test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Вопросы и ответы по классу Волшебник (Wizard)

shadower75shadower75 Публикаций: 7,681 Форумный Гуру
отредактировано апреля 2019 Раздел: Библиотека
Данный топик посвящен обсуждению класса Волшебник (Wizard) в варианте D&D 5 редакции
История класса: http://dungeon.su/articles/class/105-wizard/
Обсуждение класса до изменений модуля 16: Подгорье - https://forum.arcgames.com/nwru/discussion/82672/mag-povelitel-cw-vopros-otvet


Введен с переработками в NWO:
https://www.arcgames.com/ru/games/neverwinter/news/detail/11094793-Анонс-neverwinter:-Подгорье
https://www.arcgames.com/ru/games/neverwinter/news/detail/11095673-Блог-разработчиков:-о-классах
https://www.arcgames.com/ru/games/neverwinter/news/detail/11131573-Блог-разработчиков:-волшебник

Обсуждение переработок класса в М16
https://forum.arcgames.com/neverwinter/discussion/1246322/official-m16-wizard
Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
Сайт евро-поддержки: https://support.arcgames.com/
ТП системы платежей: https://support.xsolla.com/
____
Dream House

99944196.gif?1458917764

Был маленький дом,он в сердце моем - был маленький,стал большой.
Когда же вокруг так много друзей,откроется дом живой.
Пускай все войдут,огни расцветут,для всех,кто душою чист.
И сказка придет и ляжет пером на чистый доселе лист.
Post edited by shadower75 on
«13

Комментарии

  • Настройки
    shadower75shadower75 Публикаций: 7,681 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2019
    Умения и навыки класса

    Особенности пути идеала Чудотворец

    Особенности пути идеала Арканист

    PS. Пост под заполнение
    Post edited by shadower75 on
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
    Сайт евро-поддержки: https://support.arcgames.com/
    ТП системы платежей: https://support.xsolla.com/
    ____
    Dream House

    99944196.gif?1458917764

    Был маленький дом,он в сердце моем - был маленький,стал большой.
    Когда же вокруг так много друзей,откроется дом живой.
    Пускай все войдут,огни расцветут,для всех,кто душою чист.
    И сказка придет и ляжет пером на чистый доселе лист.
  • Настройки
    maksim60maksim60 Публикаций: 13 Новичок
    Привет,народ,подскажите пожалуйста гайд на максимальный урон на волшебника!)Планирую поиграть за этот класс,а что качать и какой путь выбирать понятия не имею!)
  • Настройки
    smallslowtanksmallslowtank Публикаций: 1,502 Форумный Гуру
    У Далии был гайд для м18, более актуальную инфу нужно смотреть в классовом дискорде.
    #кактусневерживи!

    Увлекательный геймплей невера ищи по хештегу #неверживи
  • Настройки
    onethree13#1845 onethree13 Публикаций: 4 Новичок
    maksim60 написал: »
    Привет,народ,подскажите пожалуйста гайд на максимальный урон на волшебника!)Планирую поиграть за этот класс,а что качать и какой путь выбирать понятия не имею!)

    Нет у них сейчас урона. Но если хочется пострадать, то берите Арканиста (Чудотворец все еще кривое и непонятное чудо-юдо).
  • Настройки
    kein3orgkein3org Публикаций: 15 Новичок
    Маг сейчас урод -дд. Прокаст умений самый долгий , порой пока прокастит его уже убивают аоу , тогда как плуты и луки на лету каст дают . Урона мало , тогда как во всех ммо маги топ дд всегда это золотое правило ммо . Сейчас его луки с меньшим оуп передомаживают не напрегаясь просто одними классическими умениями. Играю только магом и страдаю все время. Сейчас га гоге были новом все передамажили . Когда маг был имбой все ныли в невере магов порезали и всем понравилось ведь луками и плутами играть интереснее, а в мире магии маги бомжи норм? Ору злюсь немогу с этого.
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано января 2022
    kein3org написал: »
    Маг сейчас урод -дд.

