test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Логика оружия Моря текучего льда и Речного квартала.

matrixrenegadematrixrenegade Публикаций: 162 Хранитель знаний
Я вот не могу понять одного, в чем состоит логика оружия из "Грома короля Бурь", которое получаешь в Море текучего льда. И оружия из речного квартала. Оба оружия имеют одинаковые статы и не имеют различий в принципе. Онако:
1. Оружие из квартала собирается вообще без затрат просто нужно некоторое время, для прокачки нужны стандартные знаки равновесия, единения, силы различных цветов.
2. Оружие из моря (при добыче потратил почти 1кк астральных бриллиантов, так как всякие глины и прочее делались определенными профессиями и продавались совершенно по спекулятивным ценам. И что удивительно, для ее прокачки нужно делать ежедневки в Море и выбивать камни по пять штук каждого вида из Штурма Свадброга. Камни же в свою очередь могут просто не упасть. Купить их нельзя в принципе, нужны три вида разных камней, в общем одни сложности. При этом плюс состояит лишь в том, что активный бонус 1 раз в 30 секунд чуточку лучше, нежели у оружия из Квартала.

Так вот вопрос. Это так и должно быть? Логика в чем? Вот не было у меня информации про оружие из Квартала, был рад, что сделал себе зеленое оружие с Моря, но как оказалось прогадал. Потратил лишний миллион астралов и уперся в то, что их почти невозможно прокачать. Людей на штурме мало. Сходил за неделю лишь один раз и то собирали в чате (автопоиск вообще мертв), спасибо, что взяли.

Так вот вопрос разработчикам это такой недосмотр или элементарная глупость, а может так все и задумывалось, ну что бы люди зря тратили время, силы и астралы? Про нервы я молчу.
«1

Комментарии

  • Настройки
    assidisassidis Публикаций: 480 Хранитель знаний
    М10 был рассчитан на вытягивание денег из игроков.
    CW:MoF - ArcEv
    ГИ Серенити
  • Настройки
    bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    assidis написал: »
    М10 был рассчитан на вытягивание денег из игроков.
    Ну, топовое оружие, собираемое из веток и палок , твинами, которые башню плащей через раз могут пройти - гораздо адекватнее.

    P. S
    Сама тема вызывает недоумение. Оружие моря появилось раньше.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • Настройки
    darkgvarddarkgvard Публикаций: 3,665 Форумный Гуру
    Люди ноют из-за отсутствия альтернативы в игре. Когда завозят им эту самую альтернативу - ищут в чем подвох и опять ноют. Не надо реликтовые пухи? Крабь речные. Не нравится крабить? Покупай крафтовые. Бонусы под любой вкус и цвет, но и тут недовольны.
    We are Venom (c)


  • Настройки
    kondr#2801 kondr Публикаций: 1 Новичок
    Хотелось бы всё таки уточнить крафтовое оружие так и должно работать или всё таки на данный момент работает не совсем так как должно работать
  • Настройки
    sand140986sand140986 Публикаций: 4,560 Форумный Гуру
    kondr написал:
    крафтовое оружие так и должно работать
    все с крафт пушками норм,бери и не парься
    Зы я не крафтер и это не реклама))
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    у оружий разные бонусы. думаю целесообразно выбирать по нужному бонусу (под дд, под саппорт или под оборонку)

    чем легко добыть квартальную пушку? бегать весь день по миниквестам? очень плохой шанс выпадения линз? трудность контента для саппорт-не дд класса?

    чем трудно добыть морские пухи? данж расчитан не на рандом, нафармил ключей как-нибудь, собрал пати из гильдии - прошел, собрал знаки. ОС сами собой фармятся, рыжие знаки все таки падают, если пачка не страдает, есть шанс вытянуть рыж кольца (топовые). По-моему, штур не то место где приходится расчитывать на то чтобы "залететь", пронестись с любым рандомом и одеть готовые пухи. А с гуд пати можно фармить ЭШ хоть весь день не в напряг.

