test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Кроссоверы, или "А винишко-то было паленое"

vplushkavvplushkav Публикаций: 814 Мастер пера
отредактировано марта 2016 Раздел: Творчество
4 часа из жизни твина, или reach out and touch faith.

- Ну, слава богу, очухался!
Первое, что я слышу, приходя в себя. На то, чтобы сфокусироваться и соскрести себя с дивана уходит целых пятнадцать минут. На кухне я открываю дверцу холодильника и с надеждой засовываю голову в его прохладные внутренности.
- Боже, храни королеву! – выуживаю бутылку из холодильника и делаю два больших глотка. Через полчаса мне нужно быть как огурчик и во всеоружии, поэтому я выпиваю стакан старого доброго молока и приступаю к сборам. Делаю пару приседаний и иду в ванную. Для душа я использую гель с настоящим мужским ароматом, сочетающим в себе свежесть утра, энергию горной реки и уверенность в сегодняшнем дне, и скраб с абрикосовыми косточками для гладкости кожи. После водных процедур у меня еще остается пара минут, чтобы послать своему отражению самодовольную ухмылку и совершить зухр*.
Ровно в назначенное время я и четыре моих друга, сверкая перстнями, стоим в очереди, чтобы сделать кому-нибудь толчок или разрез, либо заняться в переулке добрым старым сунь-вынь.
Рандомное слово, устав изнутри полировать стальные носки своих говнодавов:
- Может эта… гг.. го?
- Че ты заикаишься, не мужик, штоле?! – сплевывает Наборбукв вместе с лузгой.
- Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. Никогда этого не забывай. – Многозначительно изрекает Через_Нижнее_Подчеркивание, ковыряясь в зубах мизинцем.
Самсинг Инглиш примирительно занимает место в соседней очереди и показывает средний палец спине Наборабукв.
- Эль мелех нээман**, - запоздало поддакиваю, отвлекшись на циферблат.
Разделив добычу и распихав ее по карманам, мы решаем навестить старую кошелку Валю. Я включаю Девятую Людвига вана и надеваю дешевенький дождевик, чтобы не запачкать свой новый прикид. Когда последняя часть Девятой со всеми ее выплесками и выкриками о радости докручивается по третьему разу, я вытираю топор от пота и устало приваливаюсь к стене.
Самсинг Инглиш с короной на голове прыгает и орет:
- Ви ар зе чемпионс, май френд!
- Я не понял, ты не мужик или прикидываешься? Взрослые мужики не поют в таком тоне, – прищуривается Наборбукв.
Самсинг Инглиш берет на тон выше:
- Вил кип он файтинг тил зе энд!
- Мужчина никогда не должен чувствовать себя беспечным, – делится мудростью Через_Нижнее_Подчеркивание.
- Мне эта… пора уже. Ктулху зовет ужинать. – Пользователь собакаколян1999 отключился.
- Ом ах хум со ха***, - снимаю свой дождевик.
У меня есть целых полтора часа, поэтому я выпиваю два молока-плюс и плюхаюсь на диван. Выворачиваю карманы и бросаю сегодняшнюю добычу на стол. В комнату заходит Через_Нижнее_Подчеркивание, смотрит на стол, потом на меня, потом снова на стол, отсчитывает часть:
- В общак, - извещает он. – Завтра обои будем клеить.
Я согласно киваю и целую протянутую руку.
Когда он уходит, я беру мельницу и насыпаю горсть. Алмазная пыль появляется при температуре ниже нуля, мы еще не поставили батареи. Чтобы согреться, я быстро кручу ручку, а затем вдыхаю, и ухожу в астрал.
С высоты звезд я смотрю на себя, лежащего на ободранном диване, и на десятки других "я" на других диванах и читаю по губам их последнюю молитву.

* - Зухр - полуденная, обеденная молитва у мусульман.
** - Слово "амен" является акростихом (т.е. составлено из начальных букв) фразы "Эль мелех нээман", "Бог — верный Царь".
*** - Данную мантру читают для очищения от негативной энергии.

Права на молоко и надсат принадлежат Э. Берджессу, дождевик и топор - Б. И. Эллису, философские высказывания - М. Пьюзо, пара строчек транслитом - Queen.
SW
dead astronaut in space

Post edited by vplushkav on

Комментарии

  • Настройки
    vplushkavvplushkav Публикаций: 814 Мастер пера
    отредактировано февраля 2016
    Молчание печенек

    Доктор@lecter (Д), гурман, забанен за использование нетрадиционных кулинарных рецептов, любит потроллить.
    Кларис@starling (К), фрукторианка, не ест после 6 вечера, осуждает всех, кто страдает лишним весом.

    Д: - Вы играли соло. После ввода крепостей вступили в гильдию. И?
    К: - И однажды я просто вышла из нее.
    Д: - Никаких просто. Почему вы вышли? Когда это случилось?
    К: - Поздней ночью. Я копала лед в долине. И увидела странные сообщения в чате.
    Д: - Что за сообщения?
    К: - Это был… какой-то хруст. Что-то вроде детского плача.
    Д: - И что вы сделали?
    К: - Я переключилась на тот канал. Я так боялась зайти на доминирование, но все же пришлось.
    Д: - Что там было?
    К: - Печеньки. Это они хрустели.
    Д: - Они ели печеньки ночью, и запивали чаем?
    К: - Они хрустели ими в чат на всю область.
    Д: - И вы покинули гильдию?
    К: - Нет. Сначала я пыталась объяснить им, что есть сладкое по ночам вредно. Но они не хотели меня слушать. Тогда я стащила одну печеньку и бросилась прочь.
    Д: - Куда вы направились?
    К: - К выходу из пвп зоны. Но у меня не было рун, и бодрость быстро закончилась. Я думала, что если спасу хотя бы одну… Но глава поймал меня и выгнал из гильдии.
    Д: - Что стало с той печенькой, Кларис?
    К: - Он съел ее.
    Д: - И это до сих пор вам снится, так? Вы просыпаетесь по ночам и слышите хруст печенек?
    К: - Да.
    Д: - Вы надеетесь, что если напишете об этом на форуме, этот жуткий хруст навсегда прекратится, правильно?
    К: - Не знаю, не могу сказать.
    Д: - Спасибо, Кларис, спасибо.
    К: - Qui pro quo, доктор. Напишите мне его дескриптор.
    Д: - Смотрите логи, Кларис. Прощайте.

    Некоторое время спустя после бана Куки Монстра, в чате:
    [Разговор]От кого: [Доктор]: Ну что же, Кларис, печеньки больше не хрустят?
    [Разговор]Кому :[Доктор]: Доктор Лектер?
    [О друзьях] Пользователь @fell предлагает вам дружбу.
    Разговор]От кого: [Доктор]: Позаимствовал аккаунт у коллеги, не стоит обращаться в техподдержку. И не волнуйтесь, вас нет в моем меню. Без вас форум станет слишком скушен. Надеюсь, вы окажете мне взаимную учтивость. Хотел бы поболтать подольше, но на сегодня у меня большие планы, собираюсь попробовать новый рецептик. Пока-пока!

    Все права принадлежат Orion Pictures и Т. Харрису.
    SW
    dead astronaut in space

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.