    Чо-т вспомнилась табличка урона из КК, где маги на 1 месте..
    kein3org написал: »
    Ору злюсь немогу с этого.


    p.s. Омикрон, перелогинься

    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    mafasuil#4312 mafasuil Публикаций: 1,974 Форумный Гуру
    kein3org написал: »
    Маг сейчас урод -дд. Прокаст умений самый долгий , порой пока прокастит его уже убивают аоу , тогда как плуты и луки на лету каст дают . Урона мало , тогда как во всех ммо маги топ дд всегда это золотое правило ммо . Сейчас его луки с меньшим оуп передомаживают не напрегаясь просто одними классическими умениями. Играю только магом и страдаю все время. Сейчас га гоге были новом все передамажили . Когда маг был имбой все ныли в невере магов порезали и всем понравилось ведь луками и плутами играть интереснее, а в мире магии маги бомжи норм? Ору злюсь немогу с этого.

    вот кстати не надо гнать пургу про золотое правило всех ммо...никогда ни в какие времена никакие разработчики не любили магические классы и они всегда в любых играх были в загоне
  • Настройки
    poliaryzpoliaryz Публикаций: 2,356 Форумный Гуру
    kein3org написал: »
    Маг сейчас урод -дд. Прокаст умений самый долгий , порой пока прокастит его уже убивают аоу , тогда как плуты и луки на лету каст дают . Урона мало , тогда как во всех ммо маги топ дд всегда это золотое правило ммо . Сейчас его луки с меньшим оуп передомаживают не напрегаясь просто одними классическими умениями. Играю только магом и страдаю все время. Сейчас га гоге были новом все передамажили . Когда маг был имбой все ныли в невере магов порезали и всем понравилось ведь луками и плутами играть интереснее, а в мире магии маги бомжи норм? Ору злюсь немогу с этого.

    макак весь в багах и закдешен и в куче рандомных умелках, кароч огрызок от класса XD. его механики и скиллы нуждаются в переработке/доработке, класс проще удалить и сделать с нуля XD
    компенсируй всё имбалансными/имбовыми вещами, авось чо и выйдет путного, если недоволен)
    5j219hza3u12.gif
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    mafasuil#4312 написал: »
    kein3org написал: »
    Маг сейчас урод -дд. Прокаст умений самый долгий , порой пока прокастит его уже убивают аоу , тогда как плуты и луки на лету каст дают . Урона мало , тогда как во всех ммо маги топ дд всегда это золотое правило ммо . Сейчас его луки с меньшим оуп передомаживают не напрегаясь просто одними классическими умениями. Играю только магом и страдаю все время. Сейчас га гоге были новом все передамажили . Когда маг был имбой все ныли в невере магов порезали и всем понравилось ведь луками и плутами играть интереснее, а в мире магии маги бомжи норм? Ору злюсь немогу с этого.

    вот кстати не надо гнать пургу про золотое правило всех ммо...никогда ни в какие времена никакие разработчики не любили магические классы и они всегда в любых играх были в загоне

    RO - визы и их ответвления очень часто одни из самых востребованных (в зависимости от сервера) и дамажных.
    FZX - маги топ дпс.
    Это вот прям с ходу, что в голову приходит..
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    omicron#4703 omicron Публикаций: 533 Мастер пера
    отредактировано января 2022
    arheliya написал: »
    kein3org написал: »
    Маг сейчас урод -дд.

    Чо-т вспомнилась табличка урона из КК, где маги на 1 месте..
    kein3org написал: »
    Ору злюсь немогу с этого.


    p.s. Омикрон, перелогинься

    У меня последователи уже есть =) это хорошо, а если серьезно то даже на евро есть тема про недостаточный урон у магов =) я вот немогу найти этих мифических магов где они с такими же плутами или луками дамажат на таком же уровне =)
  • Настройки
    omicron#4703 omicron Публикаций: 533 Мастер пера
    poliaryz написал: »
    kein3org написал: »
    Маг сейчас урод -дд. Прокаст умений самый долгий , порой пока прокастит его уже убивают аоу , тогда как плуты и луки на лету каст дают . Урона мало , тогда как во всех ммо маги топ дд всегда это золотое правило ммо . Сейчас его луки с меньшим оуп передомаживают не напрегаясь просто одними классическими умениями. Играю только магом и страдаю все время. Сейчас га гоге были новом все передамажили . Когда маг был имбой все ныли в невере магов порезали и всем понравилось ведь луками и плутами играть интереснее, а в мире магии маги бомжи норм? Ору злюсь немогу с этого.

