test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Место плута в пати

espeeoespeeo Публикаций: 8,586 Модератор
Эта дискуссия создана из комментариев, извлеченных из: Вопрос - ответ.
Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com

Комментарии

  • psycho#5310 psycho Публикаций: 1 Новичок
    Подскажите, пожалуйста.
    Второй день в игре, т.е. по факту нуб, но имею некоторый опыт в других mmorpg. Взялся качать плута (как понимаю, милишник дд?), каково его место в пати?
    Обычно ддшки идут по ассисту танку, в NWN также? Поюзал гайды, сложилось впечатление, что не также: в большинстве случаев плут сносит мелких мобов, пока танк держит кого-нибудь побольше и посильнее.
    Существует ли возможность сагривания с танка?
  • ug2bkug2bk Публикаций: 1,999 Форумный Гуру
    Возможность сагрить есть, на это обычно ругаются) Вообще было мнение что плут берется чтобы босс быстрее лег, до босса совсем не грех содействовать танку и берсу. С палом в паре неплохо можно играть.
    Роль - либо только урон и контроль, либо дебафф и контроль, кого на что хватает.
    В рандоме можно не заморачиваться, там и состав не классический и проход фастом, на роль кладется болт.
    lkkki6v7h7ei.gif
  • frobonatorfrobonator Публикаций: 2,824 Форумный Гуру
    alek5sander написал: »
    Взялся качать плута (как понимаю, милишник дд?), каково его место в пати?
    Место в пати его убивать вражеских игроков на ПвП, особенно на ру-сервере, где плутов не жалуют в ПвЕ. ))

  • dukeofchaos777dukeofchaos777 Публикаций: 559 Мастер пера
    psycho#5310 написал: »
    Подскажите, пожалуйста.
    в большинстве случаев плут сносит мелких мобов, пока танк держит кого-нибудь побольше и посильнее.

    Правильно прокачанный и одетый рога выдает по солоцели просто ураганный урон.
    Сейчас с ним по урону (по солоцели) может сравнится только берс и ЧК кукловод (и то только в трех эпик данжах).

    Никогда не спорю с дебилами, кретинами или просто дураками. Не хочу опускаться до их уровня, где они меня задавят своим опытом ©
  • zerocool2013zerocool2013 Публикаций: 3,003 Форумный Гуру
    Сравниться? Берса в соло цель никто не передамажит ни рога ни чк
    ZeroCool
    Правильные берсы дамажат!
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    frobonator написал: »
    alek5sander написал: »
    Взялся качать плута (как понимаю, милишник дд?), каково его место в пати?
    Место в пати его убивать вражеских игроков на ПвП, особенно на ру-сервере, где плутов не жалуют в ПвЕ. ))

    а потом приходят такие плуты вкаченые по ПВП билду в данжик и вобще ничего не могут и не понимают.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • voltmeter89voltmeter89 Публикаций: 1,440 Форумный Гуру
    Ловушки в игре реализованы так себе, да и формально повода играть в ниндзю-инвизера в пве нет. Так что да, роль одна – наносить урон.

    Рекомендую поиграть рогой до 60-го уровня, а далее подождать события х2 опыта, которое, согласно календарю, будет в конце месяца.

    В процессе ожидания можно посмотреть саппорт классы – если не брать в расчет донат, начинать приносить пользу на 70-ом уровне тем же паладином в разы проще, чем рогой%)
    NW-LIWBQNBIK "Четыре руки"v.5
    Квест рабочий, но все еще в доработке.
  • ug2bkug2bk Публикаций: 1,999 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2015
    Ловушки снова все пробегают влет, в м6 дай бог две недели первые смотрели под ноги и пропускали отключить))
    Не, ладно типа бомба как контроль пати не нужна (и подавление падших берсы с танками не используют), ладно отвлекающий нож всего на 5% урон по пати снизит.
    Дебаф брони с росчерка и злобное напоминание типа вообще не в моде нынче? :|

    //по-моему в плане саппорта клирик всё ещё вне конкуренции, играть несложно, и в любую пати как родного берут)
    lkkki6v7h7ei.gif
  • voltmeter89voltmeter89 Публикаций: 1,440 Форумный Гуру
    ug2bk написал: »
    Ловушки снова все пробегают влет, в м6 дай бог две недели первые смотрели под ноги и пропускали отключить))
    Не, ладно типа бомба как контроль пати не нужна (и подавление падших берсы с танками не используют), ладно отвлекающий нож всего на 5% урон по пати снизит.
    Дебаф брони с росчерка и злобное напоминание типа вообще не в моде нынче? :|

