test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Востребованный хил

crazytoaster#3172 crazytoaster Публикаций: 5 Новичок
Какой класс более востребован в качестве хила/бафера?
«1

Комментарии

  • drrrakodrrrako Публикаций: 890 Мастер пера
    crazytoaster#3172 написал: »
    Какой класс более востребован в качестве хила/бафера?

    "Обитель веры - Обсуждайте и делитесь впечатлениями о классе Праведный паладин. "
  • crazytoaster#3172 crazytoaster Публикаций: 5 Новичок
    drrrako написал: »
    crazytoaster#3172 написал: »
    Какой класс более востребован в качестве хила/бафера?

    "Обитель веры - Обсуждайте и делитесь впечатлениями о классе Праведный паладин. "

    Вот я и спрашиваю. Паладин или клирик более востребованы в качестве хила/бафера.
  • mallvinkamallvinka Публикаций: 10 Новичок
    конечно же клирик)
    DC / CW Avariel
    гильдия М.А.Ф.И.Я
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    о чем вопрос?

    lpwxd570hkc2.jpg


  • netnasinetnasi Публикаций: 52 Искатель приключений
    Просто сравнить получаемы плюсы бафов и их пользу для пати от клирика и палохила, все станет ясно...
  • crazytoaster#3172 crazytoaster Публикаций: 5 Новичок
    Блин. Надо было разместить категоричное заявление и тогда бы точно получил ответ на изначальный вопрос.
  • sand140986sand140986 Публикаций: 4,560 Форумный Гуру
    Хилы и палы никем не востребованы и никому не нужны)).Тему можно закрывать
  • netnasinetnasi Публикаций: 52 Искатель приключений
    Клирик справляется с обеими задачами на отлично, навыки для этого соответствущие имеет на баф и дебаф урона, сопротивляемости урону. Палохил хилит бешено, но бафов для пати очень мало, ауры для бафа мягко говоря неочень. Играл за палохила и убедился в этом. Возможно меня поправят и скажут что я не прав, рад буду если услышу мнение обоснованное что палохил бафер лучше нежели клирик.
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    netnasi написал: »
    рад буду если услышу мнение обоснованное что палохил бафер лучше нежели клирик.

    Сломаю.. Они просто дополняют друг-друга :smiley:
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • netnasinetnasi Публикаций: 52 Искатель приключений
    на своем палохиле так и не испробовал изгнание, в ветке палохила этот скил должен значительно повышать сопротвляемость урону в пати, работает или не не знаю.
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    netnasi написал: »
    на своем палохиле так и не испробовал изгнание, в ветке палохила этот скил должен значительно повышать сопротвляемость урону в пати, работает или не не знаю.

    Там радиус очень маленький. Иконку вешает, хорошо дает ОД.. Классно баловаться на героиках :smiley:
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • sgess81sgess81 Публикаций: 196 Хранитель знаний
    вот на геройках как раз и не надо. это для боссов. босс игнорит стан, но пати баф получает.
  • kormantorkormantor Публикаций: 1,558 Форумный Гуру
    Благодаря разработчикам, не нужен ни клирик, ни палохил. Все классы самодостаточны, отлечиваются на ура. Сам играю палохилом и клириком, нравятся оба.
    Клирик может сильно бафать группу игроков, без этого они посредственности. Палохил не может. Потому он никому не нравится. В грядущем ребалансе, (если он будет) ждем изменений. Как класс, паладин стоит поперёк горла стражам. В танковом деле чаша весов поровну между палотанками и стражами. Это выбор человека, кем ему играть. Если ребаланс урежет клириков, и возвысит палохилов, то будет еще один повод для ненависти и гневных постов.
    Хотя сейчас многие в Брин-Шандаре ходят на героики, мне там нравится палохил больше чем клирик. Я в соло отлечиваю всех кто рядом. И для этого вовсе не нужна ветка Свет. Мне не хочется прыгать клириком бесконечно юзая умения и бафая всех кто рядом, отсутствие урона у ДД это проблема ДД, моя проблема - чтобы он жил :).

