test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Конкурс: Истории Невервинтера

2

Комментарии

  • Настройки
    animamundi24animamundi24 Публикаций: 1,495 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    masredis написал: »
    @animamundi24,

    Ну так что мешает, начерти =)

    Вставлю для тестирования образец разметки, чтобы узнать, как будет смотреться выложенная страница.


    Подскажите, как смотрится лучше?


    Просто страница
    7393156.png

    Под спойлером каждая
    7393156.png
    7393156.png

    Под спойлером все
    7393156.png
    7393156.png
    Вилексика - танк ~26800 ОУП - ON

  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    Подскажите, как смотрится лучше?

    а зены будем тоже вместе делить? ) Без картинок всё равно не понять, где крупный план можно в малый квадратик, где пейзажи и общий план - в большой. И так чтоб оно по истории последовательно было ещё)

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    animamundi24animamundi24 Публикаций: 1,495 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    polaris1986 написал: »
    а зены будем тоже вместе делить? ) Без картинок всё равно не понять, где крупный план можно в малый квадратик, где пейзажи и общий план - в большой. И так чтоб оно по истории последовательно было ещё)
    Да я имел в виду, чтобы удобнее было читать - пихать под спойлер все, каждую по-отдельности или вообще не пихать.
    На мой взгляд, лучше без спойлеров (так покрупнее выйдет)

    Всё уже готово, практически.
    Вилексика - танк ~26800 ОУП - ON

  • Настройки
    masredismasredis Публикаций: 18 Новичок
    отредактировано июня 2015
    Что то вообще не вижу никакой разницы.. Конечно без спойлера лучше было бы
  • Настройки
    animamundi24animamundi24 Публикаций: 1,495 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    Готово!!!

    Надеюсь, Вам понравится, приятного прочтения :)
    Вилексика - танк ~26800 ОУП - ON

  • Настройки
    animamundi24animamundi24 Публикаций: 1,495 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    akarbai - не сделал нормальных выносок
    tenderstep - шутка не для всех (хотя как согильдейца, я его поддерживаю)
    cutme~~~ - размещение кадров отвратительное
    mastredis - та же самая проблема
    arhirich - работа очень понравилась, но почему-то персонажи общаются МЫСЛЯМИ. Они типа телепаты? "...подумал Штирлиц. ...подумал в ответ Мюллер"
    kirikava97 - не комикс, скорее просто мем. Но забавный.
    loetus ultran - замечательная работа, это лучшее из того, что я увидел! Зачёт!
    akarbai (2) - отвратительная бессмысленная халтура
    nasya78 - ничего не видно на картинках, слишком мелко сжато. И то, что по ссылке - тоже.

    Продолжаем разбирать кандидатов в призёры.

    polaris1986 - "Новички НВ" простенько и со вкусом

    natsu986532 - как говорится, "что за ..... я сейчас прочитал?"

    truvarrr - полный неформат, т.к. практически не использованы изображения из игры.

    animamundi24 - ну...так как это моя работа, я конечно, не могу о ней плохо сказать. А учитывая, что я знаю, как она создавалась, то вообще дам высший балл.

    polaris1986 - "Проклятье чернокнижника" - прекрасная качественная работа с долькой юмора. Действительно понравилась. Желаю выйти в призёры! Есть опечатка в тексте.

    polaris1986 - "Бонус" - я бы не стал оставлять в кадре надпись "Нажми на Х для выхода из обзора"

    umieshikun - Нечитаемый текст на пёстром фоне. Слишком много текста. Задумка хорошая, реализация не годится.

    n6n - картинки на форум не подгрузил в качестве картинок. Это минус. Содержание глупое. Да и вообще, в каких приключениях герои общаются по классам? Вот я не представляю себе, например, как Гимли говорит Леголасу "Эй лук, там мобы орки лезут, постреляй, а я пойду вперед потанчу, пока Галадриэль сбоку подхиливать будет".

    rumata8 - не вижу, собственно, ИСТОРИИ в этих работах. Набор картинок с текстом.
    Бог драконов у цветных - Тиамат. А не Багамут. Хоть не путал бы каноны, что ли...

    doloris89 - картинки подобраны достаточно хорошо, но расставлены ужасно. Выноски для текста неудобны и создали у меня путаницу при чтении в местах, где одна выноска лежит на двух кадрах.