    макак весь в багах и закдешен и в куче рандомных умелках, кароч огрызок от класса XD. его механики и скиллы нуждаются в переработке/доработке, класс проще удалить и сделать с нуля XD
    компенсируй всё имбалансными/имбовыми вещами, авось чо и выйдет путного, если недоволен)

    тут согласен не на сто процентов а на триста =)
  • Настройки
    omicron#4703 omicron Публикаций: 533 Мастер пера
    mafasuil#4312 написал: »
    kein3org написал: »
    Маг сейчас урод -дд. Прокаст умений самый долгий , порой пока прокастит его уже убивают аоу , тогда как плуты и луки на лету каст дают . Урона мало , тогда как во всех ммо маги топ дд всегда это золотое правило ммо . Сейчас его луки с меньшим оуп передомаживают не напрегаясь просто одними классическими умениями. Играю только магом и страдаю все время. Сейчас га гоге были новом все передамажили . Когда маг был имбой все ныли в невере магов порезали и всем понравилось ведь луками и плутами играть интереснее, а в мире магии маги бомжи норм? Ору злюсь немогу с этого.

    вот кстати не надо гнать пургу про золотое правило всех ммо...никогда ни в какие времена никакие разработчики не любили магические классы и они всегда в любых играх были в загоне

    в том же Варкрафте маги всегда топ дд были, просто тут почему то разрабы этот класс нелюбят, просто это странно выглядит когда классы которые и так сильны апают еще больше, а те кто и так кое как дамажит еще режут больше под видом "исправленияч и поправок баланса"
  • Настройки
    smallslowtanksmallslowtank Публикаций: 1,502 Форумный Гуру
    А шоб было!
    https://youtu.be/iDKFzy1PIWU
    #кактусневерживи!

    Увлекательный геймплей невера ищи по хештегу #неверживи
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано января 2022
    kein3org написал: »
    Маг сейчас урод -дд.

    9uazku6taov2.png

    :smiley:
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    poliaryzpoliaryz Публикаций: 2,356 Форумный Гуру
    а я в разных данжах очень часто встречал чк почти фулового(или фуловую- может это девушка, дескриптор не помню, ток ник), ща реже, который никогда не дамажил(даж с молодыми персами), максимум 3-ее место(а то и 4-ое), но по-моему эт вообще ничего не говорит о классе)).
    5j219hza3u12.gif
  • Настройки
    llammerllammer Публикаций: 212 Хранитель знаний
    Два года как ушёл из Невера. На днях зазвали посмотреть что в игре нового. Б̶ы̶л̶ ̶в̶ ̶у̶ж̶а̶с̶е̶ Побегал два дня варом и два дня магом. И магом оказалось гораздо быстрей и комфортней кампании и лоуданжики проходить.
    Лам маговар
  • Настройки
    poliaryzpoliaryz Публикаций: 2,356 Форумный Гуру
    единтсвенное, что выделяет магов это контроль, да я могу много чо и где в соло с этим контролем, но имхо у лука если поставить пасивку он лучше :D , да и у плутов много. но этот контроль ддешкам, как ддешкам и наф не нужен)). если говорить про то кем кампании делать, мне больше нравится берсом или палотанком(миниданжики(и повторки) сюжетки(однотипные) и тому подобное в большинстве случаев унылое гауно), просто бежишь мордой по клаве в конец подземельки и зажимаешь 2-е канопочки антиконтроль свободку и не клацаешь лишний раз другие канопочки(прям как крипы любят :D )
    5j219hza3u12.gif
  • Настройки
    ruslan1404#8974 ruslan1404 Публикаций: 1,501 Форумный Гуру
    smallslowtank написал: »
    А шоб было!
    https://youtu.be/iDKFzy1PIWU
    Там нубас на картинке :)
    Скажу про кампанию.
    Скорпион в треш дает больше БП быстрее и большим целям и меньше урона по АКТ самого спута (хотя урон спута и не играет при сильном персе в треш спут не успевает толком дамажить, надо просто прыгать вперед смело прокастом, впереди спута а там множество ног скорпа), Псевдодракон это в маникены или босса и очень тормознутый, но хорошо дамажит босса если долго бьет своим ядом третьим видом урона.
    Волшебство кошмаров на БП не починили? он без спута активного как то совсем удурчал недавно.
    нубомаг, нубохил
  • Настройки
    ruslan1404#8974 ruslan1404 Публикаций: 1,501 Форумный Гуру
    Хотя скорп тоже в толстых мобов в мелких только усилок
    нубомаг, нубохил
  • Настройки
    omicron#4703 omicron Публикаций: 533 Мастер пера
    отредактировано февраля 2022
    ruslan1404#8974 написал: »
    Хотя скорп тоже в толстых мобов в мелких только усилок
    Как правило скорпа юзают, сапорты, у нас же есть пассива на бп, и если она прокает то немного урона есть, на толстых мобах как и на боссах можно тупо встать в бп, хорошо видно полезность этой пассивы(волшебство кошмаров) в хранилище звезд, где куча мобов и они постоянно вылазят, так что по сути скорп дд ненужен =) в скалируемых данжах, там мобы убиваються в одно лицо, просто кто первый добежал того и тапки, по поводу усилка тоже самое, он ненужен так как боевой спут это дополнительный источник урона, как и кольцо воздуха и пухи миража, сет дневников, и т. д особенно заметна разница как раз в скалируемых данжах
    Post edited by omicron#4703 on
  • Настройки
    llammerllammer Публикаций: 212 Хранитель знаний
    Пипл, подскажите, какая на сегодня лучшая раса для мага(включая донатные)?
    Лам маговар
  • Настройки
    enzel0penzel0p Публикаций: 132 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2022
    пофигу
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    enzel0p написал: »
    пофигу

