test content
What is the Arc Client?
Install Arc

удобный случай или медитация дроу

glebkk#3113 glebkk Публикаций: 74 Искатель приключений
подскажите какой 3ий дар в кампании андердак выбрать. с одной стороны 1200 к восстановлению здоровья в пве не очень то и нужно, а с другой стороны бонус к урону от боевого преимущества у меня 0, посмотрел на другие известные билды, там тоже не больше 1к. Обычно я весь бой стараюсь держаться в синей зоне и 10% не плохой бонус, но будет ли он работать. Навык жестокое преимущество я брал, но раз оно у меня 0 там идет только + к шансу крита ?
«1

Комментарии

  • zerocool2013zerocool2013 Публикаций: 3,003 Форумный Гуру
    Бп есть с артов. 300 1000 не составит труда и в кампаниях других вроде есть 400 бп. Ставьте и берите на бп дар
    ZeroCool
    Правильные берсы дамажат!
  • blade62rznblade62rzn Публикаций: 96 Искатель приключений
    Для пве имхо более профитно брать бонус к урону от боевого преимущества. Восстановление здоровья нужнее в пвп, так как оно же не спасёт тебя от ваншота сильного моба в пве или в куче мобов. Ключ к успеху в игре за берса - мобильность, в т.ч. и умение занять максимально выгодную позицию с точки зрения атаки. Ты всё равно не успеешь отхилиться также и на такое же количество хп, как это делают пал или хил. Так что для пве однозначно профитнее брать дар на урон от боевого преимущества. А на отхил использовать, допустим, Печать Истового или Колесо Стихий.
  • korshun74korshun74 Публикаций: 1,343 Форумный Гуру
    БП берсу выгодно особо если вешать метку, с меткой весь урон идет с мечом возле цифр(с БП) ,а стандарт БП бонус 15% + обояние копейки даст...в статах не видно...
    сам бонус с андердарка работает как написано в этой теме arcgames.com/ru/forums/nwru#/discussion/190592/formuly-raschyota-urona/p2 что выглядит вкусно)))
  • warravanawarravana Публикаций: 2,883 Форумный Гуру
    Бонус к БП полное УГ. Скорее всего багнуто и его будут править.
    Он дает не +10%, а 10% от существующего. То есть у вас есть 400 с даров и 600 с артефакта, итого 1000.
    Дар даст всего +100 к БП в этом случае, то есть по факту абсолютно ничего.
    Соответсвенно, если у вас нет ни артов на БП ни взят дар, то это самое ничего вы в итоге и получите. 0% из 0%.
    El sol negro brilla, en la frente de la locura el firmar,
    Kelemvor tomó mi trono de la muerte, pero soy eterno en la oscuridar...
    https://www.youtube.com/c/cyric


  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    warravana написал: »
    Бонус к БП полное УГ. Скорее всего багнуто и его будут править.
    Он дает не +10%, а 10% от существующего. То есть у вас есть 400 с даров и 600 с артефакта, итого 1000.
    Дар даст всего +100 к БП в этом случае, то есть по факту абсолютно ничего.
    А разве 10% не от (базовый бонус БП + бонус с характеристик + дары + шмот)? Так то там меньше 1.5% прибавки к урону вроде быть не может.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • zerocool2013zerocool2013 Публикаций: 3,003 Форумный Гуру
    Нет. Бонус бп в статах не отражается. У меня бп 1000, и при взятом даре тоже 1000 добавились только проценты которые показывают урон от бп 8.1% против 7.3 или что то в этом роде. В статах ничего не прибавилось
    ZeroCool
    Правильные берсы дамажат!
  • zeepo1989zeepo1989 Публикаций: 1,695 Форумный Гуру
    warravana написал: »
    Бонус к БП полное УГ. Скорее всего багнуто и его будут править.
    Он дает не +10%, а 10% от существующего. То есть у вас есть 400 с даров и 600 с артефакта, итого 1000.
    Дар даст всего +100 к БП в этом случае, то есть по факту абсолютно ничего.
    Соответсвенно, если у вас нет ни артов на БП ни взят дар, то это самое ничего вы в итоге и получите. 0% из 0%.

