test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Темный Эльф

sevawersevawer Публикаций: 4 Новичок
отредактировано августа 2015 Раздел: Лунная маска
Всем доброго времени суток! :)
Думаю большая часть аудитории играющей в эту игру читала Про Темного Эльфа(Дзирта До'Урдена).
Подскажите же мне новичку, что еще даже в игру не заходил - какой класс взять чтобы создать столь прекрасного персанажа? Он плут или следопыт ?
Заранее спасибо :rolleyes:
Post edited by sevawer on

Комментарии

  • Настройки
    xzxlewinterxzxxzxlewinterxzx Публикаций: 24 Новичок
    отредактировано июня 2015
    в книгах он с двуручными мечами. Так что плут ближе мне кажется
  • Настройки
    sevawersevawer Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано июня 2015
    У меня возникли сомнения т.к. я игра в icewind dale - там следопыт имел с самого начала возможность использовать 2 одноручных + в книгах по моей памяти дзирта приютил и обучал старый следопыт (на поверхности). И в книгах он с 2 саблями одноручными!
  • Настройки
    espeeoespeeo Публикаций: 8,586 Модератор
    отредактировано июня 2015
    Дриззт / Дзирт - следопыт.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
  • Настройки
    sevawersevawer Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано июня 2015
    :o ой спасибо! создаю.
  • Настройки
    xzxlewinterxzxxzxlewinterxzx Публикаций: 24 Новичок
    отредактировано июня 2015
    таки да следопыт лучше. он же с клинками. туплю.
  • Настройки
    rengettenrengetten Публикаций: 50 Искатель приключений
    отредактировано июня 2015
    Он мультикласс в ДнД 3.0 был.
    Следопыт\воин\и еще кто-то на один левел.
    В Невервинтере есть классы Рога и Рейнджера, которые одинаково не подходят для создания Дзирта До"Урдена.
    Однако принципиально, дроу ближе плуты, поскольку сражаются с парным оружием. Если же вы прокачаете рейнджера в ближний бой, то боюсь, что вас ждет жестокое разочарование. Рейнджер НВО заточен в основном на дальний и бб умения не дают такого же ощутимого дпс и кпд.
    Лилиара - злобная хилка, распрекрасная королева Невервинтера. Живая легенда Склепа Ужаса и Замка Невер, вечная память этим старым добрым данженам.
    Лидер гильдии Чёрные_Ястребы.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    rengettenrengetten Публикаций: 50 Искатель приключений
    отредактировано июня 2015
    Класс: воин 10/варвар 1/рейнджер Миликки 5, CR 18.
    Вот, нашла.

    Так что вам наверное стоит играть за вара :D
    Правда у него нет двух мечей. Имхо - ваш выбор это плут, он так же как Дзирт, быстро умирает если не юзать ловкость рук, и так же как Дзирт быстро быстро дамажит по единичной цели двумя одноручниками (кинжалами правда).

    Вдогонку совсем бэковые хар-ки:
    Основные характеристики: Сила 13, Ловкость 20, Телосложение 15, Интеллект 17, Мудрость 17, Харизма 14.
    Лилиара - злобная хилка, распрекрасная королева Невервинтера. Живая легенда Склепа Ужаса и Замка Невер, вечная память этим старым добрым данженам.
    Лидер гильдии Чёрные_Ястребы.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    rengettenrengetten Публикаций: 50 Искатель приключений
    отредактировано июня 2015
    Впрочем, пардон за многопостинг, в поздних книгах о Невервинтере, Дзирт был вооружен так же Турмарилом Искателем Сердец (эпический артефактный лук из книги Серебрянные Стрелы, который ранее принадлежал Кэтти-Бри). А учитывая его способность призывать Гвенвивар и способность следопыта из НВО юзать скиллы связанные с животными, то...
    Все же Дзирт До"Урден это вполне себе рейнджер.
    Однако повторюсь. Повторить его полностью - невозможно. Но я жду Андердарк, сюжет которого пишет Сальваторе, и как знать, может быть мы увидим и Дзирта, и путь к возможности стать на него похожим.
    Лилиара - злобная хилка, распрекрасная королева Невервинтера. Живая легенда Склепа Ужаса и Замка Невер, вечная память этим старым добрым данженам.
    Лидер гильдии Чёрные_Ястребы.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    sevawersevawer Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано июня 2015
    ООО я помню этот лук, он вроде без стрел или в бесконечными стрелами, что взрываются светом! классный лук
  • Настройки
    whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    rengetten написал: »
    Впрочем, пардон за многопостинг, в поздних книгах о Невервинтере, Дзирт был вооружен так же Турмарилом Искателем Сердец (эпический артефактный лук из книги Серебрянные Стрелы, который ранее принадлежал Кэтти-Бри). А учитывая его способность призывать Гвенвивар и способность следопыта из НВО юзать скиллы связанные с животными, то...
    Все же Дзирт До"Урден это вполне себе рейнджер.
    Однако повторюсь. Повторить его полностью - невозможно. Но я жду Андердарк, сюжет которого пишет Сальваторе, и как знать, может быть мы увидим и Дзирта, и путь к возможности стать на него похожим.

