test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Взлом персонажей

merhadmerhad Публикаций: 25 Новичок
Вчера во время тех работ была замечена ссылка на первый взгляд обычная ссылка на форум, но переходя по ней кидало не в ту тему....
а сегодня был взломан персонаж сняты камни, зены и тд
есть надежда что наша администрация сможет восстановить?
нубо-маг Merhad 4.0
-Black Network-
fester69troll написал: »

День когда Лостмаут спрятался.
«1

Комментарии

  • nereronerero Публикаций: 94 Искатель приключений
    Где была замечена ссылка? в саппорт отписали о взломе?
  • merhadmerhad Публикаций: 25 Новичок
    nerero написал: »
    Где была замечена ссылка? в саппорт отписали о взломе?

    ссылка часто мелькала в группе вконтакте во время тех работ, да уже отписали
    нубо-маг Merhad 4.0
    -Black Network-
    fester69troll написал: »

    День когда Лостмаут спрятался.
  • shadower75shadower75 Публикаций: 7,681 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2016
    merhad написал: »
    nerero написал: »
    Где была замечена ссылка? в саппорт отписали о взломе?

    ссылка часто мелькала в группе вконтакте во время тех работ, да уже отписали

    Да, была там ссылочка на один занимательный сайт. Внешне - копия форума Arc, в адресе подмена пары букв. При открытии ссылки - выдавалось окно на активацию входа (якобы на родной арк) - вводишь, и даже попадаешь якобы на родной форум (полагаю - офф копия). А пока там бегаешь - твои регистрационные данные уже обработали и вскрыли учетку. Сам вчера попался, уж больно занимательный заголовок был (полное описание патч-ноута). Да сразу насторожило, что запросило повторную активацию, при открытом окне форума в другом окне. Пригляделся, понял с кем имею дело и срочным порядком сменил пароль на учетку.
    Будьте внимательны с ресурсами, куда попадаете. Удачного восстановления прав к учетке.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
    Сайт евро-поддержки: https://support.arcgames.com/
    ТП системы платежей: https://support.xsolla.com/
    ____
    Dream House

    99944196.gif?1458917764

    Был маленький дом,он в сердце моем - был маленький,стал большой.
    Когда же вокруг так много друзей,откроется дом живой.
    Пускай все войдут,огни расцветут,для всех,кто душою чист.
    И сказка придет и ляжет пером на чистый доселе лист.
  • guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2016
    такой гулял и по форуму
    http://www.arcgames.com/ru/forums/nwru#/profile/diman2016808#9129
    фейк-сайт (не переходите, а то стырят ваш акк) - http://www ***** ru/ru/forums/nwru#/discussion/192112/kak-sostavit-report-ob-oshibke5
  • stiffa13#7821 stiffa13 Публикаций: 91 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2016
    Как просто обойти оказывается - лоховской псевдо защитник.
    Достаточно сделать фиш-сайт.

    Я так понимаю пользователь еще и код подтверждает - и делает по сути чужой комп проверенным - и при заходе на перса уже не требует код.Думаю если бы игра стоила чего то - то воровали бы акки вагонами как стим и ориджин.Хотя там уже мобильные аутентификаторы и предмет не продать - только подтвердив на телефоне, которого у вора нет.

    Защиты нет никакой в этой игре - для школьника с юхака угнать акк вообще не проблема.Лоховские ваши маил-ру ломаются за 10 сек - и привзанные к фейсбукам и прочим соц сетям за 5 сек.И хорошо что Невер настолько убог и не интересен никому - что угонщики даже чекер на него не пишут.


  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    ох, хорошо, что меня это не заинтересовало ) (хотя что у меня можно украсть?)

    lpwxd570hkc2.jpg


  • shadower75shadower75 Публикаций: 7,681 Форумный Гуру
    guarrrrrrrd написал: »
    http://www ***** .....

    Да, вчера в ВК была ссылка именно на *****. Будьте с ним очень осторожны

    stiffa13#7821 написал: »
    Как просто обойти оказывается - лоховской псевдо защитник.
    Достаточно сделать фиш-сайт.

    Я так понимаю пользователь еще и код подтверждает - и делает по сути чужой комп проверенным - и при заходе на перса уже не требует код.

