test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Пробуждение

sunraunsunraun Публикаций: 25 Новичок
отредактировано сентября 2014 Раздел: Представление ваших работ
Пробуждение
Тьма давно забытая и погребенная, пробудилась.
Задание которое выглядело непримечательно , обернулось нечто большим. Сможет ли герой узнать тайны это истории и победить тьму? Поглотит ли она его? На эти вопросы, ответ найти можете , только вы.

Старый Склеп
Приветствую тебя странник, ты выглядишь достаточно сильным. Слушай , нам поступило сообщение от местных, из старого склепа доносятся крики и странные личности заходили...Мы послали отряд , но у них возникли проблемы....Начальство не может послать больше. Поэтому прошу тебя помочь им.

6trw.jpg

Это первая часть данной компании, планируется всего 3 части.
Сюжета в данном релизе мало, но сделано логично. Всё движение планируется в части 2.
Идентификатор кампании : NWS-LFWADDT59
Часть 2 , Идентификатор: NW-LC8ASIL9C

Квест может оказаться сложным для неопытных игроков(Монстры)
Награды выдает сервер рандомно.
Мастерская не позволяет добавлять дополнительные сундуки, торговцев.(На данный момент)


Пробуждение

z6ga.jpg


Идентификатор: NW-LC8ASIL9C

После того как странник разобрался с порождениями в старом склепе. Он отправился через портал чтобы узнать о хозяине и его планах.
Что ждёт его внутри? Разгадки или ещё больше вопросов?

P.S
Это вторая часть данной компании, планируется всего 3 части.
1) Квест может оказаться непроходим для неопытных игроков.
2) У вас всего одна жизнь, после определённого момента, если вы умираете , то квест продолжить невозможно.
3) Квестовые пути(которые показывают куда идти) отключены.
4) Большая просьба не использовать карту.
5) Награды выдает сервер рандомно.
6) Мастерская не позволяет добавлять дополнительные сундуки, торговцев.(На данный момент)
[SIGPIC][/SIGPIC]
Нет добра или зла, есть действия и последствия.
Post edited by sunraun on

Комментарии

  • andipalandipal Публикаций: 311 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Очередная гриндилка, рассчитанная на левелап.
    Когда же мастера поймут, что в этой игре не нужны квесты для "кача" - опыта за глаза хватает, и если даже раз сходит ьна арену один раз на пять уровней - то уже перерастаешь необходимый уровень сюжетного региона.
    А фарм шмоток, ну шмотки выбиваются по ходу сюжета и их вполне достаточно. К тому же золото, получаемое из монстров, ну никак не обменять на важные в игре астральные бриллианты.
    А вот из-за астральных бриллиантов люди проходят или спокойные квесты или быстрые (чуть более 15 минут).

    Бросайте уже этот гриндинг. Невервинтер - не линейка.
    Лили проснулась в вечернем платье и манто. В руках у неё было пять игральных карт...
  • ilyminilymin Публикаций: 255 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Однако согласен с товарищем выше.
  • sunraunsunraun Публикаций: 25 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Квест был пройден всего 5 раз, 4 из которых были мои друзья и 1 человек оставил рецензию( у него другой @ник) Из этого следует что вы уважаемый поставили клеймо гриндилки даже не зайдя в него? Мне просто...обидно
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Нет добра или зла, есть действия и последствия.
  • andipalandipal Публикаций: 311 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Уважаемый автор, мы понимаем, что вам обидно и что это первый ваш квест.
    Но вы похоже даже не знаете механики и принципов работы мастерской. Что мы можем сделать, что нет, и при каких условиях какой вариант возможен.
    Уверен, вы до сих пор гневаетесь на других мастеров за то, что в конце квеста вас ждала плохая награда, а иногда ее не бывает совсем.
    Так или иначе, мы откроем вам тайну. Отзыв о квесте нельзя написать, не закончив его. Понимаете? Мы зашли в квест и даже пошли по первому коридору. И даже, вышли в большой зал, где скопилось великое множество мертвяков и всякой нечисти.
    Но и вы поймите нас. Вот уже третье подземелье мы пропускаем банально из-за того, что переросли уровень этого подземелья.
    Не представляю, как качаются товарищи, купившие пак с бонусным опытом. наверное они вообще половину квестов не делают.
    послушайте нас. В этой игре ДОСТАТОЧНО ОПЫТА. Никому не приходится добирать опыт, убивая миллионы мобов, как например в аллодах или линейке.
    Тут это банально не нужно.
    И именно поэтому ценятся карты, в которых присутствует СЮЖЕТ.
    У вас же - гриндилка.
    Не обижайтесь на нас, мы хотим как лучше.

