test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Блог разработчиков: Рецепты шедевров

amrina#4611 amrina Публикаций: 1,156
отредактировано ноября 2015 Раздел: Новости Neverwinter PC
8b4af3b0c6de3fb4b67fd34c579f83bf1447091783.jpg

Приветствую вас, искатели приключений. Сегодня с вами гейм-дизайнер Дуглас «Asterdahl» Миллер и мы поговорим о рецептах шедевров: что это такое и для чего они нужны?

Вы наверняка заметили упоминание «профессиональных шедевров» в недавних статьях, но этот термин немного неточен – в игру будут добавлены новые рецепты высокого уровня сложности, а также задания на их получение, но новых профессий не появится. Этот аспект также включает в себя новые материалы и новые методы сбора – карты исследователя.

Перед тем как перейти к подробностям, не лишним будет рассмотреть следующие вопросы: для кого эти рецепты предназначены и зачем мы их добавляем в игру? В текущих условиях на занятии ремеслом практически невозможно сделать состояние по различным причинам. Некоторые профессии вроде ковки оружия и нанесения узоров на высоких уровнях остаются невостребованными, так как занимают ту же нишу, что и артефакты. У производящих снаряжение профессий уровень предметов слишком низкий, чтобы составлять конкуренцию предметам из других источников. И, пожалуй, самое важное: хоть при прокачке профессии и требуются определенные вложения, достичь максимального уровня совсем несложно, и в этом отношении все ремесленники мало чем отличаются друг от друга.

Как же ко всему этому относятся шедевры? Рецепты шедевров позволяют высокоуровневым ремесленникам выделиться из толпы, преследуя новые цели и создавая новые предметы, таким же образом, как введение новых подземелий, снаряжения и добычи позволяет отличиться искателям приключений. По сути, рецепты шедевров – это эндгейм-контент для усердного ремесленника.

Чтобы открыть рецепты шедевров, игрок должен находиться в гильдии с крепостью по меньшей мере 12 уровня. При выполнении этого условия игроки с хотя бы одной профессией 25 уровня будут направлены Казначеем к новому контактному персонажу, Ремесленнику. Новые рецепты для каждой профессии будут выдаваться в ходе серии профессиональных заданий, призванных испытать мастерство игрока.

8ec11099c92d82a91ad807428db454611447086300.jpg

Кажется сложным? Так и есть! Но в результате вы сможете изготавливать доспехи 140 уровня, новые кольца с несколькими ячейками и компоненты для артефактного оружия крепости – и всем этим можно свободно торговать. Лишь сделав эти рецепты сложными и требующими значительных вложений, можно обеспечить соответствие производимого снаряжения наградам за наиболее трудный контент, иначе никто бы не занимался ничем другим, кроме ремесел.

Некоторые из вас уже могли обеспокоиться: «А я числюсь в небольшой гильдии с крепостью низкого уровня» или «Я не особо интересуюсь ремеслами, значит, меня это не касается?». На самом деле рецепты шедевров затрагивают гораздо более широкий круг игроков, чем одних только ремесленников. Для игроков не из высокоуровневых гильдий или для тех, кто еще не может себе позволить сделать такие вложения, также найдется место в новой системе: рецепты шедевров будут требовать ряд материалов более низкого уровня из других профессий, которые у мастера могут быть вообще не открыты. Кроме того, с появлением новых возможностей смягчится конкуренция за выгодные на данный момент ресурсы и исторически популярные предметы, что позволит ценам вырасти или стабилизироваться.

Следует также упомянуть, что по аналогии с постепенным упрощением заработка высокоуровневых печатей и снаряжения (с добавлением альтернативных способов их получения и увеличением доступного количества), мы продолжим следить за рецептами шедевров и вносить изменения при необходимости. Во многом ограничения будут снижены естественным образом под действием экономических факторов. Для игроков, не заинтересованных в ремеслах, но состоящих в высокоуровневых гильдиях, карты исследователей предоставляют возможности для заработка от продажи новых материалов.

d9de879fb0f5d5aecb627f7b86161afa1447086342.jpg

Что такое карты исследователей? Это карты местности, которые можно приобрести в гильдии исследователей 6 уровня за знаки гильдии. Карты доступны для четырех зон: Горы Хотэноу, Веллоска, Пиратской твердыни и Шепчущих пещер, где вы сможете собирать целый ряд редких ресурсов, уникальных для каждой зоны. Эти материалы вы можете использовать самостоятельно, отдавать на нужды гильдии или продавать другим игрокам на аукционе.

