test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Профилактические работы во внутренней инфраструктуре

moonga#2896 moonga Публикаций: 265 Комьюнити-менеджер
отредактировано февраля 2016 Раздел: Новости Neverwinter PC
Уважаемые игроки,

Мы всегда стараемся обеспечить наилучшее качество сервиса и доступность наших продуктов. Исходя из этой позиции мы регулярно обновляем нашу внутреннюю инфраструктуру. Одним из этих обновлений станут необходимые работы на наших серверах. Нам нужно провести несколько тестов и внести необходимые изменения в их настройки, поэтому все это займет достаточно много времени. Было решено разделить работы на два дня.

Первая часть работ пройдет в четверг 25 февраля, с 17:00 до 20:00 по московскому времени.
Вторая и последняя часть пройдет в пятницу 26 февраля, с 17:00 до 23:00 по московскому времени.

Это не означает, что вы не сможете играть в это время, но вероятность плохого соединения или недоступность серверов игры сохраняется. Конечно же, мы постараемся завершить все работы как можно скорее.

Приносим свои извинения за возможные неудобства и благодарим за понимание!
«13

Комментарии

  • Настройки
    lifelight777lifelight777 Публикаций: 252 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2016
    А можно узнать, почему работы назначаются на часы пик ? Разве так проще ...
  • Настройки
    darksershantdarksershant Публикаций: 945 Мастер пера
    lifelight777 написал: »
    А можно узнать, почему работы назначаются на часы пик ? Разве так проще ...

    Сервер общий, работы проводятся ночью в америке
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
    Сайт евро-поддержки: https://support.arcgames.com/
    Поддержка системы платежей: https://support.xsolla.com/
    4.jpg

    Aelar Bearcharger@darksershant Гильдия М.А.Ф.И.Я
  • Настройки
    azzmarkazzmark Публикаций: 4,440 Форумный Гуру
    darksershant написал: »
    lifelight777 написал: »
    А можно узнать, почему работы назначаются на часы пик ? Разве так проще ...

    Сервер общий, работы проводятся ночью в америке

    Мужик ты гений =)
    Я так рад что хоть кто то понимает это.
    Аззмарк - плут днищЩще
    "Кажется, в коробку с плутом забыли положить инструкцию..." (с)

  • Настройки
    horuss89horuss89 Публикаций: 2,163 Форумный Гуру
    Неужели перестанет лагать? Или просто добавят новую безделушку в зен-шоп? ;)
    CW Ультизар DC Фабий Байл The Wolves



  • Настройки
    madoldsunmadoldsun Публикаций: 1,619 Форумный Гуру
    moonga#2896 написал: »
    Уважаемые игроки,

    Это не означает, что вы не сможете играть в это время, но вероятность плохого соединения или недоступность серверов игры сохраняется. Конечно же, мы постараемся завершить все работы как можно скорее.

    ничего страшного, мы привыкли и разницы скорее всего не заметим
    DIG DIG DIG SHOOT SHOOT SHOOT AND IF YU'RE GOOD, YOU WIN! AHAHA! BUT THEN... BOOM! HERE COMES THE VOID!
  • Настройки
    deyanerisdeyaneris Публикаций: 814 Мастер пера
    Почему ОПЯТЬ в мои выходные!!!!!!
    71a286f45fe7.jpg
  • Настройки
    deyanerisdeyaneris Публикаций: 814 Мастер пера
    azzmark написал: »
    darksershant написал: »
    lifelight777 написал: »
    А можно узнать, почему работы назначаются на часы пик ? Разве так проще ...

    Сервер общий, работы проводятся ночью в америке

    Мужик ты гений =)
    Я так рад что хоть кто то понимает это.

    Это уже писали когда то просто как ответ в каком то модуле в такой же теме :D
    71a286f45fe7.jpg
  • Настройки
    leokene2leokene2 Публикаций: 7,522 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2016
    А мне интересно, почему новости в социальной сети имеют приоритет размещения над ОФИЦИАЛЬНЫМ форумом игры?
    Где новость о двойных камнях, размещённая 28 минут назад в ВК???
    Кикимора Болотная
    84533822.jpg


  • Настройки
    bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    leokene2 написал: »
    А мне интересно, почему новости в социальной сети имеют приоритет размещения над ОФИЦИАЛЬНЫМ форумом игры?
    Там народу больше.
    А здесь давно уже не форум игры, а форум ЧК. Ну, мне так кажется иногда :)
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • Настройки
    leokene2leokene2 Публикаций: 7,522 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2016
    bellkazi написал: »
    leokene2 написал: »
    А мне интересно, почему новости в социальной сети имеют приоритет размещения над ОФИЦИАЛЬНЫМ форумом игры?
    Там народу больше.
    А здесь давно уже не форум игры, а форум ЧК. Ну, мне так кажется иногда :)

    Ничоси.
    Не, я вполне серьёзно. Новость про катализаторы была размещена в соц сети. Под покровом ночи. Хотя даже на официальном сайте (я сейчас не про форум) новости этой не было.
    Утром появилась новость и на сайте и на форуме. В 17 часов катализаторы убрали.

