test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Не определяет связку 8650G + HD8970m

kudesnikdidkudesnikdid Публикаций: 22 Новичок
Проблема в следующем - ноут MSI GX60 A10-5750m, 8650G + HD8970m(R9 m290x) 8Gb Ram - игра не видит дискретку.
На ютубе есть видео, там у человека "8650G + HD7600 Dual Graphics", А у меня именно 8650G и фпс соответственно никакой. Может быть кто-нибудь подскажет что или поделится gameprefs.pref с нормально определённой графикой.

P.S. драйвера пробовал разные, настройки каталиста от и до, ос 10 и 7 разницы нет. По моим ощущениям клиент просто не может автоматически определить графику и ему нужно помочь.
Жизнь у нас серьёзная - зато зарплата смешная)

Комментарии

  • shadower75shadower75 Публикаций: 7,681 Форумный Гуру
    По лагам и фпс - можете почитать тут:
    http://www.arcgames.com/ru/forums/nwru#/discussion/153311/u-menya-lagaet-chto-delat/p1

    Также, обратитесь, пожалуйста, в техподдержку. Адреса у меня в подписи.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
    Сайт евро-поддержки: https://support.arcgames.com/
    ТП системы платежей: https://support.xsolla.com/
    ____
    Dream House

    99944196.gif?1458917764

    Был маленький дом,он в сердце моем - был маленький,стал большой.
    Когда же вокруг так много друзей,откроется дом живой.
    Пускай все войдут,огни расцветут,для всех,кто душою чист.
    И сказка придет и ляжет пером на чистый доселе лист.
  • espeeoespeeo Публикаций: 8,586 Модератор
    У вас в комплекте драйверов должна идти программа управления (к сожалению, не знаю, как она для AMD называется). Вот с её помощью принудительно установите для игры дискретную видеокарту. Пример для карт NVidia, но общий принцип должен быть схож.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
  • espeeoespeeo Публикаций: 8,586 Модератор
    Подкинули картинку для AMD:

    254eaed42d491d8a7fbb0c29b87d4b12.png
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
  • kudesnikdidkudesnikdid Публикаций: 22 Новичок
    отредактировано октября 2016
    kudesnikdid написал: »
    Проблема в следующем - ноут MSI GX60 A10-5750m, 8650G + HD8970m(R9 m290x) 8Gb Ram - игра не видит дискретку.
    На ютубе есть видео, там у человека "8650G + HD7600 Dual Graphics", А у меня именно 8650G и фпс соответственно никакой. Может быть кто-нибудь подскажет что или поделится gameprefs.pref с нормально определённой графикой.

    P.S. драйвера пробовал разные, настройки каталиста от и до, ос 10 и 7 разницы нет. По моим ощущениям клиент просто не может автоматически определить графику и ему нужно помочь.

    Не помогает. Я же говорю что при инициализации "клиент" не определяет видео, а не каталист. Кстати каталист думает что это клиент не нэвера, а стар трека.
    Жизнь у нас серьёзная - зато зарплата смешная)
  • kudesnikdidkudesnikdid Публикаций: 22 Новичок
    Тех поддержка как и ожидалось не помогла дельными советами. Зато предложила обратиться к вам господа) Мол вы будете более компетентными и опытными в этом вопросе.
    "Мы в это г**** не играем! Сами играете, вот сами и е***сь)))"
    А по сути удалось выявить что активности dGPU не видно потому как нечем неверу её грузить. А вот проц грузит по полной. При чём когда совместимость стоит с ХР грузит на 100% и тупит сильнее. Когда без совместимости (Win10pro) грузит 50-89 и тупит меньше. Но вот уж простите-извените чтобы 4х ядерного(4х поточного) камня с частотой 2.7гГц (3.2 в турбо бусте) не хватало для игры далеко не первой свежести... Ну это уж скорее в софте траблы нежели в железе.
    Поясню! На коре2дуо Е7500 нагрузка на ЦПУ не более 70% в протекторате в час пик.

    Вывод: остаётся лишь ждать фиксу жора ЦПУ, хотя это вряд ли уже забыли когда апдейты с оптимизацией выходили.
    Либо шарить в конфигах и в рукопашную знакомить проц с "чудом игровой индустрии" (в gameprefs.pref видел пару интересных строчек)
    Жизнь у нас серьёзная - зато зарплата смешная)
  • kudesnikdidkudesnikdid Публикаций: 22 Новичок
    Получил ответ от тп -
    Если дело действительно в оптимизации игры, данная информация будет направлена разработчикам для улучшения игры.