    //по-моему в плане саппорта клирик всё ещё вне конкуренции, играть несложно, и в любую пати как родного берут)

    Я бы больше делал ставку на лишение смелости:D
    А так, если патька где-то спотакнулась и упала первым делом злые люди будут кикать дпс-дилеров без дпс, а на дебафы…ну. Механника такова, что проще задамажить или подождать\создать связку пал-хил %)
    NW-LIWBQNBIK "Четыре руки"v.5
    Квест рабочий, но все еще в доработке.
  • ug2bkug2bk Публикаций: 1,999 Форумный Гуру
    Ммм... На евро самые нервные обычно сами ливают) это еще до "ценный лут на полу" был бон-тон.
    По лишению попозже цифры опишу, если кратко - 3й уровень это дебаф на 46%, 4й на 55. С ней вообще беда если присмотреться.
    Про напоминание на лосте вспомнил когда группой 2-2.4к проходили, ощутимо было.
    Естественно, всегда будут рандомы которые понятия не имеют чем и кто их бафает, и кикают по урону и из лютой ненависти к плуту))
    это неизбежно, мистер Андерсон ©

    На что-то серьезное ходить надо со своей группой, нетрудно спросить что кому ставить, и отлично играть без голоса.
    lkkki6v7h7ei.gif
  • voltmeter89voltmeter89 Публикаций: 1,440 Форумный Гуру
    ug2bk написал: »
    Ммм... На евро самые нервные обычно сами ливают) это еще до "ценный лут на полу" был бон-тон.
    По лишению попозже цифры опишу, если кратко - 3й уровень это дебаф на 46%, 4й на 55. С ней вообще беда если присмотреться.
    Про напоминание на лосте вспомнил когда группой 2-2.4к проходили, ощутимо было.
    Естественно, всегда будут рандомы которые понятия не имеют чем и кто их бафает, и кикают по урону и из лютой ненависти к плуту))
    это неизбежно, мистер Андерсон ©

    На что-то серьезное ходить надо со своей группой, нетрудно спросить что кому ставить, и отлично играть без голоса.

    Ну. Лив с патьки это еще относительно приемлемое поведение:D Больше не нравится, когда начинают спамить голосованием за исключение. А так да, роги должны оправдывать одну из своих главных характеристик – харизму и уметь правильно вписать вокруг себя коллектив %)
    NW-LIWBQNBIK "Четыре руки"v.5
    Квест рабочий, но все еще в доработке.
  • samech#6347 samech Публикаций: 7 Новичок
    voltmeter89 написал: »

    Ну. Лив с патьки это еще относительно приемлемое поведение:D Больше не нравится, когда начинают спамить голосованием за исключение. А так да, роги должны оправдывать одну из своих главных характеристик – харизму и уметь правильно вписать вокруг себя коллектив %)

    Я в силу и ловкость вкачался =(
    Мне теперь надо всех силушкой богатырской давить и ловкостью бусурманской придавливать?
  • si1verwfsi1verwf Публикаций: 434 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2015
    Место плута в пати - собирать лут за берсами :D
    Мужчины в трико - гильдия для взрослых мальчиков и девочек.
    Str - Берс 2,1к | Lchr - 1,9к | Def - Страж 62+ | Wiz - Маг 60 | Lichr - Плут 56+ | Lcher - Пал нуп | Cler - Клерик нуп
  • donboss375donboss375 Публикаций: 619 Мастер пера
    Раньше, играя палачом, в данжах легко передамаживал другие ДД классы даже с большим на 2-3К КС. Потом поломали ГТ (хотя она никогда нормально не работала) и теперь она срабатывает только с боевых (баги в расчет не берем) и только на одну цель. Картина переменилась на противоположную, теперь меня передамаживают в данжах другие ДД, а вары так даже с меньшип ОУП. Печаль. Палач был наиболее предпочтителен в ПВЕ, зачем было резать ГТ, а вместе с ней убивать палача. Нет ну реально, не вредителем и прохвостом же в ПВЕ затачиваться. Вот и осталось только контролить тучкой мобов в пати и попытаться выдать максимальный урон на боссе.
    ИМХО
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    donboss375 написал: »
    Раньше, играя палачом, в данжах легко передамаживал другие ДД классы даже с большим на 2-3К КС. Потом поломали ГТ
    Прозвучало так, как будто ГТ не поломали, а наоборот починили.
    Без обид.
    А по существу вопроса. В пве контроль и саппорт не нужен, если есть пал. Считаю что выгоднее уделить больше внимания урону. Ну и опять же циферки в конце данжа оценивают почти все, а красоту и изящность игры лишь немногие.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    В пве контроль и саппорт не нужен, если есть пал. Считаю что выгоднее уделить больше внимания урону

