test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Настройки графики

thelastboyar#7940 thelastboyar Публикаций: 17 Новичок
Господа и Дамы прошу обратить ваше внимание.
На вот этом можно играть в невер.
Так чтоб без лагов.И какие настройки графики поставить?
http://savepic.su/6800922.jpg
А то захожу и в месте скопления игроков нереальные лаги.
Может там програмки какие для невера чтоб все шло ровно ) или винду сменить,в общем жду ваших предложений.
Заранее благодарен всем и каждому.

Комментарии

  • zerocool2013zerocool2013 Публикаций: 3,003 Форумный Гуру
    Не обращайте внимания вечером и в выходные всегда так и в некоторых инстах тоже. Эти же невер
    ZeroCool
    Правильные берсы дамажат!
  • thelastboyar#7940 thelastboyar Публикаций: 17 Новичок
    Дак изначально что поставить то?) вдруг тут есть какой то человек который специализируется на этом)
    может винду надо сменить на 64 битку ? или убрать 1 галочку в настройках и в среднем меньше будет лагать )
  • tuckthefriartuckthefriar Публикаций: 573 Мастер пера
    Отключить в настройках лаунчера "Обновление по запросу".
    Ежели отключено/не помогло, стоит перевести игру в широкоэкранный режим, посмотреть всплывающие подсказки на всех настройках графики с отключением всех "в некоторых случаях - существенно", вручную поменять выбранный в настройках DirectX, пункт "многоядерная визуализация"(или как-то так) проверить на соответствие реальности, дальности отображения поставить "высоко-средне-средне" или все три "средне".
    Если не помогло вообще ничего )от слова совсем) - запустить в безопасном режиме (в настройках лаунчера), включить широкоэкранный режим. Не будет лагать - медленно, по одному-двум пунктам увеличивать настройки с перезапуском после каждого изменения. Всё, что приводит к лагам, отключать/убавлять.
    Если же и в безопасном режиме будут лаги.. #всёплохо
    NW-LDL6HM2VQ
    ВВРИО Архивариуса, автор Куробоя !
    www.foggyhh.ru - енто Ежидзе. Мы пока ушли, но я пока тут. Трепещите.
    Слава Штольцу!
  • lemiraenlemiraen Публикаций: 805 Мастер пера
    thelastboyar#7940 написал: »
    Дак изначально что поставить то?) вдруг тут есть какой то человек который специализируется на этом)
    может винду надо сменить на 64 битку ? или убрать 1 галочку в настройках и в среднем меньше будет лагать )

    ну для начала, таки да, поставить 64 систему (терять почти гиг оперативки как-то не комильфо). В игре выставить DX9 (и только его, никаких извратов с 11 и 9ex), убить сглаживание и освещение (эти элементы особенно нерационально хавают железо). Сглаживание убирается на той же вкладке, что и настройки разрешения\DX. Там же выставить режим "Оконный с максимальным разрешением". Также поиграться с настройками HUD (при нажатии "B" и скрытии интерфейса появляется заметный прирост в ФПС, следовательно, ненужные элементы лучше скрыть).
  • tuckthefriartuckthefriar Публикаций: 573 Мастер пера
    lemiraen написал: »
    освещение

    Динамическое?
    NW-LDL6HM2VQ
    ВВРИО Архивариуса, автор Куробоя !
    www.foggyhh.ru - енто Ежидзе. Мы пока ушли, но я пока тут. Трепещите.
    Слава Штольцу!
  • lemiraenlemiraen Публикаций: 805 Мастер пера
    tuckthefriar написал: »
    lemiraen написал: »
    освещение

    Динамическое?

