узы не нужны. Они не дают Барьер. Вообще. А это самое вкусное, особенно со второго последнего фита.
    > Священное оружие даёт Божественность от удара? Очень любопытно, надо проверить.
    > На панели у тебя, по идее, нет места для Диспела или Уз. Круг, Прикосновение, Кара/Зло/Оружие. Урон от паладина должен быть, иначе пользы от него и вовсе нет, кроме отхила. Ауры ничего толком не дают.
    >
    >
    >
    >
    >
    > Тут пока не ясна концепция игры в пати, чтобы делать какие-то выводы. С одной стороны пал должен дамажить, как и раньше, собственно.. С другой - банально некогда и нечем. Все же пока комфортнее, когда хил идет постоянный, висят щиты. Потом, когда пати, с которой ходишь, изучат механики и срастутся со своими классами вновь - тогда уже видно будет. Вон если в рандом заглянуть - там хоть нонстопом хиль их, и то не поможет, про дамаг говорить не приходится.
    >
    > Узы. Лично у меня пал слабенький, отхилить не всегда получается, когда танк попадает под плотную раздачу. А ведь там еще щитами ему половина хп сверху прилетает при крите. Мне этот скилл нужен только для этого, альтернативы для усиленного выхиливания нет, только дейлик.
    >
    > Круг. А вот от него я отказалась, но можно юзать на стоячем боссе. Огромный откат, малый радиус, двигаться нужно практически постоянно. Хватает освященного оружия и таба для добора бож. Стараюсь свободками активировать крит. лечение (перед боем в обязательном порядке), лечением не спамлю - вот это все мое окно нанесения урона. В этой же графе позиционирование. Кара/зло сожрут бож. и время, а вменяемого урона не получится все равно.
    >
    > Итого: 2 постоянных скилла (хил, оружие) и 1 по ситуации - диспелл/узы.

    У тебя взят фит на Оружие вместо уменьшения стоимости Кары и Зла втрое. Поэтому жрут. И не взят Молебен, который регенит как 1 тик круга и тоже активируется свободкой. С пасивкой на 10% регена ходишь?
    Про круг - зря ты так. База Отваги вдвое ниже базового урона Вихря Дуэлянта плута, всего 3 атаки против 12-15 (не считал) в серии. И это в очень узком конусе. Влететь в драку с Излучения, кинуть себе под ноги Круг и бить Отвагой между периодами восстановления Кары - выйдет много больше пользы. С частых проков Критического Прикосновения можно спокойно захиливать пати + круг даёт бонус к отхилу. Не забываем о проках Молебна.
    Забивайся в крит, мой совет. Как говорила моя бабушка - лучше один раз сильно похилить, чем два раза слабо.
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2019
    kvazid#1495 написал: »

    У тебя взят фит на Оружие вместо уменьшения стоимости Кары и Зла втрое. Поэтому жрут. И не взят Молебен, который регенит как 1 тик круга и тоже активируется свободкой.

    Это откуда такие выводы появились? оО Во-первых, молебен у меня взят. Во-вторых, я пробовала с фитом на снижение стоимости кары/зла бегать (без него вообще смысла нет).
    kvazid#1495 написал: »
    С пасивкой на 10% регена ходишь?

    Да, но там выбора, прямо скажем, не густо..
    kvazid#1495 написал: »
    Про круг - зря ты так. База Отваги вдвое ниже базового урона Вихря Дуэлянта плута, всего 3 атаки против 12-15 (не считал) в серии. И это в очень узком конусе. Влететь в драку с Излучения, кинуть себе под ноги Круг и бить Отвагой между периодами восстановления Кары - выйдет много больше пользы. С частых проков Критического Прикосновения можно спокойно захиливать пати + круг даёт бонус к отхилу. Не забываем о проках Молебна.