    Пофигу тем, кто не хочет нормально играть. Такие вон и с новыми пухами щеголяют.
    llammer написал: »
    Пипл, подскажите, какая на сегодня лучшая раса для мага(включая донатные)?

    Сифилитика бери :smiley: БП будет проще собрать, вариативнее.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    omicron#4703 omicron Публикаций: 533 Мастер пера
    arheliya написал: »
    enzel0p написал: »
    пофигу

    Пофигу тем, кто не хочет нормально играть. Такие вон и с новыми пухами щеголяют.
    llammer написал: »
    Пипл, подскажите, какая на сегодня лучшая раса для мага(включая донатные)?

    Сифилитика бери :smiley: БП будет проще собрать, вариативнее.

    Сама то почему сифилитиком не играеш? :D
  • Настройки
    llammerllammer Публикаций: 212 Хранитель знаний
    BP ой, это из другой иры...
    Лам маговар
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    omicron#4703 написал: »
    arheliya написал: »
    enzel0p написал: »
    пофигу

    Пофигу тем, кто не хочет нормально играть. Такие вон и с новыми пухами щеголяют.
    llammer написал: »
    Пипл, подскажите, какая на сегодня лучшая раса для мага(включая донатные)?

    Сифилитика бери :smiley: БП будет проще собрать, вариативнее.

    Сама то почему сифилитиком не играеш? :D

    Потому что внешка дает мне больше прибавки к урону и рукастости, чем какие-то там статы :smiley:
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    kein3orgkein3org Публикаций: 15 Новичок



    p.s. Омикрон

    [/quote]

    У меня последователи уже есть =) это хорошо, а если серьезно то даже на евро есть тема про недостаточный урон у магов =) я вот немогу найти этих мифических магов где они с такими же плутами или луками дамажат на таком же уровне =
    Сейчас в м22 на данный момент по мне маги при одинаковом оуп и шмоте сильно утупают лукам и плутам , а с чк там еще вопрос тоже , есть чк норм бьют. Никто меня не переубедит, сравнивал лично, а показывать мне таблицу, где я в 2 раза набил больше других, так это потому , что у них было уоп мень и не прокачены. Общался с магом 81к оуп и он не смог похвастаться своим уроном на равне с другими дд. Кроме того. но это мое мнение, у магов самое отстойное передвижение , шифт , каст умений многих самые долгиие . В многих ммо маги топ дд , это закон ммо , мир магии , а маги тут посмешище, по другому не скажешь. На босах луки одними классическими передамаживают самим не смешно разработчики?
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2022
    kein3org написал: »
    Сейчас в м22 на данный момент по мне маги при одинаковом оуп и шмоте сильно утупают лукам и плутам , а с чк там еще вопрос тоже , есть чк норм бьют. Никто меня не переубедит, сравнивал лично, а показывать мне таблицу, где я в 2 раза набил больше других, так это потому , что у них было уоп мень и не прокачены. Общался с магом 81к оуп и он не смог похвастаться своим уроном на равне с другими дд. Кроме того. но это мое мнение, у магов самое отстойное передвижение , шифт , каст умений многих самые долгиие . В многих ммо маги топ дд , это закон ммо , мир магии , а маги тут посмешище, по другому не скажешь. На босах луки одними классическими передамаживают самим не смешно разработчики?

