test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Лук-буря, в ветке стрелка (немного мыслей о профите данного сочетания в мод 8)

2»

Комментарии

  • whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    mepox91 написал: »
    И появятся рендж луки с гамбитом, маленькой сказкой, критом процентов 30, востом в полторы тысячи, и будут плакать, что "неподамажить"... Рендж ветка сейчас как ярость у чк: играбельна только от 3к оуп. И с прямым танком в пати. А уж как весело качаться в ней 60+ :D

    Оооо да
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • myst0gan27myst0gan27 Публикаций: 708 Мастер пера
    отредактировано февраля 2016
    mepox91 написал: »
    И появятся рендж луки с гамбитом, маленькой сказкой, критом процентов 30, востом в полторы тысячи, и будут плакать, что "неподамажить"... Рендж ветка сейчас как ярость у чк: играбельна только от 3к оуп. И с прямым танком в пати. А уж как весело качаться в ней 60+ :D

    2,5 ОУп достаточно РДД, чтобы приблизить ДПС к максимально возможному, дальше 2,5 - уже наращивание жирка, без которого впринципе можно обойтись, если нет планов танковать в данжах:)
    P.S. Сужу по опыту игры без гильд даров, с дарами наверное можно забить на дальнейшее накручивание ОУПа при достижении этой планки...
  • myst0gan27myst0gan27 Публикаций: 708 Мастер пера
    Хотя стоп,тут про бурю спор или о верхней ветке в целом? А то я про заднепроходца гружу:)
  • whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    myst0gan27 написал: »
    mepox91 написал: »
    И появятся рендж луки с гамбитом, маленькой сказкой, критом процентов 30, востом в полторы тысячи, и будут плакать, что "неподамажить"... Рендж ветка сейчас как ярость у чк: играбельна только от 3к оуп. И с прямым танком в пати. А уж как весело качаться в ней 60+ :D

    2,5 ОУп достаточно РДД, чтобы приблизить ДПС к максимально возможному, дальше 2,5 - уже наращивание жирка, без которого впринципе можно обойтись, если нет планов танковать в данжах:)

    не сказал бы. посмотри разницу между 10тым скажем и 12тым лучиком.. а это прилично урона
    тем более 2,5 это не факт что 10тые камни будут)
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • hlz#7279 hlz Публикаций: 759 Мастер пера
    whitestarua написал: »
    myst0gan27 написал: »
    mepox91 написал: »
    И появятся рендж луки с гамбитом, маленькой сказкой, критом процентов 30, востом в полторы тысячи, и будут плакать, что "неподамажить"... Рендж ветка сейчас как ярость у чк: играбельна только от 3к оуп. И с прямым танком в пати. А уж как весело качаться в ней 60+ :D

    2,5 ОУп достаточно РДД, чтобы приблизить ДПС к максимально возможному, дальше 2,5 - уже наращивание жирка, без которого впринципе можно обойтись, если нет планов танковать в данжах:)

    не сказал бы. посмотри разницу между 10тым скажем и 12тым лучиком.. а это прилично урона
    тем более 2,5 это не факт что 10тые камни будут)
    стихийный драконий шмот, бирюзовые арты, рыжий арт шмот, +200 усилки (вроде тоже оуп поднимают), 3-4 9х камня, вот и 2,5К оупа )

    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com

    The Wolves
  • jackmaxwelljackmaxwell Публикаций: 1,478 Форумный Гуру
    hlz#7279 написал: »
    стихийный драконий шмот, бирюзовые арты, рыжий арт шмот, +200 усилки (вроде тоже оуп поднимают), 3-4 9х камня, вот и 2,5К оупа )

    2.5 оупа - это фул фиолетовый перс с 8-ми камнями по кругу примерно.
    -Black Network-
  • myst0gan27myst0gan27 Публикаций: 708 Мастер пера
    whitestarua написал: »
    myst0gan27 написал: »
    mepox91 написал: »
    И появятся рендж луки с гамбитом, маленькой сказкой, критом процентов 30, востом в полторы тысячи, и будут плакать, что "неподамажить"... Рендж ветка сейчас как ярость у чк: играбельна только от 3к оуп. И с прямым танком в пати. А уж как весело качаться в ней 60+ :D

