test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Драконьи камни - выбор мага?

lastskiflastskif Публикаций: 141 Хранитель знаний
Как не посмотрю - все маги ходят с Драконьими камнями на атаку (проник/могучка/восстановление). Есть ли в них реальный смысл на 7-8 левеле или все-таки Желтые на атаку и Лазурные на оборону дают более выгодную комбинацию? На оборону еще камни Черного Льда (оборона/уклонение/вампиризм) встречаются - чем они выгодней тех же Темных на вампирку (от которой все равно больше нет толку) или Лазурных на чистую оборону?

з.ы. Речь про мага-повелителя 67ур, бюджетного, а не одетого во все элитное :)

Комментарии

  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    отредактировано января 2016
    Лазурные или жестокие ( крит - могущество) в атаку. Тёмные в оборону. Если ПВЕ. За ПВП смотри сам каких параметров не хватает.
    P. S Проник набирается вещами, так как замена экипировки проще чем смена камней.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • lastskiflastskif Публикаций: 141 Хранитель знаний
    bellkazi написал: »
    Лазурные или жестокие ( крит - могущество) в атаку. Тёмные в оборону. Если ПВЕ. За ПВП смотри сам каких параметров не хватает.
    Да, забыл уточнить - стиль игры PVE-only. Жестокие, в принципе, тоже вполне вариант, но на счет Темных - боооольшие сомнения. После того что сделали с вампириком разработчики толку от него раззве что если элитными все слоты забить.
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    lastskif написал: »
    но на счет Темных - боооольшие сомнения. После того что сделали с вампириком разработчики толку от него раззве что если элитными все слоты забить.
    Или тёмные на вамп ( с учётом частоты нанесения урона магом переработка вампа не такая уж и проблема) . Или лучистые на ХП. Я бы все таки рекомендовал вамп.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • lastskiflastskif Публикаций: 141 Хранитель знаний
    bellkazi написал: »
    lastskif написал: »
    но на счет Темных - боооольшие сомнения. После того что сделали с вампириком разработчики толку от него раззве что если элитными все слоты забить.
    Или тёмные на вамп ( с учётом частоты нанесения урона магом переработка вампа не такая уж и проблема) . Или лучистые на ХП. Я бы все таки рекомендовал вамп.
    Сейчас у меня самая большая проблема - оборона/уклонение. Выносят с пары плюх и надеть то толком нечего, все слоты под атаку почти. На оборону стоит 8й Темный и 8й Черного льда. Вот, собственно и все. Оборонных слотов больше и нет.
    Дамажит нормально, но если влетело - то хорошо так влетело, в толпе вообще выживаемость ноль (ессно не дурак танковать) но нарываюсь регулярно.
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    отредактировано января 2016
    lastskif написал: »
    Сейчас у меня самая большая проблема - оборона/уклонение.
    Контроль, шифт, шит в таб, танко пет. Что угодно на выбор кроме попыток набрать оборону камнями.
    От того что мобы укусит на пол процента - процент слабее большого толка не будет.
    Если ренегат, то камни на ХП на низких уровнях чуть выгоднее.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • formypainformypain Публикаций: 212 Хранитель знаний
    жестокие(могучка+крит, хп+оборона) хорошо зайдут как в слоты атаки, так и в слоты защиты, а пету в кольца лазурные в слот атаки, а в слот обороны склоняюсь к темным, благо щас как знаков власти и ос навалом, было бы желание их брать)
    InFlames CW поджигатель 3к+
    Яго Севатар GWF 2,2к+
  • zongamezongame Публикаций: 457 Хранитель знаний
    Зря пренебрегаете вампиризмом, тем более в огне.
    c1fe932b90b5625a581f7d4978ed4b39.jpg
  • scsimaniakscsimaniak Публикаций: 163 Хранитель знаний
    отредактировано января 2016
    Вопрос в арифметике. Просто камни дают меньше статов чем комбинированный в сумме. 8 левел 280 стат, драк или черного льда 300.
    По мне черного льда (150 мог 75крит 75 вост сил) приятнее драконьего (150 прон,75 мог,75 в.сил). Что лучьше 4 дракона или 2 красных 1 желтый и 1 белый? 8 уровень. 600+300+300 Или 560+280+280
    Недостаок - точить труднее.
  • nakilevi01nakilevi01 Публикаций: 554 Мастер пера
    lastskif написал: »
    но на счет Темных - боооольшие сомнения.

