test content
What is the Arc Client?
Install Arc

М15. Изменения Воина Стража

2»

Комментарии

  • grizpygrizpy Публикаций: 2,014 Форумный Гуру
    Ну в общем с камнем стало понятно. Примерно как с пассивкой стража, криптики стесняются ;)
    "Баланс - это когда команда противника проигрывает" (с)

    FAQ "как правильно отмазываться в случае поражения на арене".

    Скамос: я лагал
    Кибер: я бухал
    Строитель: я рандом


    In27bMTw4CM.jpg
  • yolasevasyolasevas Публикаций: 4,922 Форумный Гуру
    predellavant написал: »
    Вы не поверите, но стражей тоже не апают уже больше двух лет и баг грифона фактически чуть ли не единственный из заметных, причем не скажу чтоб он сейчас особо что-то решал, но что их побудило сделать откат фулстака шут его знает. Откат от умений игроков это починка механики, ранее работало только от вс. Т.е фактически это реальное исправление, но вот последствия могут оказаться плачевными для других классов.

    Реальный баг на тестовом с зацикливанием вероятно зафиксят к релизу, но это не поменяет возможность раскаста в гей пачке под 4 декорами в 6-9 грифонов подряд за вызов, на всякий случай они завезли арт на 60% отката боевых на 30 секунд, а то вдруг отката не хватит на пермоментный.

    лишний удар лямов эдак на 100 ну ничего не решал, ага, пофиксили лишний удар грифона и просто ничего не оставалось, как сделать его просто бесконечным, просто божественно, я не могу :D
    и кстати, если уж чините такой скил (работа от умений на откат), то почему подобные умения у остальных классов не затрагивают(а такие у всех есть)?
    Вингаэль
    theWolves
  • yolasevasyolasevas Публикаций: 4,922 Форумный Гуру
    вообще, зачем выдумывать какие-то новые дикие сложные механики, когда есть перечень багов и переапов, которые сильно влияют на баланс, просто займитесь ими и не выдумывайте ничего нового, но нет, это ж невер!
    Вингаэль
    theWolves
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    grizpy написал: »
    Ну в общем с камнем стало понятно. Примерно как с пассивкой стража, криптики стесняются ;)
    Не, с гневом все поинтереснее. Я так и не увидел ни одной ссылки на офф ответ разработчиков или офф ресурс типа вики, на котором было бы написано - все норм, так и должно быть.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • ruslan1404#8974 ruslan1404 Публикаций: 1,501 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2018
    yolasevas написал: »
    вообще, зачем выдумывать какие-то новые дикие сложные механики, когда есть перечень багов и переапов, которые сильно влияют на баланс, просто займитесь ими и не выдумывайте ничего нового, но нет, это ж невер!

    они сами не ведают что меняют на калькуляторе посчитали, а вот некоторые штуки которые были ранее занерфлены или недоступны их пониманию :) сразу начинают сбоить в худшую сторону обычно, те что начали трогать наоборот багуют макросы на макросы сверху сбоят :)
    надо на Асемблере все перекомпилировать... но никто не сможет :) но ничего они путем наших мучений по полгода все сведут к еще худшему балансу.
    нубомаг, нубохил
  • predellavantpredellavant Публикаций: 2,854 Форумный Гуру
    > @yolasevas написал:
    > predellavant написал: »
    >
    > Вы не поверите, но стражей тоже не апают уже больше двух лет и баг грифона фактически чуть ли не единственный из заметных, причем не скажу чтоб он сейчас особо что-то решал, но что их побудило сделать откат фулстака шут его знает. Откат от умений игроков это починка механики, ранее работало только от вс. Т.е фактически это реальное исправление, но вот последствия могут оказаться плачевными для других классов.
    >
    > Реальный баг на тестовом с зацикливанием вероятно зафиксят к релизу, но это не поменяет возможность раскаста в гей пачке под 4 декорами в 6-9 грифонов подряд за вызов, на всякий случай они завезли арт на 60% отката боевых на 30 секунд, а то вдруг отката не хватит на пермоментный.
    >
    >
    >
    >
    > лишний удар лямов эдак на 100 ну ничего не решал, ага, пофиксили лишний удар грифона и просто ничего не оставалось, как сделать его просто бесконечным, просто божественно, я не могу :D
    > и кстати, если уж чините такой скил (работа от умений на откат), то почему подобные умения у остальных классов не затрагивают(а такие у всех есть)?

