test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Рождественский конкурс по Neverwinter

1235

Комментарии

  • Настройки
    rogee4rogee4 Публикаций: 291 Хранитель знаний
    samvatas написал: »
    Ребят, написано же - 4 число это дата окончания приёма работ. Нигде не указано что итоги будут этого числа. Или вы ждёте что победителя определят за какие-то сутки? Не так быстро, имейте силу подождать)


    2015 медленно, но верно подходит к концу. Это также означает наступление самой веселого периода в году - новогодних каникул! Нас всех ждет приятное времяпровождение с семьей, друзьями, и, конечно же, много веселых часов на Зимнем Фестивале в Neverwinter. В рамках нового конкурса нам бы хотелось охватить сразу два этих аспекта.

    Начало конкурса: пятница 18 декабря
    Окончание конкурса (окончание приема работ): 3 января в 23:59 по Центральной Европе


    Мы отберем трех победителей и объявим их имена 4 января 2016. Их ждут следующие призы:

    1 место: 2.000 ZEN + 3 зачарованных ключа

    2 место: 1.500 ZEN + 2 зачарованных ключа

    3 место: 1.000 ZEN + 1 зачарованный ключ

    читайте внимательней прежде чем написать.
  • Настройки
    brqslibrqsli Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано января 2016
    rogee4 написал: »
    samvatas написал: »
    Ребят, написано же - 4 число это дата окончания приёма работ. Нигде не указано что итоги будут этого числа. Или вы ждёте что победителя определят за какие-то сутки? Не так быстро, имейте силу подождать)


    2015 медленно, но верно подходит к концу. Это также означает наступление самой веселого периода в году - новогодних каникул! Нас всех ждет приятное времяпровождение с семьей, друзьями, и, конечно же, много веселых часов на Зимнем Фестивале в Neverwinter. В рамках нового конкурса нам бы хотелось охватить сразу два этих аспекта.

    Начало конкурса: пятница 18 декабря
    Окончание конкурса (окончание приема работ): 3 января в 23:59 по Центральной Европе


    Мы отберем трех победителей и объявим их имена 4 января 2016. Их ждут следующие призы:

    1 место: 2.000 ZEN + 3 зачарованных ключа

    2 место: 1.500 ZEN + 2 зачарованных ключа

    3 место: 1.000 ZEN + 1 зачарованный ключ

    читайте внимательней прежде чем написать.

    (Ctrl/Cmd+V) (Ctrl/Cmd+V) [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    brqslibrqsli Публикаций: 4 Новичок
    (Ctrl/Cmd+V) (Ctrl/Cmd+V) [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    adamuing1992adamuing1992 Публикаций: 3 Новичок
    видимо до сих пор после нового года не отошли, а тут еще и православное рождество, а там старый новый год, так что ждем результатов после 14 января)
  • Настройки
    moonga#2896 moonga Публикаций: 265 Комьюнити-менеджер
    Нет, не забыли. Просто потерялись в датах, как обычно это бывает на Новый Год :) Всех с наступившим!

    Итак, подведем итоги.
    1 место: 2.000 ZEN + 3 зачарованных ключа
    niktoris написал: »
    Полная версия:
    PRVAYHe.jpg
    DmOhk6C.jpg
    iHKNiYW.jpg
    2 место: 1.500 ZEN + 2 зачарованных ключа
    ex14kk написал: »
    6931767.png
    Участвую, надеюсь победить)
    3 место: 1.000 ZEN + 1 зачарованный ключ
    gydimen написал: »
    С Новым годом!
    6932492.jpg

    Поздравляю победителей! Все подробности будут присланы в ЛС.

    B)
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    мунга, так не делается, нужно отдельная темка с оглашением результатов (а то тут потеряется за негодованиями форумчан)

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    siledhel#3010 siledhel Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано января 2016
    Чего и стоило ожидать. Из великого множества замечательных работ были выбраны 3 наугад.