Для тех, кто уже точно уверен, что готов посвятить себя созданию шедевров, полезной будет следующая информация:
  • Для новых рецептов потребуются особые новые мастерские инструменты.
  • Эти инструменты можно получить только за выполнение заданий Ремесленника.
  • Для многих рецептов требуются материалы из других профессий.
  • Аналогично, в некоторых новых профессиональных заданиях могут потребоваться инструменты, обычно не использующиеся в вашей профессии.
  • Для завершения большинства новых рецептов нужно достичь результата с высоким качеством. При неудаче будет возвращена лишь часть использованных материалов.
  • Завершив обучение для одной профессии, можно начать его для другой.
  • Один персонаж может открыть все рецепты шедевров и получить все мастерские инструменты при условии выполнения всех требуемых заданий.
  • По завершении обучения вы также получите комплект одежды, соответствующий вашей профессии.
  • Рецепты шедевров будут добавлены для всех постоянных профессий, кроме обработки черного льда и лидерства.
  • Бронники смогут делать доспехи 140 уровня.
  • Ювелиры научатся изготавливать кольца 140 уровня с двумя ячейками.
  • Оружейники смогут делать компоненты для артефактного оружия крепости.
  • Ахимики научатся изготавливать мощные эликсиры.
  • Все предметы, созданные по рецептам шедевров, привязываются при использовании и ими можно свободно торговать (единственным исключением являются определенные предметы, создаваемые непосредственно для самих заданий на рецепты шедевров).
  • Дар полезности в гильдии исследователей удвоит количество ресурсов, получаемых из карт исследователей.
Уф, на этом у меня все! Рецепты шедевров появятся в игре с дополнением Neverwinter: Андердарк, и я с нетерпением жду нового снаряжения на аукционе. Все желающие приглашаются обсудить нововведения на форуме. До скорой встречи!

Дуглас Миллер,
Гейм-дизайнер
Post edited by amrina#4611 on
«134567

Комментарии

  • darksershantdarksershant Публикаций: 945 Мастер пера
    Не зря все профы апнул до 25 лвл.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
    Сайт евро-поддержки: https://support.arcgames.com/
    Поддержка системы платежей: https://support.xsolla.com/
    4.jpg

    Aelar Bearcharger@darksershant Гильдия М.А.Ф.И.Я
  • kapracokapraco Публикаций: 29 Новичок
    из собеседования - "я пришел в вашу гильдию ради колец и шмотья! после получения оных обязуюсь уступить место следующему претенденту, вступительный побор оплатил"
  • nakilevi01nakilevi01 Публикаций: 554 Мастер пера
    Шикарно, у меня как раз есть перс со всеми ремёслами 25 кроме лидерства :)
    Надеюсь весь шмот и оружие будет отличаться внешне от всего остального.

    Судя по старой сфере их хотели сделать стихийными, кто знает, может мы ещё увидим фомору и поверженного, только под другим названием :)
    h-99.jpg
    Эбора Винторогая
    Анафет Полумудрая
    b-171.jpg
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2015
    то есть ты прокачиваешь профу на 25. делаешь какое-то задание и получаешь какие-то редкие-редкие производные, так? и с этими новыми ресурсами ты идешь к ещё одному мастеру в крепости, я так поняла, и делаешь с ним новые шмотки 140?

    а при чем тут гильдия исследователей? или без неё нет крепострого мастера?

    ЗЫП: похоже от мастера с его ингридиентами надо идти ещё раз в свою профу и там уже делать конечный продукт. А гильдия исследователей дает какие-то промежуточные ингридиенты...


    lpwxd570hkc2.jpg


  • fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2015
    polaris1986 написал: »
    то есть ты прокачиваешь профу на 25. делаешь какое-то задание и получаешь какие-то редкие-редкие производные, так? и с этими новыми ресурсами ты идешь к ещё одному мастеру в крепости, я так поняла, и делаешь с ним новые шмотки 140?

    а при чем тут гильдия исследователей? или без неё нет крепострого мастера?

    ги исследователей выдаёт карту исследователя которая активирует тайник в котором лежат редкие\новые ресурсы.
    нет ги12 - нет новых инструментов....,
    не построены исследователи8 - нет карты - нет тайника - нет и ресурсов... как-то так.

