test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Ищу помощи опытных игроков (составление билда)

vesperiannavesperianna Публикаций: 28 Новичок
отредактировано августа 2015 Раздел: Библиотека
Прежде всего, ребят и девчат, извините если кого подобные темы уже бесят и вызывают негатив... Скажу сразу, что мною была проделана некая работа по поискам актуальных и понятных гайдов про сорка, но они не то что принесли результатов, а наоборот, лишь больше вопросов наплодили. Поэтому, попробую зацепиться за последний шанс - поискать помощи у вас.

Я бы хотел попросить вас помочь мне в создании билда для сорка (который нужен только для участия в Доминировании) Правда, мне всё равно какие проблемы будут с качем и пве составляющей - главное для меня это хороший сорк для Доминирования, не имеющий ошибки в каче героя и фита. И если честно, то желательно имеющий макс урон в 1 цель, нежели жестокий аоешер. Поскольку стиль игры примерно такой:
1) Выбор цели->малый контроль->урон до пол хп->шифт назад->мощный скил->снова шифт->добивание.
2) Асисит по таргету сопартийца->макс урон в 1 выбранную цель (нет смены таргета на только что прибежавших врагов)->добивание.
3) Впитываю спокойно асист в себя дамажа в 1 выбранную ранее цель, не буду пытаться убегать и т.п (поэтому масс контроль и что то повышающее выживание не очень-то и важно для меня)- проще умереть и с фул хп придти мстить с костра.


Я в игре совсем не давно, и играю за класс ЧК - который оставлю для отрады пве составляющей, но с сорком, всё гораздо и гораздо сложнее чем с ЧК классом.

Я нашёл некоторые точные и полные билды, но к сожалению не понимаю актуальны ли они на данный момент, не говоря уже о том, что они абсолютно разные, хотя (если верить авторам) направлены все на пвп составляющую и на макс крит урон. (Вот пример)
%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D1%8B%D0%BA%201.jpg

%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D1%8B%D0%BA%D0%92%D0%9F.jpg

navyki-maga-v-neverwinter-online.jpg

просмотрел инфу что даётся вот в этой теме http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=82672

Но в итоге, я совсем запутался, и поэтому прошу тех, кому не сложно, пожалуйста ответьте на парочку вопросов (и если вам не сложно, то как можно проще, поскольку я не знаком со сленгом данной игры, пришёл из Айона).

1)Выбор рассы (я так понимаю лучше делать упор на статы ИНТ и ОБА?) - Мне понравилось по описанию Солнечный Эльф (ЧК такой же рассы). И если я правильно понимаю, то так же расса Демонов - является подходящей, из за каких то там 5% после 50% хп цели? (за хуманов совсем не играю)
2) Очень ли нубски будет выкинуть кубили на ОБА и ИНТ в равном значении? (т.е 17 и 17 и т.п.)
3) Со скилами уверен разберусь сам, поскольку ещё с 1 перса привык бегать по 5-10 уровней нечего не вкачивая (чтобы не ошибиться) и лишь после, уже продумывать малую ветку (сразу несколько скилов) которую стоит прокачать и буду использовать. Ед, что быть может у сорка есть некая связка скилов? Которые лучше использовать в строго заданном порядке для достижение некого эффекта... О таком, любопытно было бы узнать :)
4)Выбор пути Идеала - в чём их разница? Один Фаер другой Рейден... Пожалуйста, раскройте + и - каждого из этих путей. (к слову, я очень жалею что по незнанию вкачал своего первого персонажа ЧК в путь мучителя, а не пожирателя, как выяснилось - при пвп 1 на 1 с ЧК пожирателем - он меня просто скушивает своими искрами, но, раз уж ЧК уйдёт в ПВЕ закрома - думаю переживу :)
5)Так называемые Героические умения - какие плюшки действительно помогают в Доминировании, а какие - только красиво звучат?
6) Самое сложное:Выбор ветки, или как сказать, 1 из 3 путей. Пожалуйста, если вам не сложно, расскажите так же в кратце о них. В гайдах на одну и ту же тему кто то говорит что для макс урона/крита = фул средняя ветка, а кто то убеждён, что крит/урон = фул нижняя...

