test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Клирик дамагер в ПВЕ

volchezaravolchezara Публикаций: 236 Хранитель знаний
Раздел: Храм
Эта дискуссия создана из комментариев, извлеченных из: Классы/подклассы-саппорты.
«13

Комментарии

  • Настройки
    sterleengsterleeng Публикаций: 325 Хранитель знаний
    warravana написал: »

    ДД-клир должен дебафать, у него нет другой задачи, как чистый дамагер он никто.

    Как такие ответы? Устроила тут клоунаду, великий "знаток" механик.

    Прошу прощения, кому это мы там чего должны?оО Назовитесь, сударь, дабы я знал босса в лиЦо!:))
    Уважаемый, а что если я вам скажу что как дамагер клирик КТО и даже очень КТО, а дебафаются мобы автоматически при нанесении урона?:)
  • Настройки
    zerocool2013zerocool2013 Публикаций: 3,003 Форумный Гуру
    Как дамагер клирик все же не лучше берса мага чк, остальные не дамажат от слова совсем. Клир в любом виде или разгоняет урон или дебафает мобов или лечит все. Не встречал еще клиров даже на капе которые передамаживают берсов пусть даже с айоном
    ZeroCool
    Правильные берсы дамажат!
  • Настройки
    sterleengsterleeng Публикаций: 325 Хранитель знаний
    zerocool2013 написал: »
    Так значит я должен на 75% передамажить вас с учетом 25% за дд так как я буду 1 дд в пати возьмем плута танка и пала. Могу раздеться до 3оуп. Блин даже интересно стало

    Можно пробнуть на самом деле:) На Лосте берсов своего ОУП перегонял, хз как там на 4.2 дела обстоят:))) Не на 75%, нет. Просто я по автомату своими скилами вас бафать буду, от этого не уйти:))) Но на цифры ради интереса можно посмотреть:) Устроит вас послезавтра вечером?:)
    Предлагаю взять клирика ОД, Пала, и какого-нибудь плута, действительно. Так, чтоб Страж не веселил ваншотами боссов:)
  • Настройки
    bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    Слишком много народа. 1 берс, 1 пал, 1 хил + 2 твина которые релогнутся на входе.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • Настройки
    sterleengsterleeng Публикаций: 325 Хранитель знаний
    Не, сложно слишком. Тут речь не о точном замере цифр, хотим просто проверить и все.
  • Настройки
    bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    sterleeng написал: »
    Не, сложно слишком.
    Да ну. Там делов минут на 20 максимум.
    А так нормальной проверкой было бы 1 пал и 1 берс, против того же пала и хила. Ну и сравнить время этих 2 заходов. Никаких посторонних эффектов, никто ни у кого дамаг, баффы, дебаффы не заимствует.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • Настройки
    katerrotkaterrot Публикаций: 1,529 Форумный Гуру
    sterleeng написал: »
    katerrot написал: »
    Зерокулу предложение ржачное.

    Ты повышаешь ЕГО собственный дамаг, а не отдаешь ему свой. То есть он к примеру дамажит 100 миллионов без твоих бафов. С твоим бафом он дамажит 125. 3 таких же дд. В сумме 100 млн к дамагу. Которые по твоей схеме ты предлагаешь добавить себе.

    Слабенькая пати, каждый дамажит по 10 миллионов. С твоим бафом 12.5. В сумме 10 млн к дамагу. Разница в "твоем" дамаге в случае с сильной и слабой пати - 90 млн.

    И? Что это все означает? Я и без этих букв понимаю откуда идут 25% и какая значимость приходит от слабой/сильной пачки:) К чему все это?
    Ах да, я предупрежден за оффтоп, так что для общения - в личку:)

    Это означает, что ты предлагаешь ему неравные условия в свою пользу.
    bellkazi написал: »
    sterleeng написал: »
    Не, сложно слишком.
    Да ну. Там делов минут на 20 максимум.
    А так нормальной проверкой было бы 1 пал и 1 берс, против того же пала и хила. Ну и сравнить время этих 2 заходов. Никаких посторонних эффектов, никто ни у кого дамаг, баффы, дебаффы не заимствует.

