test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Тайна Каньона

neytarneytar Публикаций: 7 Новичок
отредактировано декабря 2013 Раздел: Представление ваших работ
Опубликовал финальную версию своего первого приключения. Надеюсь вам понравится.

-Сложность скорректирована под одного игрока (бойцам ближнего боя сложнее).
-Время прохождения около 15 минут.
-Качественный дизайн.
-Сюжет и диалоги.
-Случайные награды из сундука в конце.

Идентификатор: NW-LJ4XINHWX

Эту записку вы нашли на дороге. Видимо кто-то сорвал ее с ближайшей стены или не удосужился толково закрепить. Бумага явно дорогая и не успела пропылиться – похоже послание совсем свежие:
«Захватывающая работа в полевых условиях!
Именитый купец приглашает искателей приключений в увлекательную экспедицию за сдельную плату. Если вы молоды, сильны духом и мечтаете отправится в далекую и полную приключений экспедицию то поспешите. Ваши услуги за мои звонкие монеты.»
В самом низу записки даны координаты места в Горах Мечей. Путь неблизкий. Обычно подобного масштаба мероприятия собираются в городах или на крупных торговых перевалах, но в этот раз видимо придется добираться своим ходом.
[IMG][/img]8BKclW9u04.jpg

[IMG][/img]KMrO7HmuFY.jpg

[IMG][/img]iYrEUA4Ncn.jpg
Post edited by neytar on

Комментарии

  • neytarneytar Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Музыка теперь проигрывается всегда и подходящая. Боевые темы удалил дабы не портилась атмосфера.
  • venenolentovenenolento Публикаций: 72 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    Вечером постараюсь посмотреть, а пока рекомендую проверить пунктуацию. Слова "видимо", "похоже" и т.д. обычно выделяются запятыми. Перед "то" во фразе "Если вы молоды, сильны духом и мечтаете отправится в далекую и полную приключений экспедицию то поспешите." тоже должна стоять запятая. Я не пытаюсь придираться, просто лично мне орфографические или пунктуационные ошибки в диалогах сильно режут глаз. Как правило, столкнувшись с неграмотностью автора, сбрасываю квест.
    Гильдия Творцов
  • neytarneytar Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Увы у меня могут быть ошибки в пунктуации. Грамотность не мой конек, но я постарался стилистически выдержать текст.
  • neytarneytar Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Теперь в моем приключении можно выполнять ежедневное задание на алмазы. Общее количество прохождений перевалило за 360, а средняя оценка сейчас 3.9.
  • zenusoidzenusoid Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Доброго времени суток автору. Только что закончил вашу карту! Хочу высказать свое мнение, оно будет довольно критичным, но в то же время конструктивным! Надеюсь что вы не будете агрессировать =)

    1. Интересная завязка. Довольно интригующее и простое начало. Если честно ожидал увидеть обычный квест по типу: "Там есть гора сокровищ, только я вот слаб, а ты сильный! Поди забери!"
    Однако я вас недооценил. Было довольно приятно осознать что дверь захлопнулась и выхода назад нет. А значит это ловушка! Впрочем мои догадки быстро оправдались.

    2. Хорошо прописанные диалоги, было приятно читать. Стилистика текста очень даже ничего, навевает определенный дух квеста, которого к сожалению я в дальнейшем не прочувствовал.

    3. Отсутствие атмосферы и мелких деталей в квесте. Первое на что смотрит игрок, это на стилистические (графические) данные в квесте. У вас таковых не было совсем! Да, есть напрочь отбитые карты, но мы же расцениваем данный квест как вполне себе хорошее произведение, не так ли? Дорога до замка пустая, да и самой дороги нет... как так Замок и без хотя бы тропинки??? Непонятные руины, кругом статуи. Секретов в данной области я не приметил, однако я и не заходил дальше основной дороги, так как там были голые, ничем не примечательные скалы.
    Кстати и сам замок изнутри выполнен плохо. Голые пустые стены, мало деталей. Такое ощущение что на этот замок напали мародеры-бомжи и забрали все что смогли унести.

    4. Големы. Это довольно отдельная тема, так как все твои монстры на уровне просто стояли (!!!). Не патрулировали, не пытались создать видимость действий и тому подобное. Я конечно понимаю что Големы это стражи по своей натуре, но не так же очевидно! В общем тут жирный минус. Эти монстры просто напросто навеяли на меня дичайшую скуку, так как были простым интерьером. А ведь они должны быть живыми...

    5. Долгая и нудная беготня! Ужас просто! Сходи в один конец замка, затем обратно, затем снова в другой конец и все это по пустым (!!!) коридорам! За это ещё один минус.

    6. И на конец, простая и не затейливая концовочка. Големмастера я вообще не заметил, так как все твои монстры статичны. Я просто вдарил залп стрел и он слег после второй натяжки. Босса как такового нет. Ладно, предположим он человек и все такое, то есть толку от него фактически ноль. Его подручный голем, был неплох. Однако толку от этого было тоже ноль. Всё что я увидел это очередную статичную пачку мобов.
    И наконец, мы открываем дверь и её охраняет толпа огненных (демонов) големов... сказать что это не логично, ничего не сказать!
    В игре я поставил тебе 4, в темке поставлю 3+. Тебе следует серьезно поработать над твоим линейным квестом, что бы он выглядел как минимум красиво =)
    Успехов тебе! Надеюсь ты воспримешь мою критику правильно.
  • neytarneytar Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Да я согласен с критикой. Это мой первый квест и конечно я не мог все предусмотреть поскольку не разобрался в редакторе полностью. Да и редактор кое где подводит своим функционалом.

    3) Атмосферность это сложно. Я вложил много сил в детализацию но не смог придумать какие загадки/головоломки поставить. Для меня это вообще проблема все пишут что головоломки здорово увеличивают интерес, но я не знаю какого рода головоломки нужны игрокам. К тому же редактор сильно ограничен и например сундуков с промежуточными наградами я поставить не могу.

    4)Была идея сделать респаун монстров в зависимости от стадии квеста. Отказался потому что большинству игроков боевая система надоедает еще к 30 уровню и "мясные" модули не в почете. Я и сам их не люблю.

    5)Беготни не было в бета версии. Но увы квест проходился за 9 минут.

    6)Все дело в том что вы играли ренджером. Сбалансировать сложность для всех классов невозможно, а у меня еще и история ограниченна големами которые обычно на ближних дистанция ведут боевые действия. Например воины танки и гвф жалуются что финальные боссы очень сложные. Им приходится выбегать из аое не попадать в контроль, а из-за отсутствия аое они не могут быстро перебить слабых врагов.

    Большое спасибо за такой обширный и точный обзор. В будущих модулях(если они будут) обязательно учту все свои ошибки.
  • zenusoidzenusoid Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Отвечу на счет атмосферности. Сам пока редактор не юзал, не достиг нужного уровня, но довольно сильно разбираюсь в геймдизайне, поэтому в общем и написал отзыв =) Но суть не в этом! Атмосферность достигается масштабом локации. Сам занимался дизайном и потому знаю, что сделать атмосферной не большую область значительно легче, нежели огромную локацию. Так что вам на заметку! Не создавайте огромных территорий, так как на них очень сложно задать какую либо тематику. А расставлять каждый камушек дело не простое!
    Плюс ко всему, я так понимаю локация внутри замка была встроенная (стартовая). Так как эти огромные широченные коридоры и высокие потолки просто ужасны =/
  • neytarneytar Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Локация внутри замка была собрана из набора комнат "склеп". Увы в редакторе очень мало тематических наборов(около 5-7) и например замковых помещений попросту нет.
Дискуссия закрыта.