    Первая, наверняка, по причине наличия многабукаф. Вторая, видимо, потому что автор первый догадался залезть не на телескоп, а на крышу палатки торговца. Ну а третья - вообще теряюсь в догадках, хотя очевидно, что судья неравнодушен к Дзирту, потому что в двух стихотворениях упомянуто его имя и они оказались среди победителей. Странно, однако.

    Не хочу никого обидеть, но с позиции правил стихотворческого сложения все работы-победители крайне далеки от идеала, а третья просто невообразимо далека. И если первая, несмотря на почти полное игнорирование понятия "рифма", представляет реальную литературную ценность как белый стих или песнь, остальные произведения вообще, по сути, не о чем. Ещё раз прошу прощения у авторов, не воспримите как личное, всего лишь адекватная критика и профессиональный подход. Чтобы писать хорошие стихи нужно иметь предрасположенность к этому.

    Понимаю, что скорее всего комьюнити-менеджеры знакомы с поэзией на уровне программы общеобразовательной средней школы, в которой уроки литературы были далеко не самыми любимыми для них. И все же, это не повод лишать наград тех, кто действительно заслуживает их благодаря своему таланту и ответственному отношению к поставленной задаче.

    Я не принимал участия в конкурсе как раз по причине висящего в воздухе и очень занятного вопроса: "А судьи кто?". Неужели, уважаемые комьюнити-менеджеры, на ваш взгляд было бы несправедливо предоставить возможность определить победителя самим игрокам? Через голосование, например. Ну да ладно, после драки кулаками не машут и я всё время забываю, что уже не на евро-сервере.

    Тем не менее, исходя из элементарных принципов честности и равенства (о чем я вообще?), участники все же имеют право знать, по каким критериям отбирались победители и чем руководствовались (кроме рандома, разумеется) те, кто принимал решение. Полагаю, многие со мной согласятся.

    P. S. С позиции трезвой оценки, список реальных кандидатов в победители выглядел бы приблизительно так:

    1 место:
    amiriel7gwath написал: »
    Всем доброго дня)
    8132564.jpg

    2 место:
    lestarian написал: »
    Дубль 2
    6829260.jpg
    Не совсем о Невере и не слишком весело, так что включение в конкурсную программу на усмотрение организаторов.
    aoriori написал: »
    С Наступающим) Счастья, волшебства, и снега даже с ясного неба и в +15 :)
    6897923.jpg
    meganstenford#2509 написал: »
    Всех с наступающим Новым годом! ;)
    901a242d7acd.jpg

    3 место:
    feixya1993 написал: »
    Всех с Наступающим!
    7b4951c1e5ca.jpg
    irrzz написал: »
    Всем отличных зимних каникул и волшебного Нового года!!!!
    5dd9873ebab8.jpg
    samvatas написал: »
    Надо бы немного разбавить возвышенное настроение информацией о календаре и реалиях Фейруна...
    0131ba8b00bc.png
    tochilo#7106 написал: »
    . . .
    6837995.jpg
    ael#6302 написал: »
    Много чудесных стихов уже написано, это очень ободряет и радует. Вообще, сама идея конкурса замечательная, вносит разнообразие в однообразие :) Участвую. Всех с праздниками, побольше радости и веселья.
    693515dfadae.jpg
    pagano4ka написал: »
    0a96e31c227a.jpg

    Также, к кандидатам на 3 место стоило бы причислить работу, занявшую 1 место сейчас (многабукаф которая).

    И вот из этих работ уже можно делать второй этап конкурса или голосование, для определения лидеров по 2 и 3 месту. Конечно, разумеется, что выбирать очень трудно, поскольку все стихи, участвующие в конкурсе, по своему хороши, но именно поэтому стоит рассудить основываясь на качестве работ и их соответствии поставленной задаче, а также спросить мнения игроков, некоторые из которых не прогуливали уроки литературы. Ткнуть пальцем в небо (или в Дзирта), как это было сделано при отборе текущих победителей - халатный и безразличный подход к делу, который, в очередной раз, лишь дискредитировал чью-то (не будем показывать пальцем) компетентность.