    не только, весь раздел освещения лучше в 0 убрать, т.к., например, алгоритм построения теней корявый (это не только в невере, а везде)
  • tuckthefriartuckthefriar Публикаций: 573 Мастер пера
    Жалко. А то бегаю с микротенями, а когда хочется красоты и помажорить, средние включаю ненадолго)
    NW-LDL6HM2VQ
    ВВРИО Архивариуса, автор Куробоя !
    www.foggyhh.ru - енто Ежидзе. Мы пока ушли, но я пока тут. Трепещите.
    Слава Штольцу!
  • thelastboyar#7940 thelastboyar Публикаций: 17 Новичок
    tuckthefriar написал: »
    Отключить в настройках лаунчера "Обновление по запросу".
    убрал галочку) качаю 5 гигов)
  • thelastboyar#7940 thelastboyar Публикаций: 17 Новичок
    thelastboyar#7940 написал: »
    tuckthefriar написал: »
    Отключить в настройках лаунчера "Обновление по запросу".
    убрал галочку) качаю 5 гигов)
    качаю еще гиг
  • tuckthefriartuckthefriar Публикаций: 573 Мастер пера
    Уу, тогда всё понятно. Это обновление - основная причина лагов (даже ОСНОВНАЯ), ибо ежели оно включено, все эти сколько-то Гб докачиваются во время игры, что выражается во встрече с каждым углом Протектората по шесть раз подряд.
    NW-LDL6HM2VQ
    ВВРИО Архивариуса, автор Куробоя !
    www.foggyhh.ru - енто Ежидзе. Мы пока ушли, но я пока тут. Трепещите.
    Слава Штольцу!
  • thelastboyar#7940 thelastboyar Публикаций: 17 Новичок
    короче че то намутил ) стало выкидывать с игры)
    пример типо того:
    Initializing...
    Attaching to crashed process...
    Harvesting data from crashed process...
    Mode: Customer
    Communicating with Cryptic Error Tracker...
    Sending Memory Dump...
    Terminating crashed process...
    Sending Diagnostic Information...
    Cleaning up...
    Cleanup Complete!
    Waiting for description...
    Description cancelled.
    All Error Reporting Complete!
  • thelastboyar#7940 thelastboyar Публикаций: 17 Новичок
    а можно как то наглядно на скринах показать че тыкнуть надо чтоб средняя графа была?
    и да кстати в HUB чет не че не убирается,тыкнул убрать "ники и титулы" и все ровно они на всех есть.
  • blackycsblackycs Публикаций: 56 Искатель приключений
    По поводу сглаживания... Если видюха с 256 шиной (512 мб как минимум), то с msaa х2 можно играть вполне спокойно. Я бы сказал, даже и не заметишь, что его включил) Выше естественно обрушит фпс. Винда х64 может и хорошо, но тут тоже не всё красиво. Я например если запускаю игру в режиме совместимости с хр3 (у меня вин7 х64), то прирост фпс очень заметен, но есть проблема со звуком, его тупо нет) Вообще, просаживают фпс сильно 2 локации - протекторат и крепость. Дальность прорисовки можно выставить на минималку, ибо очень сильно кушают ресурсы, особенно дальность прорисовки персонажей. Динамическое можно вырубить. Тени либо убрать совсем, либо на минималку. Освещение на минималку. Так же можно вырубить высокодетализированные объекты. Отражения выключить (сильно жрут). Мягкие частицы тоже офф. Пост обработка туда сюда, вроде и не сильно кушает, однако, временами слишком жирно от блёра на экране, без неё глаз не режет) Ты напиши, что за видюха у тебя...
  • thelastboyar#7940 thelastboyar Публикаций: 17 Новичок
    blackycs написал: »
    По поводу сглаживания... Если видюха с 256 шиной (512 мб как минимум), то с msaa х2 можно играть вполне спокойно. Я бы сказал, даже и не заметишь, что его включил) Выше естественно обрушит фпс. Винда х64 может и хорошо, но тут тоже не всё красиво. Я например если запускаю игру в режиме совместимости с хр3 (у меня вин7 х64), то прирост фпс очень заметен, но есть проблема со звуком, его тупо нет) Вообще, просаживают фпс сильно 2 локации - протекторат и крепость. Дальность прорисовки можно выставить на минималку, ибо очень сильно кушают ресурсы, особенно дальность прорисовки персонажей. Динамическое можно вырубить. Тени либо убрать совсем, либо на минималку. Освещение на минималку. Так же можно вырубить высокодетализированные объекты. Отражения выключить (сильно жрут). Мягкие частицы тоже офф. Пост обработка туда сюда, вроде и не сильно кушает, однако, временами слишком жирно от блёра на экране, без неё глаз не режет) Ты напиши, что за видюха у тебя...
