test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Паладин-Танк (Минибилд)

user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
отредактировано июля 2015 Раздел: Обитель веры
Я всех вас категорически приветствую и сегодня поделюсь своим виденьем танка в паладине. Но сделаю это в довольно краткой форме и надеюсь что в будущем вы сможете подчеркнуть для себя тут какую либо полезную информацию, и сделать своего танка)

Начнём.

Выбор расы:
Идеальным на мой взгляд остаются всё так же человек, он имеет три дополнительных очка а так же дополнительное сопротивление что будет полезным для любого танка. А 3 доп очка компенсируют с лихвой любой другой расовый бонус. Возможны и другие расы, их я предусматривать не буду, но важно что бы кубики были вын + обаяние.

Распределение кубиков:
При распределении требуется сбалансировать кубики между вын и обаянием на человеке у меня вышло так:
18 - обаяние
16 - вын
13 - мудра
можно поиграть кубиками между вын и обаянием, но сразу скажу что шифта у паладина не так много так что обаяние понижать не стоит, и к тому же в данном билде обаяние более чем полезный навык, и его каждое очко на счету.
Навыки:
Важно понимать что ещё не все варианты я лично отработал но я пока остановился именно на этом и сейчас расскажу почему:

http://nwcalc.com/index.html#/op?b=2xgy:zb0g7t:8m3p:9g5ws,1lil023:1000000:1u0z5u1:150z000&h=0&p=oop
(Внимание в ссылке указан билд без 3х очков навыков человека, эти три очка вкладываются в Непреклонность, если ваша раса не человек то всё по билду)

Героя:

- Крепкое сложение тут всё ясно, у нас не так много вын так что прибавка к ХП всегда полезна
- Владение оружием. повышает шанс крита. Шанс крита на паладине не менее важен чем выживаемость, так как он на прямую на него влияет, чем больше ваш урон тем больше у вас временных хитов. Ну и чем больше временных тем вы толще)
- Божественное деяние. Полезный навык для получения доп ОД.
- Яростные удары + к дамагу от свободных, заменяют 2400 стат могучки
- Образцовая стремительность + 6% к скорости откатов умения, заменяет 1200 стат вост сил, в дальнейшем эти очки можно переложить в Божественное деяние.
- Непреклонность. + к хитам.
- Сила воли + много шанса крита.

Почему не:
- Щит света 2,5% резиста это 1000 стат обороны, это мусор.
- Божественная подстройка, всё ровно не поможет 6% так же мусор заменяет 2400 стат вост здор.
- Страстная мольба, так же никаких проблем на танке с божественным призывом не испытываю.
- Подавляющее присутствие, дальность АУР у паладина катастрофически мала, и эти 10 футов не делают погоды, за частую пати всё ровно не имеет вашего бафа, проверено на Вале на Лосте и т.д. а держать соратников рядом с собой довольно опасно для них.
- Свет для всех. Ну мы не хилы)

Идеала:
Ветка "Оплот"
- Ни шагу назад, 5% парирования и 5% сопротивления ни когда не помешают.
- Святое воскрешение. Хоть что то для шифта и нашей бодрости. Которой вообще не так уж и много.
- Святость. Супер вещь, прокает от вост здор, от своего же щита от всего подряд. Даёт рандомно 4200 стат, что крайне и крайне полезно.
- Эталон света. Щит после ежи на 1500% от урона вашим оружием. Т.е. 15*урон от оружия. Для пример а арт оружие 1300-1600. 19500-24000 щита, что кстати далеко не мало, и прокает каждый раз от "Возложения рук".
- Бдительность. Навык от названия которого в М6 всех начинает тошнить))) По сути не столь полезный но иногда помогает. Как точно он работает и сколько поглощает, я честно не могу пока сказать, тестов не хватает) Но работает))))
- Святая преграда. Последний фит ветки далеко не фонтан, с этим трудно не согласиться но. Максимум единиц 20. 20 ед = 10% от вашего ХП как поглощающий щит. Иногда когда всё пошло не очень хорошо может подстраховать но всё же не столь сильно как хотелось бы от финального фита. У меня 100к и это всего 10к щит.

