test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Неверпок (сокращенно от Невервинтер покер)

pickwill#2738 pickwill Публикаций: 1 Новичок
Добро пожаловать в Неверпок!

Правила игры для жаждущих азарта, ролеплея и приятного времяпровождения!

Обычный Неверпок: 4+1 игроков. 5 раундов.

Владелец игральных костей (купить можно в магазине астральных бриллиантов) он же крупье, собирает группу из 4 участников, заранее ознакомленных с правилами игры и готовыми рискнуть.

Ставки утверждаются перед игрой в собранной группе, или же группа подбирается под ставки. Первый взнос в Банк от каждого игрока - волшебный камень с заранее определенным номиналом (7-14), например для разминки, подойдет любой волшебный 8й камень. Получаем в Банке четыре 8х камня. Банк в нашем случае это крупье, доверенное знакомая личность (не играйте с незнакомыми крупье, особенно если перс 4 левела!). Когда все зашли в Банк - игра начинается. Повторюсь, дальнейшая борьба в этом примере пойдет за Банк в четыре 8х волшебных камня.

В той последовательности, в какой отображаются у крупье участники группы, ведущий называет имя игрока и кидает игральную кость, обязательно дублируя результат в чат группы. Нужно отметить, что ведущий внимательно бдит за правилами, взносами и выплатами, выступает инициатором и собирателем групп, ведет свою статистику честности игроков для дальнейшего подбора, обменивается информацией с другими ведущими. Это азартная игра для получения удовольствия, в ней нет места от напрягающей игроков мошеннической составляющей.

Так вот, по очереди кинуты кости и тот, у кого наименьший результат - вылетает, покидая группу. Но это было бы слишком просто и скучно, но не в Неверпоке! - проигравший имеет право откупиться от вылета и не покинуть "стол" внеся в Банк номиналом минус один, в нашем случае это 7е камни, количество волшебных камней равное раунду игры! Ведущий ожидает однозначного ответа от выбывающего, и либо кикает его из группы, чтобы в дальнейшем не запутаться и не ошибиться самому, либо получает от него откуп пополняя Банк ставок. Возвращаться откупаясь можно максимум 5 раундов, с 6-го раунда игра продолжается до одного участника, который и забирает весь Банк.

Теперь немного теории и лирики:

5 раундов - это классический, Обычный Неверпок. При отсутствии планки в игре будет побеждать только игрок с самым толстым карманом. При мелких ставках большее количество раундов с откупом вполне разумно.

Так-же критически важно чтобы ведущий имел кристально чистую репутацию, был известен в кругу играющих, отличался честностью, порядочностью, и внимательностью. За что вознаграждался бы, по желанию победителя, парой докупочных камней, отбивая потихоньку стоимость игрального кубика. На роль ведущих идеально подходят гильдмастера или их особо приближенные.

Если добавить в игру немного ролеплея, то на игру следует приходить с персональным троном, не играть же всем стоя? и усаживаться полукругом лицом к ведущему, в каком-то тихом и уютном месте, например в ГХ. Оружие и доспехи можно сменить на приятную глазу внешку.

Наиболее вероятные исходы Обычного Неверпока:

1) Каждый проигравший покидает группу: кто остается, тот забирает Банк = четыре 8х камня в три раунда, т.к. 4-1-1-1 = один победитель

2) Никто не желает покидать стол все 5 раундов, в этом случае рассмотрим призовой Банк = 1+2+3+4+5 = +15 откупных камней и +4 первоначальных

3) Возможно первые два проигравших вылетят без откупа, а два оставшихся захотят побороться за Банк в четыре 8х, т.е. с третьего раунда в игре остаются два игрока внося в Банк 3+4+5 камня, итого выгрыш 12+4

Шанс на победу изначально хорош от начала и до конца у каждого, но и слить можно за вечер прилично! Удачи в Неверпоке!

Комментарии

  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    игра от рандома кубиков? кому больше упадет?

    значение выкинутого кубика в пати видно всем участникам.

    lpwxd570hkc2.jpg


Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.