    Никого не хочу обижать и не стану. Все вышеописанное личное мнение.
    Канал для сбора группы/рейда по всему Фаэруну - "Поход"
    Арфисты

  • sand140986sand140986 Публикаций: 4,560 Форумный Гуру
    kormantor написал: »
    Если ребаланс урежет клириков
    Не могу вспомнить ни одного серьезного или мелкого нерфа хила,кроме печальноизвестного дара скорости.

  • kormantorkormantor Публикаций: 1,558 Форумный Гуру
    Асаризан, думаю к этому дело идет...Уже пришло к тому, что урезали раздачу могущества. Просто у клириков на взаимодействии многое повязано, вот это взаимодействие и режут.
    Канал для сбора группы/рейда по всему Фаэруну - "Поход"
    Арфисты

  • sand140986sand140986 Публикаций: 4,560 Форумный Гуру
    kormantor написал: »
    вот это взаимодействие и режут
    Если честно меня в хилах больше всего напрягает щит и чует мое сердце его резать не будут.

  • volzhenin1volzhenin1 Публикаций: 380 Хранитель знаний
    Вы говорите о разном: kormantor пве игрок, если не ошибаюсь, а Асаризан - пвп, так что восприятие классов у вас разное.
    ТС лучше качай клирика.
  • drdjekeldrdjekel Публикаций: 1,142 Форумный Гуру
    Почитай пвп тему на кого больше ноют того и качай, раньше был пал, теперь эстафету взял хил, качай хила. Если в плане только бафы/дебафы, то качай поборника в ветке благочестия +2 фита из праведника.
  • freewareefreewaree Публикаций: 918 Мастер пера
    Хватит клирика называть хилом, у нас теперь пал тоже хил, новички могут не правильно понять.
    x_x
    Бросил игру.
  • drdjekeldrdjekel Публикаций: 1,142 Форумный Гуру
    freewaree написал: »
    Хватит клирика называть хилом, у нас теперь пал тоже хил, новички могут не правильно понять.

    Палы еще не доросли что бы их гордо называли хилами.
  • volzhenin1volzhenin1 Публикаций: 380 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2016
    drdjekel написал: »
    freewaree написал: »
    Хватит клирика называть хилом, у нас теперь пал тоже хил, новички могут не правильно понять.

    Палы еще не доросли что бы их гордо называли хилами.

    Вон из нашей обители, неверующий!:)

    Если уж считать по канону мморпг хил - это тот, кто поднимает хп. не будем обсуждать вопрос надо/не надо, но в этом плане, простите, клирику ой как далеко до паладина хилера.
    Post edited by volzhenin1 on
  • netnasinetnasi Публикаций: 52 Искатель приключений
    volzhenin1 написал: »
    drdjekel написал: »
    freewaree написал: »
    Хватит клирика называть хилом, у нас теперь пал тоже хил, новички могут не правильно понять.

    Палы еще не доросли что бы их гордо называли хилами.

    Вон из нашей обители, неверующий!:)

    Если уж считать по канону мморпг хил - это тот, кто поднимает хп. не будем обсуждать вопрос надо/не надо, но в этом плане, простите, клирику ой как далеко до паладина хилера.

    Совершенно согласен, в плане отхила, клирику далеко до палохила
  • teoretteoret Публикаций: 117 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2016
    Просто палохил, как и хил второй ветки - это оверхил. Может на пвп с "лечебным угнетением" это т полезно, но в данже... Как вспомню "Да я свободным на 250к лечу!" А нафига, если хитов 150-180к?)))
  • volzhenin1volzhenin1 Публикаций: 380 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2016
    teoret написал: »
    Просто палохил, как и хил второй ветки - это оверхил. Может на пвп с "лечебным угнетением" это т полезно, но в данже... Как вспомню "Да я свободным на 250к лечу!" А нафига, если хитов 150-180к?)))