    2,5 ОУп достаточно РДД, чтобы приблизить ДПС к максимально возможному, дальше 2,5 - уже наращивание жирка, без которого впринципе можно обойтись, если нет планов танковать в данжах:)

    не сказал бы. посмотри разницу между 10тым скажем и 12тым лучиком.. а это прилично урона
    тем более 2,5 это не факт что 10тые камни будут)

    Ну я с 11 лучами сейчас,3,4 Оуп с чем-то там. Ради эксперемента сбрасывал ОУП до 2,6 (оборона в основном), в данжах разницы в просадке ДПС не почувствовал, и на костер греться не ходил. Так что выкрутиться можно:)
  • whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    myst0gan27 написал: »
    whitestarua написал: »
    myst0gan27 написал: »
    mepox91 написал: »
    И появятся рендж луки с гамбитом, маленькой сказкой, критом процентов 30, востом в полторы тысячи, и будут плакать, что "неподамажить"... Рендж ветка сейчас как ярость у чк: играбельна только от 3к оуп. И с прямым танком в пати. А уж как весело качаться в ней 60+ :D

    2,5 ОУп достаточно РДД, чтобы приблизить ДПС к максимально возможному, дальше 2,5 - уже наращивание жирка, без которого впринципе можно обойтись, если нет планов танковать в данжах:)

    не сказал бы. посмотри разницу между 10тым скажем и 12тым лучиком.. а это прилично урона
    тем более 2,5 это не факт что 10тые камни будут)

    Ну я с 11 лучами сейчас,3,4 Оуп с чем-то там. Ради эксперемента сбрасывал ОУП до 2,6 (оборона в основном), в данжах разницы в просадке ДПС не почувствовал, и на костер греться не ходил. Так что выкрутиться можно:)

    Не, ну можно снять все камни с оборонки, вытащить камни с полезности, снять рубаху со штанами... может еще что оуп можно до 2,5 спокойно опустить.
    Но не будем себе врать - это не 2,5...ну никак....
    2,5 это реально фиол круг + 8мые камни
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • myst0gan27myst0gan27 Публикаций: 708 Мастер пера
    По поводу гамбита... перекидывался на тестовом. "Ну не оч". ДПС просел. Хз конечно, может можно компенсировать потерю могучки даром гильдии и раскачаться в крит, + поменять немного стиль игры + боевой пет при полном параде... нет ни даров, ни петов в параде, но все равно сомневаюсь в этом пути развития...
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    mepox91 написал: »
    Рендж ветка сейчас как ярость у чк: играбельна только от 3к оуп. И с прямым танком в пати.
    С 3 к ОУП и прямым танком в пати играбельно все. Не благодари.
    Немного оффтопа.
    Рили? У вас у всех правда по достижению каких то значений УП( последнее время читаю как упоротость) происходят чудесные изменения?
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • myst0gan27myst0gan27 Публикаций: 708 Мастер пера
    bellkazi написал: »
    mepox91 написал: »
    Рендж ветка сейчас как ярость у чк: играбельна только от 3к оуп. И с прямым танком в пати.
    С 3 к ОУП и прямым танком в пати играбельно все. Не благодари.
    Немного оффтопа.
    Рили? У вас у всех правда по достижению каких то значений УП( последнее время читаю как упоротость) происходят чудесные изменения?

    Упоротость разная бывает, бывает просто уровень упоротости, с ненужными камнями в полезности или заплатками на ОД у класса, которому ОД нафиг не нужно.А еще бывает Эффективный уровень упоротости, где все по делу и без выпендрежа:). Раз уж на то пошло, можно назвать это... хоспади прости... ПУП (Полезный Уровень Предметов) ,или просто пупок.?:)
  • van1kvan1k Публикаций: 15 Новичок
    Народ, хотите я вам открою глаза на то как быть лучником, которого захотят видеть в любой пати/рейде, как незаменимого союзника?