    +

  • Настройки
    sterleengsterleeng Публикаций: 325 Хранитель знаний
    Никто и никого ни к чему не принуждает, мы тупо проверим дамаг. Если вам интересно сделать это иначе - кто вас останавливает то?:)
    В любом случае скрин выложу, если мой урон и рядом не стоял - буду улучшаться и пересматривать всю специфику. Лично мне от этого одна польза.
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    На Лосте берсов своего ОУП перегонял, хз как там на 4.2 дела обстоят:))) Не на 75%, нет. Просто я по автомату своими скилами вас бафать буду, от этого не уйти:))) Но на цифры ради интереса можно посмотреть:) Устроит вас послезавтра вечером?:)
    Предлагаю взять клирика ОД, Пала, и какого-нибудь плута, действительно. Так, чтоб Страж не веселил ваншотами боссов:)

    знаете в чем беда, клирик может передамажить КОГО УГОДНО, но только когда перестает бафать пати. усиление сливается не на баф пати +15-30%, а на дамаг клира. Хилящие спелы не берутся (ДД умер - мертвый берс не дамадит), но все равно остаются синяие без которого никуда, которое и хилит и дебафает на всех. ДД в соло разбирает малые/средние героики, как это он не дамажит?
    Предлагаю взять клирика ОД, Пала, и какого-нибудь плута

    вот это лишнее, хватит одного фул пала (без кары и аур), как вариант ещё пал-хилитель, если берс вдруг отбросит копытца.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    sterleengsterleeng Публикаций: 325 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2016
    Сбегал сегодня на Малого... Пати такая: Я, берс 2.9, рога 3.2, страж+хил ОД.
    первое место - берс. 92кк дамага за инст. По АСТу 25кк от лоста, 25 от Точного... Спутник - карапуз с новой компании с соединялками.
    второе место - я. 42кк дамага. По АСТу от пугающего 14кк, от Огня Богов 13кк
    третье место - рога 3.2... Бирюза да рыж... Удивил конечно...
    страж и хил ОД 4-5 места по 5кк дамага.

    Берсов передамажить кто-нибудь нынче может вообще?:D
  • Настройки
    bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    sterleeng написал: »
    Берсов передамажить кто-нибудь нынче может вообще?:D
    Мне добавить скрин, как я палом (2.7) берса (3.5) обогнал?
    Рандомный заход не показатель.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • Настройки
    sterleengsterleeng Публикаций: 325 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2016
    bellkazi написал: »
    sterleeng написал: »
    Берсов передамажить кто-нибудь нынче может вообще?:D
    Мне добавить скрин, как я палом (2.7) берса (3.5) обогнал?
    Рандомный заход не показатель.

    Но факт в том, что они могут выдавать такие показатели на низком оуп. Берсов и я обгонял, но как заметил кто-то выше "может берсы были неправильные"?
  • Настройки
    bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    Чёт тема заглохла...
    Хотя впору уже было тотализатор открывать и ставки делать.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • Настройки
    p0velitelst1khiy#7533 p0velitelst1khiy Публикаций: 170 Хранитель знаний
    polaris1986 написал: »
    [ клирик может передамажить КОГО УГОДНО, но только когда перестает бафать пати. усиление сливается не на баф пати +15-30%, а на дамаг клира.

    Никого и никогда дд клирик не передамажит, даже если не будет бафать пати. У клирика самый низкий дамаг из всех классов. Имеются ввиду равнооупные с одинаковым шмотом классы.
    sterleeng написал: »
    третье место - рога 3.2... Бирюза да рыж... Удивил конечно...
    Пвп заточенный плут, вот и весь ответ.

  • Настройки
    sterleengsterleeng Публикаций: 325 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2016
    p0velitelst1khiy#7533 написал: »
    polaris1986 написал: »
    [ клирик может передамажить КОГО УГОДНО, но только когда перестает бафать пати. усиление сливается не на баф пати +15-30%, а на дамаг клира.

    Никого и никогда дд клирик не передамажит, даже если не будет бафать пати. У клирика самый низкий дамаг из всех классов. Имеются ввиду равнооупные с одинаковым шмотом классы.
    sterleeng написал: »
    третье место - рога 3.2... Бирюза да рыж... Удивил конечно...
    Пвп заточенный плут, вот и весь ответ.

