test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Подземные города в играх D&D

agnetcagnetc Публикаций: 356 Хранитель знаний
отредактировано июля 2015 Раздел: Лунная маска
Всем привет! :)

Люблю иногда убить время в мастерской и манит меня тема подземных городов. :) Кое-какие эксперименты уже были опубликованы, не буду уточнять. :)

Хочу углубиться в тему и узнать в каких играх по D&D можно путешествовать по подземным городам или большим подземным поселениям? Главное, чтобы это было визуально красиво оформлено. Играть вряд ли буду. Хочу посмотреть на работу дизайнеров и художников.

А пока неспешно работаю над квестом про квартал Дроу.

0ab0cf356881.png
Реквием по Мега-Маррыо - экзистенциальный квест не для слабомыслящих.
Post edited by agnetc on

Комментарии

  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2015
    щас вспомнила, Блинденстоун - подземный город свинорфов или как их там)) Почему всегда дроу? правда их поселение не похоже на город как таковой а более на природную пещеру) В моем понимаении это должно быть что-то вроде домика Бильбо, только под землей. Так же Мифрил Халл тоже можно считать подземным городом ибо нижние его уровни уходят далеко в подземелье ( но не думаю что они по архетектуре как-то отливаются от верхних))

    про то где в играх это увидеть не скажу, ибо это первая игра по DnD в которую я играю))

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    grinerminagrinermina Публикаций: 144 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2015
    Может свирфнеблинов?
    Можно попробовать посмотреть Neverwinter Nights: Hordes of the Underdark.

    neverwinter-nights-hordes-of-the-underdark-cover362077.jpg
    iWSKsCLmKkI.jpg
  • Настройки
    adein93adein93 Публикаций: 80 Искатель приключений
    отредактировано июля 2015
    Приветствую. :)
    Как уже сказала grinermina, в Ордах Андердарка встречаются мотивы подземных городов, но насколько они детализированные, не скажу точно. Тоже давно играла. На артах к ним, может, дело обстоит лучше.
    А вообще, я советую поискать в энциклопедиях ДнД. Ищете либо регион Андердарк (или Подземье), либо расу дроу. Свирфнеблины тоже хороши, как представители, но вроде они не так проработаны, как дроу. У этих гномов хорошо представлен только Блинденгстоун, и то город разорялся дроу.
    А у тёмных эльфов представлены Мензоберранзан, Чед-Насад и Шамат. Лучше ищите первый, он самый знаменитый. Так и забивайте в поисковика Мензоберранзан, вылезает целая куча всяких артов, причём некоторые из могут быть официальными.
    О подземье также хорошо рассказал Р. Сальваторе в первых книгах про Дзирта. Ну и энциклопедии. Лучше энциклопедии и вики пробежать глазами.) Ориентир - Андердарк и Мензоберранзан. Ну и поиск картинок тоже не подведёт.
    А прогуляться по подземным городам в играх боюсь мало получится.) Вроде слышала, что в каких-то Вратах Балдура доступен Мензоныч, но не знаю точно.
    Полёт фантазии, короче говоря.
    Сказительница, ролевик, обожаю печенье.


    - Лорд Неверембер, не хотите ли оказать поддержку? - я отбивалась от воинственных оленей из последних сил.

    - Моральную - возможно! - откликнулся Дагулт, от страха взобравшийся по колонне почти под самый потолок своего Хранилища.
  • Настройки
    agnetcagnetc Публикаций: 356 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2015
    А гномов или свирфнеблинов как расы в игре нет. :(

    Я хотел сделать в квесте какого-то мелкого по росту и комплекции спутника, но вот не знаю кого. Гоблин у меня уже был ранее. Свирфенблины сильно отличаются по внешности от полуросликов? Они могут забрести в город Дроу?
    Реквием по Мега-Маррыо - экзистенциальный квест не для слабомыслящих.
  • Настройки
    korshun74korshun74 Публикаций: 1,343 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2015
    agnetc написал: »
    А гномов или свирфнеблинов как расы в игре нет. :(

    Я хотел сделать в квесте какого-то мелкого по росту и комплекции спутника, но вот не знаю кого. Гоблин у меня уже был ранее. Свирфенблины сильно отличаются по внешности от полуросликов? Они могут забрести в город Дроу?
    в принципе можно сделать из полурослика побрив наголо и поменяв цвет кожи тык
  • Настройки
    voltmeter89voltmeter89 Публикаций: 1,440 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2015
    agnetc написал: »
    Я хотел сделать в квесте какого-то мелкого по росту и комплекции спутника, но вот не знаю кого. Гоблин у меня уже был ранее.

    Динкин? Кобольд, вот.
    NW-LIWBQNBIK "Четыре руки"v.5
    Квест рабочий, но все еще в доработке.
  • Настройки
    fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2015
    почитать на русском про Андердарк - http://dungeons.ru/underd%D0%B0rk/
    (Перевод — LE_Ranger )

    поиграть в Андердарк на русском - http://stopgame.ru/help/neverwinter_nights_hordes_of_the_underdark/solution.html

    ах, да.. картинки - http://toddlockwood.com/
    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
  • Настройки
    agnetcagnetc Публикаций: 356 Хранитель знаний
    Почти месяц не могу найти в себе силы сесть и написать/записать сюжет квеста. :)
    Хотя, карты сделал довольно быстро.

    Скорее для мотивации самого себя размещу ещё один скриншот.

    650252f25546.png
    Реквием по Мега-Маррыо - экзистенциальный квест не для слабомыслящих.
  • Настройки
    agnetcagnetc Публикаций: 356 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2015
    А города кобольдов как выглядят и из чего построены? Где именно кобольды живут? У них каменные дома, персональные норы или может быть они вообще пользуются палатками?

    upd. Не подумайте, что это троллинг. Карты про дроу я уже закончил, просто лень сюжет писать и скриптовать квест. Пусть полежат неопубликованные.
    Реквием по Мега-Маррыо - экзистенциальный квест не для слабомыслящих.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.