    ИТОГ:

    Три работы, достойные приза, ИМХО:

    loetusultran - "Трудные будни Лоэтуса"
    animamundi24 - "История Вилексики"
    polaris1986 - "Проклятие Чернокнижника"
    Вилексика - танк ~26800 ОУП - ON

  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    Валексика, спасибо, что оценил(а) ))

    Много работ просто нечитабельные, например ту, что с кучей текста, я пыталась считать с телефона, но поняла что это ужасно.
    + некоторые истории просто банальные, у меня вот есть например комикс про хила, его только надо собрать, но как-то это уже было. .. стоит ли?

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    animamundi24animamundi24 Публикаций: 1,495 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    Я думаю, что не стоит. Лучше одна большая качественная работа, чем несколько средних годных.
    О том, что не нужно делать так, как akarbai ("Я ПАЛЛАДДИН СЕВЕРА СРАЖАЮСЬ ЗА НЕВЕРМЕМБЕРА"), или рисовать комикс про "инвизный кал", думаю, само собой разумеется. Мы все понимаем, где достойная работа, а где халтурка на 5-10 минут. Кстати, можешь ли рассказать побольше о процессе создания? Сколько времени ушло, откуда взялась тень Белиала, и т.д. Мне будет интересно узнать.

    Вот, кстати, расскажу, как я создавал свой:

    Ушло около 22 часов реального времени, из них 16 часов непрерывной работы.

    1) Сначала набросал план-сценарий, в каком кадре что у меня будет. Расписал 26 кадров с репликами.
    2) Создание актёров. Пришлось докупить 2 ячейки для героев на свой аккаунт, создать твинков, прокачать до 10 левела, одеть в подходящие шмотки (Стиль)
    3) Съёмки скриншотов. Размещение каждого персонажа, подборка эмоций, отщёлкивание каждого кадра раз по восемь.
    4) Отсеивание скриншотов, выбор годного кадра из многих подобных.
    5) Коллажирование актёров на один кадр (приходилось вырезать персонажей по контуру, чтобы сопоставить их вместе на кадр)
    6) Рисование спецэффекта крови для сцены убийства.
    7) Расстановка выносок и вписание текста. Сохранение всех кадров.
    8) Разметка страниц, размещение кадров по местам. Наложение контуров (рамок) и фона. Обрезание/закрашивание вылезающих за края кусков кадров.
    9) Оценка получившегося. Тут понял, что третья страница фигня, переделал страницу полностью.
    10) Переделка некоторых реплик. Окончательное оформление. Залив на radikal photo (ибо savepic это фигня, сжимает рисунки). Выкладка на форум в тему.
    Вилексика - танк ~26800 ОУП - ON

  • Настройки
    animamundi24animamundi24 Публикаций: 1,495 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    Интересно, кто-нибудь, кроме меня, ещё умеет делать подобные исходники?
    28e577bc57d2.jpg
    7737376b8eba.jpg
    e8b1680ca75c.jpg
    Вилексика - танк ~26800 ОУП - ON

  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    хах) а может я не буду рассказывать как делала, а ты скажешь, что схалтурила)))

    Тень Белиала скринена из финального квеста чернокнижника. Я сюжет брала из того что есть) Пошла в хелмову обитель, поскринила бой, нужно было постоять пару раз подождать респауна мобов, чтоб в том же месте новый скрин сделать. А так всё просто. Выбрала картинки, которые нужны. Написала реплики. Склеивала, где-то подчищала, где-то ужимала картинки, там с рамками для текста была возня их надо было вечно переделывать. Вобщем-то ничего сверхъестественного. На всё про всё день, не считая готовых скринов с Белиалом и Чернокнижником. У меня просто комп сейчас не позволяет даже скрины автоматически делать, всё сделано в пеинте)))
    Интересно, кто-нибудь, кроме меня, ещё умеет делать подобные исходники?
    тебе надо было в мастерскую) там же можно создать образ какой надо, поставить их рядом, задать анимации, можно даже задать бой и скринить сколько угодно). Думаю проще даже поставить 10 одинаковых мест, и выставить каждую сценку отдельно, а потом лишь пройтись и посчелкать) профит).