    Нет там прошло не двойную проверку, это банальный перехват введенного текста пароля, закрытого звездочками. После ввода пароля - вторую аутентификацию не запросило, а сразу кинуло на псевдосайт. И пока пользователь смотрит странички и осознает очевидность - становится слишком поздно, акк уже угнан.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
    Сайт евро-поддержки: https://support.arcgames.com/
    ТП системы платежей: https://support.xsolla.com/
    ____
    Dream House

    99944196.gif?1458917764

    Был маленький дом,он в сердце моем - был маленький,стал большой.
    Когда же вокруг так много друзей,откроется дом живой.
    Пускай все войдут,огни расцветут,для всех,кто душою чист.
    И сказка придет и ляжет пером на чистый доселе лист.
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    Вам требуется обратиться в тех поддержку по адресу:
    Прямая почта: support_ru@perfectworld.com (писать с адреса почты, к которой привязан игровой аккаунт).
    Подробно опишите вашу проблему, только там смогут вам помочь.
  • stiffa13#7821 stiffa13 Публикаций: 91 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2016
    shadower75 написал: »
    Нет там прошло не двойную проверку, это банальный перехват введенного текста пароля, закрытого звездочками. После ввода пароля - вторую аутентификацию не запросило, а сразу кинуло на псевдосайт. И пока пользователь смотрит странички и осознает очевидность - становится слишком поздно, акк уже угнан.

    Тогда если включен защитник - то толку с пароля.На чужой машине - будет писать при заходе в игру, чтоб ввел код - подтверждения.
    Так же и на портал.

    У жертв:
    1.Не включен защитник(лол)
    2.Пароль от мыла такой же - как и в игре(лол в квадрате)
    3.В окне ввода был криптованный стиллер - который угнал все куки браузера(но думаю мало вероятно)
  • xatpuxatpu Публикаций: 705 Мастер пера
    stiffa13#7821 написал: »
    3.В окне ввода был криптованный стиллер - который угнал все куки браузера(но думаю мало вероятно)

    я зашел по ссылке ввел матные логин пароль. у меня своровали куки ? защитник включен. что делать ? мне боятся ?
    Цитата Сообщение от Azimut - ..событие не должно было начаться, но началось..
  • stiffa13#7821 stiffa13 Публикаций: 91 Искатель приключений
    xatpu написал: »
    я зашел по ссылке ввел матные логин пароль. у меня своровали куки ? защитник включен. что делать ? мне боятся ?
    Стиллер как правило надо скачать и запустить.Часто под фотку голых девок кидают.Антивирус промолчит ибо стиллеры криптуют.
    Думаю мало вероятно.Тут скорее обычный слив - логина и пасса.

    У меня куки от браузера зашифрованы на всякий случай.

  • xatpuxatpu Публикаций: 705 Мастер пера
    stiffa13#7821 написал: »
    У меня куки от браузера зашифрованы на всякий случай.

    чем шифровал ?
    Цитата Сообщение от Azimut - ..событие не должно было начаться, но началось..
  • stiffa13#7821 stiffa13 Публикаций: 91 Искатель приключений
    xatpu написал: »
    чем шифровал ?
    Стандартной EFS.
  • xatpuxatpu Публикаций: 705 Мастер пера
    отредактировано апреля 2016
    stiffa13#7821 написал: »
    xatpu написал: »
    чем шифровал ?
    Стандартной EFS.
    А прочитанные куки будут зашифрованные ? Браузер же их нормально читает, да и стилер их прочитает как обычно с EFS. EFS для ограничения доступа если диск украден и не возможно запустить родную систему. Кароче ворота в поле, стифка ты показал что ты профан, моя 970 gts тащит. Может у тебя на компе еще и 2 антивируса работают ?
    Цитата Сообщение от Azimut - ..событие не должно было начаться, но началось..
  • stiffa13#7821 stiffa13 Публикаций: 91 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2016
    xatpu написал: »
    А прочитанные куки будут зашифрованные ? Браузер же их нормально читает, да и стилер их прочитает как обычно с EFS. EFS для ограничения доступа если диск украден и не возможно запустить родную систему. Кароче ворота в поле, стифка ты показал что ты профан, моя 970 gts тащит. Может у тебя на компе еще и 2 антивируса работают ?
    Стиллер не читает файлы - а кидает как правило на ФТП сервер.
    То есть твои куки будут запускаться на чужой машине - и там будет другой ключ.
    Даже если ты с винчестером унесешь.
  • xatpuxatpu Публикаций: 705 Мастер пера
    отредактировано апреля 2016
    То есть надо прочитать файл и переслать его. Родная система запущена, ключ есть, с EFS все читается и записывается в нормальном виде. Смысл тогда в EFS ? Она шифрует тогда когда взят диск с одного компа, вставлен на другой и там нет первоначального ключа при монтировании тома, зашифрованного EFS. Хз как еще обьяснить кароче ты нуб и апазорился своим шифрованием.
    Иди почитай какую нибудь статейку в гугле "популярно об EFS для маргиналов"
    Цитата Сообщение от Azimut - ..событие не должно было начаться, но началось..
  • sand140986sand140986 Публикаций: 4,560 Форумный Гуру
    guarrrrrrrd написал: »
    kak-sostavit-report-ob-oshibke5
    Так стоп,это тот тип что вчера спамил сообщения в каждой теме.Я даже сообщил модератору,что он спамит,он еще писал с разных кчеток

