test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Камень квартирмейстера

egik#3953 egik Публикаций: 19 Новичок
Кто пользовал камень этот выше 8-го? Расскажите что падает.

Я юзал 8-й. Падает мешок который можно сдать мимику в крепе как лишняя экипировка = 350 единиц или вскрыть. Вскрыл...внутри хлам...2-3 лвл камни, нубо бутылки и хлам для профы ...серо-зелён.

Есть ли смысл делать 9-10-11-12 камни? Поделитесь инфой кто юзал)
«13

Комментарии

  • Настройки
    alek5sanderalek5sander Публикаций: 403 Хранитель знаний
    Подскажите, там зависит от лвла камней или от шанса выпадения в %?
  • Настройки
    alek5sanderalek5sander Публикаций: 403 Хранитель знаний
    egik#3953 написал: »
    Кто пользовал камень этот выше 8-го? Расскажите что падает.

    Я юзал 8-й. Падает мешок который можно сдать мимику в крепе как лишняя экипировка = 350 единиц или вскрыть. Вскрыл...внутри хлам...2-3 лвл камни, нубо бутылки и хлам для профы ...серо-зелён.

    Есть ли смысл делать 9-10-11-12 камни? Поделитесь инфой кто юзал)

    Юзал 1 шт 8 или все 5 слотов 8 камней?
  • Настройки
    frobonatorfrobonator Публикаций: 2,824 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2016
    alek5sander написал: »
    Подскажите, там зависит от лвла камней или от шанса выпадения в %?
    Дроп из мешков зависит от максимального уровня хотя бы одного вставленного камня квартирмейстера в момент открытия мешков. Т.е. фармить мешки можно любыми камнями, а перед открытием мешков просто одеваем 12-ый и получаем лучший лут. Ходить все время с 12-ым не нужно и крафтить их по кругу тоже, один сделал/купил и используешь как открывашку.
  • Настройки
    alek5sanderalek5sander Публикаций: 403 Хранитель знаний
    frobonator написал: »
    alek5sander написал: »
    Подскажите, там зависит от лвла камней или от шанса выпадения в %?
    Дроп из мешков зависит от максимального уровня хотя бы одного вставленного камня квартирмейстера в момент открытия мешков. Т.е. фармить мешки можно любыми камнями, а перед открытием мешков просто одеваем 12-ый и получаем лучший лут. Ходить все время с 12-ым не нужно и крафтить их по кругу тоже, один сделал/купил и используешь как открывашку.

    Спасибо. Механика, конечно, тут без слов
  • Настройки
    alek5sanderalek5sander Публикаций: 403 Хранитель знаний
    Выменяю ваш 12 камешек квартирмейстера + доплата(8 камни квартирмейстера, БЗВ, УЗВ) на 10 сказку
  • Настройки
    whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    frobonator написал: »
    alek5sander написал: »
    Подскажите, там зависит от лвла камней или от шанса выпадения в %?
    Дроп из мешков зависит от максимального уровня хотя бы одного вставленного камня квартирмейстера в момент открытия мешков. Т.е. фармить мешки можно любыми камнями, а перед открытием мешков просто одеваем 12-ый и получаем лучший лут. Ходить все время с 12-ым не нужно и крафтить их по кругу тоже, один сделал/купил и используешь как открывашку.