    Между прочим, автор старался и оформление карты хорошее. Но этого мало.
    Лили проснулась в вечернем платье и манто. В руках у неё было пять игральных карт...
  • sunraunsunraun Публикаций: 25 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Про дроп я в курсе с самого начала , в моём квесте ( описание в игре) сказано об этом.
    Мастерскую я изучил и лимиты её работы мне известны.
    Под отзывом я имел в виду форумный, а не игровой.
    Большой зал это первое и последние место в данном квесте где "великое скопление" . Дальше сила, а не количество.(Отсутствие варианта сделать мини-босса или босса, крайне смешало мне карты, по этой причине Мобов больше и они слабей чем я хотел(чтобы выделить силу "боссов" ))
    А так же в конце продолжение сюжета. Повторюсь это пролог. Где игрок только узнает о ( спойлеры ) . В дальнейших частях будет больше диалогов, секретов и т.д. Так как это уже позволяет ситуация в которую попадает игрок. В конце хочу спросить, разве не логично что когда на склеп где обосновались некроманты нападет стража , есть враги?
    Истину не всегда можно увидеть с первого раза. Но это не значит что её там нет.

    Во всяком случае добра вам и всего хорошего.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Нет добра или зла, есть действия и последствия.
  • darthfreyadarthfreya Публикаций: 201 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    На самом деле проблемы с мастерской стоят сейчас, особенно остро. Половину квестов, взятых в мастерской я просто удаляю, не завершив. Как авторы не могут понять, людям не нужен бесконечный гринд, нужны квесты, сюжет. Сейчас квесты в мастерской ваяются так: берем стандартное подземелье, добавляем 3 диалога и напихиваем в карту как можно больше злых мобов, ОЧЕНЬ злых мобов. 20-минутное прохождение растягивается путем: найди то, не знаю что (без должного описания действий), и выживи в куче-мале с мобами. Сюжет по остаточному принципу. Грустно это все. Я готова хвалить авторов везде, и поощрять, если работа хорошая. Но их 3 с половиной квеста, на весь сервер. Зайдите на Евро, посмотрите какие саги там люди делают, и возьмите на заметку. А гриндить мобов, сил больше нет в фаундри. И особенно расстраивают квесты наподобие Свадьбы Максима Галкина или что-то там про Джигурду. Ребят, ну креатива нет что-ли совсем? Этого добра в жизни хватает. Вы же вроде в фентезийной вселенной работаете. Или если так нравиться, делайте анаграммы, и люди поймут, и вы плюс получите.

    Ну а автору я желаю удачи в его начинаниях, и искренне надеюсь что следующий квест, он сделает на твердую четверку минимум. Ибо его квест до конца, я тоже не осилила. Но все мы учимся, и на Евро после запуска мастерской было такое уныние. Надо просто это пережить, и надеяться на подъем в этом направлении. Удачи тебе, Sunraun.