    С уважением,
    Mind1ess
    Гейм Мастер

    Так что прошу всех у кого есть проблемы с игрой на заведомо производительном (относительно производительном) железе обратится в тп. Есть небольшой шанс получить фикс.
    Жизнь у нас серьёзная - зато зарплата смешная)
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    kudesnikdid написал: »
    Вывод: остаётся лишь ждать фиксу жора ЦПУ, хотя это вряд ли уже забыли когда апдейты с оптимизацией выходили.
    Либо шарить в конфигах и в рукопашную знакомить проц с "чудом игровой индустрии" (в gameprefs.pref видел пару интересных строчек)

    На самом деле ковыряния gameprefs.pref, ничем не помогут, как я понял и почитал эта связка работает по типу CrossFire. Что вызывает ряд проблем совместимости на уровне драйвера, да и по тестам производительность у этой связки не фонтан.
    Но есть всё же вероятность неверной настройки, из вариантов проблема в том что надо переключить в BIOS, switchable graphic mode на параметр Fixed.
    Ну а так же не полезно будет посетить форум где обсуждается данная проблема этой модели ноута.
    https://forum-ru.msi.com/index.php?topic=83781.0
  • fionnkafionnka Публикаций: 610 Мастер пера
    kudesnikdid написал: »
    Получил ответ от тп -
    Если дело действительно в оптимизации игры, данная информация будет направлена разработчикам для улучшения игры.

    С уважением,
    Mind1ess
    Гейм Мастер

    Так что прошу всех у кого есть проблемы с игрой на заведомо производительном (относительно производительном) железе обратится в тп. Есть небольшой шанс получить фикс.
    Шансов нет никаких вообще.Уже обращались 3 года назад.

    aacfdd1cba3bd9754fa7bb7ba6b613b1.gif
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2016
    fionnka написал: »
    Шансов нет никаких вообще.Уже обращались 3 года назад.

    Было бы всё так просто. Если проблема в производительности носит массовый характер, то меры конечно будут приняты.
    С другой стороны с производительность вашего ПК и самого клиента, в 80% зависит от вас.
    Какая ОС? Пиратка? Твики реестра стоят? Сами что то ковыряли? Драйвера все обновлены? Даже на набор микросхем обновили? Косяк производительности точно не в драйверах? Bios настраивали? (У меня если не настроить то оперативка так и будет 800, а не 1300) Проц/видео под разгоном? Система охлаждения в норме? (Так же имел проседания по кадрам просто по причинам перегрева) Жёсткий диск сильно фрагментирован?
    И ещё 1001 вопрос, на который ответ можете знать, к сожалению, только вы. Конечно же ТП и модераторы пытаются оказать посильную помощь в решении какой либо сложившейся проблемы, но вот на примере ТС, тут разве что можем подсказать что искать и не более, да и проблема в самом железе, а точнее в его настройке, но никак не в клиенте.
  • valsmigeravalsmigera Публикаций: 151 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2016
    Компьютер с аналогичной связкой. Всё работает нормально.
    https://gyazo.com/38f793b4b9bf7a5a194ac171c5fc8ac1
    Если нужен gamepref могу скинуть в личку.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
    Непромолимый воин - гильдия "Cryptic fix please"
  • kudesnikdidkudesnikdid Публикаций: 22 Новичок
    valsmigera написал: »
    Компьютер с аналогичной связкой. Всё работает нормально.
    https://gyazo.com/38f793b4b9bf7a5a194ac171c5fc8ac1
    Если нужен gamepref могу скинуть в личку.

    Если не сложно, кинь пжста.
    Жизнь у нас серьёзная - зато зарплата смешная)
  • kudesnikdidkudesnikdid Публикаций: 22 Новичок
    user223 написал: »
    kudesnikdid написал: »
    Вывод: остаётся лишь ждать фиксу жора ЦПУ, хотя это вряд ли уже забыли когда апдейты с оптимизацией выходили.
    Либо шарить в конфигах и в рукопашную знакомить проц с "чудом игровой индустрии" (в gameprefs.pref видел пару интересных строчек)

    На самом деле ковыряния gameprefs.pref, ничем не помогут, как я понял и почитал эта связка работает по типу CrossFire. Что вызывает ряд проблем совместимости на уровне драйвера, да и по тестам производительность у этой связки не фонтан.
    Но есть всё же вероятность неверной настройки, из вариантов проблема в том что надо переключить в BIOS, switchable graphic mode на параметр Fixed.
    Ну а так же не полезно будет посетить форум где обсуждается данная проблема этой модели ноута.
    https://forum-ru.msi.com/index.php?topic=83781.0
    user223 написал: »
    fionnka написал: »
    Шансов нет никаких вообще.Уже обращались 3 года назад.