    Есть несколько ключевых моментов:

    1. Персов нужно сравнивать на капе, никак не раньше. То, что на 60к кто-то там кого-то передамаживает, это ни о чем не говорит. У меня для рандома 57к собрано, но собрано более-менее адекватно. Другие и на 70к таких стат не добиваются. Про говонобилды на 80+ говорить даже не о чем.
    2. Сравнение должно проходить в топовом данже, их тут не так-то и много. Бесполезная КК - вот где в первую очередь нужно замерять. Но КК - это испа и битье манекена. Раньше было ХЗ, сейчас ХЗ уже нельзя использовать, как топовый данж для замеров, потому что его соло разносит 1 дд.
    3. Быть дд и быть 1 в табличке - разные вещи. Игра у нас устроена так, что обычно в пати 3дд. И чтобы быть 1 в табличке - тебе нужно как можно эффективнее воровать дамаг у других. Это не просто так, а целое искусство, таким нужно серьезно владеть. Как правило, такое "поведение" делает не комфортным проход для других. При этом твои статы могут быть серьезно хуже, чем у другого перса, который просто играет нормально.
    4. Рассказы мага в 81к ничто. Тут вон полно таких, кто прошли игру и собрали фулллового перса по гайдам, а данж пройти не смогли XD
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    kein3orgkein3org Публикаций: 15 Новичок
    arheliya написал: »
    kein3org написал: »
    Сейчас в м22 на данный момент по мне маги при одинаковом оуп и шмоте сильно утупают лукам и плутам , а с чк там еще вопрос тоже , есть чк норм бьют. Никто меня не переубедит, сравнивал лично, а показывать мне таблицу, где я в 2 раза набил больше других, так это потому , что у них было уоп мень и не прокачены. Общался с магом 81к оуп и он не смог похвастаться своим уроном на равне с другими дд. Кроме того. но это мое мнение, у магов самое отстойное передвижение , шифт , каст умений многих самые долгиие . В многих ммо маги топ дд , это закон ммо , мир магии , а маги тут посмешище, по другому не скажешь. На босах луки одними классическими передамаживают самим не смешно разработчики?

    Есть несколько ключевых моментов:

    1. Персов нужно сравнивать на капе, никак не раньше. То, что на 60к кто-то там кого-то передамаживает, это ни о чем не говорит. У меня для рандома 57к собрано, но собрано более-менее адекватно. Другие и на 70к таких стат не добиваются. Про говонобилды на 80+ говорить даже не о чем.
    2. Сравнение должно проходить в топовом данже, их тут не так-то и много. Бесполезная КК - вот где в первую очередь нужно замерять. Но КК - это испа и битье манекена. Раньше было ХЗ, сейчас ХЗ уже нельзя использовать, как топовый данж для замеров, потому что его соло разносит 1 дд.
    3. Быть дд и быть 1 в табличке - разные вещи. Игра у нас устроена так, что обычно в пати 3дд. И чтобы быть 1 в табличке - тебе нужно как можно эффективнее воровать дамаг у других. Это не просто так, а целое искусство, таким нужно серьезно владеть. Как правило, такое "поведение" делает не комфортным проход для других. При этом твои статы могут быть серьезно хуже, чем у другого перса, который просто играет нормально.
    4. Рассказы мага в 81к ничто. Тут вон полно таких, кто прошли игру и собрали фулллового перса по гайдам, а данж пройти не смогли XD

    Какой бред. Сравнивали на капе во первых в разных ситауциях при одинаком шкоте и прочих. Не умничай , если не знаешь.
  • Настройки
    poliaryzpoliaryz Публикаций: 2,356 Форумный Гуру
    я не понимаю о чём вы спорите)). класс просто багованный и с устаревшими механиками(которые малоэфективны и закдешены). там все в кд и ограничениях (и количество допов и проки фитов, и просто баги). куча багов и затупов(с затупами анимаций можно с чк сравнить, но у чк есть большой плюс- это шифт, который помогает от затупов) в анимациях, и взаимодействии фитов. да, по хитрожопому и с данными расрапами "костылями" можно дамажить, но классом от этого играть не становится интересно, когда у тя из классового толком ничо не работает XD
    5j219hza3u12.gif
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.