    З.Ы. Если у вас в конце квеста есть особый сюжет, вам с самого начала нужно заинтриговать игрока двигаться дальше, а не бросить все это занятие на полдороги со вздохом "Скукота, еще одно подземелье с мобами". Так что снова, удачи вам.
  • neytarneytar Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Я не могу согласиться с ораторами выше. Дело в том что я тоже люблю сюжетные модули, но все мы должны понимать что контингент игроков весьма разный и далеко не все хотят читать простыни текста. Изначально мой модуль содержал всего 9 боевых стычек 4 из которых можно было пропустить, и первый же тестер(мой друг) пожаловался мне что боёвки слишком мало. Потом появились отзывы от других игроков которые жаловались на скоротечность приключения и отсутствие сложности. Пришлось расширять и боевую часть и сюжетную. Это я к тому что нужно соблюдать баланс и ни в коем случае не уводить свои модули в мясо, но и оставлять их без боевых энкаунтеров тоже нельзя. К сожалению игра только появилась на нашем рынке и не все еще разобрались в мастерской, так что груды плохих модулей еще долго будут в большинстве. Так что давайте пока будем терпимее друг к другу, в первую очередь нужно задумываться о создании вменяемого комьюнити, а не о таких мелочах как переизбыток опыта.
  • graiendoriangraiendorian Публикаций: 163 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Согласен с neytar. Публика у нас такова, что хочет зрелищ и битв! Спрос рождает предложение. Тем более не уверен, что кто-то будет мучить джамп-квест для прохождения ежедневки.
    Vhenan him dor'felas in uthenera na revas.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • ilyamogalkovilyamogalkov Публикаций: 24 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    ИМХО, для нормальных сюжетных квестов все-таки редактор слабоват. Это не TES-CS или G.E.K.K.
  • graiendoriangraiendorian Публикаций: 163 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    ilyamogalkov написал: »
    ИМХО, для нормальных сюжетных квестов все-таки редактор слабоват. Это не TES-CS или G.E.K.K.
    Это даже не редактор warcraft 3.
    Vhenan him dor'felas in uthenera na revas.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • ilyminilymin Публикаций: 255 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    graiendorian написал: »
    Это даже не редактор warcraft 3.

    А что не так с редактором вара3?) Вполне функциональный.
  • ego777ego777 Публикаций: 236 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Ну, Джамп я сейчас прохожу очень быстро для ежедневки. Быстрее чем либо какой другой из мастерской квест. =))
    На счет склепа данной темы обсуждений, как бы когда начинаешь квест сам, там есть намеки на пролог, начало. Закон литературы и любого жанра для того и нужен, чтобы не сразу бросать людей в омут, а приходить к нему постепенно. Например, если я читаю книгу и с самого начала творится в ней не знама чего, то я естественно не буду продолжать ее читать. Так что считаю, что все выше написанное против данной квест-карты, неконструктивный поток мнений. Ребят, если вам что-то не нравится, так делайте сами. Мастерская в ваших руках.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • graiendoriangraiendorian Публикаций: 163 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    ilymin написал: »
    А что не так с редактором вара3?) Вполне функциональный.
    Я же не говорю, что он плохой. Просто мне он очень нравится.
    Vhenan him dor'felas in uthenera na revas.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • zumba32zumba32 Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    ну фиг знает... по мне так очень даже интересно. Местами трудно, местами легко. Ловушки не дают расслабиться. И даже небольшой сюжет есть, буду ждать второй части если будет.
  • ilyminilymin Публикаций: 255 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    sunraun написал: »
    Квест был пройден всего 5 раз, 4 из которых были мои друзья и 1 человек оставил рецензию( у него другой @ник) Из этого следует что вы уважаемый поставили клеймо гриндилки даже не зайдя в него? Мне просто...обидно