    Ты уверен?
    Тут есть инфа что зависит от суммарного процента, и вроде как вполне проверенная.
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • Настройки
    parovozik86parovozik86 Публикаций: 951 Мастер пера
    Мешки то разные падают при разных вставленных камнях. При чем тут уровень камня при открытии?
    При четырех 7ых вставленных камнях квартирмейстера падают мешки по 150 очков экипировки в мимика. При пяти- уже на 350 экипировки.
    ИМХО-лут с сумки зависит от уровня сумки, хоть все камни перед открытием выйми, хоть 12ые поставь-какая сумка такой и будет лут.
  • Настройки
    frobonatorfrobonator Публикаций: 2,824 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2016
    whitestarua написал: »
    Тут есть инфа что зависит от суммарного процента, и вроде как вполне проверенная.
    А ну да, суммарный процент влияет, перепроверил. Надел 9-ый камень и четыре 7-ых камня, открыл мешки, попадали 6-ые камни, даже 7-ой упал, еще жемчужина привязанная к персу и серые не привязанные резонансы.
    parovozik86 написал: »
    Мешки то разные падают при разных вставленных камнях. При чем тут уровень камня при открытии?
    Всего три типа мешков падает и все три типа можно получить сразу. Однако 6-ые камни из них ты не получишь пока не оденешь на себя при открытии высокий процент.
    parovozik86 написал: »
    ИМХО-лут с сумки зависит от уровня сумки, хоть все камни перед открытием выйми
    Это проверяется очень просто, надеваем квартмейстеры, берем самый "крутой" мешок, открываем, записываем лут (6, 7 камни и т.п.), снимаем квартмейстеры, открываем те же самые мешки и внезапно видимо, что лут резко ухудшился, падают 1-ые и 2-ые. :)
  • Настройки
    vitazzarvitazzar Публикаций: 296 Хранитель знаний
    frobonator написал: »
    Всего три типа мешков падает и все три типа можно получить сразу. Однако 6-ые камни из них ты не получишь пока не оденешь на себя при открытии высокий процент.
    т.е. например можно фармить низколевельными камнями первые сумки, потом перед открытием одевать хорошие камни и вскрывать сумки получая 6 камни? Если да, то оч. странный камень.
  • Настройки
    frobonatorfrobonator Публикаций: 2,824 Форумный Гуру
    Да именно так, фармим мешки чем угодно, а потом перед открытием одеваем на себя максимальный процент, какой сможете. Забавный камешек. :)

  • Настройки
    whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    vitazzar написал: »
    frobonator написал: »
    Всего три типа мешков падает и все три типа можно получить сразу. Однако 6-ые камни из них ты не получишь пока не оденешь на себя при открытии высокий процент.
    т.е. например можно фармить низколевельными камнями первые сумки, потом перед открытием одевать хорошие камни и вскрывать сумки получая 6 камни? Если да, то оч. странный камень.

    Именно так.
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • Настройки
    bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    frobonator написал: »
    Да именно так, фармим мешки чем угодно, а потом перед открытием одеваем на себя максимальный процент, какой сможете. Забавный камешек. :)
    И много нафармим, с 1% шансом выпадения сумки?
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • Настройки
    frobonatorfrobonator Публикаций: 2,824 Форумный Гуру
    Кто сказал, что с 1% надо фармить. Ставим 7-ые по кругу это даст 5%, уже нормально. Перед открытием мешков ставим 12-ые по кругу, открываем мешки во время события x2 камни для удвоения лута.

  • Настройки
    fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    сиё есть очередной баг ожидающий фикса или своеобразная компенсация за Лоста.
    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
  • Настройки
    xanix116xanix116 Публикаций: 139 Хранитель знаний
    Ну и что вам самое грандиозное с 12-х по кругу упало?
  • Настройки
    shadower75shadower75 Публикаций: 7,681 Форумный Гуру
    Про шанс выпадения уже писал в других местах. Суть - чем выше суммарный % шанса с камней, тем больше сумок нападает с УБИТЫХ мобов за одинаковый отрезок времени. На практике юзал спасателя 7 лвл в 4 и 5 камней - от 5-го прибавка не значительная, 4 шт. наиболее продуктивно. Сейчас переделаны в квартирмейстера - шанс выпадения у 7 левла снизился с 3% до 1%, т.е. те же 4 камня 7 левла суммарно дают 4% выпадения вместо 12% которые были. Сравнивая с другими камнями в полезность могу отметить, что по ним (квартирмейстер, фейрики, драконьи) наблюдается примерно одна закономерность - кап количества выпадения примерно на 10%-12% - больше, за единицу игрового времени - просто мобов не откуда взять, чтобы убить и получить результат.
    Учитывая, что квартирмейстер апается теперь до 12 левла и шаг апа = 0,5%, то на максимальном ранге будем иметь 3,5%, а на 11 ранге - 3%. На начальном этапе для повышения количества дропа стоит стремиться к 10% - т.е. надо, например, 4 камня 10 ранга (4*2,5%=10%).
    Что касается самих сумок - то х несколько больше чем 3 (я ловил 4, но может и пятая есть) - зеленая, синяя и 2 фиоловых (одна 150, вторая 350 очков). То, какая сумка упадет зависит не от камня, а от локи, в которой бежишь. Низкоуровневые локи дают лоулвл сумки, содержимое - соответствующее.
    Что касается зависимости левла содержимого от максимального уровня камня при распаковке - не могу сказать ничего определенного, т.к. не с чем сравнить, точнее сравнение 5 и 7 левлов - не особо показательно. Проапаю позже хотя бы 1 до 11 левла, тогда и сравню.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
    Сайт евро-поддержки: https://support.arcgames.com/
    ТП системы платежей: https://support.xsolla.com/
    ____
    Dream House