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    devildarkadevildarka Публикаций: 22 Новичок
    отредактировано июня 2015
    Блииииииин! Я работы выложить не успел! Я думал, что окончание приема работ 22 числа. ( Криндец...Неделю потратил в пустую...Если вынесение итогов завтра, почему закрыли прием за день? Обидно даже немного. (

    Пойду новую темку открою хоть, там выложу...Мы с друзьями все равно будем еще серию комиксов продолжать делать.
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    закрыли как полагается, перечитай первую страницу там 21 число 29:59 по МСК.

    Но думаю вне конкурса можно выложить, хотя б оценим)

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    devildarkadevildarka Публикаций: 22 Новичок
    отредактировано июня 2015
    Прошу, ссылочка на работу. http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=189012&p=2323852#post2323852 Надеюсь понравится...И наша команда будет делать продолжение.
    Старался передать всё в духе комиксов. И главная обложка с названием серии комиксов и второстепенная с названием главы...Ну и тд и тп.
  • Настройки
    animamundi24animamundi24 Публикаций: 1,495 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    Очень жаль, что ты не успел. Это было бы гран-при! Советую подложить под кадры красивый фон вместо черной заливки, да и ошибки в тексте исправить.
    "Когда окажетесь на том свете"
    "Повиси пока здесь"
    "Готовься к смерти"
    "Зак прийдёт..."

    Шрифт Times new roman это неоригинально.
    Word-Art стоило бы делать другой расцветки.
    И почему Неверембер живёт в моровой башне?

    В общем, это не придирки, а пожелания. Примите к сведению, улучшите качество продукта, творите новые интересные комиксы!
    Вилексика - танк ~26800 ОУП - ON

  • Настройки
    devildarkadevildarka Публикаций: 22 Новичок
    отредактировано июня 2015
    Ужас...Я человек помешанный на орфографии и такие ошибки наделал...Ужас...И у нас эта башенка чем только не была уже. XD Проявите фантазию. ) А так немного обидно, но продолжать работу мы точно будем.
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    "Зак прийдёт..."

    прочитала, решила, что это про Закнафейна.
    продолжения нет, надо было впихнуть хоть логическое завершение, а то как какой-то боевик.

    Сказания Доминиона - ужасно написано, я в таких случаях беру цвет с самой картинки, может где-то под более темной тенью, но так это слишком ярко. ...

    и таки неясно почему Неверембер плохой, показал бы как он не знаю за столом ужинает, пока все голодают.. как-то бесмысленно.

    кстати,
    Три работы, достойные приза, ИМХО:

    loetusultran - "Трудные будни Лоэтуса"
    animamundi24 - "История Вилексики"
    polaris1986 - "Проклятие Чернокнижника"

    перввая не сильно тянет, насколько я могу судить, есть работы с лучшей идеей, конечно. А за себя скажу, что они скорее бы отдали приз этому доминиону, чем мне, ведь криптики считают, что ЧК в балансе). (ЗЫ: Вобще мне за ЧК ничего не мешает играть, но я пока ещё 65 лвл).

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    devildarkadevildarka Публикаций: 22 Новичок
    отредактировано июня 2015
    У нас этот комикс сделан по истории, которая написана в группе нашей Гильдии. Короче говоря идея уже была, и тут объявился конкурс на комиксы, и мы решили это всё обыграть еще и в таком жанре. А там то и написано почему Неверембер плохой по мнению этого несостоявшегося убийцы. И это грубо говоря пилотный выпуск. А филеры в комиксах ни кто не отменял. )
  • Настройки
    animamundi24animamundi24 Публикаций: 1,495 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    polaris1986 написал: »

    первая не сильно тянет, насколько я могу судить, есть работы с лучшей идеей, конечно. А за себя скажу, что они скорее бы отдали приз этому доминиону, чем мне, ведь криптики считают, что ЧК в балансе). (ЗЫ: Вобще мне за ЧК ничего не мешает играть, но я пока ещё 65 лвл).