    ЗЫ. Дюже любопытно хоть кто-то строил эту ги исследователей с классным бонусом + к золотишку?

    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
  • nakilevi01nakilevi01 Публикаций: 554 Мастер пера
    fester69troll написал: »
    не построены исследователи8 - нет карты - нет тайника - нет и ресурсов... как-то так.

    Вот блин, неужели всё так плохо и без исследователей никак? Я уже обрадовалась, а тут такой облом, нипакрафтить :(
    Если есть у кого то исследователи, то цены на ресы будут кусачими.


    Эбора Винторогая
    Анафет Полумудрая
    b-171.jpg
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    ги исследователей так и просится к гильдии йехо! быстренько построят и будут пускать нубов ресы собирать)

    а че? мне откат за идею.


    lpwxd570hkc2.jpg


  • andarkisandarkis Публикаций: 1,468 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2015
    Это карты местности, которые можно приобрести в гильдии исследователей 8 уровня
    В оригинале новости исправили на 6-й.
    Foxy in The Night GWF / T3r3z1 Pyrop3 SW / Mercy DC / Май GF
    Гвенвивар
  • tyrchtyrch Публикаций: 673 Мастер пера
    отредактировано ноября 2015
    25 уровень профессии...12 уровень крепости...86 уровень гильдии исследователей...тонны ресурсов...нужны новые инструменты...инструменты, материалы из других профессий...результат с высоким качеством...
    Броня 140 уровня?! У нее сетовой бонус - убей всех в радиусе 40 фт.? Встроенные 12е камни? Может акустическая система?
    "Группа дымящих как паровоз скелетов, которые спускают тысячу чертей на выбранного врага"
    - сервер в Амстердаме
  • frobonatorfrobonator Публикаций: 2,824 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2015
    tyrch написал: »
    Броня 140 уровня?! У нее сетовой бонус - убей всех в радиусе 40 фт.? Встроенные 12е камни? Может акустическая система?
    В теме М8 я выкладывал информацию об этой броне. Копии драконьих гильдийских доспехов с небольшими отличиями и без сетового бонуса. Для тех, кто в гильдиях бесполезная броня, только на продажу соло-игрокам. Ценность имеют только новые двухслотовые ПвП-кольца, ну и может еще какая бижутерия.
    fester69troll написал: »
    ЗЫ. Дюже любопытно хоть кто-то строил эту ги исследователей с классным бонусом + к золотишку?
    Гильдия исследователей дает группой баф, на максимуме +2400 к статам в пати из 5 человек с таким же бафом. На евро-сервере некоторые гильдии строят ее именно ради бафа, теперь вот еще польза появилась. :)
    fester69troll написал: »
    нет ги12 - нет новых инструментов....,
    Новые инструменты не из гильдии исследователей, а из новых профессиональных паков в новых сундучках
    lockbox.png
    professions.png
  • dvk78dvk78 Публикаций: 68 Искатель приключений
    Кажется сложным? Так и есть! Но в результате вы сможете изготавливать доспехи 140 уровня, новые кольца с несколькими ячейками и компоненты для артефактного оружия крепости
    Сможем? Ага... с вашим сраным рандомом мы много че сможем...
    Ахтунг! Ин дер гросен подземельен клешн клац-клац нихт!
  • raddukzzraddukzz Публикаций: 5 Новичок
    Да тут бред полный связывать рецепт с 1 изделия с другими профами ??? выходит чтоб пришить пуцовицу возьми молот у кузница и шей )))
  • vaxlabvaxlab Публикаций: 768 Мастер пера
    Чтобы открыть рецепты шедевров, игрок должен находиться в гильдии
    Давай, до свидания. :/
  • hvornhvorn Публикаций: 110 Хранитель знаний
    а инфа по новым ресам есть где нибудь?
    [img][/img]aff0a4cb6d30.jpg
  • voltmeter89voltmeter89 Публикаций: 1,440 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2015
    raddukzz написал: »
    Да тут бред полный связывать рецепт с 1 изделия с другими профами ??? выходит чтоб пришить пуцовицу возьми молот у кузница и шей )))

    Вообще это единственный вариант если прятать ингредиенты в дропе с профессий. Хотя все же повангую: ботофермы обрушат цены на ингридиенты в своей массе, а единственную ценность будет иметь , ну, например, все тоже яйцо.

    frobonator написал: »
    Новые инструменты не из гильдии исследователей, а из новых профессиональных паков в новых сундучках

    Да здравствуют новые инструменты:D Оказывается, це латентный вайп уже оборудованных цехов.