Ветка свет:
- Серафим. Пока что прокает просто постоянно, полезен в любых раскладах. +15% к принимаемому лечению это 1500 вост здор.
- Бастион война. +10 к эффективности обороны. Про то задевает ли эффективность КЗ я не берусь говорить т.к. не знаю, надо проверять.
- Дары ауры. 25% от вашего могущества идёт на пати. Когда вас как следует попинают то по мех части защитника вы получаете могущество у меня его на данный момент 12к на разгоне и 2к примерно вы даёте пати. Но 12к далеко не предел, так что полезно.
Умения:
Путь "Клятва защиты"
Самые важные умения:
- Опаляющий свет. Для соло контента довольно полезен. Брать компанию с этим боевым как то по легче.
- Священное оружие. Соло контент, хороший увеличитель ДПМ. Сколько точно не проверял, но с ним точно бодрее)
- Возложение рук. Помогает в пати отхилить кого либо и себя если хил мёртв или его вообще не было, так же умение активирует Эталон света, а так как не ест все ОД то и откат быстрее.
- Кара. Супер скил для соло цели, помогает на Вале на Лосте, в соло контенте по соло цели) Крайне рекомендую.
- Аура истины, полезнейший навык, дающий как бы для пати 12,5% сопротивления на 4 уровне.
- Аура защиты, ещё 12,5% сопротивления.
- Гнев храмовника. Основной источник ваших временных хитов, крайне полезен, жизнь пала без этого невозможна, ну или возможна но гораздо труднее)
- Связывающая клятва. Супер вещь. Так как в пати на Вале как то не очень то хочется вбегать в пачку мобов без временных хитов, и идти жарить сосики на костёр. Позволяет влететь в толпу и кастовать Гнев храмовника. Но будьте внимательны это не режим "GOD", урон всё ровно прилетит но в меньшей степени, так что от ошибок так же стоит воздержаться, и примерно ловить момент конца действия скила, дабы находиться под шифтом.
- Очистительное касание. Лек кого либо + временные хиты, на самом деле скил нужен если хил помер на пример на той же Вале, там он мне помог, подхиливать Магов.
- Щит веры, крайне полезен для пати, даёт 50% сопротивления урону.
- Обет вражды. На соло цели Лостмаут, Валя, просто супер вещь так как увеличивает временные хиты по средствам увеличения дамага а так же вызывает огромное количество агро, цель от вас не отвернётся 100%.
- Божественный защитник. Пермощит на вашу пати, 20% дамага получаете вы. Идеальный вариант во время оглушки на Лотсмаунте и полос с духами на Вале. Спасает просто нереально.
- Аура излучения. Это агро аура, позволяет держать пак на себе целиком и полностью. Без этой ауры вы не танк.
- Круг могущества. + 25% сопротивляемость + временные хиты за счёт увеличенного дамага. Годен только в пати и только на пачках мобов. Но там он как раз крайне нужный скил.

Панель соло контента:
Боевые:
Священное оружие.
Гнев храмовника.
Опалающий свет.
Кастуем прямо в этом порядке.

Панель пати контента паки:
Пасивки:
Аура истины.
Аура излучения.
Боевые:
Связывающая клятва.
Гнев храмовника.
Круг могущества.

Забегаем в пак под, связывающей клятвой, кастуем круг и отжираем временные, дальше под шифт, к этому честно надо привыкнуть и это возможно не самый прям лучший вариант, я ещё сам не определился с лучшим.

Панель пати босс:
Пасивки:
Аура истины.
Аура защиты.
Боевые:
Кара.
Гнев храмовника.
Обет вражды.

Тут всё ясно, кара снизит урон от моба + даст вам доп урон, Обет не даст мобу с вас сорваться + даст доп урон.
Основание статы + шмот:
-Проникающий урон.
- Оборона
- Вост здор
- Крит

Мусорные статы:
- Вампиризм.

Проникающий урон следует довести до 40-45%. 4000-4500 стат
Сопротивляемость урону до 50-55%
Остальное на вкус и цвет и в зависимости от камня в пушке.