P.S. Я не в коем случае не прошу вас тратить на меня уйму вашего времени. Если вы поможете ссылками на гайды (красочные и понятные для такого ламера как я, например как вот тут http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=180482) Я уже буду вам безмерно благодарен.
P.S.S. - Сорри если нечитабельно, это мой первый длиннопост, надеюсь, не словлю море негатива от вас.
Post edited by vesperianna on

Комментарии

  • madoldsunmadoldsun Публикаций: 1,619 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    билды устарели

    1. раса - человек/хоббит/раконид;
    2. кубики по вкусу, лично у меня 20 инты, жалоб нет;
    3. манекены в ратном деле помогут
    4. в пвп разницы нет;
    5. нижнее правое 3/3, остальное по вкусу;
    6. отступник + ледяные жилы из угнетателя или отступник + сплетение заклинаний из чудотворца, угнетатель + сплетение - сомнительно, чистые ветки не нужны
    DIG DIG DIG SHOOT SHOOT SHOOT AND IF YU'RE GOOD, YOU WIN! AHAHA! BUT THEN... BOOM! HERE COMES THE VOID!
  • a1antaylora1antaylor Публикаций: 12 Новичок
    отредактировано августа 2015
    Напишу свое (ну и отчасти не свое) имхо, мб где-то не прав, поправят.
    1. Рассы - солнечный эльф, выбранный тобой в принципе норм, хз кому как опять же, сам его брал минусов не вижу, для мага все статы профильные, плюс набор од чуть выше, впрочем у мага он итак высок, плюс резист контролю, мало но тоже есть, в сумме неплохо. Еще подойдут драконид, остальное на любителя, с человека плюсы только +3 навыка, ничего такого особого что в 20 очков не влазит нету.
    2. Кубиками максить инту полюбому, чтобы по итогу она приблизилась к 30, остальное смотря по статам чего будет не хватать, скорее всего придется переучиться не раз так что еще перекинешь.
    3. По скиллам максить дизинтеграцию (малый откат и большой разовый урон), также обязательно проучить отбрасывание, без него местами неудобно весьма, остальное уже как билд подберешь, из ежедневок стандарт - опрессор (подавляющая волна) и ледяной нож.
    4. Для пвп полюбому бурю, т.к проще и дамажнее, конечно тут могут знатоки поспорить но тем не менее большинство магов как гоняло в буре так и гоняет.
    5. Из героиков полюбому как сказал оратор выше, правое нижнее, 3 очка в крит шанс, ну и также брал себе 5 очков в правое верхнее для набора од, т.к. у мага почти весь урон идет в цель с контролем, помогает, хотя своя скорость набора од у мага итак в принципе велика.
    6. Для начала чтобы хорошо привыкнуть к пвп самое удобное на мой взгляд это нижняя ветка плюс сплетение заклинаний с чудотворца, нижняя ветка хороша бафами для пати, отхилом с хаотического роста, крит.дамагом, сплетение же даст откат боевых. Ледяные жилы тоже хороши, но у них весьма узкий рендж (мил-зона фактически), по-первой когда заряда нет можно лихо попасть в контроль танков/берсов и прочих товарищей и улететь на костер, нужно хорошо контролить чтобы пользоваться и опять же гарантий никаких ибо рандом.
    Все описанное имхо опять таки, но в целом работает.
    Nox I Alliance
  • vesperiannavesperianna Публикаций: 28 Новичок
    отредактировано августа 2015
    madoldsun написал: »
    билды устарели