    Когда не знаешь лучше промолчать, грифоны с багом идут вне стака и не разгонятся, т.е максимум на 20-25кк при мего разбафе, при этом не работает откат от умений, но даже при этом грифон 4й не багованый пр откату в стак можно всунуть при 4 декорах и могучке под 300к. И да на Оркуса и Арколита под серебрянкой хватает 3х, трёх на капе в гей пати.

    Все что им нужно было сделать это убрать багованые фейковые и починить откат от умений, было бы 4 грифончика настоящих подряд +2 секунды ожидания следующего, вместо этого они сделали фул стак откат на 3 грифона и теперь это не 4 в стак + 1 фейковый с уроном как у первого, а 6 в стак, а то и 9, понимаешь разницу?
    К тому же я не вижу толпы дд стражей на сервере, а на тех, что видел по большей части было больно смотреть, и всем кроме отдельных личностей плевать, с вводом этой обновы ты получишь дд тактиков которые пенетрируют цель одной кнопкой на любом уровне снаряжение. А вот этих уже будет много.
    Так что думай сам что было лучше оставить баговоный грифон или починить откаты у скила от умений других персонажей группы.
    Хеймдайль, бантик в отставке.
  • yolasevasyolasevas Публикаций: 4,922 Форумный Гуру
    predellavant написал: »
    > @yolasevas написал:
    > predellavant написал: »
    >
    > Вы не поверите, но стражей тоже не апают уже больше двух лет и баг грифона фактически чуть ли не единственный из заметных, причем не скажу чтоб он сейчас особо что-то решал, но что их побудило сделать откат фулстака шут его знает. Откат от умений игроков это починка механики, ранее работало только от вс. Т.е фактически это реальное исправление, но вот последствия могут оказаться плачевными для других классов.
    >
    > Реальный баг на тестовом с зацикливанием вероятно зафиксят к релизу, но это не поменяет возможность раскаста в гей пачке под 4 декорами в 6-9 грифонов подряд за вызов, на всякий случай они завезли арт на 60% отката боевых на 30 секунд, а то вдруг отката не хватит на пермоментный.
    >
    >
    >
    >
    > лишний удар лямов эдак на 100 ну ничего не решал, ага, пофиксили лишний удар грифона и просто ничего не оставалось, как сделать его просто бесконечным, просто божественно, я не могу :D
    > и кстати, если уж чините такой скил (работа от умений на откат), то почему подобные умения у остальных классов не затрагивают(а такие у всех есть)?

    Когда не знаешь лучше промолчать, грифоны с багом идут вне стака и не разгонятся, т.е максимум на 20-25кк при мего разбафе, при этом не работает откат от умений, но даже при этом грифон 4й не багованый пр откату в стак можно всунуть при 4 декорах и могучке под 300к. И да на Оркуса и Арколита под серебрянкой хватает 3х, трёх на капе в гей пати.

    Все что им нужно было сделать это убрать багованые фейковые и починить откат от умений, было бы 4 грифончика настоящих подряд +2 секунды ожидания следующего, вместо этого они сделали фул стак откат на 3 грифона и теперь это не 4 в стак + 1 фейковый с уроном как у первого, а 6 в стак, а то и 9, понимаешь разницу?
    К тому же я не вижу толпы дд стражей на сервере, а на тех, что видел по большей части было больно смотреть, и всем кроме отдельных личностей плевать, с вводом этой обновы ты получишь дд тактиков которые пенетрируют цель одной кнопкой на любом уровне снаряжение. А вот этих уже будет много.
    Так что думай сам что было лучше оставить баговоный грифон или починить откаты у скила от умений других персонажей группы.

    надо было просто починить грифона и все, не придумывать ни каких откатов и всякую мегамеханику, просто ПО-ЧИ-НИТЬ, я этого и не отрицаю

    по твоему 20-25кк это мало?