    Доминион не был выложен, к сожалению. Но скорее всего, заменил бы либо Лоэтуса, либо ЧК.
    У нас этот комикс сделан по истории, которая написана в группе нашей Гильдии. Короче говоря идея уже была, и тут объявился конкурс на комиксы
    Сюжету моей работы тоже около 10 лет, она придумана ещё в 2005 году, специально для биографии персонажа для DnD.
    И вообще у нас множество героев. Например, кто такой Курт Халер? Это маг с алебардой, который машет и рубит ею врагов, а если его припрёт, он бросает алебарду и начинает испепелять. А Билл Хиндорфф вообще пережил смерть и воскрешение, и его эльфийское поселение уничтожила нежить. Почему Лорд Нимус - Лорд? Как он им стал? Это всё ведь наши истории. Мы недавно даже размышляли, что все наши персонажи подобны героям MARVEL или ещё чему-нибудь подобному. Уж очень хорошо всё продумано и взаимосвязано.

    Кстати, "вы" - это кто?
    Вилексика - танк ~26800 ОУП - ON

  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    Доминион не был выложен, к сожалению. Но скорее всего, заменил бы либо Лоэтуса, либо ЧК.

    хорошо, что мы тут ничего не решаем ;)

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    devildarkadevildarka Публикаций: 22 Новичок
    отредактировано июня 2015
    Мы, это наша команда. )
  • Настройки
    animamundi24animamundi24 Публикаций: 1,495 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    devildarka написал: »
    Мы, это наша команда. )

    Что за команда, кто такие, какая гильдия, чё почём?

    Кстати, мне кажется, или "Доминион" по оформлению уж очень похож на мою?)
    Вилексика - танк ~26800 ОУП - ON

  • Настройки
    umieshikunumieshikun Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано июня 2015
    Три работы, достойные приза, ИМХО:

    loetusultran - "Трудные будни Лоэтуса"
    animamundi24 - "История Вилексики"
    polaris1986 - "Проклятие Чернокнижника"

    И вот это лидеры на ваш взгляд? Да действительно ИМХО...
    loetusultran - отсутствие сюжета как токового, качество изображения не самое хорошее. Банально.
    animamundi24 - та же беда (сюжета нет по сути), качество на том же уровне. Банально.
    polaris1986 - есть сюжет но качество почти на нуле.
    Хм у меня же текст хорошо читаем, увы делал под свой экран (свою калибровку)...
    - intel - Яркость 0 - Контрастность 47 - гамма - 0,6 - Оттенки 0 - Насыщенность 34
    - Яркость экрана 13%
    - Управление цветом - калибровка - яркость на минимуме - остальное стандарт.
    Вот так всё идеально видно, ну это так к сведению (хотя когда я кинул потом другу он мне сказал про это, но переделывать я не стал), вот как обстояло дело с текстом.
    И да кстати animamundi24 такую поделку я могу сварганить за 2-3 часа... Что там можно было 22 часа делать я даже не представляю, банальный сюжет. И вот с такой вялой работой у вас хватает наглости делать свои предположения... Смешно.
  • Настройки
    devildarkadevildarka Публикаций: 22 Новичок
    отредактировано июня 2015
    Ну у нас гильдия "Вардейльский Доминион" (Как было понятно из названия комикса) Военная независимая долина. Которая в основном борется с нечистью. А команда, какой основывали гильдию, такой и тусуемся в основном.
  • Настройки
    devildarkadevildarka Публикаций: 22 Новичок
    отредактировано июня 2015
    umieshiku, у вас идеально виден и читаем текст...Но вот скриншоты как раз на оборот. Сильно много текста получилось. :o
  • Настройки
    umieshikunumieshikun Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано июня 2015
    devildarka - благодарю, там где текста очень много так специально сделано, в те моменты картинка не особо важна так как идёт прямое воспоминание или рассказ (как то так).
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    polaris1986 - есть сюжет но качество почти на нуле.

    ой, ой, простите, что не отвечаю ваши высоким требованиям!
    devildarka - благодарю, там где текста очень много так специально сделано, в те моменты картинка не особо важна так как идёт прямое воспоминание или рассказ (как то так).