    Когда он уходил из рощи Монши (где тот его учил следопытским штучкам) - он взял с собой лук.
    С этим же луком, он сражался в болотах Эвермура спасая Региса от гигантского червяка(не помню как он там называется).
    И потерял его во время обвала в Мифрил Холе, когда они с Энтрери упали вниз в шахты.
    Пользовался ли он им в бою еще, я не помню но носился с ним это 100%

    - - - Добавлено - - -
    sevawer написал: »
    ООО я помню этот лук, он вроде без стрел или в бесконечными стрелами, что взрываются светом! классный лук

    Колчан с 20тью серебряными стрелами. Которые на самом деле никогда не кончаются.
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • Настройки
    whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    Что дальше было я не в курсе - еще не дочитал)) но в процессе.

    Но начиная с момента когда Дриззт попадает к Монши - автор начинает его позиционировать как следопыта.
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • Настройки
    rengettenrengetten Публикаций: 50 Искатель приключений
    отредактировано июня 2015
    Да, в трилогии Темный Эльф он научился стрелять из лука, в начале трилогии Долина Ледяного Ветра он его использовал, но впоследствии нет. Снова лук появился у него только во время стачки с племенами Утгарда, а потом снова исчез на неопределенный срок. Потом лук появляется в книге про Эллифейн если не ошибаюсь. А потом уже Турмарил.
    В любом случае, Дзирт предпочитал ближний бой и был в нем куда эффективнее, когда как рейнджер НВО наоборот...))
    Лилиара - злобная хилка, распрекрасная королева Невервинтера. Живая легенда Склепа Ужаса и Замка Невер, вечная память этим старым добрым данженам.
    Лидер гильдии Чёрные_Ястребы.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    Немного инфы с вики.
    "На образ рейнджера также повлиял персонаж популярной серии романов Р. А. Сальваторе, рейнджер Дриззт До’Урден. В первой редакции Dungeons and Dragons рейнджеры не обладали навыком боя двумя оружиями (но Дриззт был обоеруким с самого детства — именно поэтому он стал бойцом, а не магом, а две сабли стали его любимым оружием ещё в самом начале тренировок у Закнафейна). Во второй и последующей редакциях D&D бой двумя оружиями стал отличительной особенностью рейнджеров."

    - - - Добавлено - - -

    "В четвёртой редакции D&D
    В этой редакции рейнджерам отводится роль атакующего воинского класса, способного наносить много урона, но достаточно плохо его выдерживающего, а потому ориентированного либо на дистанционный бой, либо на тактику hit and run — «укусил и отступил». В дополнении Martial Power рейнджеры получили возможность заводить зверя-спутника."
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • Настройки
    espeeoespeeo Публикаций: 8,586 Модератор
    отредактировано июня 2015
    Давайте ещё про Гвенвивар вспомним :)
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
  • Настройки
    rengettenrengetten Публикаций: 50 Искатель приключений
    отредактировано июня 2015
    А давайте)
    Получить Гвенвивар можно потратив 30к зен, если не ошибаюсь)
    Лилиара - злобная хилка, распрекрасная королева Невервинтера. Живая легенда Склепа Ужаса и Замка Невер, вечная память этим старым добрым данженам.
    Лидер гильдии Чёрные_Ястребы.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    Повторить его полностью - невозможно. Но я жду Андердарк, сюжет которого пишет Сальваторе, и как знать, может быть мы увидим и Дзирта, и путь к возможности стать на него похожим.