    Я сразу написал, что тему того что такой отхил не нужен, можно не обсуждать. Да и на пвп бывает: просел соратник, кританул по нему очистительным касанием, через узы критануло на 300к лечения, а зачем?:) стока хп ни у кого нет, и соратник тут же улетел с казни...
    ну это в замесе с толпой, когда один стоишь там меньше и лишнего отхила не бывает

    да, есть не только лечебное угнетение а еще есть маразм, который я бы назвал угнетение с парирования:) офигенно лечить плута в неуловимости, -50% угнетение -75% парирование:)
    Post edited by volzhenin1 on
  • tigira#6062 tigira Публикаций: 183 Хранитель знаний
    Так, для примера: у меня сейчас огненный маг-ренегат, уже около месяца играю им, хожу по данжам. Никогда не была по урону на первом месте, зато всегда по лечению занимаю первую строчку... заставило задуматься, а надо ли мне теперь одевать своего клирика?.. Маги вроде и бафают, и лечат. Так что долой капризных клириков и палохилов - маги-ренегаты наше будущее!!!)))
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    tigira#6062 написал: »
    Так, для примера: у меня сейчас огненный маг-ренегат, уже около месяца играю им, хожу по данжам. Никогда не была по урону на первом месте, зато всегда по лечению занимаю первую строчку... заставило задуматься, а надо ли мне теперь одевать своего клирика?.. Маги вроде и бафают, и лечат. Так что долой капризных клириков и палохилов - маги-ренегаты наше будущее!!!)))

    Эти игры в прокнет/не_прокнет не делают из реника даже подобия замены хила. Хил лечит, когда это действительно нужно. А все эти проседания на 10%-50% хп игроки и вампом насосут обратно.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • poliaryzpoliaryz Публикаций: 2,364 Форумный Гуру
    tigira#6062 написал: »
    Так что долой капризных клириков и палохилов - маги-ренегаты наше будущее!!!)))
    самые капризные это плуты, именно те которые ашотные от всего. у них даже хил обязан танчить) вот только чем агр держать хз, враги если сразу к хилу не прилипают, то и не будут на него внимание обращать. искл дд клерик.
    реник лечит обычно не вовремя и не там где надо.
  • tigira#6062 tigira Публикаций: 183 Хранитель знаний
    arheliya написал: »
    tigira#6062 написал: »
    Так, для примера: у меня сейчас огненный маг-ренегат, уже около месяца играю им, хожу по данжам. Никогда не была по урону на первом месте, зато всегда по лечению занимаю первую строчку... заставило задуматься, а надо ли мне теперь одевать своего клирика?.. Маги вроде и бафают, и лечат. Так что долой капризных клириков и палохилов - маги-ренегаты наше будущее!!!)))

    Эти игры в прокнет/не_прокнет не делают из реника даже подобия замены хила. Хил лечит, когда это действительно нужно. А все эти проседания на 10%-50% хп игроки и вампом насосут обратно.
    Невервинтер - это и есть игры в прокнет/не_прокнет
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    tigira#6062 написал: »
    arheliya написал: »
    tigira#6062 написал: »
    Так, для примера: у меня сейчас огненный маг-ренегат, уже около месяца играю им, хожу по данжам. Никогда не была по урону на первом месте, зато всегда по лечению занимаю первую строчку... заставило задуматься, а надо ли мне теперь одевать своего клирика?.. Маги вроде и бафают, и лечат. Так что долой капризных клириков и палохилов - маги-ренегаты наше будущее!!!)))

    Эти игры в прокнет/не_прокнет не делают из реника даже подобия замены хила. Хил лечит, когда это действительно нужно. А все эти проседания на 10%-50% хп игроки и вампом насосут обратно.
    Невервинтер - это и есть игры в прокнет/не_прокнет

    Не только..
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • tigira#6062 tigira Публикаций: 183 Хранитель знаний
    poliaryz написал: »
    tigira#6062 написал: »
    Так что долой капризных клириков и палохилов - маги-ренегаты наше будущее!!!)))
    самые капризные это плуты, именно те которые ашотные от всего. у них даже хил обязан танчить) вот только чем агр держать хз, враги если сразу к хилу не прилипают, то и не будут на него внимание обращать. искл дд клерик.
    реник лечит обычно не вовремя и не там где надо.

    неа, самые капризные это клирики. Может это только мне так везет, но часто получается так, что закидывает, наконец-то, в данж рандомом. Думаешь "ну щас пролетим и пойду дальше делать кампании", а тут -раз!- и клирик выходит, и проходите вы, ребятки, как хотите паука, склепы или волка. Или еще лучше ситуация: когда пати проседает и клирика просят поставить бастион, а он в ответ : я жЫ бафер!!! и покидает группу. Без плута пройти можно все, а без хила могут пройти только монстро пати.
Дискуссия закрыта.