    Вот интересно, в нычке невердета какой пак профессии давать будут %) Черт, скорее всеже старый чем новый:D
    NW-LIWBQNBIK "Четыре руки"v.5
    Квест рабочий, но все еще в доработке.
  • lemiraenlemiraen Публикаций: 805 Мастер пера
    отредактировано ноября 2015
    больше интересуют бижа (не пвп) и банки с алхимии. Есть у кого инфа?
  • arnokoarnoko Публикаций: 93 Искатель приключений
    Я правильно понимаю, что теперь старые фиол.инструменты нафиг никому не нужны?
  • qastersqasters Публикаций: 415 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2015
    Чтобы открыть рецепты шедевров, игрок должен находиться в гильдии с крепостью по меньшей мере 12 уровня.
    Мои аплодисменты!

    "о великий бог дропа Хрентебе, и сын его Рандом, и дочь Размечтался, и жена Агащяс, помогите выбить немножко гитсов!"

    1436951.png

  • zeepo1989zeepo1989 Публикаций: 1,695 Форумный Гуру
    arnoko написал: »
    Я правильно понимаю, что теперь старые фиол.инструменты нафиг никому не нужны?

    Почему же?
    S.P.Q.R. Строго. Иорр.
    b92fd52f3f99f6d42b4889101f6479c2.jpg
  • frobonatorfrobonator Публикаций: 2,824 Форумный Гуру
    lemiraen написал: »
    больше интересуют бижа (не пвп) и банки с алхимии. Есть у кого инфа?
    По алхимии инфы нет, а по новой биже вот скрин
    6295899m.png
    Ожерелья и пояса я не стал скринить, вряд ли кто-то будет одевать их вместо арт-снаряжения, по статам они аналогичны гильдийским только не привязываются сразу и их можно продавать.

  • lemiraenlemiraen Публикаций: 805 Мастер пера
    frobonator написал: »
    lemiraen написал: »
    больше интересуют бижа (не пвп) и банки с алхимии. Есть у кого инфа?
    По алхимии инфы нет, а по новой биже вот скрин
    6295899m.png
    Ожерелья и пояса я не стал скринить, вряд ли кто-то будет одевать их вместо арт-снаряжения, по статам они аналогичны гильдийским только не привязываются сразу и их можно продавать.

    спс за скрин. Эти пве кольца, вроде как, получше, но не настолько, чтобы специально ради них заморачиваться. Тем более, что новые, которые со схваток и горгона, достаточно интересны.
  • zeepo1989zeepo1989 Публикаций: 1,695 Форумный Гуру
    lemiraen написал: »
    frobonator написал: »
    lemiraen написал: »
    больше интересуют бижа (не пвп) и банки с алхимии. Есть у кого инфа?
    По алхимии инфы нет, а по новой биже вот скрин
    6295899m.png
    Ожерелья и пояса я не стал скринить, вряд ли кто-то будет одевать их вместо арт-снаряжения, по статам они аналогичны гильдийским только не привязываются сразу и их можно продавать.

    спс за скрин. Эти пве кольца, вроде как, получше, но не настолько, чтобы специально ради них заморачиваться. Тем более, что новые, которые со схваток и горгона, достаточно интересны.

    Возможно на ПВП стоит обратить внимание, хотя с другой стороны 2 дырки на ПВП не так что бы обязательно, но всяко приятно.
    S.P.Q.R. Строго. Иорр.
    b92fd52f3f99f6d42b4889101f6479c2.jpg
  • amrina#4611 amrina Публикаций: 1,156
    andarkis написал: »
    Это карты местности, которые можно приобрести в гильдии исследователей 8 уровня
    В оригинале новости исправили на 6-й.
    Спасибо, исправлено.
  • begarditbegardit Публикаций: 73 Искатель приключений
    Отличная новость !
  • arnokoarnoko Публикаций: 93 Искатель приключений
    zeepo1989 написал: »
    arnoko написал: »
    Я правильно понимаю, что теперь старые фиол.инструменты нафиг никому не нужны?

    Почему же?
    Да потому что будут новые рыжие инструменты, получаемые не из фиолетовых, а по квесту.