Итак по слотам такие камни:
- Слоты атаки:
На проникающий урон "Темный камень"
- Слоты обороны:
На оборону "Лазурный камень"

Камни в оружие:
- Фейри как уменьшение входящего дамага так и повышение вашего.
- Сказка. Увеличение вашего дамага больше временных хитов.
- Бронза. Малый аналог сказки и полезнее сказки пока у вас нет 40-45% проникающего урона.

Камни в тело:
- Отрицания. Доп сопротивление.
- Битва. Больше шифта и больше сопротивления контролю.
- Душа если вы нуб. Танки душ не носят, они не ватные маги)

Шмот:
Оберегающий доспех союза и ему подобные, везде где есть проникающий урон и нет вампиризма.
Пояс: Латандера, по ясным причинам
Плащ:
- Чёрного льда
- Милости Валиндры
- Ожерелье Лостмаунта
- Латандера.

Артефакты:
- Воды Элазада.
- Печать паладина
- Печать Стража
- Печать Берса.
И им подобные) Добавляем основные статы избегая мусорные.

Отличия от танка ( + - )
Плюсы:
+ Более высокие показатели ДПМ в любой из веток.
+ Более высокая выживаемость
+ Есть возможности лечить соратников
+ Периодическая неуязвимость пати (Ежедневка)
+ Гораздо больший запас хитов (За счёт временных)
+ Сопротивляемость самого персонажа гораздо выше но отсутствует дополнительный ряд щита.
+ Возможность снижения урона противника.
+ Дополнительные поглощающие щиты.
+ Более высокий показатель агро.
+ Идеальный танк для соло цели, боссы например.
+ Наличие массового контроля.

Минусы:
- Отсутствие постоянной защиты пати, тоже поле могущества не давало значок бафа на соратников, но надо проверить может всё же работает, но отсутствие постоянной рыцарки можно компенсировать ежедневкой + ауры на защиту.
- Отсутствие хорошего бафа пати, призыв на битву даёт гораздо больший прирост ДПМ у пати, аналогов у паладина танка нет.
- Отсутствие дополнительного ряда защиты, щит у танка снижает на 80%, у паладина в данном варианте предусмотрены только поглощающие щиты, но они не перекрывают полезность танкового щита.
- Ветка баффера по бафам оставляет далеко позади паладина как бафера вообще)

В общих чертах и тот и другой класс могут представлять хороший саппорт для пати, в разных условиях будут преимущества либо у одного либо у другого, но хороший танк это в первую очередь грамотная игра, прямые руки, хороший билд. Так же могу сказать что танк как класс сейчас является наиболее сложным, от него зависит очень и очень много, если танк умер в паке то в 80% случаев пати ляжет, так что морально не готовым людям и не любящим данный класс я бы не рекомендовал его заводить как основной, можете столкнуться с тем что вам будет реально трудно играть как и в соло контенте так и в пати, лишние нервы только, легче начать с более простых классов.


ВНИМАНИЕ!!!
Это справочная информация, т.к. я обещал своей ГИ написать свой билд по Палу, то решил написать его тут, может кому ещё сможет помочь. Критику воспринимаю только адекватную.
Post edited by user223 on
«134

Комментарии

  • Настройки
    animamundi24animamundi24 Публикаций: 1,495 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2015
    "Щит света" вообще не работает. Вкачал (по нубству, попробовать), броня как была 40% так и осталась.


    Вопросы:

    Сила воли при 18 ОБА прибавит +18% шанс крита (каждое очко), или +8% (каждое очко после 10)

    Что ставить на автоатаки?

    Священные узы с зеленой ветки не удастся вкачать?

    Куда потратил +2 очка расового бонуса?

    Просадка ВЫН не просадит ли сильно ХП и Броню, на которые она влияет?

    Является ли Полуэльф (+2 вын +2 оба) годной расой?
    Вилексика - танк ~26800 ОУП - ON

  • Настройки
    user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2015
    На все вопросы, и уточнения я отвесу завтра сегодня уже афк.
    "Щит света" а надо проверять, вообще в этой игре далеко не всё то что пишут.
  • Настройки
    ulster82ulster82 Публикаций: 150 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2015
    animamundi24 написал: »
    "Щит света" вообще не работает. Вкачал (по нубству, попробовать), броня как была 40% так и осталась.


