test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Арт-блог разработчиков: Бехолдер-танк

clearmind#6834 clearmind Публикаций: 2,611 Комьюнити-менеджер
eaf7795bdc46620ddfb49fc5eb7582621461593142.jpg

Всем привет, меня зовут Джонатан Наскоун, в Cryptic Studios я состою в должности старшего художника и занимаюсь проектом Neverwinter. Сегодня я расскажу вам о процессе задумки Бехолдера-танка (замечательной декорации, созданной Мэтом Смитом для PAX Prime) и его преврещания в цифровой объект в Neverwinter.

Нам хотелось сохранить как можно больше деталей оригинальной конструкции, в то же время предусмотрев как танк может двигаться в игре. К счастью, мы получили целый комплект фотографий бехолдера от наших друзей из Wizards of the Coasts, что помогло нам понять, как лучше воплотить его в цифровой форме.
e5ec24d041c96ae5ea763a443e76895c1461110302.jpg

Собрав все материалы, я приступил к созданию танка в 3D при помощи Zbrush. В процессе моделирования я всегда думал о том, как бы двигался танк, если бы я в нем сидел. Присмотревшись, можно заметить вентиляционные отверстия для обеспечения экипажа танка свежим воздухом. Я также прикидывал, как должны двигаться шарниры, чтобы бехолдер клацал челюстями – все это для максимальной реалистичности танка. Вы наверняка заметили, что в первоначальной скульптуре отсутствуют некоторые детали вроде щупальцев и зубов. Так как они представляют собой одну и ту же деталь, скопированную много раз, я создаю лишь один объект, который затем размещаю на низкополигональной сетке в разных ракурсах. 
a5be5d14c96056892b0757a700c56f121461110327.jpg

Выполнив скульптуру в высоком разрешении, я перехожу к низкополигональной модели, добавив вышеупомянутые детали.
e27388f73bdae61ff9e6cd13c0b33c041461110348.jpg

Теперь, когда низкополигональная сетка готова, я могу переходить к процессу текстурирования бехолдера и оформления его компонентов. Здесь я снова изучаю фотографии, анализирую медные и железные части и пытаюсь воссоздать их в 3D. В результате должно получиться несколько текстурных карт, которые наносятся на материал в игре.
5f470e8ad63225e103c24a8ee483bd761461110371.jpg

dbd75977c89b2baefc4bcd68f2d1b6c71461110394.jpg

2bf8d2a3ba1c9405604fd96e4a3934911461110406.jpg

1bc99f42f6a6d883f02698d0e8b6e7d01461110421.jpg

Наконец, все собрано воедино! Великолепное творение Мэта Смита, огромные объемы фотографий и справочных материалов от Wizards, немного смекалки, чтобы подогнать бехолдера-танка под реалии Neverwinter, и на выходе мы получили игровой объект, достойный поклонения!

Джонатан Наскоун
Старший художник по персонажам

Комментарии

  • wad63113wad63113 Публикаций: 40 Новичок
    писец и ......(даже незнаю что написать)
  • vm71vm71 Публикаций: 619 Мастер пера
    отредактировано апреля 2016
    Бла бла бла, "великое достижение" - вы смогли проделать труднейшую работу, что бы сделать этого маунта. Модеры скайрима\фаллаута и т.д., ничто по сравнению с вами, Джонатан Наскоун.
  • xkassandrxxkassandrx Публикаций: 49 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2016
    ого, теперь у бехолдера есть водолазный скафандр, а называться это будет "бехолдер - танк", ржунимагу))
    как говорится:"когда коту делать нечего, он ....", ну короче понятно
    tumblr_mihtylaoVS1r3d8abo2_r1_500.gif
  • qastersqasters Публикаций: 415 Хранитель знаний
    "игровой обьект, достойный поклонения!"
    Вы че курите хаспада?
    "о великий бог дропа Хрентебе, и сын его Рандом, и дочь Размечтался, и жена Агащяс, помогите выбить немножко гитсов!"

    1436951.png

  • wad63113wad63113 Публикаций: 40 Новичок
    они курят что то тяжелое)))курили б что полегче их так бы не перло)
  • kceopa#7921 kceopa Публикаций: 245 Хранитель знаний
    "Так вот ты какой - северный олень!"-)))))
    "О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас, им просто не до нас."
    © Омар Хайям
  • ug2bkug2bk Публикаций: 1,999 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2016
    новый арт-блог?
    наш ответ неизменен!