    Как показали вчерашние данные по забегу на Малого, клирику берса не догнать - факт с которым придется смириться. На данный момент это нереально, перепроверим после нерфа сэта Лоста.
    Удивил некий Оракул (тут должен быть ник) из Вульфсов. За инст передамажил всех с солидным опережением. Достаточно дамажный маг из моей ГИ остался на 3-м месте. Но.... Сэт Верховного Пророка + рыжий ворюга.
    По тестам АСТа данного клирика понял траекторию, по которой стоит двигаться, чем увеличить количество нанесенного урона. Жаль, не все интересное мне выяснил, но, надеюсь, свяжусь с данным клириком.

    Уже понятно, что без багов типа Пророка и Вора (ну это мое мнение, останусь при нем и далее) ДД клирик не перегонит ни один заточенный под пве класс. Поднимая свой дамаг мы, так или иначе, повышаем и дамаг сопартийцев:) Это начинает быть похоже на бег кролика за морковкой, привязаной к его голове и висящей перед глазами - вроде уже близко, но она удаляется вместе с кроликом:D

  • Настройки
    sterleengsterleeng Публикаций: 325 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2016
    bellkazi написал: »
    Чёт тема заглохла...
    Хотя впору уже было тотализатор открывать и ставки делать.

    А лучше помочь тестами и попытками выкрутить нечто интересное из клирика. Я вливаю немало ресурсов для переобучения и переспека. Все для того, чтоб собрать больше информации, так или иначе это может быть полезно многим, а вы о тотализаторе...
  • Настройки
    bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    sterleeng написал: »
    Но.... Сэт Верховного Пророка + рыжий ворюга.
    Сет дебаффает для всех же. Или поломали что то?
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • Настройки
    sterleengsterleeng Публикаций: 325 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2016
    bellkazi написал: »
    sterleeng написал: »
    Но.... Сэт Верховного Пророка + рыжий ворюга.
    Сет дебаффает для всех же. Или поломали что то?

    Не в курсе, описал что видел нестандартного на нем. Дебафф правда для всех. В довесок сэт Лоста.

    Вообще после починки Лоста многое изменится. Мы не можем наносить столько же критических ударов в пачке, сколько их наносит любой ДД класс. Разница в общем дамаге за инст Лоста у клирика и других классов достигает в 2-3 раза.
  • Настройки
    p0velitelst1khiy#7533 p0velitelst1khiy Публикаций: 170 Хранитель знаний
    Тестить дамаг на Малабоге нельзя. Потому что там это превращается в гонки, кто быстрее добежал того и плюшки, мобы очень ватные, прибеги позже на 1-2 секунды и всё, некуда дамаг влить. Как и прочие Т1.
    Тестите в Склепах, на Пауке, в Волчьем Логове.
  • Настройки
    bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    sterleeng написал: »
    Разница в общем дамаге за инст Лоста у клирика и других классов достигает в 2-3 раза.
    Тот момент, когда у ЧК лост аж 2% урона, у магов аж 20%. Наверн у хилов 6. 5%.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • Настройки
    sterleengsterleeng Публикаций: 325 Хранитель знаний
    bellkazi написал: »
    sterleeng написал: »
    Разница в общем дамаге за инст Лоста у клирика и других классов достигает в 2-3 раза.
    Тот момент, когда у ЧК лост аж 2% урона, у магов аж 20%. Наверн у хилов 6. 5%.

    ЧК единственный, кто мне под АСТ еще не попался, сегодня исправлю))) У клирика действительно малый дамаг от Лоста:)
  • Настройки
    bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    Вот. На форуме нашёл.
    70c9f6119774.png

    1%. Можете начинать завидовать.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • Настройки
    sterleengsterleeng Публикаций: 325 Хранитель знаний
    bellkazi написал: »
    Вот. На форуме нашёл.
    70c9f6119774.png

    1%. Можете начинать завидовать.

    Кукловод. В ярости то все иначе будет.
  • Настройки
    p0velitelst1khiy#7533 p0velitelst1khiy Публикаций: 170 Хранитель знаний
    Как правильно было подмечено на форуме одним из игроков - персонаж Кукла, у которого есть питомец чернокнижник)
  • Настройки
    bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    sterleeng написал: »
    Кукловод. В ярости то все иначе будет.
    Визуально да. По факту нет. Если мы в коробку запихаем 99 яблок и 1 апельсин, а потом вытащим 30 яблок, то соотношение апельсинов к яблокам вырастет, но самих апельсинов от этого больше не станет
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • Настройки
    bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    p0velitelst1khiy#7533 написал: »
    Как правильно было подмечено на форуме одним из игроков - персонаж Кукла, у которого есть питомец чернокнижник)
    Тут могла бы быть шутка о том, что к примеру, в дамаге мага, самого мага надо искать с микроскопом под лостом, враждой и молнией, но зачем уподобляться?
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • Настройки
    p0velitelst1khiy#7533 p0velitelst1khiy Публикаций: 170 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2016
    bellkazi написал: »
    p0velitelst1khiy#7533 написал: »
    Как правильно было подмечено на форуме одним из игроков - персонаж Кукла, у которого есть питомец чернокнижник)
    Тут могла бы быть шутка о том, что к примеру, в дамаге мага, самого мага надо искать с микроскопом под лостом, враждой и молнией, но зачем уподобляться?