    Вопросы:

    Сила воли при 18 ОБА прибавит +18% шанс крита (каждое очко), или +8% (каждое очко после 10)

    Что ставить на автоатаки?

    Священные узы с зеленой ветки не удастся вкачать?

    Куда потратил +2 очка расового бонуса?

    Просадка ВЫН не просадит ли сильно ХП и Броню, на которые она влияет?

    Является ли Полуэльф (+2 вын +2 оба) годной расой?


    Прибавка критического удара будет +8% (т.е. только те очки ОБА, которые распределяешь в характеристику персонажа при получении +10 в уровне).

    У него гайд для человека. У них расовый бонус +2 поинта в любую характеристику. Он их вложил в выносливость (например у полуэльфа, полурослика, или тифлинга можешь распределить +2 ВЫН и +2ОБА. Итого будет 18 и 18 по max соответственно). Но у них и расовые бонусы не дают +3 героических.

    Зачем тебе узы, если ты не хил?

    ADD to АВТОР: навык на контроль, по моему мнению - бесполезен. У меня палохил - эльф. Имеет + 10 резиста расовый, +11 от мудрости (будет +14 позже).. было еще +10 в оплоте взяты... но вот только на резист контролю особо не повлияло. Разницы не заметил вообще.

    Что касаемо восстановления бодрости, то она у меня быстро восполняется:
    +16 ОБА, +20 с камня эльфийской битвы, +10 с арт.щита под аурой возрождения. Еще не взят дар шарандара на +10 в бою, и в долине лед.ветра на +400 поинтов к восст. бодрости.
  • Настройки
    lightsmilelightsmile Публикаций: 574 Мастер пера
    отредактировано мая 2015
    Крайне рекомендую для любых билдов и любых паладинов брать в героических навыках Божественное деяние на 5 без раздумий. Это не просто помощь в наборе ОД, это чуть ли не главный источник набора ОД для паладина. Следуя элементарной схеме - входим в бой, 3 таба и уже имеем 15% шкалы одометра. Неплохо так, да? В бою если удастся набрать 1-2 деления, то это еще 5-10%. Выходит 20-25% от боя до боя, не считая обычного набора ОД, это 3-4 пачки мобов завалить и шкала набралась. У паладина большое число навыков завязаны на ежедневки, потому быстро набирать ОД очень даже важно. Я при прокачке вообще этот навык первым беру и уже на ранних уровнях разбрасываюсь ежедневками.

    Согласен также с тем, что +10% к сопротивлению контролю вообще не заметны. Я бегал и без него, и с ним, вообще разницы не почувствовал. Полезнее взять навык на + к парированию и обороне, когда стоишь на месте, танку точно не помешает.
    Laelius, страж-завоеватель ЖА, 17.5к кс
  • Настройки
    ulster82ulster82 Публикаций: 150 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2015
    lightsmile написал: »
    Крайне рекомендую для любых билдов и любых паладинов брать в героических навыках Божественное деяние на 5 без раздумий. Это не просто помощь в наборе ОД, это чуть ли не главный источник набора ОД для паладина. Следуя элементарной схеме - входим в бой, 3 таба и уже имеем 15% шкалы одометра. Неплохо так, да? В бою если удастся набрать 1-2 деления, то это еще 5-10%. Выходит 20-25% от боя до боя, не считая обычного набора ОД, это 3-4 пачки мобов завалить и шкала набралась. У паладина большое число навыков завязаны на ежедневки, потому быстро набирать ОД очень даже важно. Я при прокачке вообще этот навык первым беру и уже на ранних уровнях разбрасываюсь ежедневками.

    Согласен также с тем, что +10% к сопротивлению контролю вообще не заметны. Я бегал и без него, и с ним, вообще разницы не почувствовал. Полезнее взять навык на + к парированию и обороне, когда стоишь на месте, танку точно не помешает.