    Кстати, только первое место, предложенное мной, отнюдь, не вызывает сомнений. Автор (amiriel7gwath) идеально сложил рифму, вплел зимнюю тему, а также не забыл ни о реальной жизни, ни о виртуальной. Среди всех работ только эта наиболее полно отражает суть конкурса и полностью соответствует требованиям. Так что, уважаемый(-ая) amiriel7gwath, хочу чтобы вы знали, что при щепетильной и профессиональной оценке только ваша работа заслуживает первого места. Тоже самое могу сказать и остальным авторам, перечисленным мною. Не обращайте внимания на произвол несведущих в искусстве, знайте - ваши работы самые талантливые и рано или поздно обязательно будут оценены по достоинству, не сомневайтесь.

    Post edited by siledhel#3010 on
  • Настройки
    aorioriaoriori Публикаций: 33 Новичок
    Спасибо за признание :) Хоть что-то приятное для меня в этом топе, в итоге)
  • Настройки
    samvatassamvatas Публикаций: 18 Новичок
    Лично мне было по барабану выиграю ли я, главное - участие) И главное что лично я доволен тем что выложил, не смотря на то что не попал в "тройку лучших" ни с точки зрения администрации, ни по мнению литературоведа-siledhelа. Это игра и конкурс, здесь главное не определение победителей (формальность) и не призы, а участие и творческий подход))) И да, ув. rogee4 - спасибо что не поленились залезть в новости и ткнуть меня носом, я оценил) Впредь прежде чем писать я обязательно включу внимательность)
    Вилли Брандобарис - полурослик-плут в шарфе
  • Настройки
    arnokoarnoko Публикаций: 93 Искатель приключений
    Победили не стихи, увы...
  • Настройки
    ael#6302 ael Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано января 2016
    Спасибо за оценку, siledhel. Я особо не надеялся на победу и потому не удивился, но раз кому-то понравилось - очень рад :)samvatas, а вы вообще-то вошли в тройку лучших по мнению siledhel'а (там в кандидатах на 3 место), так что и у вас есть повод для радости :) Вообще, мне тоже очень понравились работы многих из "альтернативных победителей", если можно так выразиться и пусть своему проигрышу я не удивился, но был очень удивлен решению жюри конкурса насчет остальных произведений.
  • Настройки
    grot000grot000 Публикаций: 78 Искатель приключений
    отредактировано января 2016
    СОгласен что отбор победителей ужасен,тычек пальцем в небо даже его можно назвать, Во многих Играх все конкурсы проводятся в сообщетсвах (ВКонтанктк,Одноклассники и тд) где Компью-Менеджеры ) предоставляют Видео запись после проведени яконкурса о том как проводиля отбор победителей , а тут на форуме тупизм, по скольку 70% игроков ни в какой онлайн игре на форуме не сидят воообще. Не буду называть название игры но скажу что за 6 лет игры она очень актуальная и в данное время. Компью-менеджеры не были уволины за столь долгий срок, а тут меньше чем за 2 года уже 3й или 4й Компью меняется что то подозрительно товарищи
  • Настройки
    lestarianlestarian Публикаций: 12 Новичок
    Ну что же, поздравляем победителей, какие уж есть.