    Вот там выше я писала, почему это фигня в моем видении. У меня основа дд класс - мне есть, с чем сравнить эти жалкие потуги казаться дд у палохила. А все эти впрыжки в треш с отвлеканием от позиционирования и отхила - это не игра в пати, а бессмысленный и беспощадный зерг, который ни к чему хорошему не приводит. Нужно хилить (кидать щиты) не много или мало, а вовремя.
    kvazid#1495 написал: »
    Забивайся в крит, мой совет.

    У крита кап всего лишь 50к. Нам же не нужно пробивать антикрит сопартийца?.. :smiley:
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • kvazid#1495 kvazid Публикаций: 27 Новичок
    > @arheliya написал:
    > kvazid#1495 написал: »
    >
    >
    > У тебя взят фит на Оружие вместо уменьшения стоимости Кары и Зла втрое. Поэтому жрут. И не взят Молебен, который регенит как 1 тик круга и тоже активируется свободкой.
    >
    >
    >
    >
    > Это откуда такие выводы появились? оО Во-первых, молебен у меня взят. Во-вторых, я пробовала с фитом на снижение стоимости кары/зла бегать (без него вообще смысла нет).
    > kvazid#1495 написал: »
    >
    > С пасивкой на 10% регена ходишь?
    >
    >
    >
    >
    > Да, но там выбора, прямо скажем, не густо..
    > kvazid#1495 написал: »
    >
    > Про круг - зря ты так. База Отваги вдвое ниже базового урона Вихря Дуэлянта плута, всего 3 атаки против 12-15 (не считал) в серии. И это в очень узком конусе. Влететь в драку с Излучения, кинуть себе под ноги Круг и бить Отвагой между периодами восстановления Кары - выйдет много больше пользы. С частых проков Критического Прикосновения можно спокойно захиливать пати + круг даёт бонус к отхилу. Не забываем о проках Молебна.
    >
    >
    >
    >
    > Вот там выше я писала, почему это фигня в моем видении. У меня основа дд класс - мне есть, с чем сравнить эти жалкие потуги казаться дд у палохила. А все эти впрыжки в треш с отвлеканием от позиционирования и отхила - это не игра в пати, а бессмысленный и беспощадный зерг, который ни к чему хорошему не приводит. Нужно хилить (кидать щиты) не много или мало, а вовремя.
    > kvazid#1495 написал: »
    >
    > Забивайся в крит, мой совет.
    >
    >
    >
    >
    > У крита кап всего лишь 50к. Нам же не нужно пробивать антикрит сопартийца?.. :smiley:

    Про кап крита 50 неприятно удивило. Ладно, будем тогда плясать от могучки.
    Про потуги быть ДД - ты не поняла.
    Мне хватает хила в ГЭ на три ярости, чтобы держать всю пати на фул хп и 2/3 Барьера. И это с обычной неартефактной фиол пушкой 78 лвла и 8-ми камнями в круг. Но быть бесполезным хиллером - в чём фишка? Если я могу вливать урон без ущерба для пати, то я и буду это делать. Смысл мне стоять и размахивать Священным Оружием, если я могу почти нон стоп поливать всё вокруг Карой и с прока крита обновлять Барьеры?
    Кстати, Барьеры двух паладинов стакаются. Два пала на крите делают свою пати бессмертными.
    Про позиционирование - тоже не понял. Мы заполняем шкалу ОД от блока щитом. Чем больше вокруг всякой гадости, что можно взять на щит - тем быстрее будет ежа.
    Я порой специально врываюсь вперёд танка, чтобы с блока на фул выносливость набрать половину очков ОД.
    Выбор пасивок есть
    5% отхил + бонус от мудрости = жирнее барьеры от 2 фита 77 лвла (или 80-го? Старый я уже, не помню ничего)
    Дублирование 100% значения хила в радиусе действия ауры.
    Автощит во время молитвы.
    Аура на крит в данжах лоу лвла.
  • kvazid#1495 kvazid Публикаций: 27 Новичок
    И я тогда не понимаю, как тебе может не хватать Божественности. За время действия Круга я набираю 3 стака Молебна, а это почти половина шкалы под пасивкой.
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2019
    kvazid#1495 написал: »
    Про потуги быть ДД - ты не поняла.
    Мне хватает хила в ГЭ на три ярости, чтобы держать всю пати на фул хп и 2/3 Барьера. И это с обычной неартефактной фиол пушкой 78 лвла и 8-ми камнями в круг. Но быть бесполезным хиллером - в чём фишка? Если я могу вливать урон без ущерба для пати, то я и буду это делать. Смысл мне стоять и размахивать Священным Оружием, если я могу почти нон стоп поливать всё вокруг Карой и с прока крита обновлять Барьеры?