    Извиняюсь, не хотел обидеть. Я имел ввиду, что согласен с общим описанием ситуации на данный момент. Хотя этого кв тоже касается: диалоги какие-то неряшливые, в конце много толстых мобов, что бьют из далека, по ходу просто куча мобов (Хотя радует то, что решил предать подобающий вид всем этим монстрюгам из DA.) И да, сколько ты раз карту тестил? Эти ловушки - пилы тупо не давали пройти мобам, как и спутнику.
  • sunraunsunraun Публикаций: 25 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Я и не говорил что будет легко =) , тестил много раз. Баг с пилами есть, но он срабатывает не всегда. У 2 из моих друзей мобы и спутник залипал, у 1 все нормально . ну а у меня где-то в 70% залипало, а в 30% нормально. Да и в оригинальных данжах , мобы как и спутник тоже часто липнут.=(
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Нет добра или зла, есть действия и последствия.
  • sunraunsunraun Публикаций: 25 Новичок
    отредактировано января 2014
    Вышла вторая часть компании Пробуждение, прошу пройти её и написать отзывы ( сделать ли легче, есть ли где-то баги ) Каждый конструктивный отзыв мне сильно поможет.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Нет добра или зла, есть действия и последствия.
  • alexius77alexius77 Публикаций: 657 Мастер пера
    отредактировано января 2014
    Раз уж обещал подсказать по совершенствованию первой части, готовься к многобуковью :)

    Сразу же - укажи в описании, что игра отсылается к Dragon Age - больше людей заинтересуется.

    1. В самой первой локации - стражники слишком часто произносят свои реплики, получается каша; некоторые реплики с ошибками, даже обрезанные попадаются.
    2. Как только спустился по первому лестничному пролету, там же, за стражей, 3 моба-лучника появились из ниоткуда прямо перед носом, даже не заметно из-за малого пространства, что они с земли встали - не комильфо. Сделай хотя бы, чтобы они появлялись после разговора с капитаном. Когда мобы встают с земли в коридоре - нормально.
    3. Мобов в первой комнате слишком много и они стоят слишком близко друг к другу - они часто замечают игрока, в итоге игрок просто сражается с кучей - жесть даже за стража, представляю как весело там клирику. Гарлоки авангарда - слишком сложные, особенно, когда их трое. Такие места - это уже 50% из-за чего игроки не играют в карту.
    4. Квестовый призрак в первой комнате появляется в левой части только когда убьешь всех мобов в правой - сначала пытаешься пройти дальше, но там невидимая стена, потом видишь, что он появился в начале комнаты, приходится возвращаться, еще и цепочка глючит - тоже не комильфо. Сделай, чтобы он появлялся сразу, но пробиваться к нему надо через мобов.
    5. 2я комната - просто ЖЕСТЬ. Оставляй огра и 2 лучников - не больше. Пришлось выстаскивать мобов назад в коридор и с помощью того, что они оснавливались перед поворотом бить по 2 штуки.
    6. Дальше - похлеще! Последняя ловушка (в самом низу) на винтовой лестницы не отпускает игрока! Простоял на ней 2 минуты, думал уже выйти из квеста, но каким-то чудом спрыгнул с нее.
    7. Не ставь в 1 встрече 2 эмиссара - они флудят мелкими мобами, а когда надо еще и генерала там же победить - вообще не круто.
    8. 4 магистра вместе, которые еще и лечатся - хардкор. Лорд и 2 магистра - нормально будет.
    9. Поговорите с МердАком :) В целом в диалогах много ошибок, например, больше точек, чем троеточие - это слишком по-школьному, но это уже второстепенное.
    "Достойна похвалы доброта лишь того, кто добр, имея достаточно сил, чтобы быть злым"
    Франсуа де Ларошфуко
  • sunraunsunraun Публикаций: 25 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    Я вернулся в Невервинтер. Сейчас идёт работа над третьей частью.

    Но, как и прежде, каждый конструктивный отзыв по первым двум частям, мне сильно поможет.

    Всем добра.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Нет добра или зла, есть действия и последствия.
  • moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Квест понравился атмосферой "запертости" в огромном тёмном пересечении коридоров, переходов, пещер и комнат. Иногда даже не понятно куда идти дальше - приходится напрягать мозг и подробно запоминать свой путь, чтобы, если в очередной раз окажешься в тупике, найти путь обратно :) Если кому-то близка серия Dark Souls, то, думаю, Вам понравится. Автор постарался на славу
Дискуссия закрыта.