test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

ГвГ, что надо знать чтобы хотя бы не сильно тупить.

azzmarkazzmark Публикаций: 4,440 Форумный Гуру
отредактировано сентября 2015 Раздел: Игровой процесс, сражения и PvP
ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТСЯ ОТ КОММЕНТАРИЕВ ЧТО ВСЁ ГВГ УБОГОЕ И ЛАГАЮЩЕЕ *****.
Да контент сырой и много недочётов но тема не по этому поводу. Достаточно тем где можно полить говном криптиков и все прочих, тут обсуждается как играть и что делать в этом контенте.

Всё просто. Объясню в двух словах с позиции рядового игрока.
Что нужно. Нужно иметь:
Голосовую связь без этого ГвГ превращается в ад.
Хоть минимальное понимания происходящего (не ленитесь, прочтите данный текст).

Карта делится на:
3 линии из 2 точек и того 6 точек. 2-центр, 2 верх и низ.
Так же есть 3 точки катапульта. Низ, центр, верх.

То есть

Замок (противника) <=> Катапульты (ваши) <=>Точка боеприпасов <=> Точка боеприпасов <=> Катапульты (противника) <=> Замок (ваш)

Замок (противника) <=> Катапульты (ваши) <=>Точка боеприпасов <=> Точка боеприпасов <=> Катапульты (противника) <=> Замок (ваш)

Замок (противника) <=> Катапульты (ваши) <=>Точка боеприпасов <=> Точка боеприпасов <=> Катапульты (противника) <=> Замок (ваш)


На карте есть множество защитных сооружений которые можно отстраивать (но по сути в этом нет необходимости если всё сделать по уму)
Точки – стационарная точка для захвата. Особенность в том, что имеет хп. Чтобы захватить её нужно снести хп и построить свой склад.
Точка имунна к урону пока рядом игроки противника. То есть необходимо зачистить точку от противников, перед тем как сломать её.
После смерти точки из неё сыпятся боеприпасы
Чтобы построить свою точку необходимо минимум 1 боеприпас.
Чем больше точку кормишь боеприпасами, тем она жирней (по сути 1 боеприпаса более чем достаточно, их лучше тратить на более нужные вещи).
Так же есть лошади, големы и прочее но об этом позже.
Аззмарк - плут днищЩще
"Кажется, в коробку с плутом забыли положить инструкцию..." (с)

Post edited by azzmark on
«1

Комментарии

  • Настройки
    azzmarkazzmark Публикаций: 4,440 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2015

    Чтобы снимать хп у крепости надо:
    Шаг 1.
    Захватить всю линию (верхнюю, нижнюю или центральную). Таким образом образуется тропинка подвоза боеприпасов и катапульты становятся активны.
    Шаг 2.
    Добыть боеприпасов, их можно выбить из вражеских инженеров или из захватываемых точек противника. Если у вас есть боеприпасы и вы померли, то они дропаются как лут. Так что будьте осторожны.
    Шаг 3.
    Бежать в сторону замка противника к тем катапультам ветку которую вы контролируете (Замок противника штурмуется с трех сторон как уже говорил)
    Шаг 4.
    Построить катапульты необходимо - 4 боеприпаса на 1 шт. Максимум 2 катапульты на точку. Общее количество 6 шт на карту.
    Положить боеприпасы у катапульты - это ядры. Тогда катапульта начнёт атаку замка.
    ВАЖНЫЕ МОМЕНТЫ!!!!!!
    1)Если цепочка точек не захвачено (либо одна красная либо белая) то строительство катапульт не возможно. Так же невозможно положить ядра
    2)Если катапульты построены и ядра положены. То есть катапульта начала штурм то даже разрыв цепочки принадлежащей этой катапульте не остановит её. Она будет атаковать крепость пока не закончатся боеприпасы. И это очень важно, так как после того как катапульты построены и заправлены деф цепочки точек можно прекратить и перекинутся на захват и запуск другой цепочки.
    3)По захваченной цепочки бегут ваши инженеры которые докладывают боеприпасы в катапульты.