    о, да, и новый класс совмещающий все его умения)))
    ЗЫ: Дриззт плут это слишком банально, я за следопыта :)

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    weir999weir999 Публикаций: 1,481 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2015
    Я плюсую тем, кто за лука, он не плут никакой, больше ловкий воин. А то, что луки сейчас дальники, вдруг в след модуле сделают наоборот.
    Можно взять расу дроу и сделать хотя бы внешне похожего.
  • Настройки
    darksunhalflingdarksunhalfling Публикаций: 408 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2015
    Дриззт был следопытом.

    У следопытов обычно ранее в редакции 3.5 был выбор пути - бой с оружием в обеих руках или же дальний бой, причем все бонусы пути были доступны при ношении только легких доспехов.
    В ранних редакциях вообще следопыты имели только бонус боя с оружием в обеих руках.
    Дриззт был придуман в 1988 когда сальваторе писал книгу по IWD - тогда вроде 3й редакции не было

    - - - Добавлено - - -

    А какие у него умения
    -Спутник - так в нво этого добра навалом
    -Вертушки двумя саблями - следопыт по стилю как раз ближе к "вертушкам" своими умениями

    Делай дроу, следопыта, мили - и вперед :)
  • Настройки
    cyberstcyberst Публикаций: 603 Мастер пера
    отредактировано августа 2015
    Да фиг знает. До встречи со слепым лесником он был скорее плутом во второй ветке - типа град ошеломляющих ударов, потом стал следопытом.
  • Настройки
    orbren#8829 orbren Публикаций: 30 Новичок
    Следопыт в романах Сальваторе - это больше мировозрение чем боевая профессия. Помните, что сказал Дриззт Кассиусу ? "Я следопыт. Сведущий в явлениях природы и в том, как пользоваться своим оружием" Лук для Дриззта - эпизод, два меча - вершина боевого искусства.
    Люди конечно соль земли, но только как высшая степень кристаллизации дворфийских эскрементов.
  • Настройки
    paulgravpaulgrav Публикаций: 1 Новичок
    cyberst написал: »
    Да фиг знает. До встречи со слепым лесником он был скорее плутом во второй ветке - типа град ошеломляющих ударов, потом стал следопытом.

    Не был он рогой никогда, так же не стоит забывать что в игре классы представлены весьма вольно. Рейнджер он по сути, по 3,5 как было написано выше - воин 10/варвар 1/рейнджер Миликки 5

    В бытность 5й редакции ДнД - Воин 11 / варвар 3 / рейнджер 7
  • Настройки
    orbren#8829 orbren Публикаций: 30 Новичок
    Давайте не путать идеологию и стиль боя.
    Дриззт До"Урден представитель стиля Draa Velve (два меча). Он мастер этого стиля, был рожден с этим талантом и был обучен ему оружейником дома.
    Следопыт - это идеология и принципы с которыми живет человек. В качестве своего образца и покровителя в этом Дриззт называет Гуэрона Уиндстрома (Gwaeron Windstrom): Бог следопытов Севера.

    Какое вооружение оденет следопыт - его собственное дело. Хоть доспехи со щитом :)

    Исходя из всего что мы знаем о Дриззте - ближе рога.
    Люди конечно соль земли, но только как высшая степень кристаллизации дворфийских эскрементов.
  • Настройки
    voltmeter89voltmeter89 Публикаций: 1,440 Форумный Гуру
    orbren#8829 написал: »
    Давайте не путать идеологию и стиль боя.

    Минск - это тоже следопыт, кстати:D Это вам не это, это днд:D
    NW-LIWBQNBIK "Четыре руки"v.5
    Квест рабочий, но все еще в доработке.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.