    Зря сомневаетесь, вампирка 15-20% и выше весьма ощутима. Для пве в слоты обороны либо тёмные либо лучи. Маг сам по себе ватный, по этому через камни повышать оборону/парику для пве нет смысла - танковать магом всё равно не получится, а щит в табе это потеря времени (вообще пвпшный скил). Опасные моменты в пве лучше шифтовать или прерывать подавлением, но никак не получать в лоб надеясь на оборону/парику.

    Эбора Винторогая
    Анафет Полумудрая
    b-171.jpg
  • kanop2015kanop2015 Публикаций: 226 Хранитель знаний
    scsimaniak написал: »
    По мне черного льда (150 мог 75крит 75 вост сил) приятнее драконьего
    зачем магу восст? тут с 2,5 набранным шмотом и 1 артом не всегда успеваешь свободные кастовать...
    вообще жестокие мог+крит, или если есть топороклюй, норм ги дары и заряженный пет - можно обвешиваться лучами)

  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    kanop2015 написал: »
    можно обвешиваться лучами)
    Нельзя. В пета можно лучи, но на персонаже должен быть крит, но никак не могущество.
    Так же брать топороклюва при наличии пета нет смысла. К моменту появления соединений для активного пета проника будет более чем. Лост, артефакты, вещи мстителя.
    P. S Мобы не оценят ни 140% шанс крита, ни 100% проник. Инфа сто процентов.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • nakilevi01nakilevi01 Публикаций: 554 Мастер пера
    bellkazi написал: »
    Нельзя. В пета можно лучи, но на персонаже должен быть крит, но никак не могущество.

    Почему не могущка? В шмоте хватает проника/восст. сил для пве и ШК можно поднять до ~55-60% без слотов атаки, если не тау (больше не вижу смысла). Всё остальное в могущку :)
    Эбора Винторогая
    Анафет Полумудрая
    b-171.jpg
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    nakilevi01 написал: »
    Почему не могущка? В шмоте хватает проника/восст. сил для пве и ШК можно поднять до ~55-60% без слотов атаки, если не тау (больше не вижу смысла). Всё остальное в могущку :)
    А если сегодня тау, завтра опрессор, послезавтра реник? Опять же фишка реника не та сработала, пет чего то там не настакал... В общем я за крит или микс крита или могучки на всех стадиях развития, во всех вариантах билдов в ПВЕ. Возможно неправ, настаивать не буду.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • zongamezongame Публикаций: 457 Хранитель знаний
    kanop2015 написал: »
    зачем магу восст? тут с 2,5 набранным шмотом и 1 артом не всегда успеваешь свободные кастовать...

    Не у всех Сплетение в билде.
    c1fe932b90b5625a581f7d4978ed4b39.jpg
  • formypainformypain Публикаций: 212 Хранитель знаний
    да в жилах особого проку тоже нету, в данжах мобы плохо примерзают, а ватных мобов и так убить можно, сплетение лучше как по мне
    InFlames CW поджигатель 3к+
    Яго Севатар GWF 2,2к+
  • nakilevi01nakilevi01 Публикаций: 554 Мастер пера
    bellkazi написал: »
    А если сегодня тау, завтра опрессор, послезавтра реник?

    Ахаха, на каждый день недели билд менять? Ну нафиг :)

    Если не хватает шк на начальном этапе, можно пожертвовать леденящим на око, пока не наберём нужное кол во шк (говорю как буря, фаер не знаю-слишком мало за фаера играла), без разницы какими камнями и чем, но минимум 10к ШК в статах иметь весьма желательно.
    bellkazi написал: »
    Опять же фишка реника не та сработала

    А иногда две сразу вешаются. Вообще на фит реника не стоит надеяться так как он рандомен, и что то сверхъестественного от него ждать. Знаю точно что рост с фита может спасти жизнь и не раз (могу даже видео выложить), всё остальное второстепенно - я не чудотворец и врят ли в него вернусь. Буретау слишком сильно ограничен, кроме дамага ничего нет - тупо идём вперёд и следим за ВВ и за хп :D