    Это однобокое видение со стороны пала. А вот как это выглядит со стороны дд (ну лан, с моей стороны..):

    Я, будучи неуверенной в сейве и отхиле (а в описанной тобой ситуации выше это как раз так) банально не могу реализовать свой потенциал и рисковать. БП идет только от танка (берем сферичного грамотного танка). А пал там развлекается и думает, что помогает пати своими карами.

    Вернемся к кругу. Отлично вижу, как некоторые адекватные танки стараются, водят, сводят и держат. Им теперь замереть на месте и плясать вокруг круга пала, чтобы пал тоже давал БП?.. И пати кругами бегать?.. Нет.

    Бой начинается, танк идет заниматься своими делами, дд из сложившейся ситуации находят позиции для себя (опять же уверенность в сейве, БП и эффективность прокаста + десятки нюансов от билдов и шмота). Танкам сейчас и так непросто заагрить все, а тут пал на белом коне влетает в треш.. Пал должен помогать реализовывать общий план, а не играть от себя.
    kvazid#1495 написал: »
    Кстати, Барьеры двух паладинов стакаются. Два пала на крите делают свою пати бессмертными.

    Ни коим разом. 2 серьезные плюхи на 200к-300к хоть на том же Клыке - и зеленые слюни в пол.
    kvazid#1495 написал: »
    Мы заполняем шкалу ОД от блока щитом. Чем больше вокруг всякой гадости, что можно взять на щит - тем быстрее будет ежа.
    Я порой специально врываюсь вперёд танка, чтобы с блока на фул выносливость набрать половину очков ОД.

    А что ты будешь делать ежей? Вид, что помогаешь домажить?.. Еще там есть классный купол, когда пал секунд 10-12 ничего не делает, кроме вида.
    kvazid#1495 написал: »
    Дублирование 100% значения хила в радиусе действия ауры.
    Автощит во время молитвы.
    Аура на крит в данжах лоу лвла.

