test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

М16 vs Следопыт. "Смерть пианино"

13»

Комментарии

  • Настройки
    arridariyarridariy Публикаций: 242 Хранитель знаний
    fester69troll написал: »
    fester69troll написал: »
    разраб убил нафик..
    Ranger hasn't had as much back in forth in the thread as it is a class that is actually overbalanced right now, meaning that it doesn't have a lot of issues that need work/redesigns.

    Вообщем, по их мнению у луков всё хорошо и правок не будет.

    Пипец.

    Список изменений у классов в последнем патче лишь подтвердил мною сказанное. Луков вообще НЕТ.

    Чу там такого, что наш зеленый брат еще не видал?
  • Настройки
    yolasevasyolasevas Публикаций: 4,922 Форумный Гуру
    polaris1986 написал: »
    вы типа задумываетесь когда таб нажимаете? а ну да, это ж очень сложно.

    странно от тебя это слышать, всегда считал тебя грамотным игроком...
    Вингаэль
    theWolves
  • Настройки
    fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    arridariy написал: »
    fester69troll написал: »
    fester69troll написал: »
    разраб убил нафик..
    Ranger hasn't had as much back in forth in the thread as it is a class that is actually overbalanced right now, meaning that it doesn't have a lot of issues that need work/redesigns.

    Вообщем, по их мнению у луков всё хорошо и правок не будет.

    Пипец.

    Список изменений у классов в последнем патче лишь подтвердил мною сказанное. Луков вообще НЕТ.

    Чу там такого, что наш зеленый брат еще не видал?

    В том то и дело что вообще - НИЧЕГО.
    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
  • Настройки
    ruslan1404#8974 ruslan1404 Публикаций: 1,501 Форумный Гуру
    This thread has been read and is still being read. Not all classes get fixes and changes with each update as there is plenty of work to be done and it is simply whatever order things get fixed.

    Ranger melee weapon damage should hopefully be fixed with the next update to preview. The same tier of ranger melee and ranged weapons will have the same damage values.

    Ждите в следующем патче.
    нубомаг, нубохил
  • Настройки
    arridariyarridariy Публикаций: 242 Хранитель знаний
    Ну, часть умений починили, часть до сих пор нет. Прицельный теперь наносит соразмеримый урон, хоть фит до конца и не работает, с ним связанный. Даже без качественного обвеса (неапнутый шмот 993, 14 сказка, и фиол пуха, не в счет), циферки радуют.
    op69qgzhtq8b.png
  • Настройки
    smallslowtanksmallslowtank Публикаций: 1,502 Форумный Гуру
    Та нада у лукав отобрать топоры, а на лук сделать урон как у берсов на мече. И порезать ещё раз или даже два! Вместе с берсами.
    #кактусневерживи!

    Увлекательный геймплей невера ищи по хештегу #неверживи
  • Настройки
    arridariyarridariy Публикаций: 242 Хранитель знаний
    Ну-с, тут завезли перевод умений и более-менее привели в порядок фиты. С первого взгляда по рдд проехались, в частности по трапперу. И как-то все стало неоднозначно. Из первой пары фитов (5% после смены стойки ИЛИ 50% с боевых в дальней ветки), все очевидно. Вопрос во второй и третьей паре. Корни теперь вносят крайне мало. По крепостным манекенам со взятым фитом на корни, наносят всего 4,5-8к урона за тик. Без пассивки на длительность грош цена им. Если урон от корней так и останется, можно с уверенностью будет брать фит на северити. В третьей паре мы имеем понерфленного хищника (5% на 10 секунд) и понерфленное мастерство ловца (+10% ОД с кд в 20 секунд пр наложении корней). И нет, не бафф на +10% ОД, а просто 10% ОД. С кд в 20 секунд. Тут я даже не знаю как прокомментировать. В четвертой паре фит на командный выстрел (-2 секунды кд для всех умений) или -5% кд при наложении корней. С учетом такого нерфа траппера, едва ли имеет смысл. Ну и в пятой паре либо +5% дмг с подрывного для себя любимого, либо 5% дмг после метки потрошителя для всех.
    У ХБ следующая картина. Первая пара: +10% урона последующим умением дальнего боя, после применения ближнего, и наоборот ИЛИ стакающийся бафф на 2,5% каждую секунду, пока вы не меняете стойку. Вторая пара: умение мили стойки пкдшит на 1 сек. умения дальней стойки, и наоборот ИЛИ умения ближнего боя кдшат на 3 секунды умения ближнего боя, тоже с дальней. В-Вариативность, короче. Кстати, на втором фите не считаются баффы ни лисы, ни вепря, ни коры (не кдшат другие умение, и не кдшатся сами). Третья пара: после применения боевого умения на мили стойке бафф на 3 секунды, который удваивает урон мили- свободных ИЛИ 3-ей применение порывистого выстрела (у этого умения 3 разных анимаций, идет речь о последней, 3-ей из серии) вешает на цель дебафф на 5 секунд, из-за которого соседние цели получают 10% от урона молнией, получаемой этой цель. Тот же урон получает и сама цель. Ну, говорить о том, что урон там копеечный, или о том, что молнией бьет только Ураган холодной стал, Зов Бури, обе стойки порывистого, грозовой удар и раскол, думаю, не надо. Четвертая пара: отбросить осторожность увеличивает урон на 10%(стоковое значение ОО тоже 10%, по итогам 20%), или переделанный гамбит (-3к шк, + 30% крит северити). Пятая пара:магнитуда Зова Бури увеличивается на 50 ИЛИ пока действует лесной призрак получите перманентный вихрь( первый фит из третьй пары). Интересно еще то, что вихрь вешается, даже если не брать фита на него в третьей паре.
    По итогам мы получаем не особо полезные баффы, сомнительно юзабельный сокол (который хоть и бьет в линию, но ты попробуй в бою прицелиться в конец импровизированной колонны мобов), корни, которые не оставляют шанса на жизнь трапперу даже в таком виде, и реворк каноничной пассивки сокола (вместо увеличения урона от расстояния до цели, 10% урона, если находишься в пределах 25 футов от цели). Помимо прочих изменений, обидно больше всего за сокола. Да, с одной стороны, это костыль, что бы хиллам/бафферам с ограниченной дальностью хиллов/баффов не пришлось выбирать, хилить рдд лука или команду...но обидно.
  • Настройки
    orion33#7082 orion33 Публикаций: 617 Мастер пера
    А что про рост никто ничего не сказал? Не удалось увидеть дамага ни с роста, ни с заслона.
    Стая перестала работать с петом. Это баг или фича?
  • Настройки
    arridariyarridariy Публикаций: 242 Хранитель знаний
    orion33#7082 написал: »
    А что про рост никто ничего не сказал? Не удалось увидеть дамага ни с роста, ни с заслона.
    Стая перестала работать с петом. Это баг или фича?