    пала в шарике это моветон. И это не значит, что мобы мобы должны бегать по всей локе. Быстрее с контролили, быстреее уложили. быстрее пробежали. бафы, дебафы не помешают, хотя я не знаю чем там плут может бафать пати.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • donboss375donboss375 Публикаций: 619 Мастер пера
    bellkazi написал: »
    donboss375 написал: »
    Раньше, играя палачом, в данжах легко передамаживал другие ДД классы даже с большим на 2-3К КС. Потом поломали ГТ
    Прозвучало так, как будто ГТ не поломали, а наоборот починили.
    Без обид.
    А по существу вопроса. В пве контроль и саппорт не нужен, если есть пал. Считаю что выгоднее уделить больше внимания урону. Ну и опять же циферки в конце данжа оценивают почти все, а красоту и изящность игры лишь немногие.
    Ну и где ее починили? раньше ГТ срабатывала от всего (свободные, боевые, еже) баги в рассмотрение не берем, и не по одной цели как сейчас. Ее не починили, а убили совсем.
    Контроль и саппорт очень нужен в данже, когда пати не сильная, с рендома, или тем более без пала/танка/хила.
  • jackmaxwelljackmaxwell Публикаций: 1,478 Форумный Гуру
    donboss375 написал: »
    Ну и где ее починили? раньше ГТ срабатывала от всего (свободные, боевые, еже) баги в рассмотрение не берем, и не по одной цели как сейчас. Ее не починили, а убили совсем.
    Контроль и саппорт очень нужен в данже, когда пати не сильная, с рендома, или тем более без пала/танка/хила.

    Вывод о починке гт у него из твоих слов ведь: "Раньше, играя палачом, в данжах легко передамаживал другие ДД классы даже с большим на 2-3К КС"..... ты легко! передамаживал более развитых персонажей. вот и ввели баланс ))
    -Black Network-
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    Вывод о починке гт у него из твоих слов ведь: "Раньше, играя палачом, в данжах легко передамаживал другие ДД классы даже с большим на 2-3К КС".....

    та ладно. плут как и ЧК были созданы наносить урон в 1 цель. У других классов есть другие задачи - магу морозить, берсу танковать переодически. Плуты и ЧК не могут дать больше, чем просто вливать дамаг в 1 цель. У них одна задача, инвиз их пати не нужен и даже мешает, относительно ЧК - он просто не контролить нормально не тем более держать дамаг не может (если брать обычного ЧК без танкущей тряпки. .. но кто-то подумал, что почему маг и контролит и дамажит, а какой-то дохлый плут, который не дамажит и не танкует обходит его по соло цели? не порядок и порезали и плута и ярость ЧК, что теперь либо с тупокулой либо никак.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • donboss375donboss375 Публикаций: 619 Мастер пера
    jackmaxwell написал: »
    donboss375 написал: »
    Ну и где ее починили? раньше ГТ срабатывала от всего (свободные, боевые, еже) баги в рассмотрение не берем, и не по одной цели как сейчас. Ее не починили, а убили совсем.
    Контроль и саппорт очень нужен в данже, когда пати не сильная, с рендома, или тем более без пала/танка/хила.

    Вывод о починке гт у него из твоих слов ведь: "Раньше, играя палачом, в данжах легко передамаживал другие ДД классы даже с большим на 2-3К КС"..... ты легко! передамаживал более развитых персонажей. вот и ввели баланс ))

    странно, передамаживание магами (у которых еще и контроль не слабый) и варами никому не кажется имбалансным, а если плут то все нонсенс. Привыкли, что плут никому не нужен в ПВЕ, так и продолжается эта картина, как его не брали никуда так и не берут. Если плут в ПВЕ вкачен, так смотрят как на ненормального и сильно удивляются, особенно на ПВП.
  • azzmarkazzmark Публикаций: 4,440 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2015
    Ы) недавно сходил на Лоста, да у меня бывает что раз в пару месяцев моя тушка выплывает в ПВП сете и билде крушить Лоста. Ну вот так выплыл в рендоум, там пати прям на загляденье, на первом боссе все и полегли, долбил в итоге его в соло, ну убил. Вроде не один класс не сможет гарантированно задолбить босса в соло. Плут может, главное ловкость рук и остаточный уровень шмота. Ну я про босса который не имеет каких то пакостей чтоб имун кидать или типо того.