    Было бы всё так просто. Если проблема в производительности носит массовый характер, то меры конечно будут приняты.
    С другой стороны с производительность вашего ПК и самого клиента, в 80% зависит от вас.
    Какая ОС? Пиратка? Твики реестра стоят? Сами что то ковыряли? Драйвера все обновлены? Даже на набор микросхем обновили? Косяк производительности точно не в драйверах? Bios настраивали? (У меня если не настроить то оперативка так и будет 800, а не 1300) Проц/видео под разгоном? Система охлаждения в норме? (Так же имел проседания по кадрам просто по причинам перегрева) Жёсткий диск сильно фрагментирован?
    И ещё 1001 вопрос, на который ответ можете знать, к сожалению, только вы. Конечно же ТП и модераторы пытаются оказать посильную помощь в решении какой либо сложившейся проблемы, но вот на примере ТС, тут разве что можем подсказать что искать и не более, да и проблема в самом железе, а точнее в его настройке, но никак не в клиенте.

    Сразу видно - модератор.
    Что вы и где почитали я не знаю, но связка не работает по принципу кроссфайер. (он поддерживается, но не активен)
    По тестам производительности повторюсь - мультиплеер на 64 персоны в 4ой батле на ультрах выдаёт 35-45ФПС, Ведьмак 3 на высоких\средних - 40-47фпс, ультра 23-37.
    Невервинтер же я запускал и на менее... На столько тормознутых машинах что даже косынка должна была бы лагать - Е7500 + Gt520 и 2Гб ОЗУ - на глаз около ~30ФПС.
    Так что все ваши доводы по поводу железа это всего лишь доводы.

    Ну и раз уж вы так спешите винить всех кроме разработчиков...

    Windows 10 PRO (Registred Trademark) x64 - лицензия, все обновления установлены.
    DirectX все библиотеки установлены так же как и vcredist, и NET.Framework.
    Реестор девственен, програм в трее минимум (Звук, видео и тачпад)

    И в миллионный раз - драйвера и биосы настроены и проверенны!!!
    Что же за дурная привычка всех за дурачков считать?! Я вот например сисадмин и готов ручится за свою систему, а вы сыпите в людей ни чем не обоснованными доводами и даже не пытаетесь помочь! Вы просто сваливаете всё на других и не более. Форум отправил в ТП, ТП на форум и в конце концов дружно отправляете к производителю железа. Железо у всех разное, а отмазки одни и тежи - плохой интернет, плохие драйвера, плохие климатические условия. Мб просто игра на ПК заброшена и ни кем не поддерживается толком, а?
    Жизнь у нас серьёзная - зато зарплата смешная)
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    kudesnikdid написал: »
    Что же за дурная привычка всех за дурачков считать?! Я вот например сисадмин и готов ручится за свою систему, а вы сыпите в людей ни чем не обоснованными доводами и даже не пытаетесь помочь! Вы просто сваливаете всё на других и не более. Форум отправил в ТП, ТП на форум и в конце концов дружно отправляете к производителю железа. Железо у всех разное, а отмазки одни и тежи - плохой интернет, плохие драйвера, плохие климатические условия. Мб просто игра на ПК заброшена и ни кем не поддерживается толком, а?

    Именно по этим причинам у "valsmigera", эта связка работает нормально :)
    Как я понимаю вы хотите что бы в баг репорт было занесено вот что "У пользователей связки 8650G + HD8970m имеются явные проблемы в производительности клиента. Но не у всех."
    Если вы сис. то вы должны понимать причины моих вопросов, и всех ссылок относительно вашего железа.
  • kudesnikdidkudesnikdid Публикаций: 22 Новичок
    user223 написал: »
    Именно по этим причинам у "valsmigera", эта связка работает нормально :)
    А вы заметили что у него не такая связка?

    Как минимум dGpu не 8970м, а 8750м. На счёт процессора я тоже не уверен что 5750м.
    И согласитесь что как то страннновато что на видеокарте вдвое слабее по ттх проблем нет.
    Жизнь у нас серьёзная - зато зарплата смешная)
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2016
    kudesnikdid написал: »
    Как минимум dGpu не 8970м, а 8750м. На счёт процессора я тоже не уверен что 5750м.
    И согласитесь что как то страннновато что на видеокарте вдвое слабее по ттх проблем нет.