    Починку стаи еще в последнем патче сделали, увы. А заслон и рост...помянем.
  • Настройки
    orion33#7082 orion33 Публикаций: 617 Мастер пера
    отредактировано апреля 2019
    Как сделали и почему увы? Заходил вчера на тестовый, стая с петом не работает - вокруг манекенов нет синего круга.

    Чем теперь дамажить? Пиу-пиу?
  • Настройки
    arridariyarridariy Публикаций: 242 Хранитель знаний
    orion33#7082 написал: »
    Как сделали и почему увы? Заходил вчера на тестовый, стая с петом не работает - вокруг манекенов нет синего круга.

    Чем теперь дамажить? Пиу-пиу?

    Сделали, в том плане что починили. Сейчас на лайве, до сих пор стая работает на спутников, но на панельке, я думаю, она останется, так как более профитного пока нет. Насчет дамажить, все очевидно: хб не может в соло(нерф раны, корней), файндер не может в толпу (дождь дамажит слишком мало, а костыль в виде рапида не особо помогает). И потом не совсем понятна ротация, в связи с неработающими умениями. Для ХБ дефолтно останется отбросить осторожность, которое сейчас даже стак Вихря не накладывает, скорее всего рост, а вот с третьим умением надо думать, так как скороход был занерфлен в хлам. Скорее всего лиса. У файндера Командный выстрел, и что-то еще. Скороход оставить можно, так как у него база урона неплохая, но не более. Опутывающая стрела под большим вопросом, так как корни тоже в храм занерфлены. Ястреба можно оставить, несмотря на долгий каст, но надо по урону смотреть. А вот дождь...с ним печальней, потому что без ACT у меня ощущение что наносит урона он гораздо меньше в соло цель, чем любое другое умение. Ну а так, я вообще хз, смогут ли луки вообще конкуренцию составить кому-то. Тот урон, который, допустим, наносит берс с топоров, сопоставим с уроном 2 боевых у лука. С ФИТОМ НА 50% урона от боевых. Ну а ситуация, в которой весь урон пути зависит от одного фита...
  • Настройки
    orion33#7082 orion33 Публикаций: 617 Мастер пера
    Спасибо. А то я уж думал, что что-то не понял, как настраивать...
  • Настройки
    arridariyarridariy Публикаций: 242 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2019
    Коротко о луках за день до релиза: пассивку сокола порезали (10%->5%), Стаю апнули. Теперь повышает бп не только вам, но и сопартийцу на 1к бп. Если все в четвером стоят, то еще +1к до капа в 5к. Дождь в соло цель наносит урона меньше, чем любое другое умение, бьющее в одну цель. Ястреб наносит урона в соло цель меньше, чем даже отскок мародера( к слову с критом у него та же ситуация, что и с раной - кританул 1 тик, кританут и остальные). Новый рапид еще хуже дождя. Самый большой разовый урон у скорохода. 1 скороход=2 опутывающие=3 дождя. Фит на урон от боевых таки работал. Вот и сиди сравнивай, урон в конус от новеньких топоров берса...и скороход в соло цель.
    Ну и оффтоп: кристаллу порезали бонус: теперь вместо 50% дает 25% на те же 10 секунд. Монетке тиморы порезали бонус на срез дмг сопартийцам (было 15%, стало 9), а вот инком дмг от вас, оставили прежние 15%. Завезли еще 1 арт сет арктурии. Бонус сета у него вкусный, да и статы хорошие, что у бижи, что у арта. Так что луку можно будет НАКОНЕЦ-ТО выбирать, чего цеплять. Виверну или Арктурию.
  • Настройки
    orion33#7082 orion33 Публикаций: 617 Мастер пера
    Правильно ли я понимаю, что при заявленном максимальном спасброске в 16к у мобов в Подгорье максимальное значение проника 100% достигается при 66к стата, а 50% крита - при 41к? Сейчас у моего лука 70к+ крита. Это означает, что старое упарывание в крит больше не нужно?