    Интересно?
    Ну так слушайте. Лучник обладает уникальным по своему функционалу скилом-бафом "Выстрел скорохода". Вы когда-нибудь задумывались насколько он хорош? Если нет, то напомню как он работает: при выстреле в цель со средней/дальней дистанции ВСЕ союзные игроки (не только ваша пати) в громадном радиусе получают баф +40% (!) урона на 4 секунды и бонус к скорости бега.

    Не кажется столь внушительным? Давайте проведём сравнение с популярными бафами других классов.
    "Крассный баф" мага даёт 30% к урону, меньший радиус (при этом чтобы баф не спал выходить из радиуса нельзя), и держится в среднем 1/3 времени боя.
    "Призыв" танка даёт больший бонус к урону (от 50 до 100+%), однако имеет меньший радиус и действует только на игроков, состоящих в пати.
    "Земля" хила стоит 100% ОД, при этом даёт меньший бонус к урону, ограниченный радиус действия (при этом нужно оставаться в нём), но большую длительность... У хила ещё несколько бафов, так что суммарный эффект внушительнее, но на то он и саппорт.
    Важно: ни один из перечисленных выше бафов не стакается при наличии нескольких представителей одного класса, в отличие от скорохода!

    Не буду останавливаться на других, заметно менее эффективных бафах различных классов, так как это бессмысленно. Ни один из них не может заменить такое взрывное действие, которым обладает "Выстрел скорохода", полностью себя раскрывающий в больших скоплениях игроков: Тиамат, Драконы, Демогоргон (тут отдельный разговор, бонус к скорости позволяет моментально добегать от портала к порталу).

    По сути единственными минусами "скорохода" являются его длительность - 4с и требование держаться на расстоянии от цели. Однако никто не запрещает вам выбрать ветку траппера и приловчиться прыгать к цели и от неё, с максимально возможной скоростью выдавая прокаст за прокастом. В идеале ловкий лучник в одиночку способен поддерживать бафф "скорохода" на всех союзниках в радиусе видимости 50% времени всего боя... Только задумайтесь - по сути он СОЛО повышает урон всей совокупности игроков на 20% в течение всего боя (простейшая математика). А ведь можно ещё кастовать бафф не просто абы когда... а именно в нужный момент - в момент разгона максимального ДПС игроков, множить бафы других игроков, в том числе и лучников (2 скорохода дают суммарный бафф +96% к урону всем вокруг, спасибо механике умножения бафов, 3х = +174%... и т.д, как бы не понерфили).

    И вот после всего этого мне крайне больно наблюдать начинающих лучников с 2к оуп на Демогоргоне, которые по сути полностью бесполезны... так как ни урона, ни бафов, ничего... А ведь каждый из них может пару десятков раз в нужный момент кинуть скорохода, позволяя моментально двигаться между порталами, и добавить лишние 20кк к урону заряженного топ берса/мага, будучи невероятно полезным. Тот же берс никогда не сможет похвастаться подобной эффективностью при аналогичном эквипе!

    А теперь пару слов по теме стрелков. Лучник в ветке "стрельбы" никогда не сможет поддерживать бафф "скорохода" так часто как это делают трапперы. И никакое восстановление сил не поможет. К тому же в стрельбе мало кто вообще его решится использовать (хотя даже при восстановлении в 20 секунд снимать с панели его противопоказано, разве что когда ходишь соло). И потом эти самые "стрелки" рассказывают, как они передамаживают траппера на много миллионов... Поверьте, мудрый траппер со скороходом грустно улыбнётся своему собрату как не разумному ребёнку и в силу скромности не будет намекать, что до 40% урона стрелка - заслуга траппера... а весь урон траппера - его собственная заслуга.