  • stiffa13#7821 stiffa13 Публикаций: 91 Искатель приключений
    xatpu написал: »
    То есть надо прочитать файл и переслать его. Родная система запущена, ключ есть, с EFS все читается и записывается в нормальном виде. Смысл тогда в EFS ? Она шифрует тогда когда взят диск с одного компа, вставлен на другой и там нет первоначального ключа при монтировании тома, зашифрованного EFS. Хз как еще обьяснить кароче ты нуб и апазорился своим шифрованием.

    Стиллер не читает файл - он его просто пересылает и не расшифровывае
    т на лету.Вор получает зашифрованный файл и все.Не имея ключа.

    Переустанови Виндовс - имея на диске Д зашифрованный файл - и ты увидишь - кто из нас нуб))

  • xatpuxatpu Публикаций: 705 Мастер пера
    отредактировано апреля 2016
    stiffa13#7821 написал: »
    xatpu написал: »
    То есть надо прочитать файл и переслать его. Родная система запущена, ключ есть, с EFS все читается и записывается в нормальном виде. Смысл тогда в EFS ? Она шифрует тогда когда взят диск с одного компа, вставлен на другой и там нет первоначального ключа при монтировании тома, зашифрованного EFS. Хз как еще обьяснить кароче ты нуб и апазорился своим шифрованием.

    Стиллер не читает файл - он его просто пересылает и не расшифровывае
    т на лету.Вор получает зашифрованный файл и все.Не имея ключа.

    Переустанови Виндовс - имея на диске Д зашифрованный файл - и ты увидишь - кто из нас нуб))

    Для того чтобы переслать нужно сначала прочитать а расшифрует EFS этот файл по умолчанию как и для любых других программ, в том числе и браузера. Я понимаю если бы ты установил какой-то плагин для браузера который шифрует куки и выдает подверждение при дешифрации для каждого сайта, в этом случае было бы менее вероятно потерять куки. Кароче ты нуб и опозорился.

    При переустановке Винды теряется ключ и файл будет зашифрован но тут же стилер читает уже расшифрованный EFS файл, так как система родная. Лол кароч, EFS он зашифровал, ахахахаха
    Цитата Сообщение от Azimut - ..событие не должно было начаться, но началось..
  • stiffa13#7821 stiffa13 Публикаций: 91 Искатель приключений
    xatpu написал: »
    Для того чтобы переслать нужно сначала прочитать а расшифрует EFS
    Для того чтобы переслать - надо чтоб не было защиты от копирования.

    Стиллер ничего не расшифровывает он не делает записей в куку - а копирует файлы как ЕСТЬ.
    Зависит от функционала - есть стиллеры которые воруют еще и тхт файлы с рабочего стола и ид...
    Ты же пишешь о работе файла куки))

  • xatpuxatpu Публикаций: 705 Мастер пера
    отредактировано апреля 2016
    Ты пишешь бред, так как дезориентирован из-за того что ты понял что ты лоханулся. Имеющий мозги уже все понял. Прочитай то что я писал еще пару раз и твой омраченный мозг примет это, пусть и не с первого раза.
    Цитата Сообщение от Azimut - ..событие не должно было начаться, но началось..
  • stiffa13#7821 stiffa13 Публикаций: 91 Искатель приключений
    xatpu написал: »
    Ты пишешь бред, так как дезориентирован из-за того что ты понял что ты лоханулся. Имеющий мозги уже все понял. Прочитай то что я писал еще пару раз и твой омраченный мозг примет это, пусть и не с первого раза.

    Все прекрасно читается - ты пишешь что стиллер расшифровывает файл - и высылает вору в расшифрованном виде.
    Хотя он просто ищет заданные файлы и отсылает.Причем не на всех браузерах.

    То что я скопирую куки - с диска С на Диск Д - не значит что они расшифрованы на лету системой.))Они просто скопированные и только.


  • deflectroquedeflectroque Публикаций: 445 Хранитель знаний
    На такое попадаютса только недоразвитые умом личности. Тут по другому и не сказать. Ну и народ сам продает акаунты за реал, а потом пишет в сапорт типа акаунт украли.
    Ааз
  • xatpuxatpu Публикаций: 705 Мастер пера
    отредактировано апреля 2016
    stiffa13#7821 написал: »
    xatpu написал: »
    Ты пишешь бред, так как дезориентирован из-за того что ты понял что ты лоханулся. Имеющий мозги уже все понял. Прочитай то что я писал еще пару раз и твой омраченный мозг примет это, пусть и не с первого раза.