    1. раса - человек/хоббит/раконид;
    2. кубики по вкусу, лично у меня 20 инты, жалоб нет;
    3. манекены в ратном деле помогут
    4. в пвп разницы нет;
    5. нижнее правое 3/3, остальное по вкусу;
    6. отступник + ледяные жилы из угнетателя или отступник + сплетение заклинаний из чудотворца, угнетатель + сплетение - сомнительно, чистые ветки не нужны

    Большое спасибо за ответ.
    Но ведь классы что вы написали не имеют своих бонусов к ОБА и ИНТ (хотя, я не вижу драканов - они же за Зену)О_О
    Т.е волшебникам не нужно прокачивать ветку до последнего скила - а нужно быть гибридами? о_о

    - - - Добавлено - - -
    a1antaylor написал: »
    Напишу свое (ну и отчасти не свое) имхо, мб где-то не прав, поправят.
    1. Рассы - солнечный эльф, выбранный тобой в принципе норм, хз кому как опять же, сам его брал минусов не вижу, для мага все статы профильные, плюс набор од чуть выше, впрочем у мага он итак высок, плюс резист контролю, мало но тоже есть, в сумме неплохо. Еще подойдут драконид, остальное на любителя, с человека плюсы только +3 навыка, ничего такого особого что в 20 очков не влазит нету.
    2. Кубиками максить инту полюбому, чтобы по итогу она приблизилась к 30, остальное смотря по статам чего будет не хватать, скорее всего придется переучиться не раз так что еще перекинешь.
    3. По скиллам максить дизинтеграцию (малый откат и большой разовый урон), также обязательно проучить отбрасывание, без него местами неудобно весьма, остальное уже как билд подберешь, из ежедневок стандарт - опрессор (подавляющая волна) и ледяной нож.
    4. Для пвп полюбому бурю, т.к проще и дамажнее, конечно тут могут знатоки поспорить но тем не менее большинство магов как гоняло в буре так и гоняет.
    5. Из героиков полюбому как сказал оратор выше, правое нижнее, 3 очка в крит шанс, ну и также брал себе 5 очков в правое верхнее для набора од, т.к. у мага почти весь урон идет в цель с контролем, помогает, хотя своя скорость набора од у мага итак в принципе велика.
    6. Для начала чтобы хорошо привыкнуть к пвп самое удобное на мой взгляд это нижняя ветка плюс сплетение заклинаний с чудотворца, нижняя ветка хороша бафами для пати, отхилом с хаотического роста, крит.дамагом, сплетение же даст откат боевых. Ледяные жилы тоже хороши, но у них весьма узкий рендж (мил-зона фактически), по-первой когда заряда нет можно лихо попасть в контроль танков/берсов и прочих товарищей и улететь на костер, нужно хорошо контролить чтобы пользоваться и опять же гарантий никаких ибо рандом.
    Все описанное имхо опять таки, но в целом работает.

    Вам отдельное спасибо, за развёрнутость и обширность ответа.
    Не подскажите, древо пасивок (2 золотых скилла)- у волшебнкиа они все работают, и можно смело вкачивать все, или же есть откровенно не нужные? Просто как выяснилось, в этой игре статы% что пишутся в скиллах, игроки знают и видят как точную или примерную цифру >_>
    Если путь будет заклинателя бури - выходит нужно будет использовать только скиллы магии льда и молний? (от них наверно будет доп урон или дебафы), а огненные скиллы отойдут с панели и станут просто проходными?

    P.S. Я правильно понимаю, что:
    ИНТ - увеличивает прямой урон от скилов
    ОБА - шанс крита и сам урон от крита
    МДР - тогда сорку совсем не нужна?
  • vesperiannavesperianna Публикаций: 28 Новичок
    отредактировано августа 2015
    Учитывая ваши советы, попробовал накидать билд http://neverwinter.ongab.ru/calc/?build=0MI2cIhI2c3IchcAh0h2s04EV03Ex

    Насколько я понимаю, нижний фит 3 из 3 был вкачан для того, чтобы он давал эффект от использования в активной ячейке умения призыв? Фит даёт 9% + 15% пассивка = 24% доп урона? (О_О )"

    Но почему ни кто не вкачивает верхний правый фит на % от интелекта? Просто, как бы я мыслил - ИНТ основная стата мага, значит её оч много, чем больше ИНТ -> тем больше урон, значит, от такого значения ИНТ даже 5% = большому и постоянному доп урону от каждого скилла.