    1660784_Ichigo_and_Rukia_Desktop_by_Cindylikemanga124.jpeg
    lkkki6v7h7ei.gif
  • valerevich#7100 valerevich Публикаций: 1 Новичок
    лучше бы с пвп режимом работали а не ерундой занимались
  • ufkkjutyufkkjuty Публикаций: 24 Новичок
    хорошая информация
    Кто одет хуже меня - нуб! Кто лучше - задрот!
  • benisuzume#6841 benisuzume Публикаций: 222 Хранитель знаний
    лучше сет оркуса почините, картиночками они хвастаются))
    d012b0f54207.jpg
    ortuina написал: »
    Форум Невервинтера - это не место для дискуссий, а прибежище униженных и оскорбленных.
    madoldsun написал: »
    однажды я был как вы, но потом мне чк попало в колено
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    dis27tanz написал: »
    лучше сет оркуса почините, картиночками они хвастаются))
    А он разве сломан?
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • benisuzume#6841 benisuzume Публикаций: 222 Хранитель знаний
    bellkazi написал: »
    А он разве сломан?

    Ёлка, чиво привязался? дай поныть :(
    d012b0f54207.jpg
    ortuina написал: »
    Форум Невервинтера - это не место для дискуссий, а прибежище униженных и оскорбленных.
    madoldsun написал: »
    однажды я был как вы, но потом мне чк попало в колено
  • azzmarkazzmark Публикаций: 4,440 Форумный Гуру
    Вот повторюсь походу они столько сил убивают на всякий бред типо этого что на нужные вещи просто не остаётся не сил не людей. В итоге "баланс" они грамотно подправили апнув танков
    Аззмарк - плут днищЩще
    "Кажется, в коробку с плутом забыли положить инструкцию..." (с)

  • alveanavrealveanavre Публикаций: 102 Хранитель знаний
    azzmark написал: »
    Вот повторюсь походу они столько сил убивают на всякий бред типо этого что на нужные вещи просто не остаётся не сил не людей. В итоге "баланс" они грамотно подправили апнув танков

    В общем то там же дизайнеры остались походу которые криво впиливают в код свои "творения". Так как чтото серьезное меняется не часто, ощущение что программисты там работают со стороны и по подряду или вообще субподряду, а у дизайнеров есть заготовки в которые они просто вставляют в код. Причем часто неудачно. Если повспоминать то почти все нововведения с м6 были потом исправлены и не раз. Кажется команд разрабов сменилась на команду дизайнеров. Дизайнеры халтурят. Такое убогое чудище создать при современном софте по отрисовке и модедлированию...... Хорошо что шкуры лошадей менять можно.
  • tyrchtyrch Публикаций: 673 Мастер пера
    Самый "круто сделанный" маунт - улитка, самый "уродливый" - спора, бехолдер - "самый необычный". Эх, я все же ждал что его будут продовать на зен-рынке.
    "Группа дымящих как паровоз скелетов, которые спускают тысячу чертей на выбранного врага"
    - сервер в Амстердаме
  • vaxlabvaxlab Публикаций: 768 Мастер пера
    Ну, после окончания кампании вполне могут выставить в зен-шопе с привязкой к персу. По конской цене.
  • nakilevi01nakilevi01 Публикаций: 554 Мастер пера
    А чего болтов на иллюминатор пожалели - вон, на модельке их восемь, а в игре 6. Жадюги :D
    Эбора Винторогая
    Анафет Полумудрая
    b-171.jpg
  • alek5sanderalek5sander Публикаций: 403 Хранитель знаний
    vaxlab написал: »
    Ну, после окончания кампании вполне могут выставить в зен-шопе с привязкой к персу. По конской цене.

    Рыжих маунтов, логично, никто в зен-маркет не добавит, в сундуки другое дело, вероятность 99%
  • veolyveoly Публикаций: 438 Хранитель знаний
    alek5sander написал: »
    Рыжих маунтов, логично, никто в зен-маркет не добавит, в сундуки другое дело, вероятность 99%

    В коллекциях коней местом добычи Бехолдера значится Зен-рынок. Такшта шанс вполне себе высок :)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.