    99944196.gif?1458917764

    Был маленький дом,он в сердце моем - был маленький,стал большой.
    Когда же вокруг так много друзей,откроется дом живой.
    Пускай все войдут,огни расцветут,для всех,кто душою чист.
    И сказка придет и ляжет пером на чистый доселе лист.
  • Настройки
    frobonatorfrobonator Публикаций: 2,824 Форумный Гуру
    fester69troll написал: »
    сиё есть очередной баг ожидающий фикса или своеобразная компенсация за Лоста.
    Или подготовка к введению 15-го уровня камней и пурпурных артефактов. (:
  • Настройки
    whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    14того!! ну почему все о 15тых говорят... это же как-то не правильно.
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • Настройки
    whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2016
    shadower75 написал: »
    Про шанс выпадения уже писал в других местах. Суть - чем выше суммарный % шанса с камней, тем больше сумок нападает с УБИТЫХ мобов за одинаковый отрезок времени. На практике юзал спасателя 7 лвл в 4 и 5 камней - от 5-го прибавка не значительная, 4 шт. наиболее продуктивно. Сейчас переделаны в квартирмейстера - шанс выпадения у 7 левла снизился с 3% до 1%, т.е. те же 4 камня 7 левла суммарно дают 4% выпадения вместо 12% которые были. Сравнивая с другими камнями в полезность могу отметить, что по ним (квартирмейстер, фейрики, драконьи) наблюдается примерно одна закономерность - кап количества выпадения примерно на 10%-12% - больше, за единицу игрового времени - просто мобов не откуда взять, чтобы убить и получить результат.
    Учитывая, что квартирмейстер апается теперь до 12 левла и шаг апа = 0,5%, то на максимальном ранге будем иметь 3,5%, а на 11 ранге - 3%. На начальном этапе для повышения количества дропа стоит стремиться к 10% - т.е. надо, например, 4 камня 10 ранга (4*2,5%=10%).
    Что касается самих сумок - то х несколько больше чем 3 (я ловил 4, но может и пятая есть) - зеленая, синяя и 2 фиоловых (одна 150, вторая 350 очков). То, какая сумка упадет зависит не от камня, а от локи, в которой бежишь. Низкоуровневые локи дают лоулвл сумки, содержимое - соответствующее.
    Что касается зависимости левла содержимого от максимального уровня камня при распаковке - не могу сказать ничего определенного, т.к. не с чем сравнить, точнее сравнение 5 и 7 левлов - не особо показательно. Проапаю позже хотя бы 1 до 11 левла, тогда и сравню.

    Разве там нету внутреннего кд?
    А дроп сумок не зависит именно от уровня мобов?

    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • Настройки
    alek5sanderalek5sander Публикаций: 403 Хранитель знаний
    Кто надумает покупать 12 камешек, обменяю на 5 9 лвла, что намного дешевле аука
  • Настройки
    fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2016
    Кстати, квартирки из мешка мародёра (то что за 4 медальки) привязаны к персонажу.
    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
  • Настройки
    toss1260toss1260 Публикаций: 27 Новичок
    Хм... Очень странный лут из этих камней. В слотах четыре 8 камня, во время события, "х2 камни", лут с сумок на 350 был с 3 до 6 камней, после отключения события с тех же сумок на 350 начали падать 2-4 камни! Как так? У меня одного так или событие как то влияло на камни?
    Если что, количество камней не менялось, уровени камней не менялся, мобы и локи для фарма те же.
    12340858.jpg
  • Настройки
    alek5sanderalek5sander Публикаций: 403 Хранитель знаний
    5шт 9 лвла никто не тестил? 1 12 + 4 7 - почти все сумки на 350 и в них по 1-2шт 6 камней и серые резонансы.
  • Настройки
    lamakarllamakarl Публикаций: 166 Хранитель знаний
    Правильно ли я прочитал между строк... 1 камень 12-го и 3 камня 7/8-го уровней дадут примерно тот же лут, что и 4 камня 9-го уровня... а если поставить всего 2 камня 12-го уровня, а остальные, скажем, фэйри, то лут будет значительно лучше из-за среднеарифметического уровня камня квартирмейстера?
  • Настройки
    whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    Тебе про количество лута или качество?
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • Настройки
    lamakarllamakarl Публикаций: 166 Хранитель знаний
    качество
  • Настройки
    whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    качество уже можно брать когда открываешь. а лутать пофиг с чем(хотя минимальный шанс какой-то надо иметь)
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • Настройки
    shadower75shadower75 Публикаций: 7,681 Форумный Гуру
    whitestarua написал: »

