test content
What is the Arc Client?
Install Arc

О локации "Крепость" (предложение)

marshal2091marshal2091 Публикаций: 16 Новичок
отредактировано августа 2015 Раздел: Архив
Да, отличная идея по созданию крепостей для гильдий. Уже опробовал... Но единственное, чего не хватает на мой взгляд, так это активных, играбельных домов. Я думал что в крепости можно будет так же и в главный дом входить, но не тут то было. Хотя может это с уровнем достигается, но сильно сомневаюсь. Просто я ищу в играх максимум реализма как на поле брани, так и в мирной жизни на игровом пространстве.
Post edited by marshal2091 on

Комментарии

  • vplushkavvplushkav Публикаций: 814 Мастер пера
    отредактировано августа 2015
    marshal2091 написал: »
    активных, играбельных домов
    попробуйте Sims, там их даже можно самим строить :o
    SW
    dead astronaut in space

  • voltmeter89voltmeter89 Публикаций: 1,440 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    marshal2091 написал: »
    Да, отличная идея по созданию крепостей для гильдий. Уже опробовал... Но единственное, чего не хватает на мой взгляд, так это активных, играбельных домов. Я думал что в крепости можно будет так же и в главный дом входить, но не тут то было. Хотя может это с уровнем достигается, но сильно сомневаюсь. Просто я ищу в играх максимум реализма как на поле брани, так и в мирной жизни на игровом пространстве.

    Тут где-то в новостях весело типо интервью криптиков из лунной маски перед народом.
    В числе прочего, на подобный же вопрос ответили "не сразу после выхода м7". Впрочем, это было практически универсальным ответом в интервью XD
    NW-LIWBQNBIK "Четыре руки"v.5
    Квест рабочий, но все еще в доработке.
  • marshal2091marshal2091 Публикаций: 16 Новичок
    отредактировано августа 2015
    vplushkav написал: »
    попробуйте Sims, там их даже можно самим строить :o

    Я опираюсь на опыт из других проектов. Играл я и в Sims. Нудная игра. Я не занимаюсь задротством и пришел в эту игру за приятным времяпровождением не только в паковании пачками мобов и сражениями в пвп, но и просто насладиться атмосферой мира. Ни разу я этой игре я не встретил ни одного ремесленника, ни одной наковальни и т.д. Нет, против игры я ничего не имею. Игра замечательная. Но, как по мне, не хватает всех этих мелочей мирной жизни в игре. Все эти моменты я бы взял из игр, таких как Aion и ArcheAge. Там это продуманно более детально.
  • voltmeter89voltmeter89 Публикаций: 1,440 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    marshal2091 написал: »
    . , ни одной наковальни .

    А где мифриловую перчатку в кольце ужаса ковал?%)
    А еще есть шайка морозных кузнецов в айсвинде. Того этого тут все же есть. Но не сильно больше остального контента.
    NW-LIWBQNBIK "Четыре руки"v.5
    Квест рабочий, но все еще в доработке.
  • marshal2091marshal2091 Публикаций: 16 Новичок
    отредактировано августа 2015
    voltmeter89 написал: »
    А где мифриловую перчатку в кольце ужаса ковал?%)
    А еще есть шайка морозных кузнецов в айсвинде. Того этого тут все же есть. Но не сильно больше остального контента.

    Я немного о другом. О ремесленных орудиях, на которых персонаж собственными ручками вытачивает те или иные предметы.
  • voltmeter89voltmeter89 Публикаций: 1,440 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    marshal2091 написал: »
    Я немного о другом. О ремесленных орудиях, на которых персонаж собственными ручками вытачивает те или иные предметы.

    Ну как раз перчатка куется собственноручно о.О Кажется XD
    А вот профессии тут работают сквозь бараки с рабами, да.
    NW-LIWBQNBIK "Четыре руки"v.5
    Квест рабочий, но все еще в доработке.
  • marshal2091marshal2091 Публикаций: 16 Новичок
    отредактировано августа 2015
    voltmeter89 написал: »
    Ну как раз перчатка куется собственноручно о.О Кажется XD
    А вот профессии тут работают сквозь бараки с рабами, да.

    Ну, может и так... До перчатки видимо еще не дошел)) А с профессиями печаль. Ну не признаю я такого, мол, кликнул и пошел играть дальше или спать.