    Post edited by azzmark on
    Аззмарк - плут днищЩще
    "Кажется, в коробку с плутом забыли положить инструкцию..." (с)

  • Настройки
    azzmarkazzmark Публикаций: 4,440 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2015
    Хп Снимает так же драконы.
    Во время боя появляется таймер прилёта драконов.
    Что надо делать.
    Шаг 1
    На карте появляются Големы. Простые допотопные боты, убивая их выпадает золото. Бегаем собираем его.
    Шаг 2
    Собрав достаточное количество ед золота 3-5 шт. Лезем в инвентарь и видим там свиток телепорта. Юзаем его и попадаем в свою крепость.
    Шаг 3
    Жертвуем монеты мужику около кучи золота около центрального выхода.
    Шаг 4
    Следим чтобы золото с вашей стороны было принесено в жертву больше чем со стороны противника. (там графа появляется). Чем больше разрыв между командами тем сильней ударят драконы по противнику по завершению отчёта таймера.
    ВАЖНО!!!!
    Не забивать на драконов так как это достаточно ощутимый урон по крепости противника. Но и не забывать про точки и катапульты. Оптимально когда 3-4 союзника крошат големов, они слабые 1 на 1 убить можно быстро и просто.
    Аззмарк - плут днищЩще
    "Кажется, в коробку с плутом забыли положить инструкцию..." (с)

  • Настройки
    azzmarkazzmark Публикаций: 4,440 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2015
    ТАКТИКА.

    Шаг 1
    Создаётся 3 ударных кулака по каждой линии. Вот тут то без ГОЛОСОВОЙ СВЯЗИ не куда.
    Шаг 2
    Каждая из команд идёт по своей линии. На точку противника оставляя 1-2 игрока (сина, хила или пала) на своей базе для дефа. Син в приоритете. Задача этого человека бегать рядом с точкой давая ей имун от урона противника, таким образом защищая её.
    Шаг 3
    Основная часть команды штурмует вражескую точку. После её захвата часть остаётся на деф точки часть идёт за добычей боеприпасов и отстройки катапульт + их заправки.
    ВАЖНО!!!!

    Если не удаётся захватить линии, оставить часть команды на её деф. Чтобы она не капала не кому + противники увязли на ней и тем самым не ушли на другие линии. Остальная часть команды перемещается на линии которую возможно отжать у противника и тем самым запустить катапульты.

    Если линии не удаётся перехватить возможен рейд на катапульты противника. ДА ИХ МОЖНО СЛОМАТЬ. Таким образом даже при проигранной линии можно избежать урона от катапульт +значительно усложнить противнику жизнь (отстройка катапульт по новой достаточно трудоемкое занятие.)

    Не бегать как олени толпой, это из за размеров карты не к чему хорошему не приводит. Так же не стоит бегать по одиночки без цели, это тоже не чего не даст. У каждого должно быть понимания следующего шага в штурме противника.
    Аззмарк - плут днищЩще
    "Кажется, в коробку с плутом забыли положить инструкцию..." (с)

  • Настройки
    azzmarkazzmark Публикаций: 4,440 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2015
    В осаде множество тонкостей как времены хп крепости, лошадки, маленькие баллисты и прочее но это долго и нудно описывать и проще уже не захломлять текст и мозг, а разбирается самим по ходу игры.
    Описанное выше это минимум чего надо знать и понимать чтобы не быть мега печенькой на ГвГ.

    Всем спс за прочтение. Если есть желание у людей дополните. Скрины и возможно ролики я приложу позже
    Post edited by azzmark on
    Аззмарк - плут днищЩще
    "Кажется, в коробку с плутом забыли положить инструкцию..." (с)

  • Настройки
    frobonatorfrobonator Публикаций: 2,824 Форумный Гуру
    Так же можно сдавать припасы в сундук в замке для поднимания ему хп и строить баллисты на стенах замка, которые атакуют вражеские катапульты.
  • Настройки
    azzmarkazzmark Публикаций: 4,440 Форумный Гуру
    frobonator написал: »
    Так же можно сдавать припасы в сундук в замке для поднимания ему хп и строить баллисты на стенах замка, которые атакуют вражеские катапульты.

    ы) как раз дописывал про это. Опередил меня =)
    Аззмарк - плут днищЩще
    "Кажется, в коробку с плутом забыли положить инструкцию..." (с)

  • Настройки
    cybearlabcybearlab Публикаций: 704 Мастер пера
    Почему новый режим называется ГВГ? Разъясните пожалуйста :)
  • Настройки
    bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2015
    Сам запутался. Логичнее было SSP назвать. Или SvS.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • Настройки
    azzmarkazzmark Публикаций: 4,440 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2015
    cybearlab написал: »
    Почему новый режим называется ГВГ? Разъясните пожалуйста :)
    Гильдия vs Гильдия. Хз у нас так или ОС. (осада)
    Вот ос не удобно а ГвГ более менее терпимо.