    Эбора Винторогая
    Анафет Полумудрая
    b-171.jpg
  • zongamezongame Публикаций: 457 Хранитель знаний
    Я тоже считаю, что Сплетение лучше Жил. Но у меня нет ни того, ни другого. На навыки вне ветки ренегата могу набрать максимум 10 очков, дальше жертвовать нечем :о)
    c1fe932b90b5625a581f7d4978ed4b39.jpg
  • deflectroquedeflectroque Публикаций: 445 Хранитель знаний
    В атаку жестокие, в оборону буйства.
    Ааз
  • logbendeflogbendef Публикаций: 7 Новичок
    Как вариант, попробуй юзать леденую землю. Растекаешь лужицу под себя и спокойно выносишь всех ботов. Те, кто не замерзает, обычно довольно долгие и атакуют чаще красными зонами.
  • weir999weir999 Публикаций: 1,481 Форумный Гуру
    Прочитала про то, что в комбинированных больше статов в сумме. Статов то больше, но вот они не все нужные + такие камни апают несколько, но по-немногу, т.е. мало. Восстановление сил камнями смысла нет набирать, для того есть сплетние, лучше которого просто ничего нет. Если уж так надо, то добирайте шмотом.
    У меня в атаке лучистые и мне норм. В чудотворце можно рассмотреть вариант с критовыми, но меня как-то не впечатлил, бафы на крит и статы от шмота всё равно лучше.
    В оборону в пве вампирик напополам с хп, что бы с удара не умереть, если шмот хорошо дает, можно только на вамп засунуть.
  • paralelogramusparalelogramus Публикаций: 527 Мастер пера
    formypain написал: »
    да в жилах особого проку тоже нету, в данжах мобы плохо примерзают, а ватных мобов и так убить можно, сплетение лучше как по мне
    Пользуюсь сплетением, но все же выскажу плюсы для жил.
    При наличии жил мобы сразу получают макс от холода. Даже если не замерзнут, все равно получат 5 или 6 единиц заморозки. Это значит, что урон сразу проходит максимальным (при наличии нужной пасивки, и, вроде бы, еще какого то навыка). Со сплетением урон нужно разгонять.
    Таким образом, если брать слабые паки, которые можно вынести с одного прокаста подо льдом, то жилы лучше. Даже в данже чем быстрее навешать лед, быстрее будут снесены мобы.
    Legiro
    Вульгарный шмель
  • rev4nusrev4nus Публикаций: 67 Искатель приключений

    weir999 написал: »
    Прочитала про то, что в комбинированных больше статов в сумме. Статов то больше, но вот они не все нужные + такие камни апают несколько, но по-немногу, т.е. мало. Восстановление сил камнями смысла нет набирать, для того есть сплетние, лучше которого просто ничего нет. Если уж так надо, то добирайте шмотом.

    Статов там больше на 20%, если по кругу то разница в 1820 статов = 4.5%. Может мало, а может и нет. При одинаковом оуп. Хотя с позиции пве, есть только одна комбинация жестокие(мог/крит) и буйства.

    Драконие в слоты обороны для пвп пойдут, хотя есть варианты получше. Новый демонический мне нравится больше.

    Огребатель
    Cryptic fix please
  • ruslan1404#8974 ruslan1404 Публикаций: 1,501 Форумный Гуру
    rev4nus написал: »
    weir999 написал: »
    Прочитала про то, что в комбинированных больше статов в сумме. Статов то больше, но вот они не все нужные + такие камни апают несколько, но по-немногу, т.е. мало. Восстановление сил камнями смысла нет набирать, для того есть сплетние, лучше которого просто ничего нет. Если уж так надо, то добирайте шмотом.

    Статов там больше на 20%, если по кругу то разница в 1820 статов = 4.5%. Может мало, а может и нет. При одинаковом оуп. Хотя с позиции пве, есть только одна комбинация жестокие(мог/крит) и буйства.

    Драконие в слоты обороны для пвп пойдут, хотя есть варианты получше. Новый демонический мне нравится больше.

    вот например на капе 12-е жестокие 420 к могучке и криту по кругу 7-9 камней в слоты атаки в зависимоти от того есть или нет кольца рыжие (макс 7560 статов с жестоких против 6300 одностатных), если камни только 1-нотипные то может быть так надо, билд такой, а если в перемешку лазурики и лучики то)))))
    нубомаг, нубохил
Дискуссия закрыта.