    - - - Добавлено - - -

    Ну да)) Люблю я детальности и скурпулезность))
  • vplushkavvplushkav Публикаций: 814 Мастер пера
    отредактировано августа 2015
    т.е. ты хочешь делать, например, 1 задание лидерки на 18 часов самостоятельно? я правильно поняла? :D
    то, как устроены профессии в невере, это скорее плюс, чем минус. имхо
    SW
    dead astronaut in space

  • marshal2091marshal2091 Публикаций: 16 Новичок
    отредактировано августа 2015
    vplushkav написал: »
    т.е. ты хочешь делать, например, 1 задание лидерки на 18 часов самостоятельно? я правильно поняла? :D
    то, как устроены профессии в невере, это скорее плюс, чем минус. имхо

    Нет конечно. Я же говорю, что позаимствовал бы идеи из Aion, ArcheAge, World of Dragons. То есть собственными ногами ходишь по карте и собственными руками собираешь ресурсы. Иногда выбиваешь с мобов. А потом все это выбитое и собранное стряпаешь во что нибудь интересное, например, в кузне, или в лаборатории. Естественно при таком раскладе время уменьшается с часов на минуты, ибо стоять и фигачить молотом по наковальне 18 часов как минимум немыслимо. Как в вышеперечисленных играх, прочитал рецепт, собрал ингредиенты и сотворил какую нибудь диковинку за несколько минут. Основной упор ляжет на собирательство вперемешку с пакованием мобов.
    Это намного интереснее, чем просто ходить и паковать мобов по заданиям. А чем выше уровень, тем большее количество мобов нужно зарубить. А с 60-ого лвла, так вообще практически все задания на мободроче и основаны. Если мочить мобов, так с целью нормальной и интересом. А не просто получить какие то 5к опыта, которые не заметны и пару середряшек. Иногда и камушек.
  • vplushkavvplushkav Публикаций: 814 Мастер пера
    отредактировано августа 2015
    собирала я, помнится, ресурсы в айоне, бесило жутко. особенно собирать эфир с ограниченным временем полета. тратится дофига времени на прокачку собирательства. есть более интересные способы убить свободное время, имхо :)
    SW
    dead astronaut in space

  • marshal2091marshal2091 Публикаций: 16 Новичок
    отредактировано августа 2015
    У каждого своё мнение. Тебя бесит, мне нравится... Ибо постоянно воевать тоже не весело. И игра, основанная на постоянных битвах, сколь красочными бы они не были, надоедает. И поверь, далеко не всем игрокам нужны постоянные сражения. Устаешь от них и хочется разнообразия.
  • vplushkavvplushkav Публикаций: 814 Мастер пера
    отредактировано августа 2015
    marshal2091 написал: »
    У каждого своё мнение. Тебя бесит, мне нравится... Ибо постоянно воевать тоже не весело. И игра, основанная на постоянных битвах, сколь красочными бы они не были, надоедает. И поверь, далеко не всем игрокам нужны постоянные сражения. Устаешь от них и хочется разнообразия.
    реальный мир, как вариант :)
    SW
    dead astronaut in space

  • cyberstcyberst Публикаций: 603 Мастер пера
    отредактировано августа 2015
    Если вы пришли сюда что бы наслодиться атмосферой мира, проходите основной сюжет - наслаждайтесь, дальше кроме гринда ничего нет.
  • soriniakovsoriniakov Публикаций: 1,039 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    разработчики уже обдумывали идею посещения зданий замка и их устройства, но это настолько отдаленные перпективы, что ничего конкретного не было сказано
  • tyrchtyrch Публикаций: 673 Мастер пера
    отредактировано августа 2015
    marshal2091, могу посоветовать только мастерскую. Создайте там локацию: домик или целый город, поставьте там наковальню, деревья, руду; задайте цель: выковать меч, собрать 10 дерева, 5 камней и т.д. И играйте себе на здоровье!

    Еще. Поищите в каталоге, возможно такой квест уже есть.
    "Группа дымящих как паровоз скелетов, которые спускают тысячу чертей на выбранного врага"
    - сервер в Амстердаме
  • dimonradimonra Публикаций: 80 Искатель приключений
    отредактировано августа 2015
    Ага и молоток с собой таскай, лопату там, тяпку. Чтобы как в настоящей эрпиджи. На фиг не надо такое счастье! Профы идеальны. Ну почти).
    А и да: Лутай схроны мастера.
  • sergosa78sergosa78 Публикаций: 242 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2015
    marshal2091 написал: »
    У каждого своё мнение. Тебя бесит, мне нравится... Ибо постоянно воевать тоже не весело. И игра, основанная на постоянных битвах, сколь красочными бы они не были, надоедает. И поверь, далеко не всем игрокам нужны постоянные сражения. Устаешь от них и хочется разнообразия.

