test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Организация союзов гильдий

13

Комментарии

  • vm71vm71 Публикаций: 619 Мастер пера
    Ах, читаю все и думаю, как же радует, что вся эта возня меня не касается.
  • ureillureill Публикаций: 441 Хранитель знаний
    bellkazi написал: »
    ureill написал: »
    Ну конечно))) Можно купить руны у Орфена, собирать пати в протекторате, пинать драков в пятером( с особым цинизмом) и копить шмот, обтряхивая фермы))) Эт все равноценно процентам так 5 бонусу к стройке))
    Вы мне смешно делаете....
    Какая разница между вами и Орфеном? Ну вот для меня? Вы мне все чужие. Только у Орфена требований меньше :D
    Средний игрок из протектората ( волки там, сквады, криптики) ничем не хуже ваших бойцов. Внезапно.
    С цинизмом- это дракона соло убить.
    Мне кстати не очень смешно.
    И да бонус таки самый вкусный получает главная гильдия. Никакой благотворительности тут не вижу.

    Ну, Орфен рунами торговал в протекторате как то) Наверно потому и вспомнил)) А так действительно не важно( кстати, у него ассортимент шире)))
    С каких пор средние протекторатские игроки стали Волками, Сквадами, Криптиками? Обычно эти парни в состоянии сами пати собрать в ги и уж добирают то не в протеке, а в мяу или еще где). Было бы здорово конечно если б оно было так- вышел в протек, свиснул пару волков и криптами и побежал в Невер)))
    qyj1oy8hq87d.gif
  • guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2016
    ureill написал: »
    С каких пор средние протекторатские игроки стали Волками, Сквадами, Криптиками?

    например, регулярно вижу сообщения штольца "чк 3.5 ищу лоста" -)
  • ureillureill Публикаций: 441 Хранитель знаний
    zongame написал: »
    ureill написал: »
    zongame написал: »
    ureill написал: »
    1. Магазины более высокого уровня.
    2. Общий чат с основной ги ( огромный бонус к их онлайну, причем игроками более сильными, хотябы за счет бонуса гильдии)
    3. Беспроблемный фарм драков (для малышей это проблема все же часто)
    4. Получение халявных ресов с основной гильдии (пусть не самых главных, но тем не менее)

    А теперь посмотри на это всё не с точки зрения наиболее безответственного члена гильдии, а с точки зрения её лидера. В конечном счёте это ему придётся строить свою крепость в одиночку, потому что для остальных в этом строительстве не будет никакого смысла. Общий чат с сильными игроками? Как будто они станут брать слабых "союзников" в данжи...

    Почему бы и нет? Твинков же своих сог таскаем))Союзника потаскать намного выгоднее чем кого то левого.

    Ещё бы не потаскать твинков своих сог, которые зальют в сундук СВОЕЙ гильдии...

    Но и союзник как бы не совсем чужой выходит- он зальет в сундук гильдии СВОЕГО альянса....))
    qyj1oy8hq87d.gif
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    ureill написал: »
    С каких пор средние протекторатские игроки стали Волками, Сквадами, Криптиками?
    С тех пор как марш стал поставлять исключительно топовых игроков любого класса. Наверно...
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • alekseyshiko#6444 alekseyshiko Публикаций: 67 Искатель приключений
    А как это будет, если в альянсе, гильдии с налогом и без. То есть игрок из безналоговой гильдии оделся в магазине налоговой гильдии побил с ними драков, и ушел к себе, так это получается на практике?
  • whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    Да что вы спорите? Каждый смотрит на ситуацию со своей стороны.

    Одни вот говорят что гильдии зло и играют сами по себе и им норм. Другие уже долго бегают с фуловыми дарами и тоже норм.
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    alekseyshiko#6444 написал: »
    А как это будет, если в альянсе, гильдии с налогом и без. То есть игрок из безналоговой гильдии оделся в магазине налоговой гильдии побил с ними драков, и ушел к себе, так это получается на практике?

    Налог же люди сами устраивают, это не вшито в механику гильдии. Поэтому если ГМ-ы нологооблагаемых гильдий будут как-то против такого порядка вещей, они сами будут решать, что им делать
  • alekseyshiko#6444 alekseyshiko Публикаций: 67 Искатель приключений
    guarrrrrrrd написал: »
    alekseyshiko#6444 написал: »
    А как это будет, если в альянсе, гильдии с налогом и без. То есть игрок из безналоговой гильдии оделся в магазине налоговой гильдии побил с ними драков, и ушел к себе, так это получается на практике?