    Тут как не назови суть то одна =)

    Позиционируется это же как гильдейское пвп. Типо махач у кого замок длиннее среди гильдий=). Ну да по факту это не ГвГ так как часто своих же против видишь, да и не получается гильда против гильды
    Аззмарк - плут днищЩще
    "Кажется, в коробку с плутом забыли положить инструкцию..." (с)

  • Настройки
    xenox111xenox111 Публикаций: 129 Хранитель знаний
    Гвг ваще супер.
    Я считаю что это полет мысли гениальных американских разработчиков.
    Хочется сказать огромное спасибо за проделанную титаническую работу.
    Какое счастье бегать по воздуху заряжая балисты , а трава висящая в воздухе - мммм красота.
    А склад противника находящийся в инвизе при невозможности его атаковать 10 игроками стаящими вокруг и чешущими репу , вообще меня привел в неописуемый восторг. Особенно что на инвизный склад телепортируются игроки противника.
    Я полностью уверена , что гвг других мморпг это шлак по сравнению с гениальными решениями воплощенными в жизнь американскими разработчиками. Предлогаю создать фан клуб американских разрабов и молиться на них как на божество из божественной нации.
  • Настройки
    xenox111xenox111 Публикаций: 129 Хранитель знаний
    Кстати может кто мне посоветует способ нападания на склад противника , находящийся в инвизе?
    Может там стамину ему рунами зафигать или масс удары какие выбивают склад с инвиза?
  • Настройки
    warravanawarravana Публикаций: 2,883 Форумный Гуру
    А еще можно удачно прыгнуть и попасть между ящиками, тебя достать нельзя и склад вечно принадлежит твоей стороне. Причем ты достать игроков противника можешь. а они тебя нет.
    El sol negro brilla, en la frente de la locura el firmar,
    Kelemvor tomó mi trono de la muerte, pero soy eterno en la oscuridar...
    https://www.youtube.com/c/cyric


  • Настройки
    azzmarkazzmark Публикаций: 4,440 Форумный Гуру
    ы) вчера зашёл в игру, наклепал пару роликов про рогу и думаю пойду как на ГВГ и не пошёл. Видать не зря =) там у вас смотрю уже склады адаптировались и научились в инвиз уходить =)
    Аззмарк - плут днищЩще
    "Кажется, в коробку с плутом забыли положить инструкцию..." (с)

  • Настройки
    azzmarkazzmark Публикаций: 4,440 Форумный Гуру
    Главное чтоб не научились ронять на землю и ваншотить со связки как танку
    Аззмарк - плут днищЩще
    "Кажется, в коробку с плутом забыли положить инструкцию..." (с)

  • Настройки
    bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2015
    azzmark написал: »
    ы) вчера зашёл в игру, наклепал пару роликов про рогу и думаю пойду как на ГВГ и не пошёл. Видать не зря =)
    Зря не пошёл. Зря. Там сейчас толпы вкусных консервированных паладинов бегають. Нафиг я молнию продал?
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • Настройки
    azzmarkazzmark Публикаций: 4,440 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2015
    bellkazi написал: »
    azzmark написал: »
    ы) вчера зашёл в игру, наклепал пару роликов про рогу и думаю пойду как на ГВГ и не пошёл. Видать не зря =)
    Зря не пошёл. Зря. Там сейчас толпы вкусных консервированных паладинов бегають. Нафиг я молнию продал?
    купи у Штольца =)

    Я опять на плуте пока на ГВГ. у меня же чк пока 67 ур. я и не тороплюсь его качать. Ему там арты надо в салатовый покрасить и серебро с 9 ур до 10 ур апнуть
    Аззмарк - плут днищЩще
    "Кажется, в коробку с плутом забыли положить инструкцию..." (с)

  • Настройки
    sakhfanatsakhfanat Публикаций: 443 Хранитель знаний
    Хорошая темка=) Так много народу которые не знают что делать на ГвГ=)
  • Настройки
    animamundi24animamundi24 Публикаций: 1,495 Форумный Гуру
    ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТСЯ ОТ КОММЕНТАРИЕВ ЧТО ВСЁ ГВГ УБОГОЕ И ЛАГАЮЩЕЕ *****.
    ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТСЯ
    ВОЗДЕРЖАТСЯ
    ТСЯ
    ТСЯ

    ВСЁ ГВГ - УБОГОЕ И ЛАГАЮЩЕЕ *****!

    Вилексика - танк ~26800 ОУП - ON

  • Настройки
    sosaadsosaad Публикаций: 1,104 Форумный Гуру
    эмм, мне кажется, что пора звать #Штольца!
    Древнее Зло пробудилось!
    "Ненавидишь меня? Я старался." (с)
    7602265.pngЭрик Картман Alliance/S.P.Q.R.
    Another`s Guardian
  • Настройки
    predellavantpredellavant Публикаций: 2,854 Форумный Гуру
    шутку про тся-ться была бы уместна, ну да ладно мы не графоманы.