    Да на GT630 я вполне комфортно играл, но без глобального освещения.
    Думаю разные варианты запуска клиента вы уже пробовали, как и разные DX, и разные команды для лаунчера.
    Скиньте пожалуйста gamepref, может там ответ на поверхности лежит.
    В настройках игры видеокарты вообще не указана? На вкладке Dx.
  • karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2016
    проблема w10 частое обновление всего и вся
    если клиент не видит видеокарту
    удалить драйвер перезагрузить
    установить драйвер перезагрузить
    зайти в настройки задать принудительный запуск перезагрузить
    попробовать запустить клиент
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • kudesnikdidkudesnikdid Публикаций: 22 Новичок
    karabagazgol написал: »
    проблема w10 частое обновление всего и вся
    если клиент не видит видеокарту
    удалить драйвер перезагрузить
    установить драйвер перезагрузить
    зайти в настройки задать принудительный запуск перезагрузить
    попробовать запустить клиент
    Вы хоть читайте топик! На 7ке тоже самое(может чуть хуже) а драйвера опробованы ВСЕ!

    И сразу отмечу что автоматическое обновление драйверов можно отключить, что я и сделал.
    Жизнь у нас серьёзная - зато зарплата смешная)
  • sand140986sand140986 Публикаций: 4,560 Форумный Гуру
    kudesnikdid написал: »
    Проблема в следующем - ноут
    Интересно,сколько сижу на форуме и кажется больше всего жалуются на несовместимость с игрой владельцы ноутов.Все таки Невер странная игра.

  • kudesnikdidkudesnikdid Публикаций: 22 Новичок
    Самое смешное что на более дстаром и слабом ноутбуке всё гладко.
    Жизнь у нас серьёзная - зато зарплата смешная)
  • sand140986sand140986 Публикаций: 4,560 Форумный Гуру
    kudesnikdid написал: »
    на более старом и слабом ноутбуке всё гладко.
    это как раз не удивляет,сообщения о несовместимости с новым железом мелькали чаще чем на старом.

  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    sand140986 написал: »
    kudesnikdid написал: »
    на более старом и слабом ноутбуке всё гладко.
    это как раз не удивляет,сообщения о несовместимости с новым железом мелькали чаще чем на старом.

    Скорее проблема в каких либо настройках и включенных "технологиях". AMD R7 350, мне пришлось довольно долго настраивать до оптимального состояния, при том что до настройки было 30-40 кадров, и 100% нагрузка GPU, после 40-50, и нагрузка под 70-80%.
  • sand140986sand140986 Публикаций: 4,560 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2016
    user223 написал: »
    Скорее проблема в каких либо настройках и включенных "технологиях". AMD R7 350, мне пришлось довольно долго настраивать до оптимального состояния, при том что до настройки было 30-40 кадров, и 100% нагрузка GPU, после 40-50, и нагрузка под 70-80%.
    линкани пожалуйста мне тему по настройке,может у меня тоже не все как надо настроено

  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    sand140986 написал: »
    линкани пожалуйста мне тему по настройке,может у меня тоже не все как надо настроено

    А без темы настраивал в ручном режиме, читая какие настройки на что влияют и т.д. Чуть позже напишу на примере моей AMD, как настраивал.
  • rusnikorusniko Публикаций: 76 Искатель приключений
    У меня такой же ноут и такими же параметрами как у автора темы. Настройки все среднее выставлены. На масс побоищах ЭДГ ОДГ и тд... прога фрапс показывает фпс 8-12, хотя дискретная видюха включена.
  • kudesnikdidkudesnikdid Публикаций: 22 Новичок
    rusniko написал: »
    У меня такой же ноут и такими же параметрами как у автора темы. Настройки все среднее выставлены. На масс побоищах ЭДГ ОДГ и тд... прога фрапс показывает фпс 8-12, хотя дискретная видюха включена.

    а цпу 70-100% загрузки. Все 4 ядра во все 4 потока со всеми своими 3.2гГц... Дискретка может и работает, но скорее всего не полностью. В протекторате в час пик - на максимальных настройках её загруженность скачет от 0 до 28% и при этом на экране 8-12фпс. (GPU-Z)
    Жизнь у нас серьёзная - зато зарплата смешная)
  • rusnikorusniko Публикаций: 76 Искатель приключений
    И еще на форуме battle.net нашел такое сообщение от тех кто пишет на синем, то ли это модераторы, то ли еще кто.

    ...при игре на большинстве ноутбуков в настройках игры всегда будет указана встроенная а не дискретная графическая карта - даже при работе дискретной карты данные посылаются на встроенную для отображения на экране ноутбука.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.