    Итак, я повторяю свой вопрос. ПОЧЕМУ новости в соц сети об игровых событиях имеют приоритет размещения над ОФИЦИАЛЬНЫМИ ресурсами игры? (сайт и форум)
    Прошу ответить г. КМ - @moonga#2896 ?
    Кикимора Болотная
    84533822.jpg


  • Настройки
    moonga#2896 moonga Публикаций: 265 Комьюнити-менеджер
    leokene2 написал: »
    bellkazi написал: »
    leokene2 написал: »
    А мне интересно, почему новости в социальной сети имеют приоритет размещения над ОФИЦИАЛЬНЫМ форумом игры?
    Там народу больше.
    А здесь давно уже не форум игры, а форум ЧК. Ну, мне так кажется иногда :)

    Ничоси.
    Не, я вполне серьёзно. Новость про катализаторы была размещена в соц сети. Под покровом ночи. Хотя даже на официальном сайте (я сейчас не про форум) новости этой не было.
    Утром появилась новость и на сайте и на форуме. В 17 часов катализаторы убрали.

    Итак, я повторяю свой вопрос. ПОЧЕМУ новости в соц сети об игровых событиях имеют приоритет размещения над ОФИЦИАЛЬНЫМИ ресурсами игры? (сайт и форум)
    Прошу ответить г. КМ - @moonga#2896 ?

    На сайте новость была размещена вовремя.
    В ВК есть функция отложенного постинга.
    На форуме - по факту моего первого онлайна в этот выходной день.

    Логика действий: лучше оповестить максимальное количество людей (использовать функцию автопостинга), чем угодить игрокам и разместить сначала на форуме, а потом в ВК.
  • Настройки
    leokene2leokene2 Публикаций: 7,522 Форумный Гуру
    т.е. об этой [очень важной для игроков новости] (я сейчас про катализаторы) было известно ЗАРАНЕЕ.
    Просто у КМа закончилось рабочее время. От гудка и до гудка. как на заводе. А во вне рабочее время - зачем нам что-то делать.
    Вот такое отношение, ребятки.
    Кикимора Болотная
    84533822.jpg


  • Настройки
    kynhent#5415 kynhent Публикаций: 984 Мастер пера
    отредактировано февраля 2016
    Вот такое отношение, ребятки.
    Вы друг друга стоите)

    А по факту. Ру игроки узнали об этом (про катализаторы) раньше всех, благодаря ВК. На евро и ру форумах новость появилась одинаково - на следующий день.
    D&D - Demons and Dragons

    dCXIRGhRJv8.jpg
  • Настройки
    leokene2leokene2 Публикаций: 7,522 Форумный Гуру
    gmarkell написал: »
    Вот такое отношение, ребятки.
    Вы друг друга стоите)

    А по факту. Ру игроки узнали об этом (про катализаторы) раньше всех, благодаря ВК. На евро и ру форумах новость появилась одинаково - на следующий день.

    А, то есть дружно нужно сказать спасибо товарищу мунге за наше счастливое детство! - за то, что кнопка отложенного запуска новости в вк сработала раньше, чем нужно?
    Ещё раз повторяю - если есть кнопка отложенного запуска, значит новость залили заранее, значит о ней было известно накануне.
    Почему не поставили в известность игроков - ну это на совести КМ. Так же на его совести убытки тех игроков, кто не успел потратить запасы слитков.
    Ах да. И ещё на его совести заработанные миллионы аб тех, кто подсуетился с ночи, прочитав новость в вк.
    Кикимора Болотная
    84533822.jpg


  • Настройки
    khelehkheleh Публикаций: 77 Искатель приключений
    azzmark написал: »
    darksershant написал: »
    lifelight777 написал: »
    А можно узнать, почему работы назначаются на часы пик ? Разве так проще ...

    Сервер общий, работы проводятся ночью в америке

    Мужик ты гений =)
    Я так рад что хоть кто то понимает это.