    Как теперь будет работать БП? Какой там коэффициент увеличения урона?
  • Настройки
    arridariyarridariy Публикаций: 242 Хранитель знаний
    orion33#7082 написал: »
    Правильно ли я понимаю, что при заявленном максимальном спасброске в 16к у мобов в Подгорье максимальное значение проника 100% достигается при 66к стата, а 50% крита - при 41к? Сейчас у моего лука 70к+ крита. Это означает, что старое упарывание в крит больше не нужно?

    Как теперь будет работать БП? Какой там коэффициент увеличения урона?

    gve7zhq3wca3.png
    Это то, что нужно набрать для более-менее, комфортного прохождения.
    1mmolwu6asua.png
    Это - то что у меня набралось на лурке. По атак статам только надо крит перелить в БП, и все ок. По дефам просто чуть поднять. Что по обвесу - видно, в призванном стоит арх воздуха рыжий, по камням - 14 соеды, синяя бижа с квестов и 5-ый закаленные в слотах (мне было лень их делать). Ну и + бонус императорского дракона на 10к крита. Что касается камней в своем обвесе - черный лед в круг 12-13. Собственно, тут кап всего нужного соберется. Траблы могут возникнуть только у луков, которые в ХБ решат взять гамбит. Им крита нужно будет больше.
    Про коэффициент не помню, не скажу, но чем больше бп, тем больше и урон от него. Механика та же, один с одной стороны, товарищ с другой. Единственное, что странно, и что я не тестила, это работа стаи в плане самого факта БП. То, что он стат дает, это понятно, а само наличие БП то от нее будет или нет.

  • Настройки
    orion33#7082 orion33 Публикаций: 617 Мастер пера
    Почему в таблице КШ 61к, если кап 50% при 16к антикрита у мобов достигается при 41к у персонажа?
  • Настройки
    bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    Эмм. Ну тип 41к=41%
    41+5(базовых) =46
    46<50
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • Настройки
    bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    61-16=45
    45+5(базовых)=50
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • Настройки
    orion33#7082 orion33 Публикаций: 617 Мастер пера
    %прироста = (значение – вражеское) / 500
    значение = %прироста * 500 + вражеское = 50% * 500 + 16к = 41к
  • Настройки
    bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    1000=1%
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • Настройки
    agbet#9761 agbet Публикаций: 125 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2019
    Точность 89к, а простые мобы 80ур. парируют мои атаки(
    (крайне редко, но все равно это как-то странно)
  • Настройки
    orion33#7082 orion33 Публикаций: 617 Мастер пера
    bellkazi написал: »
    1000=1%

    я взял формулу с официальной новости. откуда твои данные - не известно.
  • Настройки
    arridariyarridariy Публикаций: 242 Хранитель знаний
    agbet#9761 написал: »
    Точность 89к, а простые мобы 80ур. парируют мои атаки(
    (крайне редко, но все равно это как-то странно)

    Видимо шутки про промахи в атропала, будучи стоя в упор, не такие уж и шутки...
  • Настройки
    bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    > @orion33#7082 написал:
    > я взял формулу с официальной новости. откуда твои данные - не известно.

    А это уже не мои проблемы.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • Настройки
    ruslan1404#8974 ruslan1404 Публикаций: 1,501 Форумный Гуру
    orion33#7082 написал: »
    bellkazi написал: »
    1000=1%

    я взял формулу с официальной новости. откуда твои данные - не известно.

    Мда ... это давно подняли, но в тестовых патчноутах которые у нас не переводят, новость устарела :)
    сначала 500
    Потом 1000

    Касается всех %
    1%=1000.

    Причем и могущество тоже 100% урона. это
    1:40000 - М15
    1:50000
    1:100000 - теперь
    нубомаг, нубохил
  • Настройки
    orion33#7082 orion33 Публикаций: 617 Мастер пера
    Понятно, все как обычно...
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.