    а на счет количества нормальных дд-танков на сервере... я то же самое могу сказать абсолютно про любой класс, так что тут мимо
    Вингаэль
    theWolves
  • predellavantpredellavant Публикаций: 2,854 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2018
    Мне то в целом пофигу, я переключился в режим игры зайти на пол часа в день пару раз в неделю и потыкать компанию палочкой, как будут обстоять дела в нестандартных пати и фермерских хозяйствах это дела десятые и меня они не касаются, у кого есть желание дротить, то это их дело.
    В рандоме же могут быть серьезные изменения. ПвП Давно мертво и на него уже с большой колокольни как игрокам, так и разработчикам.

    В рамках обсуждения фиксов, к чему приведут такие фиксы я отписал, к превращению любого стражика в независимости от оуп к мегонагебатеру пве, а это скучно и уныло. Примерно так же скучно и уныло, как сейчас бегать с палохилом, но это никому не мешает, а такие пачки уже скорей стандарт.


    з.ы там где фейк грифон бьет по 20-25кк он не нужен - хватает обычных, а в рандоме если на 3-4кк стукнет уже праздник.
    Хеймдайль, бантик в отставке.
  • vigrikvigrik Публикаций: 57 Искатель приключений
    predellavant написал: »
    З.ы самый завшелый тактик сможет убить любого боса просто воткнув на панельку безоткатный с кил с бустом собственного урона, вот как такой ... Можно назвать?
    Не хватает урона, просто прожми кнопку на пару раз больше

    а Грифон бустится в верхней ветке, а тактик нижняя. Так что тактик и грифон - не оч так. Это больше про ДД стражей, хотя и так затыкать можно)
  • predellavantpredellavant Публикаций: 2,854 Форумный Гуру
    vigrik написал: »
    predellavant написал: »
    З.ы самый завшелый тактик сможет убить любого боса просто воткнув на панельку безоткатный с кил с бустом собственного урона, вот как такой ... Можно назвать?
    Не хватает урона, просто прожми кнопку на пару раз больше

    а Грифон бустится в верхней ветке, а тактик нижняя. Так что тактик и грифон - не оч так. Это больше про ДД стражей, хотя и так затыкать можно)

    Кстати верно подмечено, все же тактики будут несколько грустить без буста.
    Хеймдайль, бантик в отставке.
  • tronix#4706 tronix Публикаций: 86 Искатель приключений
    predellavant написал: »
    скалирование бонуса 1,2 * 1,2 * 1,2

    Там же фиксированное однократное повышение на все последующие грифоны после первого. На тестовом кстати вообще не работает.
  • momo#1628 momo Публикаций: 102 Хранитель знаний
    > @predellavant написал:
    > vigrik написал: »
    >
    > predellavant написал: »
    >
    > З.ы самый завшелый тактик сможет убить любого боса просто воткнув на панельку безоткатный с кил с бустом собственного урона, вот как такой ... Можно назвать?
    > Не хватает урона, просто прожми кнопку на пару раз больше
    >
    >
    >
    >
    > а Грифон бустится в верхней ветке, а тактик нижняя. Так что тактик и грифон - не оч так. Это больше про ДД стражей, хотя и так затыкать можно)
    >
    >
    >
    >
    > Кстати верно подмечено, все же тактики будут несколько грустить без буста.

    Подмечено то верно. Но это не сильно мешает. Т.е. второй билд делается в завоевателей при этом часть фитов из тактика взять и шмот/камни/спуты/скакуны тактика оставить.
    Как раз перед боссом перекинуться и жать грифон, обновляя призыв и УК еще можно.

    Да даже если буста не будет.
    Если откат в секунды будет то какая-никакая помощь в уроне общем будет. Скорее всего вместо УК буду ставить грифона.
  • dimandorf13dimandorf13 Публикаций: 5 Новичок
    predellavant написал: »
    Реальный баг на тестовом с зацикливанием вероятно зафиксят к релизу, но это не поменяет возможность раскаста в гей пачке под 4 декорами в 6-9 грифонов подряд за вызов, на всякий случай они завезли арт на 60% отката боевых на 30 секунд, а то вдруг отката не хватит на пермоментный.