    У меня скорость набора ОД почти 45%. Под баффом может увеличиваться почти до 50-55%, в зависимости от количества соратников вокруг. + еще не прокачал артефакты. Можно и арт.ауру изменить на +1 % / 3 сек..
    В бою это 2 - 3 прыжка, и столб ОД заполнен. Как хилу, тратить tab на 15% ОД - это расточительство. Я табом лечу сопартийцев три секунды каждый раз. Тем более, что в фите есть +10% очков действия от лечащих умений. Танку или судье это может и must have, но не палохилу.
    Получился оффтоп от меня. Извините
  • Настройки
    user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2015
    Хм, с одной стороны ОК согласен 10% к имуну контролю, с учётом того что хочу ставить битву оч даже подходит. Т.е. можно в топку.
    И в замен него выбрать "Ни шагу назад".

    По поводу ВЫН
    По итогу порядка 100к ХП у меня в синьке Т1 этого более чем достаточно, на лосте и Вале в основном выживаешь за счёт временных хитов.

    ulster82
    Ну с такими фитами логично что бодры достаточно, но до них надо как то докачаться)

    Сегодня тогда перекину слегка билд.
  • Настройки
    perv1kperv1k Публикаций: 27 Новичок
    отредактировано мая 2015
    Есть ли смысл от круга могущества вообще? Так как кап сопротивляемости 80%, в этом круге что с щитом, что без все равно прилетает 20% от урона.
  • Настройки
    user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2015
    perv1k написал: »
    Есть ли смысл от круга могущества вообще? Так как кап сопротивляемости 80%, в этом круге что с щитом, что без все равно прилетает 20% от урона.

    Пока не так много шифта получается что есть, но я и пишу что я не совсем уверен что это прямо лучший вариант каста в паке, по нескольким важным причинам.
    Каст круга долгий, в паке секунды решают в костёр ты или нет. Есть вариант применения скила который даёт щит на 8 сек либо отпущение грехов. Но более подробные тесты и прокасты я могу спокойно проводить только с ГИ пати, а онлайн у нас вечерний так что только вечером буду проверять ещё варианты.

    По самому билду думал, думал, так ничего более дельного и не придумал, но есть ещё два вариант для теста, если что то удастся отпишу.
  • Настройки
    kravich1988kravich1988 Публикаций: 319 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2015
    1) Нету Ауры Мудрости (действительно, зачем нам быстрее откат скиллов?), не до конца Аура Смелости.
    2) Зачем-то вкачан Дивайн точ,
    3) Смайт вообще не взят.
    4) Дивайн акшон должен быть на 5 вкачан (тут даже обсуждать не стоит)
    6) +6% урона авто-атакой? Зачем оно тебе надо!?
    7) Фит Sanctity, на кой черт тебе нужен, с таким-то откатом и бессмысленным по сути бонусом?
    8) Зато не взят фит Avengers Presence.
    9) "Проникающий урон следует довести до 40-45%. 4000-4500 стат" - Угу и где-то недобрать ДЕйСТВИТЕЛЬНО нужных вещей ради того... хз ради чего.

    Читал и рыдал.
  • Настройки
    user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2015
    kravich1988 написал: »
    1) Нету Ауры Мудрости (действительно, зачем нам быстрее откат скиллов?), не до конца Аура Смелости.
    2) Зачем-то вкачан Дивайн точ,
    3) Смайт вообще не взят.
    4) Дивайн акшон должен быть на 5 вкачан (тут даже обсуждать не стоит)
    6) +6% урона авто-атакой? Зачем оно тебе надо!?
    7) Фит Sanctity, на кой черт тебе нужен, с таким-то откатом и бессмысленным по сути бонусом?
    8) Зато не взят фит Avengers Presence.
    9) "Проникающий урон следует довести до 40-45%. 4000-4500 стат" - Угу и где-то недобрать ДЕйСТВИТЕЛЬНО нужных вещей ради того... хз ради чего.

    Читал и рыдал.