    Налог же люди сами устраивают, это не вшито в механику гильдии. Поэтому если ГМ-ы нологооблагаемых гильдий будут как-то против такого порядка вещей, они сами будут решать, что им делать

    Да это понятно что в механику игры не вшито. Я про то, что просто вся налоговая система рухнет. Т.е. налоговой гильдии придется либо не вступать в альянс, либо если вступили в альянс, отменять налог для своих игроков, так как к ним смогут приходить игроки из безналоговых гильдий и делать все тоже самое без налогов.
  • kir7cadkir7cad Публикаций: 185 Хранитель знаний
    alekseyshiko#6444 написал: »
    guarrrrrrrd написал: »
    alekseyshiko#6444 написал: »
    А как это будет, если в альянсе, гильдии с налогом и без. То есть игрок из безналоговой гильдии оделся в магазине налоговой гильдии побил с ними драков, и ушел к себе, так это получается на практике?

    Налог же люди сами устраивают, это не вшито в механику гильдии. Поэтому если ГМ-ы нологооблагаемых гильдий будут как-то против такого порядка вещей, они сами будут решать, что им делать

    Да это понятно что в механику игры не вшито. Я про то, что просто вся налоговая система рухнет. Т.е. налоговой гильдии придется либо не вступать в альянс, либо если вступили в альянс, отменять налог для своих игроков, так как к ним смогут приходить игроки из безналоговых гильдий и делать все тоже самое без налогов.

    Дары гильдии будут не доступны союзникам
  • whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    alekseyshiko#6444 написал: »
    guarrrrrrrd написал: »
    alekseyshiko#6444 написал: »
    А как это будет, если в альянсе, гильдии с налогом и без. То есть игрок из безналоговой гильдии оделся в магазине налоговой гильдии побил с ними драков, и ушел к себе, так это получается на практике?

    Налог же люди сами устраивают, это не вшито в механику гильдии. Поэтому если ГМ-ы нологооблагаемых гильдий будут как-то против такого порядка вещей, они сами будут решать, что им делать

    Да это понятно что в механику игры не вшито. Я про то, что просто вся налоговая система рухнет. Т.е. налоговой гильдии придется либо не вступать в альянс, либо если вступили в альянс, отменять налог для своих игроков, так как к ним смогут приходить игроки из безналоговых гильдий и делать все тоже самое без налогов.

    Не обязательно что-то отменять итд.
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • alekseyshiko#6444 alekseyshiko Публикаций: 67 Искатель приключений
    kir7cad написал: »
    alekseyshiko#6444 написал: »
    guarrrrrrrd написал: »
    alekseyshiko#6444 написал: »
    А как это будет, если в альянсе, гильдии с налогом и без. То есть игрок из безналоговой гильдии оделся в магазине налоговой гильдии побил с ними драков, и ушел к себе, так это получается на практике?

    Налог же люди сами устраивают, это не вшито в механику гильдии. Поэтому если ГМ-ы нологооблагаемых гильдий будут как-то против такого порядка вещей, они сами будут решать, что им делать

    Да это понятно что в механику игры не вшито. Я про то, что просто вся налоговая система рухнет. Т.е. налоговой гильдии придется либо не вступать в альянс, либо если вступили в альянс, отменять налог для своих игроков, так как к ним смогут приходить игроки из безналоговых гильдий и делать все тоже самое без налогов.

    Дары гильдии будут не доступны союзникам

    А вот это я не знал. Тогда да, мотивация остается.
  • shadower75shadower75 Публикаций: 7,681 Форумный Гуру
    bellkazi написал: »
    shadower75 написал: »
    И да и нет одновременно. С одной стороны - демократическая система позволяет хоть как-то организовать и упорядочить взаимоотношения между гильдиями, в противном случае, где гарантия, что находящимся в верхней ветке просто не захочется отключить более низких из-за собственного плохого настроения? Младшие в данном случае - более заинтересованы в союзе, чем старшие, поэтому также нет никаких гарантий лояльности. Как и механизмов защиты интересов обеих сторон. Все может строиться исключительно на взаимном интересе гильдий друг к другу.
    И Вам вопрос. Какие интересы? О чем вообще речь? Бонус идёт по факту, а свободных и востребованных ресурсов для развития других гильдии по факту ни у кого почти нет. Вы АБ и труд друг другу будете заливать? Рили?