    а вот бегать в миниданжи весь день напролет - мне в напряг.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    rusnikorusniko Публикаций: 76 Искатель приключений
    Для любителей соло речной как раз то вышло. Тока немножко время нужно было. С приходом джунглей не планируется новые пушки?
  • Настройки
    koshhejkoshhej Публикаций: 913 Мастер пера
    rusniko написал: »
    Для любителей соло речной как раз то вышло. Тока немножко время нужно было. С приходом джунглей не планируется новые пушки?

    Планируются, но бонус хуже, чем у речных.
    Дон-Кихоты, атакуйте ветряные мельницы только при попутных ветрах!
  • Настройки
    bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    polaris1986 написал: »
    чем легко добыть квартальную пушку? бегать весь день по миниквестам? очень плохой шанс выпадения линз? трудность контента для саппорт-не дд класса?
    Мде
    Речные пухи самые лёгкие в получении с момента выхода М6. Просто закрываешь кампанию и часик бегаешь к мини боссу в мини данжи. Ну мб ещё пару дневных распылов на ресы с аука.
    А трудность контента для не дд классов это очень внушительно звучит, но это же не про невер?
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • Настройки
    mafasuil#4312 mafasuil Публикаций: 1,974 Форумный Гуру
    ну вижу у людей прям раз и всё готово....вот тока я тоже не вижу смысла делать пухи с моря....их практически невозможно прокачать...вот в чём загвоздка то....достать их легко не спорю...но вот дальше начинается геморой...рандом не ходит на ОШ...а если и ходит то ищут запредельный оуп...скажите иди с гильдией?хороший вариант...вот тока что делать если в ги начхали на ОШ...им нужен ЭШ....а на него не всех берут...так что морские пухи бесполезны абсолютно так как их невозможно прокачать...так что лучше уж речные взять...их хоть даже в соло можно собрать без всяких унижений и напряга
  • Настройки
    hlz#7279 hlz Публикаций: 759 Мастер пера
    За вечер апнул пушки в фиол, днем дофармил последний рыж знак и апнул основную руку в рыж.
    Так еще и ОС за время фарма ЭШ нафармил. Это как бонус)
    Что я делаю не так?
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com

    The Wolves
  • Настройки
    mafasuil#4312 mafasuil Публикаций: 1,974 Форумный Гуру
    hlz#7279 написал: »
    За вечер апнул пушки в фиол, днем дофармил последний рыж знак и апнул основную руку в рыж.
    Так еще и ОС за время фарма ЭШ нафармил. Это как бонус)
    Что я делаю не так?

    ходишь на ЭШ...вот что не так....
  • Настройки
    bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2017
    hlz#7279 написал: »
    Что я делаю не так?
    Танк, спустя 8 месяцев, наконец сделал рыж пуху штурма. Одну.
    :o
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • Настройки
    hlz#7279 hlz Публикаций: 759 Мастер пера
    bellkazi написал: »
    hlz#7279 написал: »
    Что я делаю не так?
    Танк, спустя 8 месяцев, наконец сделал рыж пуху штурма. Одну.
    :o

    да нее, это давно было же)
    а вторая мне зачем?
    2 дырки есть, 59 уровень, считай стат копейки.
    У ханта вообще самые простые в плане фарма пушки (крепость)
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com

    The Wolves
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    вот тока что делать если в ги начхали на ОШ...им нужен ЭШ....а на него не всех берут...так что морские пухи бесполезны абсолютно так как их невозможно прокачать...

    а мы типа как на первые ЭШи собирались?

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    я тож хилу вторую руку не рыжила)) пфф)))

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    mafasuil#4312 mafasuil Публикаций: 1,974 Форумный Гуру
    hlz#7279 написал: »
    За вечер апнул пушки в фиол, днем дофармил последний рыж знак и апнул основную руку в рыж.
    Так еще и ОС за время фарма ЭШ нафармил. Это как бонус)
    Что я делаю не так?

    ходишь на ЭШ...вот что не так....
    polaris1986 написал: »
    вот тока что делать если в ги начхали на ОШ...им нужен ЭШ....а на него не всех берут...так что морские пухи бесполезны абсолютно так как их невозможно прокачать...