    Кстати да новый режим нельзя называть гвг, потому от г там только постройки и возможность хитрыми манипуляциями зарезаться в 4 пака своих и погонять печенюшек.
    В целом вполне годно, не считая двух но:
    рунки - они портят всю механику всех классов и защиту от них нужно вводить на рынок уровня 1, потому как такими темпами на гвг будут ходить только народ с 8+ гилдхолом(блин вот написал сейчас и думаю, а может это и круто, меньше будет печенек, пострадать еще недельку и ок жить можно )
    лаги - дикие необузданные лаги, скорей всего несколько попройдут с спадом ажиотажа, но все же. мы бегали на гвг на тестовом до выхода модуля и ощущение такок, что криптики всё это время ничего не делали, просто ждали заветной даты дабы выкатить на боевой.

    Хеймдайль, бантик в отставке.
  • Настройки
    schtolzschtolz Публикаций: 3,180 Форумный Гуру
    sosaad написал: »
    эмм, мне кажется, что пора звать #Штольца!
    Древнее Зло пробудилось!

    Крякен заряжен, жду команды, майн генералЪ)

    763f5498cc86.jpg
    Hell Yeah SW
    vplushkav написал: »
    да ему кошка билд составляет задней лапой, он только донатит :D
  • Настройки
    unclemfdeeeunclemfdeee Публикаций: 34 Новичок
    по поводу отношения "принес пользы" и "получил награды" что думаете?
    вот такой сабж: вчера в одной из осад как-то очень легко в одинокого захватил верхнюю линию, убил печеньку по дороге, пару инженеров, ресы - в катапульту, прискакали наши, достроили, ускакали, и до победы таскал ресы на заряды к катапультам, очков в итоге - 260, меньше, чем у пацанов, что в центре месились и набрали за килы и захваты-перезахваты больше 500. ну и знамён в наградах, соответственно, нет. фигово, чё.
  • Настройки
    horuss89horuss89 Публикаций: 2,163 Форумный Гуру
    Знамёна и сундук при более 200 очков дают всегда, но иногда в наградах не отображается, просто смотрите сколько знамён до и после боя.
    CW Ультизар DC Фабий Байл The Wolves



  • Настройки
    novvelnovvel Публикаций: 118 Хранитель знаний
    тут самое сладкое, что толпа игроков, хоть 20 тел, может стоять и ловить сина в инвизе на точке и не сможет ее отобрать, баланс у криптиков, такой баланс. 20 против одного ничего не могут сделать)
    Это совершенно верно до тех пор, пока не доказано обратное.
  • Настройки
    xenox111xenox111 Публикаций: 129 Хранитель знаний
    Спермаинвизные бомжесины опять востребованы.
    Возрадуемся же друзья.
  • Настройки
    demetriss13demetriss13 Публикаций: 816 Мастер пера
    Пал с безоткатной связующей куда поимбовей смотрится. Механика чёужтам.
  • Настройки
    animamundi24animamundi24 Публикаций: 1,495 Форумный Гуру
    demetriss13 написал: »
    Пал с безоткатной связующей куда поимбовей смотрится. Механика чёужтам.

    Пала с безоткатной хотя-бы можно бить, в отличие от отЦосина.

    Если ты по жизни ......с
    Выбирай плута - это твой класс
    Вилексика - танк ~26800 ОУП - ON

  • Настройки
    warravanawarravana Публикаций: 2,883 Форумный Гуру
    Собственно, с гвг, похоже, уже все. Стою 4 часа в очереди.
    El sol negro brilla, en la frente de la locura el firmar,
    Kelemvor tomó mi trono de la muerte, pero soy eterno en la oscuridar...
    https://www.youtube.com/c/cyric


  • Настройки
    darkslapstickdarkslapstick Публикаций: 3,142 Форумный Гуру
    Не идеально конечно, но делал видео для ги, может кому понадобится. Кто нить может записать более короткий вариант с подготовленным текстом.
    https://youtube.com/watch?v=3_mtm1qvTjA
    Консервная Банка/Консервная Бочечка/Внучка Вонючка
    Мой канал на youtube
  • Настройки
    predellavantpredellavant Публикаций: 2,854 Форумный Гуру
    novvel написал: »
    тут самое сладкое, что толпа игроков, хоть 20 тел, может стоять и ловить сина в инвизе на точке и не сможет ее отобрать, баланс у криптиков, такой баланс. 20 против одного ничего не могут сделать)

    20 баранов которые ловят одного сина, случай крайне запущенный не операбельный.
    Пермоинвизеры безобиды, загрызть могут разве что печеньку, не шибко черствую. Да есть пермоинвизеры с безоткатной ежедневкой и баню они могут юзать раз в 5-10 секунд, но это скорей щекотка нежели урон от тру палачей.
    Хеймдайль, бантик в отставке.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.