    1) Сначала выживи в пати с рандомами на Вале, в паке мобов. 12,5 % отката это 2500 стат вост сил. 12,5% сопротивления это 5000 стат обороны. Извини но я руководствуюсь выгодой.
    2) Чисто как альтернатива полю.
    3) В соло даже не нужен в данже и подавно.
    4) Ещё внимательнее читай билд.
    - Образцовая стремительность + 6% к скорости откатов умения, заменяет 1200 стат вост сил, в дальнейшем эти очки можно переложить в Божественное деяние.
    6) 2400 стат могучки для автоатак заменяет так же для соло.
    7) Опять же прежде чем ляпнуть посчитай если тебе не нужны 4200 стат, каждые 15 сек с откатом в 15 сек. То ты видимо бог, математики.
    8) 2,5% шутишь 500 вост сил заменяют, на какой бред я вообще отвечаю.
    9) Ради того что у мобов бронь, и из всех твоих претензий мне например всё ясно, зря отвечал, бисер перед свином, как в лужу пукнул, лишь бы написать своё имбо мнение)

    Лучше продолжай рыдать но не пиши больше)
  • Настройки
    user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2015
    - Исправлен косячёк с подсчётом %=вост сил.
    - Исправлен косячёк с подсчётом %=вост здор + бонус к леку
    Что то очень странное вообще происходит, я снимал % = стат в начале модуля.
    Но теперь вост здор 400=1% бонуса к принимаемому? Было 100 = 1%.
  • Настройки
    user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2015
    В билд внесены изменения
    - "Непоколебимость" заменена на - "Ни шагу назад".
  • Настройки
    ulster82ulster82 Публикаций: 150 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2015
    user223 написал: »
    Но теперь вост здор 400=1% бонуса к принимаемому? Было 100 = 1%.

    да. 400 поинтов восстановления здоровья дают всего 1% к принимаемому лечению.
  • Настройки
    animamundi24animamundi24 Публикаций: 1,495 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2015
    Автор, ты не ответил же:

    Что ставить на автоатаки?

    Куда потратил +2 очка расового бонуса человека? (Предполагаю, в ОБА)

    Является ли Полуэльф (+2 вын, +2 оба/+2мудр) годной расой?

    Человек, я так понимаю, берет "Силу воли" на +3 оч. героиков, да?
    Вилексика - танк ~26800 ОУП - ON

  • Настройки
    ulster82ulster82 Публикаций: 150 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2015
    animamundi24 написал: »

    Что ставить на автоатаки?

    Куда потратил +2 очка расового бонуса человека? (Предполагаю, в ОБА)

    Ты по ссылке пройди и поймешь, какие у него свободные умения на панели, т.к. в другие он поинты не вкладывал.

    У человека +2 к любой характеристике (не как у других рас +2 в установленные значения характеристик). Только у драконида есть по +2 в любые.
  • Настройки
    sher0013sher0013 Публикаций: 221 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2015
    я нуб в подобном классе, так что скажите плз, зачем паладину, особенно танку, столько проника?
    Шеррис - Trickster Rogue
    Алекс - Oathbound Paladin

    ea1d965e462090b0c7b7db3f23462d50.jpg
  • Настройки
    user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2015
    animamundi24 написал: »
    Автор, ты не ответил же:

    Что ставить на автоатаки?

    Куда потратил +2 очка расового бонуса человека? (Предполагаю, в ОБА)

    Является ли Полуэльф (+2 вын, +2 оба/+2мудр) годной расой?

    Человек, я так понимаю, берет "Силу воли" на +3 оч. героиков, да?

    Извиняюсь ты ещё в ЛС писал но я на Вале повис)
    - Автоатаки можно обнаружить в ссылке, +5% сопр +5% проник
    - Конечно годная спору нет но придётся пожертвовать частью либо крита либо ХП
    - 3 очка героиков вложены в хиты, я указал что сайт мне не позволяет сделать ссыль для человека)

    - - - Добавлено - - -
    sher0013 написал: »
    я нуб в подобном классе, так что скажите плз, зачем паладину, особенно танку, столько проника?