    Пишу этот пост просто потому что очень люблю свой класс, и мне крайне обидно, что благодаря то ли лени, то ли глупости основной массы лучников, вокруг охотников-следопытов создаётся устойчивое мнение о второсортности класса.
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    myst0gan27 написал: »
    Упоротость разная бывает, бывает просто уровень упоротости, с ненужными камнями в полезности или заплатками на ОД у класса, которому ОД нафиг не нужно.А еще бывает Эффективный уровень упоротости, где все по делу и без выпендрежа:). Раз уж на то пошло, можно назвать это... хоспади прости... ПУП (Полезный Уровень Предметов) ,или просто пупок.?:)
    Ну вы хоть статами давайте людям ориентир. Ну там столько ВС, столько проника, вот столько могучки и шанса крита. Это как то более гуманно.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    van1k написал: »
    "Земля" хила стоит 100% ОД, при этом даёт меньший бонус к урону других игроков
    Правда?
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • myst0gan27myst0gan27 Публикаций: 708 Мастер пера
    Больше пиши на форуме про скорохода, быстрее порежут. Больше не пиши:))
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    van1k написал: »
    Народ, хотите я вам открою глаза на то как быть лучником, которого захотят видеть в любой пати/рейде, как незаменимого союзника?
    Кому то сильно везёт. Моих стараний в плане баффов - дебаффов ещё никто не оценил.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • myst0gan27myst0gan27 Публикаций: 708 Мастер пера
    из траппера можно сделать весьма читерного саппорт-бафера, но честно говоря еще ни одного такого не встретил
  • hlz#7279 hlz Публикаций: 759 Мастер пера
    отредактировано февраля 2016
    IMHO.
    van1k, может я что то не понимаю, но что бы в одного держать скорохода, нужно два умения корней, для отката умения, поэтому на мародере не попрыгать, а с беганьем вперед назад, в одного скорохода не продержать.
    К тому же скороход в соло не столь эффективен, без призыва с печатью, которые и так дают очень серьезный прирост к урону.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com

    The Wolves
  • matrixrenegadematrixrenegade Публикаций: 162 Хранитель знаний
    polaris1986 написал: »
    можешь ли проверить как именно критуют умения в бою у одного и другого лука? Шанс крита для конкретного умения по АКТу. Просто, мне кажется, урон (от крита) сильнее зависит от используемых умений, чем от самого шанса крита у персонажа. Например у меня на луке (траппер) шанс крита всего 30%, но в бою рыжие цифры вижу часто, возможно из-за того, что можно часто применять умения выходит, что те 30% крита в ловце (когда у нас хорошо критануло, мы можем отойти и немного подождать, если не критануло - просто переключаемся пока не будет норм урон идти), более эффективно чем в том же РДД, когда если не крит, то надо ждать откат скила, а если не критануло под бафы, то вобще беда, трапперу как-то пофиг всё равно урон идет беспрерывно.
    Ну чисто по фактическому значению цифр проверить я не смогу, но визуально, в целом криты у рдд при соблюдении условий стоишь далеко пуляешь вылетают значительно чаще нежели у мили, то есть от конкретных умений они не зависят (хотя умения у меня на них похожи все кроме одного).
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    Сабж. Насколько я поняла, автор темы ищет совета, как играть в рдд-буре. Сравнивать себя с другими нормально, но наблюдения не те, скорее всего от незнания механики.
    Аксиома - своим классом/подклассом нужно уметь играть. Где-то тут в разделе myst0gan27 выкладывал видео с дальнейшим обсуждением - советую хотя бы глянуть и сделать выводы, там довольно грамотно. Чистый рдд очень капризен к погодным условиям.. так что встанет вопрос - а стоит ли им играть?
    По парагону. Осторожная атака в соло-цель при вточеном билде с кучей народа дает непревзойденный дпс, тогда как в буре есть возможности наращивания АоЕ-дпс. Плюс "земля" больше тактический парагон, который рдд слабо может реализовать.
    И самое главное - демогоргон не показатель, особенно для урона. Грамотные игроки идут туда не дпс лить, а проходить данжик как можно быстрее, а там это совсем не одно и то же.

    p.s. не стоит переоценивать скорохода, особенно не понимая механики его буста.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


Дискуссия закрыта.