    На моей памяти я в берегах, на лосте забивал всех боссов 1 на 1. Долго муторно но убивал.

    Так что не считаю плута бесполезным, он нужен чтобы спокойно бить боссов не больше не меньше.
    Аззмарк - плут днищЩще
    "Кажется, в коробку с плутом забыли положить инструкцию..." (с)

  • azzmarkazzmark Публикаций: 4,440 Форумный Гуру
    А так же есть куча дебафов полезных которые плут спокойно накладывает.
    Аззмарк - плут днищЩще
    "Кажется, в коробку с плутом забыли положить инструкцию..." (с)

  • espeeoespeeo Публикаций: 8,586 Модератор
    azzmark написал: »
    Ы) недавно сходил на Лоста, да у меня бывает что раз в пару месяцев моя тушка выплывает в ПВП сете и билде крушить Лоста. Ну вот так выплыл в рендоум, там пати прям на загляденье, на первом боссе все и полегли, долбил в итоге его в соло, ну убил.

    У нас тут был как-то забавный случай. Пачка на пауке в составе танк, плут, плут, маг-бафер, маг (пятого не помню, но вроде маг был). И что-то так все расслабились, что остались на паучихе танк и два плута :) Маг-бафер даже рискнул перезайти на хилопала, но плуты так просто не сдаются! Заковыряли мы её из принципа :)
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
  • sher0013sher0013 Публикаций: 221 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2015
    jackmaxwell написал: »
    вот и ввели баланс ))

    давайте называть вещи своими именами - не баланс ввели, а передали эстафетную палочку берсам, которые теперь в сине-фиолетовом шмоте обгоняют по дамагу даже рыжих магов-дд на вальке

    По сабжу - дело плута дамаг+контроль. На боссе можно сосредоточиться на дамаге, либо дамаге и дебафах.

    И думаю у многих прокачанных плутов найдется пара-тройка историй в стиле "все легли, я босса один/с танком добивал". Но сейчас это актуально только если в пати нет палотанка.
    Шеррис - Trickster Rogue
    Алекс - Oathbound Paladin

    ea1d965e462090b0c7b7db3f23462d50.jpg
  • ungriteungrite Публикаций: 39 Новичок
    отредактировано ноября 2015
    Боссы.
    Плуты могут юзать росчерк, но лишь периодически, ибо если бить только им, у плута будет большое проседание по DPS( хоть это и добавит +5% урона по дебафнутым целям). Можно юзать "злобное напоминание", нижняя ветка при должной сноровке сможет постоянно держать ГТ на цели, набивая урон тиками "вихря дуэльянта" К тому же 3 стака "злобного напоминания" дебаффают цель вроде бы на 15% защиты. Так же ежедневка "лишение смелости" дебаффает цель на - 90% урона при 3 лвле, то есть на время действия босс вас практически не может пробить. 2 плута заточенных на од могут постоянно поддерживать данный дебаф, так что можно бить боссов даже самыми ватными персоонажами\ либо если фуллпати дд, без хилла с танком. Основным пве умением плута считаю "вихрь дуэльянта" Набранные 10 стаков и постоянная их поддержка дают очень много урона. "нападение из засады" помогает постоянно быть с боссом на расстоянии удара, даёт ощутимую прибавку к урону. Например на том же лосте на панели вполне уместна "неуловимость".( поможет пережить ваншотный урон\не упасть от камня с потолка\можно забить на откидывание боссом).
    Мобы.
    Кинуть дым, захватив как можно больше мобов, ошеломляющим ударом глушить тех мобов, которые кастуют что то\лечатся\подняли щит. Каст мобов так же можно сбивать "ударом тени" но вероятность иммуна у мобов весьма высокая.
    В остальное время так же можно прыгать от моба к мобу прожимая вихрь. ( 2 удара, пробел и серия ударов ). Ежедневки - либо "нападение из засады"( позволяет перенестись к нужному мобу, накидывает достаточно много урона ), либо "смерч клинков", даёт средний урон, зато очень хорошо повышает могущество.

    Имхо.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.