    С чего ты взял, что будут править?
    S.P.Q.R. Строго. Иорр.
    b92fd52f3f99f6d42b4889101f6479c2.jpg
  • warravanawarravana Публикаций: 2,883 Форумный Гуру
    Потому что альтернативный дар дает +10% к принимаемому лечению, а не +10% к существующему стату.
    El sol negro brilla, en la frente de la locura el firmar,
    Kelemvor tomó mi trono de la muerte, pero soy eterno en la oscuridar...
    https://www.youtube.com/c/cyric


  • zerocool2013zerocool2013 Публикаций: 3,003 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2015
    Если принимаемое лечение 0 то хоть плюс 10% все равно 0 будет.
    Post edited by zerocool2013 on
    ZeroCool
    Правильные берсы дамажат!
  • warravanawarravana Публикаций: 2,883 Форумный Гуру
    Букварь подарить или сборник пословиц? )
    El sol negro brilla, en la frente de la locura el firmar,
    Kelemvor tomó mi trono de la muerte, pero soy eterno en la oscuridar...
    https://www.youtube.com/c/cyric


  • warravanawarravana Публикаций: 2,883 Форумный Гуру
    zerocool2013 написал: »
    Если принимаемое лечение 0 то хоть плюс 10% все равно 0 будет.
    дар там дает именно 1200 восстановления здоровья, что является даже при нуле +10% к принимаемому лечению.
    так понятней? :)

    El sol negro brilla, en la frente de la locura el firmar,
    Kelemvor tomó mi trono de la muerte, pero soy eterno en la oscuridar...
    https://www.youtube.com/c/cyric


  • azzmarkazzmark Публикаций: 4,440 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2015
    zerocool2013 написал: »
    Если принимаемое лечение 0 то хоть плюс 10% все равно 0 будет.

    хм, я может другую математику в школе изучал =) Как бы умножение на ноль даёт ноль в итоге. А сложение и вычитание изменяет параметр.
    Принимаемое лечение 0. Прибавили 10% = стало 10% . Вамп, дары, пухи на 10% лучше хилят + реген в не боя появился.
    Аззмарк - плут днищЩще
    "Кажется, в коробку с плутом забыли положить инструкцию..." (с)

  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    azzmark написал: »
    Вамп, дары, пухи на 10% лучше хилят + реген в не боя появился.
    А разве не проще взять 2 пухи на отхил и просто менять их?
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • berskillerberskiller Публикаций: 1,239 Форумный Гуру
    azzmark написал: »
    zerocool2013 написал: »
    Если принимаемое лечение 0 то хоть плюс 10% все равно 0 будет.

    хм, я может другую математику в школе изучал =) Как бы умножение на ноль даёт ноль в итоге. А сложение и вычитание изменяет параметр.
    Принимаемое лечение 0. Прибавили 10% = стало 10% . Вамп, дары, пухи на 10% лучше хилят + реген в не боя появился.

    Если я правильно понимаю механику - реген вне боя это восстановление здоровья, оно влияет и на принимаемое лечение. А принимаемое в свою очередь усиливает восстановление, но само по себе не лечит. То есть если восстановление здоровья = 0, то сколько бы ни было принимаемого лечения - вне боя отхила не будет.
    bellkazi написал: »
    azzmark написал: »
    Вамп, дары, пухи на 10% лучше хилят + реген в не боя появился.
    А разве не проще взять 2 пухи на отхил и просто менять их?

    А достаточно сменить только пуху? Если сет целиком, то не проще, если только на макросе, но это уже багоюз! Да и во второй сет надо четыре камня плюс фейрик - дороговато!
  • warravanawarravana Публикаций: 2,883 Форумный Гуру
    berskiller написал: »
    То есть если восстановление здоровья = 0, то сколько бы ни было принимаемого лечения - вне боя отхила не будет.
    Как может быть восстановление здоровья 0, если оно 1200 минимум?
    El sol negro brilla, en la frente de la locura el firmar,
    Kelemvor tomó mi trono de la muerte, pero soy eterno en la oscuridar...
    https://www.youtube.com/c/cyric


  • berskillerberskiller Публикаций: 1,239 Форумный Гуру
    warravana написал: »
    berskiller написал: »
    То есть если восстановление здоровья = 0, то сколько бы ни было принимаемого лечения - вне боя отхила не будет.
    Как может быть восстановление здоровья 0, если оно 1200 минимум?

    Это с даром минимум 1200, а так то может быть и 0. Я дар только сейчас взял, не помнил что там, принимаемое или восст здоровья :) По посту Азза я понял что принимаемое, вот и удивился.
  • zerocool2013zerocool2013 Публикаций: 3,003 Форумный Гуру
    Что все таки за дар 4 брать бодрость 5% или верхний все же
    ZeroCool
    Правильные берсы дамажат!
  • zeepo1989zeepo1989 Публикаций: 1,695 Форумный Гуру
    berskiller написал: »
    warravana написал: »
    berskiller написал: »
    То есть если восстановление здоровья = 0, то сколько бы ни было принимаемого лечения - вне боя отхила не будет.
    Как может быть восстановление здоровья 0, если оно 1200 минимум?

    Это с даром минимум 1200, а так то может быть и 0. Я дар только сейчас взял, не помнил что там, принимаемое или восст здоровья :) По посту Азза я понял что принимаемое, вот и удивился.