    плюсую)) хотя обидно немного что 2 дня выпадает, но думаю пережить можно. После порезки магазина турмалинок и замка невера это мелочи ХД)
  • Настройки
    khelehkheleh Публикаций: 77 Искатель приключений
    moonga#2896 написал: »
    leokene2 написал: »
    bellkazi написал: »
    leokene2 написал: »
    А мне интересно, почему новости в социальной сети имеют приоритет размещения над ОФИЦИАЛЬНЫМ форумом игры?
    Там народу больше.
    А здесь давно уже не форум игры, а форум ЧК. Ну, мне так кажется иногда :)

    Ничоси.
    Не, я вполне серьёзно. Новость про катализаторы была размещена в соц сети. Под покровом ночи. Хотя даже на официальном сайте (я сейчас не про форум) новости этой не было.
    Утром появилась новость и на сайте и на форуме. В 17 часов катализаторы убрали.

    Итак, я повторяю свой вопрос. ПОЧЕМУ новости в соц сети об игровых событиях имеют приоритет размещения над ОФИЦИАЛЬНЫМИ ресурсами игры? (сайт и форум)
    Прошу ответить г. КМ - @moonga#2896 ?

    На сайте новость была размещена вовремя.
    В ВК есть функция отложенного постинга.
    На форуме - по факту моего первого онлайна в этот выходной день.

    Логика действий: лучше оповестить максимальное количество людей (использовать функцию автопостинга), чем угодить игрокам и разместить сначала на форуме, а потом в ВК.

    судя по всему угождать игрокам - не ваш (администрации руофф) профиль. и судя по всему функции КМ сводятся к заполнению новостями ВК и форума.
  • Настройки
    khelehkheleh Публикаций: 77 Искатель приключений
    leokene2 написал: »
    gmarkell написал: »
    Вот такое отношение, ребятки.
    Вы друг друга стоите)

    А по факту. Ру игроки узнали об этом (про катализаторы) раньше всех, благодаря ВК. На евро и ру форумах новость появилась одинаково - на следующий день.

    А, то есть дружно нужно сказать спасибо товарищу мунге за наше счастливое детство! - за то, что кнопка отложенного запуска новости в вк сработала раньше, чем нужно?
    Ещё раз повторяю - если есть кнопка отложенного запуска, значит новость залили заранее, значит о ней было известно накануне.
    Почему не поставили в известность игроков - ну это на совести КМ. Так же на его совести убытки тех игроков, кто не успел потратить запасы слитков.
    Ах да. И ещё на его совести заработанные миллионы аб тех, кто подсуетился с ночи, прочитав новость в вк.

    да уже можно расслабиться и привыкнуть к непереведеным петам, картинкам, опечаткам и случайным срабатываниям кнопок вк.

    хотя честно в одной игре (от самого нелюбимого в ру сегменте локализатора) доходило до того, что администрация давала информацию главам топ гильдий за неделю ХД)) так что в данном случае нам еще повезло )))
  • Настройки
    kynhent#5415 kynhent Публикаций: 984 Мастер пера
    А, то есть дружно нужно сказать спасибо товарищу мунге за наше счастливое детство! - за то, что кнопка отложенного запуска новости в вк сработала раньше, чем нужно?
    Ещё раз повторяю - если есть кнопка отложенного запуска, значит новость залили заранее, значит о ней было известно накануне.
    Почему не поставили в известность игроков - ну это на совести КМ. Так же на его совести убытки тех игроков, кто не успел потратить запасы слитков.
    Ах да. И ещё на его совести заработанные миллионы аб тех, кто подсуетился с ночи, прочитав новость в вк.
    Сама не знаешь чего хочешь. Выложили раньше нужного в ВК - админы плохие, не оповистили заранее - плохие.
    "Я хочу, но не знаю чего - дай мне это"
    D&D - Demons and Dragons

    dCXIRGhRJv8.jpg
  • Настройки
    whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    leokene2 написал: »
    gmarkell написал: »
    Вот такое отношение, ребятки.
    Вы друг друга стоите)

    А по факту. Ру игроки узнали об этом (про катализаторы) раньше всех, благодаря ВК. На евро и ру форумах новость появилась одинаково - на следующий день.

    А, то есть дружно нужно сказать спасибо товарищу мунге за наше счастливое детство! - за то, что кнопка отложенного запуска новости в вк сработала раньше, чем нужно?
    Ещё раз повторяю - если есть кнопка отложенного запуска, значит новость залили заранее, значит о ней было известно накануне.
    Почему не поставили в известность игроков - ну это на совести КМ. Так же на его совести убытки тех игроков, кто не успел потратить запасы слитков.
    Ах да. И ещё на его совести заработанные миллионы аб тех, кто подсуетился с ночи, прочитав новость в вк.