    Разве там нету внутреннего кд?
    А дроп сумок не зависит именно от уровня мобов?

    Насколько помню - КД там заявлен, однако я его не отслеживал - он не имеет смысла при замере на большом временном отрезке, а не на 1-2 пачках мобов.
    А относительно уровня мобов - тут идет прямая взаимосвязь с уровнем локи. Скажем так - в локах старых драконов, где идет понижение левла - падают синие сумки, в другом месте той же локи - тоже синие и иногда зеленые. В локах 60+ падают уже фиолетовые.


    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
    Сайт евро-поддержки: https://support.arcgames.com/
    ТП системы платежей: https://support.xsolla.com/
    ____
    Dream House

    99944196.gif?1458917764

    Был маленький дом,он в сердце моем - был маленький,стал большой.
    Когда же вокруг так много друзей,откроется дом живой.
    Пускай все войдут,огни расцветут,для всех,кто душою чист.
    И сказка придет и ляжет пером на чистый доселе лист.
  • Настройки
    shadower75shadower75 Публикаций: 7,681 Форумный Гуру
    lamakarl написал: »
    Правильно ли я прочитал между строк... 1 камень 12-го и 3 камня 7/8-го уровней дадут примерно тот же лут, что и 4 камня 9-го уровня... а если поставить всего 2 камня 12-го уровня, а остальные, скажем, фэйри, то лут будет значительно лучше из-за среднеарифметического уровня камня квартирмейстера?

    Суммарное количество % на камнях влияет на количество полученных сумок. Что получишь при вскрытии - вон ребята выше писали, которые пробовали. Ставить больше 12% суммарного - нет смысла (выгода то теоретически будет, а на практике - очень незначительна из-за количества мобов которые сможешь убить за заданный промежуток времени, зато гнездо съедает).
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
    Сайт евро-поддержки: https://support.arcgames.com/
    ТП системы платежей: https://support.xsolla.com/
    ____
    Dream House

    99944196.gif?1458917764

    Был маленький дом,он в сердце моем - был маленький,стал большой.
    Когда же вокруг так много друзей,откроется дом живой.
    Пускай все войдут,огни расцветут,для всех,кто душою чист.
    И сказка придет и ляжет пером на чистый доселе лист.
  • Настройки
    shadower75shadower75 Публикаций: 7,681 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2016
    fester69troll написал: »
    Кстати, квартирки из мешка мародёра (то что за 4 медальки) привязаны к персонажу.

    С той сумки вообще все привязанное падает.
    вскрывал сегодня утром сумки с шансом на 7 квартирмейстера
    25сумок=15сундуков с купонами+7драконьих сундуков+1зел знак на коня+2еще что-то
    все привязано к персу
    камни так и не выпали

    PS вчера кто-то с соги брал мешок с полевым медиком - выпал на первом же мешке и не привязанный
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
    Сайт евро-поддержки: https://support.arcgames.com/
    ТП системы платежей: https://support.xsolla.com/
    ____
    Dream House

    99944196.gif?1458917764

    Был маленький дом,он в сердце моем - был маленький,стал большой.
    Когда же вокруг так много друзей,откроется дом живой.
    Пускай все войдут,огни расцветут,для всех,кто душою чист.
    И сказка придет и ляжет пером на чистый доселе лист.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.