    восст здоровья дает
    S.P.Q.R. Строго. Иорр.
    b92fd52f3f99f6d42b4889101f6479c2.jpg
  • azzmarkazzmark Публикаций: 4,440 Форумный Гуру
    berskiller написал: »
    warravana написал: »
    berskiller написал: »
    То есть если восстановление здоровья = 0, то сколько бы ни было принимаемого лечения - вне боя отхила не будет.
    Как может быть восстановление здоровья 0, если оно 1200 минимум?

    Это с даром минимум 1200, а так то может быть и 0. Я дар только сейчас взял, не помнил что там, принимаемое или восст здоровья :) По посту Азза я понял что принимаемое, вот и удивился.

    Востановление здоровья даёт
    Но нынче этот стат комплексный.

    Востановление здоровья включает в себя вшитый параметр - бонус к принимаемому лечению.
    Там пост был мол принимаемое лечение не растёт, вот от этих 1200 ед ещё как растёт.
    Аззмарк - плут днищЩще
    "Кажется, в коробку с плутом забыли положить инструкцию..." (с)

  • warravanawarravana Публикаций: 2,883 Форумный Гуру
    Ну так я и писал выше, как можно сравнивать +10% к принимаемому лечению от третьего дара и +0,1% к БП
    El sol negro brilla, en la frente de la locura el firmar,
    Kelemvor tomó mi trono de la muerte, pero soy eterno en la oscuridar...
    https://www.youtube.com/c/cyric


  • pxlkpxlk Публикаций: 112 Хранитель знаний
    warravana написал: »
    Ну так я и писал выше, как можно сравнивать +10% к принимаемому лечению от третьего дара и +0,1% к БП

    Спасибо что подсказали,насчёт дара!Так и думал что накосячат с БП,то то у нас в ги говорят,что ни копейки не поменялось,что брали бп что нет(Тогда пока лучше восстановление здоровья да же в ПВЕ пока,так как фиксов я так понимаю ещё не скоро ждать,как обычно)
    АЂРаХаШ
    Воплощение Войны
    [ PVE GWF ]

    kRN3ascsgxw.jpg
  • azzmarkazzmark Публикаций: 4,440 Форумный Гуру
    pxlk написал: »
    warravana написал: »
    Ну так я и писал выше, как можно сравнивать +10% к принимаемому лечению от третьего дара и +0,1% к БП

    Спасибо что подсказали,насчёт дара!Так и думал что накосячат с БП,то то у нас в ги говорят,что ни копейки не поменялось,что брали бп что нет(Тогда пока лучше восстановление здоровья да же в ПВЕ пока,так как фиксов я так понимаю ещё не скоро ждать,как обычно)

    Вот на заборе тоже много что пишут, а бабушки такое говорят иногда.

    10% прирост к БП работает корректно на 100%. Он работает, и работает как должен. Просто не у все классов есть возможность дамажить под БП =)

    Так же как и 1200 к востановлению работает так же как и должно =) и опять же очень полезный параметр в определённых условиях.

    Что брать решать вам.
    Аззмарк - плут днищЩще
    "Кажется, в коробку с плутом забыли положить инструкцию..." (с)

  • horuss89horuss89 Публикаций: 2,163 Форумный Гуру
    Насколько мне известно дар на бп работает, пусть несколько своеобразно.
    И от куда у вас инфа о 10% принимаемого лечения от 1200 вост. ? если мне не изменяет память то у моего хила при 2к восстановления ~ 5,5%. Сейчас не в игре точно не скажу.
    CW Ультизар DC Фабий Байл The Wolves



  • berskillerberskiller Публикаций: 1,239 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2015
    У меня сейчас 2825 = 7.1%, при 4000 было 10%. Восстановление здоровья, как и большинство параметров даёт 1% за 400 единиц стата.
  • glebkk#3113 glebkk Публикаций: 74 Искатель приключений
    ну с 400 бонуса к урону от боевого преимущества кажется дает 6% к дамагу, а его до 1,5к можно догнать
  • pxlkpxlk Публикаций: 112 Хранитель знаний
    azzmark написал: »
    pxlk написал: »
    warravana написал: »
    Ну так я и писал выше, как можно сравнивать +10% к принимаемому лечению от третьего дара и +0,1% к БП

    Спасибо что подсказали,насчёт дара!Так и думал что накосячат с БП,то то у нас в ги говорят,что ни копейки не поменялось,что брали бп что нет(Тогда пока лучше восстановление здоровья да же в ПВЕ пока,так как фиксов я так понимаю ещё не скоро ждать,как обычно)

    Вот на заборе тоже много что пишут, а бабушки такое говорят иногда.