    siledhel, спасибо за ваш разбор. Приятно видеть лучшее, собранное в одном месте, и читать комментарии человека, разбирающегося в поэзии
    (И видеть себя в избранном приятно, чёрт побери. А призы, ну их в болото)
  • Настройки
    samvatassamvatas Публикаций: 18 Новичок
    ael, оу, точно - а я и незаметил) Видимо невнимательность станет моим коньком как минимум для этой темы (надеюсь что не для Невервинтера в целом)
    Вилли Брандобарис - полурослик-плут в шарфе
  • Настройки
    arnokoarnoko Публикаций: 93 Искатель приключений
    Вообще, я сильно удивлен результатом. Думал, что будет легкая победа. Но меня не отметил не только рандом админов, но даже siledhel#3010. Мне, как начинающему поэту, интересно было бы получить его отзыв siledhel на моё творение (на 4й странице "Песня игрока").
    Что касается победителей, то правильно сказали:
    1 место: Это вообще не стих. Не белый, не черный, никакой. Редкие рифмы либо глагольные, либо такие кривые, что их лучше вообще не применять. Ритм как явление отсутствует. Но есть рассказ. Возможно, это - главный критерий.
    2 место: Второе имеет представление о ритме и рифме, однако не держит его совсем. Но и по наполнению оно пустое, банальное.
    Третья "ля ля-три рубля" и обсуждать нечего. Тут совсем туго со всем.

    siledhel#3010. правильно отметил именно стихотворение amiriel7gwath. Если я и чувствовал конкуренцию. то только с его стороны. Однако я в своё вложил больше смысла. В остальном я вообще бы никого бы не отметил, не обижайтесь. Среди произведений с интересным сюжетом, везде в той или иной степени рвется и слог и ритм, и рифма, строчки банальные, не цепляют. А в более-менее лаконичные стихотворения страдают бесполезностью по своему смыслу.

    Прошу никого не обижаться на мою критику, и не называть "это" поэзией :)
    p.s. Знаю, что мои слова можно трактовать как зависть, но это не так. Мне "за державу обидно". Точнее за поэзию.
  • Настройки
    siledhel#3010 siledhel Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано января 2016
    Благодарю за благодарность. Адекватный разбор работ - это меньшее, что я мог сделать для вас, уважаемые стихотворцы. У вас есть большой и замечательный талант, не останавливайтесь. Обязательно развивайте его и украшайте (а иногда и укрощайте ;) ) умы общества.

    arnoko, вы сами ответили на свой вопрос. "Песня игрока". Песня, но не стих. При отборе я прежде всего руководствовался условиями конкурса, а уже потом литературными правилами. Поставленной задачей было написать стихотворение, вы же написали целую песню и это прекрасно, однако не совсем соответствует условиям. У вас тоже талант, в этом я не усомнился. Когда человек может написать не только стихи, но и сложить их с музыкой - талант даже удваивается. И все же, вы довольно резко высказываетесь относительно многих авторов. Конкурентов у вас тут немало, поверьте. Тем не менее, прошу вас, не печальтесь. Если моя оценка обидела вас - простите. Будьте уверены, все ещё впереди. Совершенствуйтесь, развивайте свои дарования и однажды вы непременно достигнете успеха, а возможно и славы.

    Напоследок хочу попросить прощения у ещё одного автора. По своей неосмотрительности не внес в список сразу. pagano4ka, ваше произведение великолепно и, на мой взгляд, должно быть среди претендентов на 3 место. Предыдущее свое сообщение отредактировал. Также, весьма сильны и мелодичны работы авторов zlayazaya и nightingalesings.

    Те, кого я не указал в списке - пожалуйста, поймите, это не значит что ваши стихи плохие, это значит лишь то, что в рамках данного конкурса кто-то справился чуть лучше. В ваших силах изменить положение. И, в конце концов, я тоже человек, поэтому в какой-то степени склонен к субъективному взгляду и имею личные предпочтения, пусть и способен в значительной мере их отбросить чтобы дать непредвзятую оценку.

    Подводя окончательный итог, скажу большое, настоящее спасибо всем вам за чудесные стихи. Когда видишь и читаешь подобное - вера в людей укрепляется, а это бесценно.