    хм а можно на 60 сек арт завернуть и главное чтобы не к скорости восстановления а именно к снижению времени отката приводило а то даже мне от этого арта с моими 30к вс будет не тепло не холодно ))откат скилов для тактика это все жалко что 100к вс развить проблематично (настолько что примерно не как в данный момент ну либо нужно очень большое количество могучки и тд )

  • yolasevasyolasevas Публикаций: 4,922 Форумный Гуру
    ах танки-танки, вас все "режут и режут", бедняжки, занерфили уже в хламину... счастья здоровья :):):)
    Вингаэль
    theWolves
  • jerrybomb#7331 jerrybomb Публикаций: 27 Новичок
    Что в казармах делают женщины леголасного поведения?! Искренне желаю апа вам по самое немогу, ваш вой о нерфе других классов поднадоел (цензурно выражаясь). Приходишь почитать полезную инфу, а чуть ли не в каждой теме всё соплями замазано (╮°-°)┳┳ ( ╯°□°)╯┻┻

  • yolasevasyolasevas Публикаций: 4,922 Форумный Гуру
    jerrybomb#7331 написал: »
    Что в казармах делают женщины леголасного поведения?! Искренне желаю апа вам по самое немогу, ваш вой о нерфе других классов поднадоел (цензурно выражаясь). Приходишь почитать полезную инфу, а чуть ли не в каждой теме всё соплями замазано (╮°-°)┳┳ ( ╯°□°)╯┻┻

    сказал танк
    Вингаэль
    theWolves
  • jerrybomb#7331 jerrybomb Публикаций: 27 Новичок
    отредактировано октября 2018
    yolasevas написал: »
    сказал танк

    Я не только танк, что в принципе не важно. Просто удивляюсь логике людей, которые базарят за нерф других, вместо апа своего класса... да ещё и на ру форуме. Боитесь казуальщины в игре с постоянно растущими статами и уроном оружия, ну ну... а скинуть с себя статок, походить в рандоме не пробовали?
    Возьмём гробницу с не самыми топ саппортами: лук, маг, чк ~ 14 минут; берс, танк ~ 13 минут (с плутами по-разному)... думаю многим пофиг на минуту-две.
    Колба вещь другая, да конечно лук, маг, чк часто уступают на 50-200кк, (что простительно более чем - скороход, колонна, дебафы фаера... раз уж тут нужно побыть кэпом с целью научить мыслить логично: заменяем мага/чк/лука на ышо одного берсотанка -> лишаемся дебафов/колонны/скорохода). Если решите опровергнуть приведённые примерно выше цифры, то подкрепите это словами @voodookree (лук), @bellkazi (чк), @demster2013 (маг), пусть скажут, что не пробегают гроб за 14 минут.

    Логичный вывод, да магов, луков, чк апать нужно, но зачем других нерфить?, больше дамага и бафов - быстрее проходы.
    Напоследок скрин одного из топ танков (вроде пара заходов, не помню когда combatlog включил). Да плюхи хорошие, но всё же это 13 с большим фигом минут заходы.
    r1503puwyb1c.png







  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2018
    jerrybomb#7331 написал: »
    Логичный вывод, да магов, луков, чк апать нужно, но зачем других нерфить?, больше дамага и бафов - быстрее проходы.
    :o
    Это так не работает.
    Разработчики не будут апать урон магов/хантов/чк до сноса оркуса за 4-5 секунд, арколита за 7 и атропала за 10-12. Это не тот геймплей, к которому они стремятся и хотят видеть.
    Или они понерфят тех, кто это может - или всё так и останется и тогда никакой речи о балансе и быть не может.
    И да, разница в 10%-50% в уроне - она разница и есть. Прост при фулл разбафе чк свалит оркуса за 15 секунд, а страж за 5. В пати из особо одаренных страж свалит оркуса за минуту, а чк вообще не пройдет.
    То, что она меньше видна на коротком промежутке - не значит что она изменилась или исчезла.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • predellavantpredellavant Публикаций: 2,854 Форумный Гуру
    Я вот стражиком играл, но вот сейчас Белк вполне дело говорит, причем аргументировано. С поправкой, сейчас на капе и чк и маг пройдет даже с особоодаренным составом, пускай и с трудом. Только все это сейчас на уровне игры с нулевой суммой.