    Или чушь сморозил? :(
  • grafdrackulagrafdrackula Публикаций: 119 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2015
    vesperianna написал: »
    Прежде всего, ребят и девчат, извините если кого подобные темы уже бесят и вызывают негатив... Скажу сразу, что мною была проделана некая работа по поискам актуальных и понятных гайдов про сорка, но они не то что принесли результатов, а наоборот, лишь больше вопросов наплодили. Поэтому, попробую зацепиться за последний шанс - поискать помощи у вас.

    Могу более подробно рассказать о билдах магов, но либо в Скайпе либо ВК. Чтобы отвечать сразу же на возникшие у Вас вопросы. Играю фактически постоянно магом. Есть опыт как за фаера так и за мага бури. Стиль игры приблизительно соответствует вашему (т.е. максимальный урон и уклон в ПВП).
    1aYKR48C008.jpg
  • vesperiannavesperianna Публикаций: 28 Новичок
    отредактировано августа 2015
    grafdrackula написал: »
    Могу более подробно рассказать о билдах магов, но либо в Скайпе либо ВК. Чтобы отвечать сразу же на возникшие у Вас вопросы. Играю фактически постоянно магом. Есть опыт как за фаера так и за мага бури. Стиль игры приблизительно соответствует вашему (т.е. максимальный урон и уклон в ПВП).

    Буду вам безмерно благодарен, удобным способом является ВК (в силу отсутствия как самого скупа, так и доп комплектующих).
    Напишу ссылку в ЛС.
    P.S. - Что думаете по поводу того, как были раскиданы поинты в моём примере выше? 1 поинт я кинул в верхний фит щита/отталкивания - поскольку ну просто не куда было ещё его деть.
  • vesperiannavesperianna Публикаций: 28 Новичок
    отредактировано августа 2015
    grafdrackula написал: »
    Могу более подробно рассказать о билдах магов, но либо в Скайпе либо ВК. Чтобы отвечать сразу же на возникшие у Вас вопросы. Играю фактически постоянно магом. Есть опыт как за фаера так и за мага бури. Стиль игры приблизительно соответствует вашему (т.е. максимальный урон и уклон в ПВП).
    Хм, кажется я отправил сообщение в ЛС - но у меня:
    В папке Отправленные находится 0 сообщений. Всего сохранено 0 сообщений из 50 допустимых.
  • madoldsunmadoldsun Публикаций: 1,619 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    vesperianna написал: »
    Большое спасибо за ответ.
    Но ведь классы что вы написали не имеют своих бонусов к ОБА и ИНТ (хотя, я не вижу драканов - они же за Зену)О_О
    Т.е волшебникам не нужно прокачивать ветку до последнего скила - а нужно быть гибридами? о_о

    у хоббита +2 к ловкости и +2 к обаянию, у человека +2 к любой характеристике, у раконида +2 к двум любым, но можно взять хоть полуорка - будет играбельно, смотри по внешности;
    последний скилл брать обязательно, оставшиеся 15 очков - в другую ветку так или иначе
    vesperianna написал: »
    Учитывая ваши советы, попробовал накидать билд http://neverwinter.ongab.ru/calc/?build=0MI2cIhI2c3IchcAh0h2s04EV03Ex

    Насколько я понимаю, нижний фит 3 из 3 был вкачан для того, чтобы он давал эффект от использования в активной ячейке умения призыв? Фит даёт 9% + 15% пассивка = 24% доп урона? (О_О )"

    Но почему ни кто не вкачивает верхний правый фит на % от интелекта? Просто, как бы я мыслил - ИНТ основная стата мага, значит её оч много, чем больше ИНТ -> тем больше урон, значит, от такого значения ИНТ даже 5% = большому и постоянному доп урону от каждого скилла.