    а мы типа как на первые ЭШи собирались?

    вот...опять про ЭШ.......А Я БЛИН ГОВОРЮ ПРО ОШ....
  • Настройки
    assidisassidis Публикаций: 480 Хранитель знаний
    mafasuil#4312 написал: »
    А Я БЛИН ГОВОРЮ ПРО ОШ....

    а че там делать? 0_о на ЭШ же прикольней полезней ))
    CW:MoF - ArcEv
    ГИ Серенити
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    он наверно недокачал перса до ЭШ даже...

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    mafasuil#4312 mafasuil Публикаций: 1,974 Форумный Гуру
    polaris1986 написал: »
    он наверно недокачал перса до ЭШ даже...

    надо же...я даже до моровых докачал....вот тока мне то нужно на ОШ а не на ЭШ....а полезность....ну для меня это просто приятный бонус не более того....так что видал я ваш ЭШ в гробу....МНЕ В ОШ НАДО!!!!
  • Настройки
    horuss89horuss89 Публикаций: 2,163 Форумный Гуру
    mafasuil#4312 написал: »
    polaris1986 написал: »
    он наверно недокачал перса до ЭШ даже...

    надо же...я даже до моровых докачал....вот тока мне то нужно на ОШ а не на ЭШ....а полезность....ну для меня это просто приятный бонус не более того....так что видал я ваш ЭШ в гробу....МНЕ В ОШ НАДО!!!!

    Ош от ЭШ отличается возможностью после смерти вернуться и тем что на нём не падают рыжие знаки, а и ещё туда норм хилов затащить крайне сложно из-за чего ОШ зачастую проходится дольше ЭШ.
    CW Ультизар DC Фабий Байл The Wolves



  • Настройки
    mafasuil#4312 mafasuil Публикаций: 1,974 Форумный Гуру
    вобщем люди-меркантильные гады
  • Настройки
    stiffa13#2797 stiffa13 Публикаций: 1,370 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2017
    Меркантильность это не страшно.Страшнее когда ты нищеброд без мозгов неспособный заработать пару лямов АБ в такой простой игре - и купить себе пуху МК2.
    И прочие альтернативные доспехи, которые тебя сделают хозяином положения - и не надо никому в милость стоять и унижаться.Еще и куча свободного времени.

    Выбиваешь сейчас знаки для пух с моря =нищеброд без мозгов.
    f3ae194cff3c.jpg
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    надо же, соглашусь со стифкой

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    mafasuil#4312 mafasuil Публикаций: 1,974 Форумный Гуру
    stiffa13#2797 написал: »
    Меркантильность это не страшно.Страшнее когда ты нищеброд без мозгов неспособный заработать пару лямов АБ в такой простой игре - и купить себе пуху МК2.
    И прочие альтернативные доспехи, которые тебя сделают хозяином положения - и не надо никому в милость стоять и унижаться.Еще и куча свободного времени.

    Выбиваешь сейчас знаки для пух с моря =нищеброд без мозгов.

    ты ничего не понимаешь в процессе игры....и вобще я на форум тебя не звал,иди в чат игры....хотя там тебя каждый вечер тролят
  • Настройки
    karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    на ош в море/протекторате собирают почти каждый день
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • Настройки
    medina4kamedina4ka Публикаций: 9 Новичок
    Странное место для темы. Разве это не обсуждение игрового процесса?

    Итак, в чем основная проблема. Многие пишут, сходил на ЭШ, нафармил - все замечательно. Очень хорошо, только думаю проблема автора в том, что он не может пойти в ЭШ, так как явно не достает до него. Определенно ходить на ЭШ куда выгоднее, НО как туда пойти, если не хватает ОУП? Ответ никак, пока не поднимаешь ОУП.

    Сказочники про то, что легко заработать пару миллионов астральных бриллиантов идите лесом. Обработать можно лишь не более 36 тыс. за сутки. Выбить, что либо стоящее более 50 тыс. астральных бриллиантов удается не каждому, зачастую это мелочи по 2-5 тыс.