    Так как этот танк имеет совсем другую фишку, у него основа временные а если взять за основу временные которые зависят от дамага, то логично что этот же дамаг надо как то иметь, основная и самая выгодная вкладка в дамаг это проникающий урон.
    Это ты ещё не в курсе что у по билду 30% крита и 12к могучки. Да и крабить компании значительно приятнее.
  • Настройки
    redg1redg1 Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано мая 2015
    У даров ауры описание немного размыто..сколько по времени баф висит (если свалится в бою, то вряд ли пати побежит постоять 6 сек рядом с палом)? Как альтернативу мб стоит рассмотреть навык "За мной" в ветке оплота на увеличение скорости
    Берс 2600+, Пал 2150+, Маг 1800+
  • Настройки
    user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2015
    redg1 написал: »
    У даров ауры описание немного размыто..сколько по времени баф висит (если свалится в бою, то вряд ли пати побежит постоять 6 сек рядом с палом)? Как альтернативу мб стоит рассмотреть навык "За мной" в ветке оплота на увеличение скорости

    Баф висит постоянно в радиусе 30 футов от пала, если пал свалился то и баф пропал.
    Ты хочешь дать пати в замен 3000 могущества 15% скорости?)
    Врят ли кто либо скажет прям спасибо) Пал сам по себе имеет много могучки и как следствие она есть много где у него, так что показатель в 20к могучки когда он разогнан я считаю достижимым. А 20к могучки даст 5к могучки пати, что логично перекрывает любой другой бонус.
    Мало того бонус выходит очень универсальным, если с тобой в пати хил, то могучка ему помогает больше хилить например. Вот мне интересно взять троих таких палов с этим фитом и стакать их, вопрос сколько это даст могущества?)
  • Настройки
    user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2015
    Вообще например у меня на берсе с Бафом скорости уже возникают проблемы) Как только танк мне бафнет призыв, и я например убегаю из красной зоны, и где нить слегка лагонёт то я уже в другом конце помещения) Сижу вдупляю что произошло) Были с палом у которого был баф на скорость, и под призывом у меня вообще паркур начался, полёты по стенам и т.д., и в мобов не попасть после нажатия шифта, на лосте например, я забежал на стену и вылетел вверх, оттуда рывком обратно на моба))) Матрица конечно весело но надо по аккуратнее)
  • Настройки
    redg1redg1 Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано мая 2015
    Баф висит постоянно в радиусе 30 футов от пала, если пал свалился то и баф пропал.
    в общем то интересовало именно это, единственный минус это радиус маловат и раз висит пока пал не упадет, тогда да, предпочтительней скорости.
    Берс 2600+, Пал 2150+, Маг 1800+
  • Настройки
    user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2015
    - Добавлено в билд:

    Отличия от танка ( + - )
    Плюсы:
    + Более высокие показатели ДМП в любой из веток.
    + Более высокая выживаемость
    + Есть возможности лечить соратников
    + Периодическая неуязвимость пати (Ежедневка)
    + Гораздо больший запас хитов (За счёт временных)
    + Сопротивляемость самого персонажа гораздо выше но отсутствует дополнительный ряд щита.
    + Возможность снижения урона противника.
    + Дополнительные поглощающие щиты.
    + Более высокий показатель агро.
    + Идеальный танк для соло цели, боссы например.
    + Наличие массового контроля.

    Минусы:
    - Отсутствие постоянной защиты пати, тоже поле могущества не давало значок бафа на соратников, но надо проверить может всё же работает, но отсутствие постоянной рыцарки можно компенсировать ежедневкой + ауры на защиту.
    - Отсутствие хорошего бафа пати, призыв на битву даёт гораздо больший прирост ДМП у пати, аналогов у паладина танка нет.
    - Отсутствие дополнительного ряда защиты, щит у танка снижает на 80%, у паладина в данном варианте предусмотрены только поглощающие щиты, но они не перекрывают полезность танкового щита.
    - Ветка баффера по бафам оставляет далеко позади паладина как бафера вообще)

    В общих чертах и тот и другой класс могут представлять хороший саппорт для пати, в разных условиях будут преимущества либо у одного либо у другого, но хороший танк это в первую очередь грамотная игра, прямые руки, хороший билд. Так же могу сказать что танк как класс сейчас является наиболее сложным, от него зависит очень и очень много, если танк умер в паке то в 80% случаев пати ляжет, так что морально не готовым людям и не любящим данный класс я бы не рекомендовал его заводить как основной, можете столкнуться с тем что вам будет реально трудно играть как и в соло контенте так и в пати, лишние нервы только, легче начать с более простых классов.