    Или чушь сморозил? :(

    обученный заклинатель берется 2/5 для всех кроме человека, для человека - 5/5

    и там это, калькулятор твой тоже устарел
    DIG DIG DIG SHOOT SHOOT SHOOT AND IF YU'RE GOOD, YOU WIN! AHAHA! BUT THEN... BOOM! HERE COMES THE VOID!
  • vesperiannavesperianna Публикаций: 28 Новичок
    отредактировано августа 2015
    madoldsun написал: »
    у хоббита +2 к ловкости и +2 к обаянию, у человека +2 к любой характеристике, у раконида +2 к двум любым, но можно взять хоть полуорка - будет играбельно, смотри по внешности;
    последний скилл брать обязательно, оставшиеся 15 очков - в другую ветку так или иначе



    обученный заклинатель берется 2/5 для всех кроме человека, для человека - 5/5

    и там это, калькулятор твой тоже устарел

    все источники, которыми я пользуюсь - не актуальны - это печалька =/
  • vesperiannavesperianna Публикаций: 28 Новичок
    отредактировано августа 2015
    grafdrackula написал: »
    Могу более подробно рассказать о билдах магов, но либо в Скайпе либо ВК. Чтобы отвечать сразу же на возникшие у Вас вопросы. Играю фактически постоянно магом. Есть опыт как за фаера так и за мага бури. Стиль игры приблизительно соответствует вашему (т.е. максимальный урон и уклон в ПВП).

    Всем кто зашёл в эту тему и оставил сообщение - большое вам спасибо за терпение и ваши ответы. Данную темку можно закрывать, поскольку я, думаю получил ответы на все вопросы, что меня интересовали.

    Данную темку можете закрывать и удалять, поскольку она точно не несёт ни какой информативной ценности для новеньких игроков.

    Ещё раз - спасибо что не затопили в минусах, так сказать :)
  • a1antaylora1antaylor Публикаций: 12 Новичок
    отредактировано августа 2015
    Вам отдельное спасибо, за развёрнутость и обширность ответа.
    Не подскажите, древо пасивок (2 золотых скилла)- у волшебнкиа они все работают, и можно смело вкачивать все, или же есть откровенно не нужные? Просто как выяснилось, в этой игре статы% что пишутся в скиллах, игроки знают и видят как точную или примерную цифру >_>
    Если путь будет заклинателя бури - выходит нужно будет использовать только скиллы магии льда и молний? (от них наверно будет доп урон или дебафы), а огненные скиллы отойдут с панели и станут просто проходными?

    P.S. Я правильно понимаю, что:
    ИНТ - увеличивает прямой урон от скилов
    ОБА - шанс крита и сам урон от крита
    МДР - тогда сорку совсем не нужна?
    по пассивкам - их расстановка зависит от билда. к примеру буря-отступник (как самый распространенный вариант) юзает леденящее присутствие и заклинание бури (первое - шанс крита плюс увеличение урона, второе непосредственно шансовый дамаг), у фаер мага будут другие пассивы, можно накидать что-то свое потом, как будет удобнее. и да, много пассивок в принципе бесполезны, даже те что по описанию выглядят годно (типа увеличения од, времени контроля и т.п.), просто потому что по эффективности уступят в итоге.
    скиллы используются не по элементам а по их пригодности и конкретной цели использования, лед, молния или прочее не столь важно если не завязано на конкретном билде.
    ИНТ - прямой урон и откат
    ОБА - шанс крита и бонус к боевому преимуществу, крит урон не увеличивает как таковой, он увеличивается только камнем сказочной мощи либо фитами в конкретных ветках развития у разных классов, либо героиками, в описании которых такое присутствует
    МДР - откат и набор од, наименее полезная стата из трех
    Nox I Alliance
Дискуссия закрыта.