    Рассказы про то, что постоянно туда собирают тоже оставьте для себя. Стоит "Вася" в Протектората и собирает на ОШ дд от 14+, спасибо. Какие шансы попасть туда автору с тем, что у него даже 11 тыс нет? Ответ тоже - никак. Автор пишет "Сходил за неделю лишь один раз и то собирали в чате (автопоиск вообще мертв), спасибо, что взяли." То есть, собирающий сжалился и взял его на ОШ.

    Проблема оружия с "Моря" в том, что для их получения нужно потратить примерно миллион астральных бриллиантов на одно оружие, так как не факт, что вы выбьете омеллу и не факт, что вы сможете создать крафетом нужную вещь для оружия, а для прокачки выбить еще по 5 штук разных камней, которые за один заход не падают ни в каком виде, да и часто бывает вообще не падают нужные. Было бы нужно по одному камню возможно было бы проще. А так затраты времени и сил неадекватны бонусу оружия или их урону. Также проблема в том, что купить эти знаки тоже нельзя.

    Оружие с речного квартала можно получить за неделю (одно), за две недели обе (играя по 2-3 часа в день). И сразу прокачать их до рыжего уровня, получив больший урон и остальные параметры, так как знаки нужны простые и на аукционе они стоят копейки.
  • Настройки
    bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2017
    medina4ka написал: »
    Проблема оружия с "Моря" в том, что для их получения нужно потратить примерно миллион астральных бриллиантов на одно оружие.
    Кто заставляет его качать?
    В свое время было много игроков, недовольных тем, что их персонаж (мягко выражаясь не самый сильный и прокачанный) не может себе позволить лучшее оружие в игре (лол, шта?). Криптики пошли навстречу. И теперь топ оружие могут позволить себе вообще все. Чем именно вы недовольны и должны ли выражать недовольство именно вы(мб, тем кто потратил тучу времени и аб на оружие моря стоило бы возмущаться?).
    P.S
    Миллион аб. Не многовато ли пафоса? Один фиол знак в маунта стоит дороже.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • Настройки
    medina4kamedina4ka Публикаций: 9 Новичок
    отредактировано июля 2017
    bellkazi написал: »
    Кто заставляет его качать?
    Никто и не заставляет, тема вроде бы "логика оружия" про эту "логику" мы тут и рассуждаем.
    bellkazi написал: »
    В свое время было много игроков, недовольных тем, что их персонаж (мягко выражаясь не самый сильный и прокачанный) не может себе позволить лучшее оружие в игре (лол, шта?). Криптики пошли навстречу. И теперь топ оружие могут позволить себе вообще все. Чем именно вы недовольны и должны ли выражать недовольство именно вы(мб, тем кто потратил тучу времени и аб на оружие моря стоило бы возмущаться?).
    Так и я об этом. Почему оружие, которые достать в разы труднее, а прокачать просто "почти невозможно" такое же, как оружие из квартала? Пусть оно будет лучше (по урону, стстам, бонусам), не сильно, но достаточно для того, что бы игрок сказал, да, я не зря тратил время и силы. Либо, пусть его прокачка будет такой же замечательной, как прокачка оружия "Квартала" за обычные знаки силы, равновесия и единения, тогда вложения для восстановления будут окупаться его бонусом.
    bellkazi написал: »
    Миллион аб. Не многовато ли пафоса? Один фиол знак в маунта стоит дороже.
    И что, купив этот знак и поставив в коня я получу прибавку к урону и ОУП такую же, как от смены оружия "Демогоргона/утопленного" на оружие "Моря" или "Квартала"? То, что некоторые дебилойды продают, а другие бараны покупают ни о чем не говорит и уж точно никак не уменьшает траты на оружие "Моря".

    Лично мое недовольство вызвано тем, что тут очевидна явная халтура и наплевательское отношение разработчиков к тому, что они нам предлагают.
  • Настройки
    bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    medina4ka написал: »
    Лично мое недовольство вызвано тем, что тут очевидна явная халтура и наплевательское отношение разработчиков к тому, что они нам предлагают.
    Читаем выше.
    bellkazi написал: »
    Криптики пошли навстречу.

    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.