    10% прирост к БП работает корректно на 100%. Он работает, и работает как должен. Просто не у все классов есть возможность дамажить под БП =)

    Так же как и 1200 к востановлению работает так же как и должно =) и опять же очень полезный параметр в определённых условиях.

    Что брать решать вам.

    Подождите,а почему он тогда не показывается,брал навык-эффекта ноль,имею ввиду по цифрам или оно(БП)начинает показываться когда я получаю его или метку ложу,к примеру?Как было у меня допустим 1000 бп(и в процентах например щас не помню 7%)так ничего и не поменялось.То же самое пёс и поглотитель ума(спутники)которые дают плюс 5%,это написано только в активных бонусах спутников,больше нигде или так и должно быть?Вот восстановление здоровья например взял отобразилось верно,сразу же прибавились эти 1200.
    АЂРаХаШ
    Воплощение Войны
    [ PVE GWF ]

    kRN3ascsgxw.jpg
  • zerocool2013zerocool2013 Публикаций: 3,003 Форумный Гуру
    Риг ты восстановление здоровья взял что ли? У меня в цифрах тоже 1000 бп а в процентах вроде поднялось с 7.3 до 8.1% как то так. А может и не работает и мне показалось что проценты прибавились.
    ZeroCool
    Правильные берсы дамажат!
  • korshun74korshun74 Публикаций: 1,343 Форумный Гуру
    pxlk написал: »
    Подождите,а почему он тогда не показывается,брал навык-эффекта ноль,имею ввиду по цифрам или оно(БП)начинает показываться когда я получаю его или метку ложу,к примеру?Как было у меня допустим 1000 бп(и в процентах например щас не помню 7%)так ничего и не поменялось.То же самое пёс и поглотитель ума(спутники)которые дают плюс 5%,это написано только в активных бонусах спутников,больше нигде или так и должно быть?Вот восстановление здоровья например взял отобразилось верно,сразу же прибавились эти 1200.
    особенность невера, часть характеистик, что прибавляются мультипликативно не видно ни где кроме логов боя, если бы прибавка к БП по дару была бы 1200, то стат отобразился бы, а так имеющиеся БП умножать на 1,1 и получим прибавку....15% по БП по умолчанию+ обаяние и т.д. у меня чуть больше 20% в сумме, по идее урон вырастит на 2% с даром, что заметить будет не так легко...
  • pxlkpxlk Публикаций: 112 Хранитель знаний
    korshun74 написал: »
    pxlk написал: »
    Подождите,а почему он тогда не показывается,брал навык-эффекта ноль,имею ввиду по цифрам или оно(БП)начинает показываться когда я получаю его или метку ложу,к примеру?Как было у меня допустим 1000 бп(и в процентах например щас не помню 7%)так ничего и не поменялось.То же самое пёс и поглотитель ума(спутники)которые дают плюс 5%,это написано только в активных бонусах спутников,больше нигде или так и должно быть?Вот восстановление здоровья например взял отобразилось верно,сразу же прибавились эти 1200.
    особенность невера, часть характеистик, что прибавляются мультипликативно не видно ни где кроме логов боя, если бы прибавка к БП по дару была бы 1200, то стат отобразился бы, а так имеющиеся БП умножать на 1,1 и получим прибавку....15% по БП по умолчанию+ обаяние и т.д. у меня чуть больше 20% в сумме, по идее урон вырастит на 2% с даром, что заметить будет не так легко...

    Да,мультипликативно совсем забыл,да всё правильно Коршун написал,совсем забыл про эту особенность невера)Андаркис тогда всё разжеал про бп,можно почитать вспомнить.А восст здоровья да отображается и даёт 3% всего ко всему входящему лечению,а не 10%.Всё правильно по 400 за каждый процент.
    АЂРаХаШ
    Воплощение Войны
    [ PVE GWF ]

    kRN3ascsgxw.jpg
  • warravanawarravana Публикаций: 2,883 Форумный Гуру
    Сори за дезу, с чего то вдруг сознание решило что 1000 восстановления дает 10%
    10% дает 1000 принимаемое лечение от предметов.
    Не бейте сильно )

    Итог по навыку: +3% к примаемому лечению против +10% к существующему показателю БП.
    При 0 БП без дара и артов это 15%, то есть возможно, навыки на самом деле равны,
    ибо с артами возможно тоже будет типа +3% к урону.

    Но это все равно настолько незаметно, что я даже хз зачем это делать 4-м в списке даров.
    El sol negro brilla, en la frente de la locura el firmar,
    Kelemvor tomó mi trono de la muerte, pero soy eterno en la oscuridar...
    https://www.youtube.com/c/cyric


Дискуссия закрыта.