    Баланс это равновесное состояние, при общем апе теряется компонента интереса, стимулы развития пропадает, какой смысл развиваться, если кто-то не прикладывая усилий сделает тоже самое быстрей и лучше.
    Логичным выводом будет, а) упрощение прохождения всего контента до уровня башни плащей, что нивелириут разницу в балансе, но полностью исключит стимул к ендгейму, практически уже так. Поэтоу - б) Вероятный общий нерф, повышение левелкапа, с разделением контента до уровна - а, посмотреть сюжет, и некого усложнения, где больше расчет на действия игроков, нежели особенности классов. Ну и некая символическая награда, в идеале уровня нового титула и внешки, в качестве демонстрации линейки игрокам А кптегории.
    Но ничего существенного, иначе будет много шума.

    Причем все правки баланса были и будут относительно общей массы игроков, которых ну очень раздражает, что их скажем берс 16к оуп, люто извините всасывает в демагметре 15к оуп стражику или сину, и без микротранзакции тут ну никак не обойтись.


    Вот это логично, а на ап магов и чк всем пофигу.
    Хеймдайль, бантик в отставке.
  • varnihtar#3163 varnihtar Публикаций: 8 Новичок
    эээх, твои б слова, да в уши Неверемберу...
  • yolasevasyolasevas Публикаций: 4,922 Форумный Гуру
    чк будут антикласс танкам в пвп, я вещаю...контроль и вс и дотки
    Вингаэль
    theWolves
  • yolasevasyolasevas Публикаций: 4,922 Форумный Гуру
    yolasevas написал: »
    чк будут антикласс танкам в пвп, я вещаю...контроль и вс и дотки

    смерть стражикам))
    Вингаэль
    theWolves
  • smallslowtanksmallslowtank Публикаций: 1,502 Форумный Гуру
    Лук грозит стражам смертью от чернокнижников. Ховайтесь!
    #кактусневерживи!

    Увлекательный геймплей невера ищи по хештегу #неверживи
  • yolasevasyolasevas Публикаций: 4,922 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2018
    smallslowtank написал: »
    Лук грозит стражам смертью от чернокнижников. Ховайтесь!

    так то у меня танчик есть почти фуловый и берс, и хил фуловый, я ими регулярно играю...играл точнее, и остальные классы есть, правда маленькие но играбельные, я хз конечно...может нищеброды сидят на одном классе и пытаются умничать, судят по аватарке?а потом сливаются сами не знают от чего, потому что не знают класс противника и говорят что танки ни какая не имба
    Вингаэль
    theWolves
  • gidrofair#6019 gidrofair Публикаций: 874 Мастер пера
    yolasevas написал: »
    smallslowtank написал: »
    Лук грозит стражам смертью от чернокнижников. Ховайтесь!

    так то у меня танчик есть почти фуловый и берс, и хил фуловый, я ими регулярно играю...играл точнее, и остальные классы есть, правда маленькие но играбельные, я хз конечно...может нищеброды сидят на одном классе и пытаются умничать, судят по аватарке?а потом сливаются сами не знают от чего, потому что не знают класс противника и говорят что танки ни какая не имба

    Тебя что,Стифка покусал чели?
    06ihykm6julo.jpg
  • jerrybomb#7331 jerrybomb Публикаций: 27 Новичок
    отредактировано октября 2018
    gidrofair#6019 написал: »
    Тебя что,Стифка покусал чели?
    Нужно бы разрабам форума чёрный список запилить, чтобы сообщения некоторых личностей вообще не видеть. Дичь, ахинея, маразм :( (это я про стифу и yola-чего-то там)

  • jerrybomb#7331 jerrybomb Публикаций: 27 Новичок
    Ёлка и Хейм,
    ну тут дело-то такое: можно сделать так, чтобы было меньше недовольных, чтобы они потом не валили из проекта, чтобы не писали на форумах отталкивая новых игроков.