    Потому что не получится уподобится) Так как Лост никогда не превышал 20% дамага у мага. А вот без куклы у чк мало что хорошего будет. Вражда и Заклинание бури - классовые особенности, которые =>применяются к самому персонажу как к таковому<=, а не летающий рядом отдельно спутник, которые снимает по 5 лямов за раз, да еще и бафается хилом, танком как будто отдельный игрок в пати и тогда дамаг растет еще больше, дамаг Куклы естественно, а не ЧК как такового)

    Ну и полистал АСТ, Лост+Заклинание бури+Вражда =35-37% дамага. Так что...Не понимаю, при чем тут микроскоп)
  • Настройки
    trv1trv1 Публикаций: 58 Искатель приключений
    Так ведь и кукла - классовая особенность. Вообще не понимаю, чего все так агрятся-то? Кому-то завезли дамаг с нба и со свободных, кому-то с вражды и бури, кому-то с куклы. Клириковский только дамаг половину по пути растеряли - и это печально
  • Настройки
    bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    p0velitelst1khiy#7533 написал: »
    Потому что не получится уподобится) Так как Лост никогда не превышал 20% дамага у мага. А вот без куклы у чк мало что хорошего будет. Вражда и Заклинание бури - классовые особенности, которые =>применяются к самому персонажу как к таковому<=, а не летающий рядом отдельно спутник, которые снимает по 5 лямов за раз, да еще и бафается хилом, танком как будто отдельный игрок в пати и тогда дамаг растет еще больше, дамаг Куклы естественно, а не ЧК как такового)
    Ну и полистал АСТ, Лост+Заклинание бури+Вражда =35-37% дамага. Так что...Не понимаю, при чем тут микроскоп)
    Тема скатилась.
    Классовая особенность ЧК на скрине выше смертельное проклятие и всепожирающее(малые проклятия) . 1%+0% против того что у магов с молнии и леденящего.
    Кукла классовая механика и сравнивать её надо с заморозкой и волшебством.
    С вражды как классовой особенности поржал.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    Тот момент, когда у ЧК лост аж 2% урона, у магов аж 20%. Наверн у хилов 6. 5%.

    У клира на данный момент самый честный урон с лоста. 1 прок кританувшего умения без всяких дот.
    Скрин по ЧК не показатель - у него шанс крита не вкачан. По моему ЧК Лост дает 6-7%.
    Сэт Верховного Пророка + рыжий ворюга.

    сет работает на всех, а ворами пользуются и другие ДД. В чем несправедливость?
    Никого и никогда дд клирик не передамажит, даже если не будет бафать пати. У клирика самый низкий дамаг из всех классов. Имеются ввиду равнооупные с одинаковым шмотом классы.

    Хм. Бонус урона от Мудрости у клирика есть. Нет бонуса неучитываемой сопротивляемости, но это решается даром на проник либо вкачиванием в проник. И занижен крит относительно берсов/ЧК.
    Тестить дамаг на Малабоге нельзя.

    нигде нельзя, ибо тот же паук пробегается от двери до двери с хорошими ДД.
    при этом клирик имеет и разовый массовый урон (сравнимо с берсом, который лупит сразу) и ДоТ урон (сравнимо с класами которым надо разгонятся). Только ты же не будешь останавливатся перед каждой пачкой и кричать, подождите я щас скилы поменяю, а то там толстый моб в центре. Во времена м5 на пирате клирик передамаживал всех на равне с магами.
    Имеются ввиду равнооупные с одинаковым шмотом классы.

    а на 30том уровне в низкоуровневых шмотках?

    lpwxd570hkc2.jpg


Дискуссия закрыта.