    Новость в вк появилась не намного ранее.
    Ну а предупреждать ЗАРАНЕЕ это было бы не правильно. Ажиотаж и всё такое. Это как со скидкой в 50% помните?
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • Настройки
    fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2016
    Кикимору в КМ-ы! (даже как-то созвучно)

    ЗЫ. А если серьезно, то я ещё помню когда выдавали самый первый раз по кровавому рубину на учётку эта новость была опубликована заранее... и многие нафигарили учеток за 100+... а теперь тут полный кат давали, как ни крути но чел который бы успел сбацать 100 учеток получил бы около 30 лямов аб на халяву...
    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
  • Настройки
    leokene2leokene2 Публикаций: 7,522 Форумный Гуру
    Новость в вк появилась около 1-2 часов ночи. Точнее не помню уже.

    И я говорю о том, что подобные (да и вообще ВСЕ) новости должны появляться одновременно. Ну и официальный сайт игры (с форумом) вроде как в приоритете должен быть.
    Почему б не в одноглазниках тогда новости публиковать? Можно вообще арендовать колонку в Лента.ру - и туда.

    Какая игра - такой и КМ. Сами расстраиваемся. (с)
    Кикимора Болотная
    84533822.jpg


  • Настройки
    fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2016
    leokene2 написал: »
    Новость в вк появилась около 1-2 часов ночи. Точнее не помню уже.
    в 23-00 Мск она появилась и все обсуждали фейк это или нет.. но в 23-30 полных катов и популярных малых камней уже на ауке не было.. )))

    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
  • Настройки
    june2014june2014 Публикаций: 633 Мастер пера
    отредактировано февраля 2016
    moonga#2896 написал: »
    Это не означает, что вы не сможете играть в это время..

    вот как раз таки это и означает, что не сможем играть в это время) уже давно научены вашими тех.работами по полдня...

  • Настройки
    lindesslindess Публикаций: 628 Мастер пера
    отредактировано февраля 2016
    Блин, люди, перечитайте новость. Еще раз. Я, конечно, тоже много всего могу сказать в адрес провайдеров и непосредственно криптиков, но вот тут уповать на то, какие нехорошие люди, проводят работы когда играет ру-сегмент - просто нехорошо. Начать с того, что на "боевых" серверах НИКОГДА не проводятся работы в течение рабочего дня, потому как оставлять в случае падения всех работников без серваков - это огромные убытки. Далее. Нигде не сказано, что все отключат и поломают - сказано, что могут быть проблемы с доступностью или разрывами соединения. Не перезагрузка, которая занимает черти-сколько времени, а просто обновление инфраструктуры (как вариант - купили сервак и вводят его в рабочий режим, или еще что). Короче, не парьтесь раньше времени.

    ЗЫ С магазином торговых слитков реально по-скотски получилось, могли бы тех. работы сделать как обычно, когда народ успел бы тармалаунки слить, а не так, что есть полчаса на то, чтобы судорожно перед работой успеть все, а вернуться и доделать что-то до тех. работ не успеваешь. Но, мнится мне, нынешние работы и время их проведения - ответственность технического отдела, а вот со слитками время проведения, как и подачи новости, определили явно не техники. Ну и поведение господина КМ тоже не совсем понятно - если его не было на работе в момент подачи новости, почему было бы не попросить кого-то из модераторов выложить ее? Что-то я не верю, что никаких вариантов не было.
    Доминируй! Властвуй! Унижай! (с)
  • Настройки
    lemiraenlemiraen Публикаций: 805 Мастер пера
    отредактировано февраля 2016
    lindess написал: »
    Нигде не сказано, что все отключат и поломают - сказано, что могут быть проблемы с доступностью или разрывами соединения.
    И они будут, причем, такие, что играть будет невозможно. Грубо говоря, они, скорее всего, сначала погасят одну половину и перенастроят, а потом займутся другой половиной. Соответственно, будут отваливаться инсты, а на оставшееся железо (ну или виртуалки, тут не суть) будет повышенная нагрузка. Потому, что сервера погашены, что перестраиваются разницы, практически, не будет.
    lindess написал: »
    Просто обновление инфраструктуры (как вариант - купили сервак и вводят его в рабочий режим, или еще что).
    Что-то сомнительно, как по мне, они просто перераспределяют мощности, и не факт, что в нашу сторону...
  • Настройки
    tyrchtyrch Публикаций: 673 Мастер пера
    Жизнь на Дальнем Востоке - настало твое время :)
    Если сервер будет работать стабильнее после этой профилактики - я не против.

    "Группа дымящих как паровоз скелетов, которые спускают тысячу чертей на выбранного врага"
    - сервер в Амстердаме
Дискуссия закрыта.