    но ведь сделать надо было комикс)

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    animamundi24animamundi24 Публикаций: 1,495 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    umieshikun написал: »
    loetusultran - "Трудные будни Лоэтуса"
    animamundi24 - "История Вилексики"
    polaris1986 - "Проклятие Чернокнижника"

    И вот это лидеры на ваш взгляд? Да действительно ИМХО...
    loetusultran - отсутствие сюжета как токового, качество изображения не самое хорошее. Банально.
    animamundi24 - та же беда (сюжета нет по сути), качество на том же уровне. Банально.
    polaris1986 - есть сюжет но качество почти на нуле.
    Хм у меня же текст хорошо читаем, увы делал под свой экран (свою калибровку)...
    - intel - Яркость 0 - Контрастность 47 - гамма - 0,6 - Оттенки 0 - Насыщенность 34
    - Яркость экрана 13%
    - Управление цветом - калибровка - яркость на минимуме - остальное стандарт.
    Вот так всё идеально видно, ну это так к сведению (хотя когда я кинул потом другу он мне сказал про это, но переделывать я не стал), вот как обстояло дело с текстом.
    И да кстати animamundi24 такую поделку я могу сварганить за 2-3 часа... Что там можно было 22 часа делать я даже не представляю, банальный сюжет. И вот с такой вялой работой у вас хватает наглости делать свои предположения... Смешно.

    Оу, да у нас тут реальный эксперт по сюжетам попался!
    Это лидеры по мнению судей, кстати.
    Лоэтус поведал о своих буднях. Всё по теме. Придираешься.
    Про меня, то бишь animamundi - да ты гонишь, где ты тут видишь отсутствие сюжета? У наших персонажей продуманные истории, которые мы сочиняли для ролеплея в D&D годы тому назад. Твои слова - оскорбление для нас.
    На polaris1986 тоже не наезжай.
    Никто не обязан калибровать свой экран ради твоей картинки. Послушал бы ты друга и переделал как надо. Я своего послушал, третью страницу переделал нормально, а то бы фигня вышла. И я выше уже расписал, что именно я делал 22 часа. Будь добр, поищи на предыдущей странице.
    И вообще, вот СДЕЛАЙ МНЕ подобный комикс за 2 часа реального времени, с НУЛЯ, не имея исходников и прочего. Докажи, что не балабол.

    Не выиграл, вот и бесишься.
    Вилексика - танк ~26800 ОУП - ON

  • Настройки
    srivatelpokrovovsrivatelpokrovov Публикаций: 28 Новичок
    отредактировано июня 2015
    umieshikun написал: »
    Три работы, достойные приза, ИМХО:

    loetusultran - "Трудные будни Лоэтуса"
    animamundi24 - "История Вилексики"
    polaris1986 - "Проклятие Чернокнижника"

    И вот это лидеры на ваш взгляд? Да действительно ИМХО...
    loetusultran - отсутствие сюжета как токового, качество изображения не самое хорошее. Банально.
    animamundi24 - та же беда (сюжета нет по сути), качество на том же уровне. Банально.
    polaris1986 - есть сюжет но качество почти на нуле.
    Хм у меня же текст хорошо читаем, увы делал под свой экран (свою калибровку)...
    - intel - Яркость 0 - Контрастность 47 - гамма - 0,6 - Оттенки 0 - Насыщенность 34
    - Яркость экрана 13%
    - Управление цветом - калибровка - яркость на минимуме - остальное стандарт.
    Вот так всё идеально видно, ну это так к сведению (хотя когда я кинул потом другу он мне сказал про это, но переделывать я не стал), вот как обстояло дело с текстом.
    И да кстати animamundi24 такую поделку я могу сварганить за 2-3 часа... Что там можно было 22 часа делать я даже не представляю, банальный сюжет. И вот с такой вялой работой у вас хватает наглости делать свои предположения... Смешно.

    хочешь скажу честно? работы animamundi2 и polaris1986 - жуткое невнятное уг. сортирный йумар, если это вообще на йумар тянет (именно так, гордым словом "юмор" там и не пахнет). а твоя работа - вообще ***** сраное, читая работы первых двух, мне хоть глаза ломать не пришлось, а твое ***** еще и напрягать зрение заставило меня (и потратить аж 5 минут на прочтение этого высера без какой-либо художественной ценности). итог закономерен - их высеры слабы и тянут на роль недо-мемасиков, но они куда лучше высера, заставившего меня потратить часть своего времени и здоровья на разбор того, что же собсно представляет собой данный высер. и да, если ты не понял, то речь о тебе и твоем "шедевре".
    п.с. вообще не участвовал в данном "конкурсе", посему мое мнение хоть и субъективное, но не ангажированное.
  • Настройки
    devildarkadevildarka Публикаций: 22 Новичок
    отредактировано июня 2015
    Эх, пошел я пилить следующую главу комикса, если что, то следите. )))
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.