    У старших гильдий, зачастую скапливаются ресурсы сверх того, что может принять мимик. Тут и может пригодиться система сливания в чужого мимика, дабы не таскать в своих сумках. И речь не только о труде, АБ и прочем, там гораздо больше всего. В этом плане - младшим выгодно быть под крылом старших.
    С другой стороны, нацеленность альянса сама по себе - направлена на разгон по принципу пирамиды - бо'льшие преимущества у тех, кто наверху, соответственно и направленность в сборе ресурсов скорее всего будет корректироваться на прокачку старшей крепости всеми вассалами. Это очевидно. В то же время, расходуя время на такой апгрейд - младшие остаются незащищенными от удаления по причине настроения старшего. Старший же при этом практически ничего не потеряет, т.к. быстро восполнит утрату.
    Другой вопрос, если в таком альянсе будет все организовано таким образом, чтобы у каждого участника оставалось в приоритете развитие своей крепости, а не лидера. Тогда возможно сохранить внутренний климат в каждой ГИ-участницы. Таким образом - возвращаемся к простому вопросу доверия самих ГИ-участниц альянса и интересе к общению с друг другом, без каких-либо реальных инструментов воздействия одного участника на другого, кроме устного обсуждения)))
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
    Сайт евро-поддержки: https://support.arcgames.com/
    ТП системы платежей: https://support.xsolla.com/
    ____
    Dream House

    99944196.gif?1458917764

    Был маленький дом,он в сердце моем - был маленький,стал большой.
    Когда же вокруг так много друзей,откроется дом живой.
    Пускай все войдут,огни расцветут,для всех,кто душою чист.
    И сказка придет и ляжет пером на чистый доселе лист.
  • shadower75shadower75 Публикаций: 7,681 Форумный Гуру
    ureill написал: »
    bellkazi написал: »
    ureill написал: »
    По некоторым ресам лимит давно и прочно.
    Этих некоторых (почти всех) ресурсов у всех в избытке ;) . Недостаток может быть разве что влияния и осколков завоевателя. На этом пожалуй все.

    Вот Самое главное сказано. В демократически организованном альянсе НИКОГДА не удастся переместить эти бесценные ресы с одной ги в другую. Поднимется ужасный галдеж и лай и все закончиться ничем- каждый будет их жать себе и не за что не поделиться с ближним. А вот монарх-тиран способен ресы направлять быстрее и намноооого эффективнее))

    Демократия бывает разной ))) Сам-себе-сам - это скорее капитализм.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
    Сайт евро-поддержки: https://support.arcgames.com/
    ТП системы платежей: https://support.xsolla.com/
    ____
    Dream House

    99944196.gif?1458917764

    Был маленький дом,он в сердце моем - был маленький,стал большой.
    Когда же вокруг так много друзей,откроется дом живой.
    Пускай все войдут,огни расцветут,для всех,кто душою чист.
    И сказка придет и ляжет пером на чистый доселе лист.
  • zongamezongame Публикаций: 457 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2016
    ureill написал: »
    zongame написал: »
    ureill написал: »
    zongame написал: »
    ureill написал: »
    1. Магазины более высокого уровня.
    2. Общий чат с основной ги ( огромный бонус к их онлайну, причем игроками более сильными, хотябы за счет бонуса гильдии)
    3. Беспроблемный фарм драков (для малышей это проблема все же часто)
    4. Получение халявных ресов с основной гильдии (пусть не самых главных, но тем не менее)

    А теперь посмотри на это всё не с точки зрения наиболее безответственного члена гильдии, а с точки зрения её лидера. В конечном счёте это ему придётся строить свою крепость в одиночку, потому что для остальных в этом строительстве не будет никакого смысла. Общий чат с сильными игроками? Как будто они станут брать слабых "союзников" в данжи...

    Почему бы и нет? Твинков же своих сог таскаем))Союзника потаскать намного выгоднее чем кого то левого.

    Ещё бы не потаскать твинков своих сог, которые зальют в сундук СВОЕЙ гильдии...

    Но и союзник как бы не совсем чужой выходит- он зальет в сундук гильдии СВОЕГО альянса....))

    Пустое. Каким бы ты ни был тираном, отстроив крепость своей собственной гильдии, не убедишь согильдийцев возвращать союзникам долги в виде тех самых бесценных ресурсов. И вообще, это ошибка тех, кто уже видит себя лидером альянса: вы рассматриваете выгоды своих потенциальных союзников с точки зрения игроков, которым безразлична судьба их гильдии, забывая о том, что решения не они принимают.
    c1fe932b90b5625a581f7d4978ed4b39.jpg
  • apatutinapatutin Публикаций: 829 Мастер пера
    ureill написал: »
    bellkazi написал: »
    ureill написал: »
    А вот монарх-тиран способен ресы направлять быстрее и намноооого эффективнее))
    И сколько глав гильдий уже согласились полностью отказатся от защиты интересов своих родных гильдий и отдать своих дорогих сог в рабство?