    Ага, я и говорю - выбора особого нет.. Где 100% - там просто щит превращается в хил, что еще хуже, чем половина этого значения в хиле и половина в щите. Автощит - тут даже говорить нечего. Аура на крит.. 2% при тотальном перекапе крита у дд после старых модулей, когда даже после скаллирования не всегда задвигается.. :smiley:
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • kvazid#1495 kvazid Публикаций: 27 Новичок
    > @arheliya написал:
    > kvazid#1495 написал: »
    >
    > Про потуги быть ДД - ты не поняла.
    > Мне хватает хила в ГЭ на три ярости, чтобы держать всю пати на фул хп и 2/3 Барьера. И это с обычной неартефактной фиол пушкой 78 лвла и 8-ми камнями в круг. Но быть бесполезным хиллером - в чём фишка? Если я могу вливать урон без ущерба для пати, то я и буду это делать. Смысл мне стоять и размахивать Священным Оружием, если я могу почти нон стоп поливать всё вокруг Карой и с прока крита обновлять Барьеры?
    >
    >
    >
    >
    > Это однобокое видение со стороны пала. А вот как это выглядит со стороны дд (ну лан, с моей стороны..):
    >
    > Я, будучи неуверенной в сейве и отхиле (а в описанной тобой ситуации выше это как раз так) банально не могу реализовать свой потенциал и рисковать. БП идет только от танка (берем сферичного грамотного танка). А пал там развлекается и думает, что помогает пати своими карами.
    >
    > Вернемся к кругу. Отлично вижу, как некоторые адекватные танки стараются, водят, сводят и держат. Им теперь замереть на месте и плясать вокруг круга пала, чтобы пал тоже давал БП?.. И пати кругами бегать?.. Нет.
    >
    > Бой начинается, танк идет заниматься своими делами, дд из сложившейся ситуации находят позиции для себя (опять же уверенность в сейве, БП и эффективность прокаста + десятки нюансов от билдов и шмота). Танкам сейчас и так непросто заагрить все, а тут пал на белом коне влетает в треш.. Пал должен помогать реализовывать общий план, а не играть от себя.
    > kvazid#1495 написал: »
    >
    > Кстати, Барьеры двух паладинов стакаются. Два пала на крите делают свою пати бессмертными.
    >
    >
    >
    >
    > Ни коим разом. 2 серьезные плюхи на 200к-300к хоть на том же Клыке - и зеленые слюни в пол.
    > kvazid#1495 написал: »
    >
    > Мы заполняем шкалу ОД от блока щитом. Чем больше вокруг всякой гадости, что можно взять на щит - тем быстрее будет ежа.
    > Я порой специально врываюсь вперёд танка, чтобы с блока на фул выносливость набрать половину очков ОД.
    >
    >
    >
    >
    > А что ты будешь делать ежей? Вид, что помогаешь домажить?.. Еще там есть классный купол, когда пал секунд 10-12 ничего не делает, кроме вида.
    > kvazid#1495 написал: »
    >
    > Дублирование 100% значения хила в радиусе действия ауры.
    > Автощит во время молитвы.
    > Аура на крит в данжах лоу лвла.
    >
    >
    >
    >
    > Ага, я и говорю - выбора особого нет.. Где 100% - там просто щит превращается в хил, что еще хуже, чем половина этого значения в хиле и половина в щите. Автощит - тут даже говорить нечего. Аура на крит.. 2% при тотальном перекапе крита у дд после старых модулей, когда даже после скаллирования не всегда задвигается.. :smiley:

    Секундочку. А точно у меня однобокий взгляд?
    Во-первых, сколько я ходил, боссов никто не водит. Взять ту же Дафну из Клыкалома. Она летает туда-сюда и скорее она нас водит, чем танк её. Имеет смысл только говорить о поворотах на месте, чтобы коническое аое было направлено только в танка. Да и вообще боссы сами ныряют/бегут/летают/телепортируются по арене как им вздумается. Не самый веский довод.
    Во-вторых. Людей даже на околокапе в 24к ОУПа скалирование срезает так дико, что статы падают ниже некуда. Я, к примеру, перебрал крита до отметки в 70к, на Облачных Островах он скромно понижается до 34к. 2к крита не нужны? Ну ладно.
    В-третьих. У паладина нет кд, я повторяю это уже в третий раз. Занимать третий слот в панели бесполезными Узами я смысла не вижу.
    В четвёртых. Я во второй раз повторяю, что в ДД не мечу, но на фоне общих КД на боевых в 15-20 секунд моя посильная помощь в прохождении лишней не будет и, повторяю, моего хила более чем достаточно. Ежа нужна для тех же целей. И если уже вы заговорили о перекапе - даже в м15 холипалы ходили в сэте Оркуса, ибо отхил в огромных количествах не нужен был.
    В пятых. То есть, шанс выдержать эти самые серьезные плюхи не умирая - плохо? А Кольцо Оркуса, бьющее в 500к - не резон для подобной тактики? Ну, ладно.
    По-моему, нужно прекращать диалог. Ваши аргументы вертятся вокруг уж слишком ситуационных моментов. Вы упёрлись в свою точку зрения, а меня просто поднимаете на смех без попытки даже вникнуть в написанное. Всего доброго.
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    kvazid#1495 написал: »
    Во-первых, сколько я ходил, боссов никто не водит.