    http://savepic.su/6826487.jpg
  • lemiraenlemiraen Публикаций: 805 Мастер пера
    отредактировано декабря 2015
    на 4890 пробовал играть, вполне нормально даже на настройках близко к максимальным (точнее, на тех, что клиент автоматически выставил, а они получились "Высокие" везде). В протекторате возле дерева 20-25 фпс, а в других локах 35-40 (ФПС выше 25 вполне комфортен для игры что бы там не орал народ).
    конфиг того компа
    CPU: AMD Phenom II х4 3.4GHz
    RAM: 2Gb ddr3 1333MHz (1 канал)
    Video: Radeon HD 4890
    HDD: 7200rpm
    Win7 32x (при двух гигах оперативы смысла ставить 64 систему не вижу) без единого обновления (да, мсье знает толк в извращениях, но у кого туго со знаниями в этом деле, никакие обновления не спасут от переустановки системы раз в пару месяцев).
    Потому, если вдруг даже на настройках близким к минимальным у вас сохраняются лаги, значит, скорее всего, что-то где-то у вас ненормально в отношении софта.
  • thelastboyar#7940 thelastboyar Публикаций: 17 Новичок
    lemiraen написал: »
    на 4890 пробовал играть, вполне нормально даже на настройках близко к максимальным (точнее, на тех, что клиент автоматически выставил, а они получились "Высокие" везде). В протекторате возле дерева 20-25 фпс, а в других локах 35-40 (ФПС выше 25 вполне комфортен для игры что бы там не орал народ).
    конфиг того компа
    CPU: AMD Phenom II х4 3.4GHz
    RAM: 2Gb ddr3 1333MHz (1 канал)
    Video: Radeon HD 4890
    HDD: 7200rpm
    Win7 32x (при двух гигах оперативы смысла ставить 64 систему не вижу) без единого обновления (да, мсье знает толк в извращениях, но у кого туго со знаниями в этом деле, никакие обновления не спасут от переустановки системы раз в пару месяцев).
    Потому, если вдруг даже на настройках близким к минимальным у вас сохраняются лаги, значит, скорее всего, что-то где-то у вас ненормально в отношении софта.
    в смысле?)то есть ты предлогаешь снести винду ? или что?)
    просто ставлю максималку-лагает,ставлю минималку-лагает.
    Я просто не знаю что делать) первый раз сталкиваюсь с такой проблемой
  • lemiraenlemiraen Публикаций: 805 Мастер пера
    отредактировано декабря 2015
    thelastboyar#7940 написал: »
    в смысле?)то есть ты предлогаешь снести винду ? или что?)
    просто ставлю максималку-лагает,ставлю минималку-лагает.
    Я просто не знаю что делать) первый раз сталкиваюсь с такой проблемой
    я уже выше вам советовал поставить 64 систему для начала. У вас простаивает почти гиг оперативки, что не есть гуд (не, конкретно, для этой игры, а вообще), заодно, когда переустановите, можно будет отмести вариант с софтом, если проблемы останутся. Образ должен быть чистый (желательно, скачать с мелкомягкого сайта), а не очередная зверь-сборка, драйвера на видео должны быть скачаны с сайта амд, несмотря на то, что в семке они, вроде как, есть изначально.
  • thelastboyar#7940 thelastboyar Публикаций: 17 Новичок
    lemiraen написал: »
    thelastboyar#7940 написал: »
    в смысле?)то есть ты предлогаешь снести винду ? или что?)
    просто ставлю максималку-лагает,ставлю минималку-лагает.
    Я просто не знаю что делать) первый раз сталкиваюсь с такой проблемой
    (желательно, скачать с мелкомягкого сайта)
    м? что это,можно ссылку в личку) а то я че то не пойму)
  • lemiraenlemiraen Публикаций: 805 Мастер пера