    поддерживаю на 100% Он прав. Хочется поинтереснее и поразнообразнее контент. сейчас чтобы что то получить то 99% это надо убить 100500 мобов. А это надоедает.
    Очень нужны доп. профы в замке по добыче ресурсов.
    Например, если это лесопилка можно увязать ее с профами. В профах добавить "Заготовка дерева".
    Чем больше рабочих - тем быстрее дерево заготавливается. Почему не сделать возможность просто напилить дерева после сбора заготовок дерева в лесу? Чтобы потом это дерево вносить в общую копилку гильдии. Сейчас я ведь не могу дерево (еду) внести в копилку гильдии для более быстрого строительства сооружений. Никакую пилу с собой таскать не надо (как кирку в длв) все инструменты есть на лесопилке. Только приди и напили. Мне кажется это хорошая идея.
  • lemiraenlemiraen Публикаций: 805 Мастер пера
    отредактировано августа 2015
    ну на самом деле можно подобного добиться и малыми силами: убрать из меню (которое сверху) базар чудес, квесты рикса, профессии, аукцион, отправку любой почты (разрешить только прием текстовых сообщений). Сделать в протекторате ремесленный квартал, да и на рынке можно разместить специальных неписей, при разговоре с которыми можно ставить определенную профессию, как это сделано в ДЛВ с ледяной кузней.
    Сейчас протекторат, практически, не нужен чуть более чем полностью: торговца можно призвать из книги-артефакта, квесты у рикса берутся\сдаются из меню, базар чудес доступен из меню, аукцион из меню, банк призывается из меню (12й випчик), наковальня призывается из меню (7й вип), почтовый ящик тоже и даже квесты мастерской доступны везде (нафига тогда расставленные арфисты, доски объявлений, бармены в тавернах?). Так что в протекторате практически нету НПС (разве что ратное дело, торговец печатями и торгаш для проф ресов), которые необходимы хоть как-то на постоянной основе, есть несколько доступных зданий (таверна, лавка мудреца, где нас учат пользоваться камнями и т.п.), но там делать абсолютно нечего - они пустые, статичные. Вот если заселить из хоть чем-то: в таверне непись для лидерства (в любой таверне! не только в протекторате), в лавке мудреца, например, алхимии и нанесения узоров и т.д. и т.п. это позволит хоть немного оживить взаимодействие с внешним миром.
  • sergosa78sergosa78 Публикаций: 242 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2015
    lemiraen написал: »
    ну на самом деле можно подобного добиться и малыми силами: убрать из меню (которое сверху) базар чудес, квесты рикса, профессии, аукцион, отправку любой почты (разрешить только прием текстовых сообщений). Сделать в протекторате ремесленный квартал, да и на рынке можно разместить специальных неписей, при разговоре с которыми можно ставить определенную профессию, как это сделано в ДЛВ с ледяной кузней.
    Сейчас протекторат, практически, не нужен чуть более чем полностью: торговца можно призвать из книги-артефакта, квесты у рикса берутся\сдаются из меню, базар чудес доступен из меню, аукцион из меню, банк призывается из меню (12й випчик), наковальня призывается из меню (7й вип), почтовый ящик тоже и даже квесты мастерской доступны везде (нафига тогда расставленные арфисты, доски объявлений, бармены в тавернах?). Так что в протекторате практически нету НПС (разве что ратное дело, торговец печатями и торгаш для проф ресов), которые необходимы хоть как-то на постоянной основе, есть несколько доступных зданий (таверна, лавка мудреца, где нас учат пользоваться камнями и т.п.), но там делать абсолютно нечего - они пустые, статичные. Вот если заселить из хоть чем-то: в таверне непись для лидерства (в любой таверне! не только в протекторате), в лавке мудреца, например, алхимии и нанесения узоров и т.д. и т.п. это позволит хоть немного оживить взаимодействие с внешним миром.

    может нам с тобой новую модель игры "выпилить", может кто прислушается? :-)
  • voltmeter89voltmeter89 Публикаций: 1,440 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    cyberst написал: »
    Если вы пришли сюда что бы наслодиться атмосферой мира

    Бгггг. Тогда уж сразу посылать играть Во "врата бальдура" или "планшкаф" :D Ну хотя бы в "маску предательства".
    NW-LIWBQNBIK "Четыре руки"v.5
    Квест рабочий, но все еще в доработке.
  • marshal2091marshal2091 Публикаций: 16 Новичок
    отредактировано августа 2015
    voltmeter89 написал: »
    Бгггг. Тогда уж сразу посылать играть Во "врата бальдура" или "планшкаф" :D Ну хотя бы в "маску предательства".