    Это не повод принять зерг-раш, как основу нормальной игры. Это повод усомниться в компетентности танка.
    kvazid#1495 написал: »
    Во-вторых. Людей даже на околокапе в 24к ОУПа скалирование срезает так дико, что статы падают ниже некуда. Я, к примеру, перебрал крита до отметки в 70к, на Облачных Островах он скромно понижается до 34к. 2к крита не нужны?

    Это проблема игроков, которые не подгоняют статы под данж. О чем тут вообще можно говорить, если билд не рационален.. Но 2к крита? серьезно? а есть уверенность, что они тоже не скаллируются?..
    kvazid#1495 написал: »
    В-третьих. У паладина нет кд, я повторяю это уже в третий раз. Занимать третий слот в панели бесполезными Узами я смысла не вижу.

    Зачем все это каждый раз повторять?.. Если я обозначила свое видение и сказала в самом начале, что сейчас делать какие-либо выводы рано. Это ко всему относится. Может это недопонимание, но я не настаиваю, что мой вариант видения истина в последней инстанции. Вот выше твой вариант - я пишу, что мне в нем не нравится, а не призываю вставлять в него узы.
    kvazid#1495 написал: »
    В четвёртых. Я во второй раз повторяю, что в ДД не мечу, но на фоне общих КД на боевых в 15-20 секунд моя посильная помощь в прохождении лишней не будет и, повторяю, моего хила более чем достаточно. Ежа нужна для тех же целей.

    Выше писала, почему это самообман и вред для окружающих..
    kvazid#1495 написал: »
    И если уже вы заговорили о перекапе - даже в м15 холипалы ходили в сэте Оркуса, ибо отхил в огромных количествах не нужен был.

    Вот это конечно здорово.. так же, как и клиры некоторые :D Таких кадров осматриваешь и не берешь, потому что для хороших откатов и навешивания кары с раздачей моги нужны другие статы и скиллы, там не до урона, просто нечем. Касательно отхила - это было не актуально в принципе, сейчас все совсем иначе.
    kvazid#1495 написал: »
    В пятых. То есть, шанс выдержать эти самые серьезные плюхи не умирая - плохо? А Кольцо Оркуса, бьющее в 500к - не резон для подобной тактики?