    Post edited by siledhel#3010 on
  • Настройки
    rogee4rogee4 Публикаций: 291 Хранитель знаний
    отредактировано января 2016
    samvatas написал: »
    И да, ув. rogee4 - спасибо что не поленились залезть в новости и ткнуть меня носом, я оценил) Впредь прежде чем писать я обязательно включу внимательность)

    Без обид :)
    Post edited by rogee4 on
  • Настройки
    arnokoarnoko Публикаций: 93 Искатель приключений
    siledhel#3010 написал: »
    Поставленной задачей было написать стихотворение, вы же написали целую песню и это прекрасно, однако не совсем соответствует условиям.

    Слова песни - это стихотворение, всё-таки. Надеюсь, админы не отвергли мою работу по этой причине.
    Я лишь дополнил стихотворение аккомпанементом, а не заменил его.
    Мои слова резки, но я готов за них отвечать. Современная поэзия страдает от засилья посредственных стихотворцев. А местная публика уступает даже самым проходным стихотворениям любого настоящего поэта,... даже Блока :)

    Мне интересно с вами пообщаться, почитать ваши произведения. Вы где-то публикуетесь? Или во вконтакте есть?
  • Настройки
    voltmeter89voltmeter89 Публикаций: 1,440 Форумный Гуру
    отредактировано января 2016
    arnoko написал: »
    Современная поэзия страдает от засилья посредственных стихотворцев.

    -- А вам, что же, мои стихи не нравятся? -- с любопытством спросил
    Иван.
    -- Ужасно не нравятся.
    -- А вы какие читали?
    -- Никаких я ваших стихов не читал! -- нервно воскликнул посетитель.
    -- А как же вы говорите?
    -- Ну, что ж тут такого, -- ответил гость, -- как будто я других не
    читал? Впрочем... разве что чудо? Хорошо, я готов принять на веру. Хороши
    ваши стихи, скажите сами?
    -- Чудовищны! -- вдруг смело и откровенно произнес Иван.
    -- Не пишите больше! -- попросил пришедший умоляюще.
    -- Обещаю и клянусь! -- торжественно произнес Иван.

    (c)
    :Dчто-то навеяло.
    arnoko написал: »
    Думал, что будет легкая победа.... Мне, как начинающему поэту, интересно было бы получить отзыв

    Не удержался.
    Скорее всего имели место быть две причины:
    1.Все же композиция скриншота отсутствует, хоть и в угоду удобночитабельности.
    2. Подбор слово? Конечно, слово «хана» может придать определенный контраст и колорит, но некоторую часть аудитории оно вполне может отпугнуть еще на первом абзаце%)
    Post edited by voltmeter89 on
    NW-LIWBQNBIK "Четыре руки"v.5
    Квест рабочий, но все еще в доработке.
  • Настройки
    arnokoarnoko Публикаций: 93 Искатель приключений
    отредактировано января 2016


    >> "-- А вам, что же, мои стихи не нравятся? -- с любопытством спросил
    Иван.
    -- Ужасно не нравятся.
    -- А вы какие читали?
    -- Никаких я ваших стихов не читал! -- нервно воскликнул посетитель.
    -- А как же вы говорите?
    -- Ну, что ж тут такого, -- ответил гость, -- как будто я других не
    читал? Впрочем... разве что чудо? Хорошо, я готов принять на веру. Хороши
    ваши стихи, скажите сами?
    -- Чудовищны! -- вдруг смело и откровенно произнес Иван.
    -- Не пишите больше! -- попросил пришедший умоляюще.
    -- Обещаю и клянусь! -- торжественно произнес Иван.

    (c)
    :Dчто-то навеяло.
    " (с) voltmeter89
    /* разметка на форуме багуется... */

    Вы правы, и тут я с вами полностью согласен, однако не в мой адрес: Лучше честно сказать, что тут нету хороших поэтов, и им лучше не писать стихов вообще. Кому надо - и так будет писать наперекор всему и всем.