  • fnytchtfnytcht Публикаций: 74 Искатель приключений
    Скажите в дальнейшем для комфортного прибывания в какого размера ги (сколько человек онлайн) над состоять?
    Состою в ги с онлайном (постоянно в онлайн) 25 + человек, все по силам (с большим иль меньшим фанатизмом) кидают в сундук. При этом еще ГИ шмот не скрафтил.

    Бль еще за месяц не скрафчу се шмот свалю на хрен из проекта. За каким нужен этот дисбаланс с ГИ. Какое развитие перса есль все развитие его упирается в уровень твоей ГИ?

    Бль порадовали парой изменений. И опять гениальными идеями все сводится к нулю.

    Скажите а есль я вообще не хочу ни в какой ГИ состоять? Таким тут не место?
  • zeepo1989zeepo1989 Публикаций: 1,695 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2015
    arnoko написал: »
    zeepo1989 написал: »
    arnoko написал: »
    Я правильно понимаю, что теперь старые фиол.инструменты нафиг никому не нужны?

    Почему же?
    Да потому что будут новые рыжие инструменты, получаемые не из фиолетовых, а по квесту.

    Я думаю, что неограниченное кол-во "оранжевых" получить не выйдет. Скорее всего инструмент будет "основным", а второстепенные для качества все равно будут нужны: зеленые, синие, фиольные. По этому, думаю, избавляться от них рано. Хотя, если ты надумаешь фиольных продать по 10к, я куплю =)
    S.P.Q.R. Строго. Иорр.
    b92fd52f3f99f6d42b4889101f6479c2.jpg
  • frobonatorfrobonator Публикаций: 2,824 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2015
    fnytcht написал: »
    Скажите в дальнейшем для комфортного прибывания в какого размера ги (сколько человек онлайн) над состоять?
    Состою в ги с онлайном (постоянно в онлайн) 25 + человек, все по силам (с большим иль меньшим фанатизмом) кидают в сундук. При этом еще ГИ шмот не скрафтил.
    Как-то медленно вы развиваетесь, я думаю нужно человек 50 онлайна в час пик и не менее 100 активных в сумме для комфортного развития ГИ. И к настоящему времени уже нужно было заиметь весь ги-шмот, иначе смысла его получать уже не будет, через пару недель новый модуль и там уже можно начинать фармить новые андердарк сеты, которые по статам не хуже гильдийских. А еще там будет донатный сет, который вообще можно быстро получить, вопрос лишь в деньгах.

    Слева задротный сет, справа донатный на плута, для примера. :)
    8015493m.png 8012421m.png
    fnytcht написал: »
    За каким нужен этот дисбаланс с ГИ.
    Игроки давно просили увеличить роль гильдий в игре, вот, пожалуйста, получите и распишитесь. ))

    fnytcht написал: »
    Скажите а есль я вообще не хочу ни в какой ГИ состоять? Таким тут не место?
    Играть то можно, но гильдийские будут обгонять соло-игроков в пве и унижать в пвп в большинстве случаев.
    zeepo1989 написал: »
    Я думаю, что неограниченное кол-во "оранжевых" получить не выйдет. Скорее всего инструмент будет "основным", а второстепенные для качества все равно будут нужны: зеленые, синие, фиольные.
    Тоже считаю, что новые инструменты не заменят старые, а дополнят. Так что рано избавляться, как раз наоборот стоит закупиться на всякий случай.
  • si1verwfsi1verwf Публикаций: 434 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2015
    "frobonator написал: »
    "А еще там будет донатный сет, который вообще можно быстро получить, вопрос лишь в деньгах.
    А сколько примерно? :)
    "frobonator написал: »
    Слева задротный сет, справа донатный на плута, для примера. :)
    8015493m.png 8012421m.png
    Надеюсь, Дроукрафт ассаулт и рейд являются частью одного сета, т.к. придется миксовать шмот...
    Мужчины в трико - гильдия для взрослых мальчиков и девочек.
    Str - Берс 2,1к | Lchr - 1,9к | Def - Страж 62+ | Wiz - Маг 60 | Lichr - Плут 56+ | Lcher - Пал нуп | Cler - Клерик нуп
  • leokene2leokene2 Публикаций: 7,522 Форумный Гуру
    ну, по любому замены львиной гривы там не будет.
    Кикимора Болотная
    84533822.jpg


Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.