    Причем тут плохо или нет? Я о том, что такая защита из щита на все хп не делает пати бессмертной. Не говоря о том, что зачем нужны 2 палохила в этой пати..
    Кольцо не работает согласно описанию. 10к-20к - вот его реальный урон. Где-то тут недавно лог скидывала..
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • demiro89demiro89 Публикаций: 54 Искатель приключений
    Зачем и для чего дали такой таб паладину танку? Его можно где-нибудь использовать? а то в 99.9999% случаях он не нужен и даже вреден из-за жуткой траты маны.
  • kvazid#1495 kvazid Публикаций: 27 Новичок
    > @arheliya написал:
    > kvazid#1495 написал: »
    >
    > Во-первых, сколько я ходил, боссов никто не водит.
    >
    >
    >
    >
    > Это не повод принять зерг-раш, как основу нормальной игры. Это повод усомниться в компетентности танка.
    > kvazid#1495 написал: »
    >
    > Во-вторых. Людей даже на околокапе в 24к ОУПа скалирование срезает так дико, что статы падают ниже некуда. Я, к примеру, перебрал крита до отметки в 70к, на Облачных Островах он скромно понижается до 34к. 2к крита не нужны?
    >
    >
    >
    >
    > Это проблема игроков, которые не подгоняют статы под данж. О чем тут вообще можно говорить, если билд не рационален.. Но 2к крита? серьезно? а есть уверенность, что они тоже не скаллируются?..
    > kvazid#1495 написал: »
    >
    > В-третьих. У паладина нет кд, я повторяю это уже в третий раз. Занимать третий слот в панели бесполезными Узами я смысла не вижу.
    >
    >
    >
    >
    > Зачем все это каждый раз повторять?.. Если я обозначила свое видение и сказала в самом начале, что сейчас делать какие-либо выводы рано. Это ко всему относится. Может это недопонимание, но я не настаиваю, что мой вариант видения истина в последней инстанции. Вот выше твой вариант - я пишу, что мне в нем не нравится, а не призываю вставлять в него узы.
    > kvazid#1495 написал: »
    >
    > В четвёртых. Я во второй раз повторяю, что в ДД не мечу, но на фоне общих КД на боевых в 15-20 секунд моя посильная помощь в прохождении лишней не будет и, повторяю, моего хила более чем достаточно. Ежа нужна для тех же целей.
    >
    >
    >
    >
    > Выше писала, почему это самообман и вред для окружающих..
    > kvazid#1495 написал: »
    >
    > И если уже вы заговорили о перекапе - даже в м15 холипалы ходили в сэте Оркуса, ибо отхил в огромных количествах не нужен был.
    >
    >
    >
    >
    > Вот это конечно здорово.. так же, как и клиры некоторые :D Таких кадров осматриваешь и не берешь, потому что для хороших откатов и навешивания кары с раздачей моги нужны другие статы и скиллы, там не до урона, просто нечем. Касательно отхила - это было не актуально в принципе, сейчас все совсем иначе.
    > kvazid#1495 написал: »
    >
    > В пятых. То есть, шанс выдержать эти самые серьезные плюхи не умирая - плохо? А Кольцо Оркуса, бьющее в 500к - не резон для подобной тактики?
    >
    >
    >
    >
    > Причем тут плохо или нет? Я о том, что такая защита из щита на все хп не делает пати бессмертной. Не говоря о том, что зачем нужны 2 палохила в этой пати..
    > Кольцо не работает согласно описанию. 10к-20к - вот его реальный урон. Где-то тут недавно лог скидывала..

    Да еклмн, амиго. Ты, видимо, не из тех, кто кто расшаркивается после окончания диалога.
    Райт, райт. Я с тобой согласен. Пис?)
    Как поживаешь?)
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    kvazid#1495 написал: »
    Да еклмн, амиго. Ты, видимо, не из тех, кто кто расшаркивается после окончания диалога.
    Райт, райт. Я с тобой согласен. Пис?)
    Как поживаешь?)

    При чем тут диалог.. Это же не личка, а форум - место, где что-то обсуждают, что могут видеть другие и что-то черпать отсюда. Мы творим историю! Ответственней нужно быть! :D
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • kvazid#1495 kvazid Публикаций: 27 Новичок
    > @arheliya написал:
    > kvazid#1495 написал: »
    >
    > Да еклмн, амиго. Ты, видимо, не из тех, кто кто расшаркивается после окончания диалога.
    > Райт, райт. Я с тобой согласен. Пис?)
    > Как поживаешь?)
    >
    >
    >
    >
    > При чем тут диалог.. Это же не личка, а форум - место, где что-то обсуждают, что могут видеть другие и что-то черпать отсюда. Мы творим историю! Ответственней нужно быть! :D

    У меня тоже всё хорошо.)) Кофе вот пью. А ты что делаешь?)
  • kvazid#1495 kvazid Публикаций: 27 Новичок
    Да, кстати. Диспел снимает дебаф Колеса Стихий. Не баг, а фишка.))
  • kellatekellate Публикаций: 83 Искатель приключений
    Товарищи паладины посвятившие себя отхиливанию дятлов стоящих в красных кругах боссов, подскажите, я один такой криворукий при 20к оупа и 90к моги без скалирования (будь оно не ладно) не могу выхилить пати в гробе? Дела даже не в кончающейся божественноти, а тупо в том, что хил от умений идет по 20-30к без крита и по 50-60к критом, при хп танка за 400к это даже не смешно, когда пачка мобов его на пол хп просаживает.
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2019
    kellate написал: »
    Товарищи паладины посвятившие себя отхиливанию дятлов стоящих в красных кругах боссов, подскажите, я один такой криворукий при 20к оупа и 90к моги без скалирования (будь оно не ладно) не могу выхилить пати в гробе? Дела даже не в кончающейся божественноти, а тупо в том, что хил от умений идет по 20-30к без крита и по 50-60к критом, при хп танка за 400к это даже не смешно, когда пачка мобов его на пол хп просаживает.