    Не стоит передергивать) Если есть желание что то получить( лабазы, драков, сильных игроков в пати, ресы с главной ги, ускоренный рост и т.д.) то придется что то за это отдать( часть суверенитета). Бесплатный сыр как известно только в мышеловке))

    А потом эту ГИ при любом поводе можно и кикнуть из альянса. Поэтому сыр-то тут тоже виртуальный)))) В таких моментах должен работать совет альянса, с определенной программой и правилами, жесткими, но правилами, частично хотя бы достигшего компромиссов для всех гильдий в совокупности.
    Гильдия "Хранители легенд".

    Если вы самый умный человек в комнате, то вы не в той комнате, где должны находиться.

    Лишь страх сохраняет нам жизнь.. (с)
  • mepox91mepox91 Публикаций: 890 Мастер пера
    А по мне - весело будет) Пока все разберутся, что к чему, попересрутся на форуме на тему: "вассал моего вассала не мой вассал", уже и м10 в массы выйдет, и новый дискуссии на форуме появятся =)
    Брат Мерох
  • fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2016
    Хмм.. Главное вовремя сделать вброс.. фига се дискуссию развернули.

    Лично мне по душе вот такой расклад.
    Если в таком альянсе будет все организовано так, чтобы у каждого участника оставалось в приоритете развитие своей крепости, а не лидера. Тогда возможно сохранить внутренний климат в каждой ГИ-участницы. Таким образом - возвращаемся к простому вопросу доверия самих ГИ-участниц альянса и интересе к общению с друг другом, без каких-либо реальных инструментов воздействия одного участника на другого, кроме устного обсуждения)))

    и да.. самый простой вариант такого Альянса равные +-2лвл гихоллы участниц.
    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
  • sakhfanatsakhfanat Публикаций: 443 Хранитель знаний
    Патч ввода пирамиды=)
  • kceopa#7921 kceopa Публикаций: 245 Хранитель знаний
    Мдэ.... почитала.... А оно вообще всё надо??? Пришли играть люди в РПГ а оказались в ..... где???
    "О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас, им просто не до нас."
    © Омар Хайям
  • whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    kceopa#7921 написал: »
    Мдэ.... почитала.... А оно вообще всё надо??? Пришли играть люди в РПГ а оказались в ..... где???

    дальше в рпг.. в мморпг.
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • kceopa#7921 kceopa Публикаций: 245 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2016
    whitestarua написал: »
    kceopa#7921 написал: »
    Мдэ.... почитала.... А оно вообще всё надо??? Пришли играть люди в РПГ а оказались в ..... где???

    дальше в рпг.. в мморпг.

    За такие мморпг Мавроди посадили за решётку-))) Строители хеопсовых пирамид-)))
    "О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас, им просто не до нас."
    © Омар Хайям
  • guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2016
    kceopa#7921 написал: »
    Пришли играть люди в РПГ а оказались в ..... где???

    выбирай
    - Монополия
    - Дом 2: построй свою крепость
    - Мир слайд-шоу Пошаговая стратегия/Шахматы
  • taktonekyritetaktonekyrite Публикаций: 508 Мастер пера
    Фуфу зерги
  • alveanavrealveanavre Публикаций: 102 Хранитель знаний
    Новый виток дойки нубов и их выкидалова стартовал.
  • nwmagnwmag Публикаций: 71 Искатель приключений
    clearmind#6834 написал: »
    1dc25f2be8c117b8bc848353454dcc5d1465215193.jpg

    Так вперед же, заключайте альянсы! И пусть насмехавшиеся над вами драконы познают силу вашего единства!

    Роберт Гутчера

    Старший системный дизайнер
     

    Роберт, когда нам ждать расширение альянса? Когда появятся трусы и сапоги,
    в добавление к имеющимся шлемам, мячам и рукавицам?
    forum-adds-diamonds.1467485907.jpg
  • sand140986sand140986 Публикаций: 4,560 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2016
    nwmag написал: »
    Когда появятся трусы и сапоги,
    Просто не могу удержатся от вопроса:у тебя что нет трусов))?
  • guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    nwmag написал: »
    Роберт, когда нам ждать расширение альянса? Когда появятся трусы и сапоги,
    в добавление к имеющимся шлемам, мячам и рукавицам?

    к черту трусы
    а вот персонализации своей крепости очень даже хотелось бы
  • fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    guarrrrrrrd написал: »
    nwmag написал: »
    Роберт, когда нам ждать расширение альянса? Когда появятся трусы и сапоги,
    в добавление к имеющимся шлемам, мячам и рукавицам?

    к черту трусы
    а вот персонализации своей крепости очень даже хотелось бы

    я ещё помню ответ на вопрос - "Будут ли в крепости внутренние помещения?"
    -"Не в этом модуле"
    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
  • whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    "не сразу после выхода дополнения"(С)
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.