    1) Композиция скрин-шота? Вообще-то на рисунке "триумф" на вершине мира, на фоне чудного ночного неба. Композиция хотя бы есть. И она соответствует смыслу песни (жизнь игра - и я в ней буду побеждать)
    2) Да нормальное слово "хана", не запрещенное... Я им часто по жизни пользуюсь.
  • Настройки
    voltmeter89voltmeter89 Публикаций: 1,440 Форумный Гуру
    отредактировано января 2016
    arnoko написал: »



    1) Вообще-то на рисунке "триумф" на вершине мира,

    Черный силуэт на фоне блеклых елок? о.о Триумф должен быть ярким.
    NW-LIWBQNBIK "Четыре руки"v.5
    Квест рабочий, но все еще в доработке.
  • Настройки
    karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    вышел мунга и тумана, вынул праздник из кармана...
    я поэт, зовусь незнайка, от меня вам балалайка...
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • Настройки
    niktorisniktoris Публикаций: 81 Искатель приключений
    Друзья, спасибо за комментарии! )))
    Гильдия "Берсерк" приглашает игроков 18+. PvP, PvE.
  • Настройки
    samvatassamvatas Публикаций: 18 Новичок
    rogee4 написал: »
    samvatas написал: »
    И да, ув. rogee4 - спасибо что не поленились залезть в новости и ткнуть меня носом, я оценил) Впредь прежде чем писать я обязательно включу внимательность)

    Без обид :)

    Конечно без) Я люблю погнать с самого себя, так что всё норм)
    Вилли Брандобарис - полурослик-плут в шарфе
  • Настройки
    niktorisniktoris Публикаций: 81 Искатель приключений
    отредактировано января 2016
    lestarian написал: »
    Ну что же, поздравляем победителей, какие уж есть.
    Не расстраивайтесь, Ваше стихотворение было оценено мной и многими, в отличие от моего:)
    Не следует забывать (это, скорее, не Вам), что любой конкурс субъективен.

    В публичную дискуссию с критиками вступать не очень хочется несмотря на то, что у меня есть что сказать; вышел бы огромный пост с указанием, объяснением и, к сожалению, с оправданием, т.к. отчасти я согласен с комментариями и полная версия моего "творения" - всего лишь черновик. Но, справедливости ради, сокращенная версия (изначально конкурсная, если кто следил за ходом конкурса, то мог ее видеть) действительно не так плоха (и относительно уровня работ данного конкурса по моему скромному мнению даже хороша вопреки мнению большинства, даже с полным отсутствием рифмы по мнению профессионального критика я никак не могу согласиться и можно привести достаточно убедительные примеры:)
    Но это не моя задача объяснять критикам что и как, жизнь сама расставит нужные точки:)

    А Вам я желаю удачи, Вы обязательно еще выиграете, если не здесь, то в других конкурсах, в этом нет никакого сомнения.
    Гильдия "Берсерк" приглашает игроков 18+. PvP, PvE.
  • Настройки
    niktorisniktoris Публикаций: 81 Искатель приключений
    Хотел поинтересоваться, кому-то выдали все-таки призы или нет?
    Гильдия "Берсерк" приглашает игроков 18+. PvP, PvE.
  • Настройки
    gydimengydimen Публикаций: 14 Новичок
    niktoris написал: »
    Хотел поинтересоваться, кому-то выдали все-таки призы или нет?

    Я за 3-е место получил только зачарованный ключ и всё. MOONGA сначала кормил завтраками, а сейчас упорно молчит и устраивает уже новые конкурсы.
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    попробуйте зайти на евро сервер, если зенки были высланы, то они могут быть там (у меня так бывало, но сразу после обращения - исправили и перевели на ру)

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    gydimengydimen Публикаций: 14 Новичок
    polaris1986 написал: »
    попробуйте зайти на евро сервер, если зенки были высланы, то они могут быть там (у меня так бывало, но сразу после обращения - исправили и перевели на ру)

    Да нет ни на русском ни на английском.
  • Настройки
    niktorisniktoris Публикаций: 81 Искатель приключений
    Да, все отлично, мне все перевели. Спасибо!
    Гильдия "Берсерк" приглашает игроков 18+. PvP, PvE.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.