    Дятлов не отхилить - смирись. Даже если хилить нонстопом. А вот в нормальной пачке уже все совсем по другому :з И дело не столько в том, что эти пернатые стоят в зонах, а в том, что не играют в группе.

    p.s. чтобы танка выхиливать - связуйку на бинд.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • demiro89demiro89 Публикаций: 54 Искатель приключений
    kellate написал: »
    Товарищи паладины посвятившие себя отхиливанию дятлов стоящих в красных кругах боссов, подскажите, я один такой криворукий при 20к оупа и 90к моги без скалирования (будь оно не ладно) не могу выхилить пати в гробе? Дела даже не в кончающейся божественноти, а тупо в том, что хил от умений идет по 20-30к без крита и по 50-60к критом, при хп танка за 400к это даже не смешно, когда пачка мобов его на пол хп просаживает.

    Больше раздражают всякие лучники, которые думают, что раз они не милишники, то должны стоять где угодно, но только не в куче со всеми.
    Еще многие танки больше уделяют дд статам, а не защитным и ловят криты на пол лица.
  • kvazid#1495 kvazid Публикаций: 27 Новичок
    отредактировано мая 2019
    > @kellate написал:
    > Дело даже не в кончающейся божественноти, а тупо в том, что хил от умений идет по 20-30к без крита и по 50-60к критом, при хп танка за 400к это даже не смешно, когда пачка мобов его на пол хп просаживает.

    У тебя вкачан второй фит в последнем таланте? Какое усиление в оружии?
    У меня, к примеру, стоит сказка. Хил иногда прокает до 80-89к, а это Барьер на 160-170к. 160+80=240к фактический хил, даже если считать Барьер за абсорб.
    Круг Могущества даёт дополнительно 10% к отхилу.
    Дар на вкладке 60, второй справа, даёт могучку, переодический отхил и откаты боевых.
    Первый фит первого таланта удваивает отхил по целям с Барьером с Исцеления Ран, повышая базу с 50 до 100.
    Узы как вариант, но отхил уходит в оверхил, а не в Барьер, а именно абсорб сейчас ключевая особенность хилопала.
    Проходил ГЭ (3руны, ДД 17к, танк 17к, я), ЭДГ, Равенлофт, Невер и Клыка, везде удерживая первое место по отхилу, будучи 18к бомжом с 80к могучки. Прямить руки, господа.
    Кстати говоря. Изгнание переделали, изменив неуязвимость на оглушение. Это окно в сложных ситуациях для захила на фул хп и добора Божественности на накопившихся Молебнах.
  • kvazid#1495 kvazid Публикаций: 27 Новичок
    Проходил ГЭ в 3 руны на 17к с плутом 17к. Сложно, потно, но проходимо. У плута неуловимость/дымовая, хлёсткий и путь клинков, у меня круг, кара/изгнание/диспел, прикосновение.
    Ловушки ловятся на шифт. Если клювом не щёлкать, то можно вообще ни одного дебафа не словить.
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    kvazid#1495 написал: »
    У меня, к примеру, стоит сказка.

    А почему у тебя стоит сказка, а не бронза?
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2019
    > @kvazid#1495 написал:
    > Проходил Равенлофт

    Я бы тоже хотел.
    Чем там нынче криптики эрроры от страда лечатся?
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • kvazid#1495 kvazid Публикаций: 27 Новичок
    > @arheliya написал:
    > А почему у тебя стоит сказка, а не бронза?