    Тут вы ссылаетесь на желания разработчиков, а нам не должно быть ..... всё-равно на желания жадных боссов проекта и халтурящих разрабов (хотя я видал и намного более жадные, и более халтурные проекты, Невер не самое ужасное зло очень даже хороший проект., нормальный вроде прогиб получился >:)).

    Ну ок, пройдёмся по желаниям боссов: бабло, много бабла, очень много бабла, тут всё понятно. По желаниям разрабов ... мотивы алогичных людей мне неведомы :( , но там что-то про интересный контент и бабло для боссов.

    По желаниям игроков: что-то там про интересный контент, ( . ) ( . ), котики и лоли. Ах да, забыл про первобытное, дикое и необузданное желание "ногибать", растворяя всё, что шевелится и не шевелится как на пве так и на пвп. Остальные желания - это редкость или какие-то навороты и производные вышеописанного со своими фишечками-плюшечками, ...как там оно было в произведении бессмертного автора? "Можно грабить корованы..." https://pikabu.ru/story/korovanyi_3437359 (Воть я например хочу, чтобы было намного больше игроков в проекте, и пвп-шников тоже o:) ). И тут я спешно закругляюсь, так как можно написать очень много, и всё равно это будет довольно поверхностно, слишком много тонкостей и нюансов.

    Вернёмся к нашим баранам, перемоем косточки тому же стражу, чк и оркусу. Сами-то вы хотите валить его за 5 секунд как танк? (Да даже пусть будет в 12 раз дольше, за минуту при плохих саппортах или в паке с 3 дд. При таком дамаге проход вроде 17-20 минут займёт. Я не зря ссылаюсь опять на общее время прохода, так как многим на минуту-две времени, которую выигрывает классовая имба всё-равно.)

    Если хотите, то есть те самые два варианта, ну чтобы всё по чесноку было, либо апаем одних, либо нерфим других. Это в общем плане, я понимаю, что криптики прибавят там, убавят сям, поменяют-поломают что-то где-то, этакие апонерфы в одном флаконе. И тут начинается бурление, да и сами знаете... Я поймал себя на мысли: "а зачем я всё это пишу", ах да, делать всё нужно, чтобы все были счастливы, вот как-то так...

    Если же не хотите (я про быстрые проходы), то тут уже вариантов куча, ну чтобы всё по чесноку). Опять же нужно повысить аутсайдерам урон, ну придётся, у нас же криптик-стайл,простите, чеснок, а дамажущим чего-нибудь кааак резанём, но как при этом сделать забеги сложнее и дольше...намного дольше... хммм... Можно здоровье, сопру и уровень босов-мобов повышать, как и их урон. Можно методично убивать нерфить саппортов, изредка балуя чем-то хорошеньким. И вообще это не хорошо, когда в пати 2 хила, танк и пал, над этим тоже стоит поработать... Можно нерфить статы... но как-то так, чтобы и заработать (криптобоссам на этом) можно было... Я понимаю, что тут слишком категорично сейчас расписал, это вообще игроков выбесило бы. Ну вы и так поняли) Это уже произошло и продолжается в том же духе). Расписывать по пунктам думаю не нужно.

    Мы тут в общем-то одно и то же расписываем (поправьте если как-то искажу написанное в ваших 2 постах верхних: разрабы не хотят апать к примеру тех же магов-чк, так как быстрые проходы - это не есть их видение геймплея, будет только апонерф во имя баланса, долгих проходов и святого бабла)., я просто не пойму вашей позиции и пожеланий от игры... такое ощущение, что вы не просто их понимаете, а именно одобряете.


  • gidrofair#6019 gidrofair Публикаций: 874 Мастер пера
    jerrybomb#7331 написал: »
    gidrofair#6019 написал: »
    Тебя что,Стифка покусал чели?
    Нужно бы разрабам форума чёрный список запилить, чтобы сообщения некоторых личностей вообще не видеть. Дичь, ахинея, маразм :( (это я про стифу и yola-чего-то там)

    Да Вингаэль норм и адекватен,ток расстроен сильно в связи со смертью ПВП в Невере.А вот Стифка как фюрер,слегка в заносе бывает мягко говоря))
    06ihykm6julo.jpg
Дискуссия закрыта.