    Если наслаждаться атмосферой, то наслаждаться полноценным миром. Кто то умный может и скажет что, мол, реальная жизнь лучше. Да, лучше... Но, уж извините, вкладывать свои кровные в изготовление того, что мне не пригодится в жизни (кузница, алхимия и т.д.) как минимум глупо. Да и зачем? Игроки приходят в игры зачем? Затем что бы получить то, что недостижимо в мире реальном. А если и достижимо, то для многих слишком затратно. Зачем вкладывить миллионы в свои желания, когда этиже самые желания можно осуществить в игре, если и не бесплатно, то в десятки раз за меньшую плату. Вот главная задача этих игр. Дать человеку то, что недостижимо в жизни реальной. И если игра не дает всего этого, то такая игра вскоре забрасывается. Перестает быть интересной. В чем интерес постоянно бить мобов по достижении максимального лвла? Да ни в чем... Мастерская? Да, как вариант. Но есть минус. Отсутствует эффект социальной сети. То есть в этих локациях я буду практически один. Как высказались выше, Протекторат не выполняет роль города и служит второстепенным игровым придаткои. Он пуст... По моему мнению игра должна быть нацелена не только на аудиторию геймеров, желающих втоптать каждого, кто встанет на их пути, но и на тех, кому по нраву то же самое приславутое садоводство, рыбалка, ремесло с визуальным эффектом. Только догда игра никогда не умрет. В пример тому могу привести Lineage 2. Благодаря такому строю она и продержалась года, и до сих пор популярна и развивается.
  • marshal2091marshal2091 Публикаций: 16 Новичок
    отредактировано августа 2015
    Да тем более мастерская не всегда доступна, как я посмотрел...
  • voltmeter89voltmeter89 Публикаций: 1,440 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    В невере нет открытого мира, так что профессии всегда будут происходить в чулане под гнусные хихиканья рабов.
    marshal2091 написал: »
    Если наслаждаться атмосферой, то наслаждаться полноценным миром. .

    Согласен. Ничто так не заставляет видеть звезды, как хороший удар алибарды в каску :D
    NW-LIWBQNBIK "Четыре руки"v.5
    Квест рабочий, но все еще в доработке.
  • tyrchtyrch Публикаций: 673 Мастер пера
    отредактировано августа 2015
    Технически, в Невере, есть чем заняться, между убийством пачек мобов) В Долине ЛВ - можно добывать руду(если обычной киркой то - до тошноты)), на Летнем фестивале - можно собирать цветы и кукурузу, загонять свиней(до тошноты)), на Зимнем фестивале - можно рыбачить(до...ну вы поняли))

    А мастерская - заработает через неделю(примерно), ее отключают после крупных обновлений.
    ...кому по нраву то же самое приславутое садоводство, рыбалка, ремесло с визуальным эффектом. Только догда игра никогда не умрет. В пример тому могу привести Lineage 2. Благодаря такому строю она и продержалась года, и до сих пор популярна и развивается.

    Ой плохой пример, ой плохой.
    "Группа дымящих как паровоз скелетов, которые спускают тысячу чертей на выбранного врага"
    - сервер в Амстердаме
  • korshun74korshun74 Публикаций: 1,343 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    marshal2091 написал: »
    Вот главная задача этих игр. Дать человеку то, что недостижимо в жизни реальной. И если игра не дает всего этого, то такая игра вскоре забрасывается. Перестает быть интересной. В чем интерес постоянно бить мобов по достижении максимального лвла? Да ни в чем...
    Вначале так и было, но уже лет 20, а то и 30 как ушло, теперь проще и дешевле навязать игроку мысль о том, что желает он. Поэтому мастерскую забили и урезали по максимуму. Если люди начнут воплощать свои идеи то им уже не навязать чужих.
    Сейчас задача срубить бабла. Для этого берем в долю популярного автора (Сальваторе или Саповского для фентези игр) делаем максимально урезанную и опошленную (для популярности среди быдла) версию их книг в квестовом варианте, забиваем иллюзию развития героя (для РПГ игр) и продаем.
    Садоводство и крафт тоже самое задротство что и битье мобов, только более задротское (ИМХО).
    Большой плюс невера был в том, что игра была на 2-3 часа вечером активных действий, а не как в других играх пол дня паришься добывая ресы, чтоб потом всю ночь их колупать надеясь на результат. С введением льда картина поменялась.
    Атмосфера придается графикой, музыкой, анимацией, вот это в невере хромает, начиная с м4 хромает сильно (ИМХО). В нормально атмосфере можно и мобов бить и наковальню.
    Другое дело, что в игре реально не чем заняться пока ждешь очереди, а очереди как в эпоху дефицита везде и в данжи, и на пвп :D. Тут бы я предложил разрабам вписать какие нибудь мини-игры со спутниками, на подобие того же берега мечей (без запуска браузера, а то там не до игры со всем этим интернетом и интердевочками :cool:) или игра в кости игрок против спутника, соответственно с каплей опыта и тому и другому. С возможностью взять паузу для похода конечно. А то троллить в область многим образованным людям не приятно. :D
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.