    Мы же уже пришли к мнению, что у нас разное видение паладина, нет?
    Я вижу его максимально полезным, это подтверждают таблицы на Тиамат и Демогоргоне, где я обходил по урону и хилу клириков и холипалов 20к+.
    Вешать полезные бафы могут и другие. Это Невер, тут каждый выбирает свой стиль игры.
  • kvazid#1495 kvazid Публикаций: 27 Новичок
    > @bellkazi написал:
    > Я бы тоже хотел.
    > Чем там нынче криптики эрроры от страда лечатся?
    >

    Ой, не могу сказать, мил человек. Наш танк проходил его в "гей-пати", затем повёл нас, согильдейцев. Я, честно говоря, просто делал то, что должен, с остальным не заморачивался.
  • wolcharik13#5265 wolcharik13 Публикаций: 44 Новичок
    kvazid что то немного непонятно, в одном месте сказано "Первый фит первого таланта удваивает отхил по целям с Барьером с Исцеления Ран, повышая базу с 50 до 100." - но ранее было написано о навыке "крит прикосновение" которое надо брать "С отваги часто прокает Молебен и Критическое Прикосновение." - крит прикосн и "повышая базу с 50 до 100" в одном столбе, выбрать ведь можно или тот или тот...было бы неплохо скрин вкладки умения, а то "то ли сани не едут, то ли я непонятливый". буду признателен за скрин
  • kvazid#1495 kvazid Публикаций: 27 Новичок
    > @wolcharik13#5265 написал:
    > kvazid что то немного непонятно, в одном месте сказано "Первый фит первого таланта удваивает отхил по целям с Барьером с Исцеления Ран, повышая базу с 50 до 100." - но ранее было написано о навыке "крит прикосновение" которое надо брать "С отваги часто прокает Молебен и Критическое Прикосновение." - крит прикосн и "повышая базу с 50 до 100" в одном столбе, выбрать ведь можно или тот или тот...было бы неплохо скрин вкладки умения, а то "то ли сани не едут, то ли я непонятливый". буду признателен за скрин

    Всё зависит от твоего стиля игры. Если ты стоишь пассивно в Кругу Могущества и хилишь без попытки нанести урон и/или помочь пати оглушениями и Карой, то часто эти плюшки тебе без нужды. Отхил Исцелением по барьеру будет профитнее, так как Молебен и Критическое Исцеление нужны не столько для эффективности, сколько для экономии божественности. Больше динамики, жирнее барьеры, больше возможности мгновенно восполнить ману.
    Как я уже говорил - это Невервинтер. Тут скил каждого индивидуален. Читай, смотри, прикидывай, вырабатывай свой стиль.
    Я тут два дня разъехаться с одной девушкой не мог, спорили, у кого паладин более святой.)
  • kvazid#1495 kvazid Публикаций: 27 Новичок
    Кстати. Агрессивно советую всем попробовать артефакт "Печать Паладина". В концепт активного хилопала он заходит отлично, так как увеличивает отхил (а это ещё более жирные барьеры) и уменьшает урон вплоть до 30%. В новом инсте может пригодится.
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    По поводу нового данжа. Вот те реалии, про которые я говорила.. В данже требуется урон, в том числе от пала (если его возьмут вообще..). Пассивный хил там уже не нужен.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • kvazid#1495 kvazid Публикаций: 27 Новичок
    > @arheliya написал:
    > Пассивный хил там уже не нужен.

    Ах, так?!) Ах, вы говорили?) Ах, ну ладно-ладно!)
    А паладина возьмут. За счёт механики Барьера он сейчас лучше клирика. Во всех данжах рвёт топы по ХПС. С фитом на пузырь и пасивкой "вмешательство" имеет лютый отхил без накладывания Барьера (я не тестил, идёт ли в отхил последний второй фит).
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.