    отредактировано декабря 2015
    личка на этом чудесном форуме, увы, не пашет.
    мелкомягкий - microsoft
    оригинальный образ можно найти на просторах интернета по запросу "Windows 7 Ultimate MSDN"
    В архиве не должно находиться никаких активаторов и прочего стороннего ПО.
  • dm16charactersdm16characters Публикаций: 269 Хранитель знаний
    64vs32
    Оперативка все равно будет простаивать. А игра в х64 пойдёт через 32-битный эмулятор.
    Сомнительный выигрыш. Не воспринимайте этот совет как: "Вот я поставлю Windows64, и всё у меня будет хорошо".
    8679528.jpg
  • thelastboyar#7940 thelastboyar Публикаций: 17 Новичок
    же поздно что либо воспринимать ) винда сменена ,качаем игру)
    а дальше разберемся я думаю)
  • thelastboyar#7940 thelastboyar Публикаций: 17 Новичок
    сменил винду на 64 битку) проблема лагов более менее отпала,настройки средние.Всем спасибо
  • d1mh0o0od1mh0o0o Публикаций: 1 Новичок
    Народ выручайте. Ситуация следующая: попросили собрать пк, человек играет только в Newerwinter Online.
    Собрали: FX-6300, Radeon R7 370 4gb видеопамяти, 8гб оперы, бп на 600ват (ограничение по бюджету 35к). Сам я в эту игру не играю. Установил, зашёл, игра в городе жутко тормозит что на минимальных что на максимальных, что на 1920x1080, что на 1280x1024 разницы в фпс вообще нет, при этом загрузка гп скачет от 0 до 90 каждые 2 секунды. Потестил видеокарту в Dirt Rally и Fallout 4 всё отлично. Решил проверить на FX-4100, R9 380, бп Corsair RM 650 ват: всё тоже самое даже хуже, поставили на GT 630 всё то же самое в городе 7-12 фпс. В стартовой локе на пляже на минималках 100фпс но как только разворачивашся в сторону города(замака) фпс падает до 30. Обновление по запросу выключил игра докачала 8гб, но результата это не дало. Может кто сталкивался с такой ситуаций и знает в чём проблема? Драйвера на видео самые свежие.
  • astralchikastralchik Публикаций: 2 Новичок
    d1mh0o0o написал: »
    Народ выручайте. Ситуация следующая: попросили собрать пк, человек играет только в Newerwinter Online.
    Собрали: FX-6300, Radeon R7 370 4gb видеопамяти, 8гб оперы, бп на 600ват (ограничение по бюджету 35к). Сам я в эту игру не играю. Установил, зашёл, игра в городе жутко тормозит что на минимальных что на максимальных, что на 1920x1080, что на 1280x1024 разницы в фпс вообще нет, при этом загрузка гп скачет от 0 до 90 каждые 2 секунды. Потестил видеокарту в Dirt Rally и Fallout 4 всё отлично. Решил проверить на FX-4100, R9 380, бп Corsair RM 650 ват: всё тоже самое даже хуже, поставили на GT 630 всё то же самое в городе 7-12 фпс. В стартовой локе на пляже на минималках 100фпс но как только разворачивашся в сторону города(замака) фпс падает до 30. Обновление по запросу выключил игра докачала 8гб, но результата это не дало. Может кто сталкивался с такой ситуаций и знает в чём проблема? Драйвера на видео самые свежие.

    Друг мой. Проблема идентична твоей. Требования считай такие же, чуть выше твоих, но все равно тормозит в Протекторате 7-10 fps. Это на максимальных настройках. Как только игра вышла я помню купил себе новую NVIDIA GTX 450 1GB. Настройки были на максимум. Проц на тот момент был intel core 2 dual 2.7 Гц. Веришь нет. Игра просто летала, но потом с каждым обновлением у них становилось всё хуже и хуже. И это года два назад примерно. Сейчас вообще ужас.
  • karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    FX-6300+мать+кулер+разгон=18р проигрывает интел 20%
    5 3470+мать+кулер=20р
    это для тех кто в танке
    http://www.thg.ru/cpu/obzor_cpu_2012/onepage.html
    и конечно же тесты
    http://www.overclockers.ru/lab/56775_5/Vybor_optimalnogo_processora_stoimostju_120-200_dlya_igrovogo_PK.html
    выбор очевиден
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.