    - - - Добавлено - - -
    redg1 написал: »
    в общем то интересовало именно это, единственный минус это радиус маловат и раз висит пока пал не упадет, тогда да, предпочтительней скорости.

    Да минус в этом есть, но тут как говориться всё зависит от пати, я хожу с ГИ и сказал находиться на таком расстоянии от меня что бы на вас был баф защиты, и всё нет проблем) С рандомами конечно не всегда пашет, так как большинство вообще не знают мех частей пала и не применяют их.

    - - - Добавлено - - -

    Ну вот в общих чертах я думаю что можно разобраться в палыче))))
    Мех часть прикладывать не буду там она только по скилам имеет свои тонкости, остальное понятно если почитать, остальное развитие идей и мыслей по палу ваше) Откланиваюсь, данк за внимание.
  • Настройки
    redg1redg1 Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано мая 2015
    Ну вот в общих чертах я думаю что можно разобраться в палыче)
    мб что нибудь о спутниках? в общих чертах :D
    Берс 2600+, Пал 2150+, Маг 1800+
  • Настройки
    user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2015
    redg1 написал: »
    мб что нибудь о спутниках? в общих чертах :D

    Наглость)
    Я думаю что актуальны такие:
    - Лилиенда, недорогой аналог айона с бафом для пати на 20% урона + камнями передача стат. Если потрудиться то может и по лучше айона получиться)
    - Айоны, для выравнивания ваших стат как проника, так и обороны с критом.
    - Ржавник, отлично работает с аурой излучения снижая урон от мобов от 5 до 15%
    - Отступник воплотитель, дополнительный ДМП при получении крита, а так же доп причина срабатывания Ржавника.
    Остальное на вкус и цвет, разве что есть ещё какой то пет на вост бодры, дракон чьё название я вообще забыл(
  • Настройки
    burt52ruburt52ru Публикаций: 70 Искатель приключений
    отредактировано мая 2015
    Спасибо автору за труд,некоторых вещей не знал.Не пользовался аурой излучения(стояла аура отваги которая на 60+)агрит стопудово?а то есть проблемы с агром. И ещё вопросик, ктонибудь пробовал разгонять восстановление ОД? Прикидываю: плащ+спрайты+аура мудрости+усиление бижи(на од)арт клира......

    - - - Добавлено - - -

    ulster82
    Поделись как-чем набрал 45% восстановления Од.
    Убил маму Гурта,осваиваю технику шаолиня.
  • Настройки
    animamundi24animamundi24 Публикаций: 1,495 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2015
    вам будет реально трудно играть как и в соло контенте так и в пати, лишние нервы только, легче начать с более простых классов.

    Почему-то все рекомендуют играть магом... вот уже даже ты!
    Вилексика - танк ~26800 ОУП - ON

  • Настройки
    beletteinbelettein Публикаций: 44 Искатель приключений
    отредактировано мая 2015
    Маленький вопрос.Я в пале не совсем еще разобралась сразу скажу.Но почему тут в билде не взят Удар Клятвы(по моему так) ?
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Люблю ломать стереотипы, а еще здания... и людей!
  • Настройки
    mentozeromentozero Публикаций: 32 Новичок
    отредактировано мая 2015
    как не крутил получается Вын - 16, Оба - 18, Мдр - 12, остальные статы по 10.
    мой ручной троль - redmoondawn.
  • Настройки
    ulster82ulster82 Публикаций: 150 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2015
    mentozero написал: »
    как не крутил получается Вын - 16, Оба - 18, Мдр - 12, остальные статы по 10.

    у человека +2 в любую характеристику. У тебя просто маркер стоял +2 к ОБА. Переставь в другую (например в ВЫН), и расклад поменяется.
  • Настройки
    mentozeromentozero Публикаций: 32 Новичок
    отредактировано мая 2015
    ulster82 написал: »
    у человека +2 в любую характеристику. У тебя просто маркер стоял +2 к ОБА. Переставь в другую (например в ВЫН), и расклад поменяется.
    Я взял за пример кубики ТС, 18 обаяния будет только если туда кинуть 2 очка от расы человека, тогда мудрость получаю 12, не 13 как у ТС.
    мой ручной троль - redmoondawn.
Дискуссия закрыта.