    Все прекрасно читается - ты пишешь что стиллер расшифровывает файл - и высылает вору в расшифрованном виде.
    Хотя он просто ищет заданные файлы и отсылает.Причем не на всех браузерах.

    То что я скопирую куки - с диска С на Диск Д - не значит что они расшифрованы на лету системой.))Они просто скопированные и только.

    Не стилер расшифровывает, а EFS для стилера при чтении. Кароче делаешь так - берешь с EFS текстовый файл с буквами и копируешь его на обычную флешку. Это будет имитация передачи стилером через инет. И далее ты открываешь этот файл на другом компьютере - и, О МОЙ МИЛОСТИВЫЙ БОГ, - он не зашифрован !
    Далее ты признаешь что я умнее и эрудированее тебя в компьютерах, целуешь мои пятки и посыпаешь свою голову пеплом. А пока ты будешь этим заниматься я пойду посплю.

    Цитата Сообщение от Azimut - ..событие не должно было начаться, но началось..
  • sand140986sand140986 Публикаций: 4,560 Форумный Гуру
    deflectroque написал: »
    На такое попадаютса только недоразвитые умом личности
    не нужно оскорблять людей попавших в беду

  • stiffa13#7821 stiffa13 Публикаций: 91 Искатель приключений
    xatpu написал: »
    Не стилер расшифровывает, а EFS для стилера при чтении. Кароче делаешь так - берешь с EFS текстовый файл с буквами и копируешь его на обычную флешку. Это будет имитация передачи стилером через инет. И далее ты открываешь этот файл на другом компьютере - и, О МОЙ МИЛОСТИВЫЙ БОГ, - он не зашифрован !
    Далее ты признаешь что я умнее и эрудированее тебя в компьютерах, целуешь мои пятки и посыпаешь свою голову пеплом. А пока ты будешь этим заниматься я пойду посплю.

    Зашифрованный файл - который ты копируешь на флешку - на другой системе - не работает так как нет ключа.
    Это первое что делалось - со стимовским ssfn.
    Он не работает))).

    Ты еще и видимо путаешь файл куки - с паролями файла Login Data.Которые сливают в лог.

  • merhadmerhad Публикаций: 25 Новичок
    deflectroque написал: »
    На такое попадаютса только недоразвитые умом личности. Тут по другому и не сказать. Ну и народ сам продает акаунты за реал, а потом пишет в сапорт типа акаунт украли.

    как бы в вк часто кидают ссылки разные и тд, если на форуме и мысли нет перезайти по другим ссылкам, а в вк на фоне 200 комментов не заметишь подвоха..а вплане херни продажи... мало какой взловмщик в попых забывает удалить почту по передачи абшек+спалив другие акки и не стоит забывать про разницу в айпи..нашелся форумный знаток
    нубо-маг Merhad 4.0
    -Black Network-
    fester69troll написал: »

    День когда Лостмаут спрятался.
  • warravanawarravana Публикаций: 2,883 Форумный Гуру
    Это случаем не тот же тип, который все темы засрал во время профилактики похожей ссылкой?
    Модератор же может пробить по IP пользователя, оставившего максимум сообщений с этого адреса и выявить юзера.
    Конечно никто не назовет дескриптор героя, но можно же наказать по своему как-то.
    El sol negro brilla, en la frente de la locura el firmar,
    Kelemvor tomó mi trono de la muerte, pero soy eterno en la oscuridar...
    https://www.youtube.com/c/cyric


  • sand140986sand140986 Публикаций: 4,560 Форумный Гуру
    warravana написал: »
    Это случаем не тот же тип, который все темы засрал во время профилактики похожей ссылкой?
    Ага он самый и ведь спамил с разных учеток.Мне сразу показалось подозрительным что он так прицепился к теме по созданию репортов

  • andromedkaandromedka Публикаций: 3 Новичок
    да,на удочку попалась я-называйте,как хотите, но... после общения админов и предоставленых скринов куда и на какую ай-пи ушли аб, решение админов колосальное - закрыть мой акк. причина - мой парень мне пополнял счет с другого города, естественно входил в учетку - вот-я нарушила и меня забанили. не взломщика искали,а меня. Что можна говорить и думать больше. Если крайнего нашли в два счета - нету акка - нету проблеммы и не надо никого искать.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.