test content
What is the Arc Client?
Install Arc

танкопаладин

nion22132412nion22132412 Публикаций: 4 Новичок
отредактировано августа 2015 Раздел: Обитель веры
Вопрос следующий - каким образом и за счет чего паладин должен выполнять роль танка в пати? 1) фиты? фиты в оплоте держатся либо на удар, либо на 2-3 сек. с условием включение ТАБ агра, после которых его закопают и не поморщатся допустим в тех же эпик данжах; 2) оборона? цифра характеристики в фиол. шмотках 135 ур. уступают тем же синькам даже 115 ур. на порядок, то есть на 20-30%, которые и не так уж сильно спасают в эпик данжах 3) скиллы? на самом деле есть бесполезные умения на защиту или те, которые опять же держатся на удар, то есть 2-3 сек., либо неуязвимость, но оно есть у многих и это самое умение уже за пределами роли танка.
Вывод не утешительный: класс не доработан для выполнения роли танка в полном значении смысла этого термина. Конечно это мнение личное и субъективное. Поправьте меня, если ошибаюсь. Приветствуются конструктивные взгляды и обсуждение.
Post edited by nion22132412 on
«1

Комментарии

  • yagmort79yagmort79 Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано апреля 2015
    nion22132412 написал: »
    Вопрос следующий - каким образом и за счет чего паладин должен выполнять роль танка в пати? 1) фиты? фиты в оплоте держатся либо на удар, либо на 2-3 сек. с условием включение ТАБ агра, после которых его закопают и не поморщатся допустим в тех же эпик данжах; 2) оборона? цифра характеристики в фиол. шмотках 135 ур. уступают тем же синькам даже 115 ур. на порядок, то есть на 20-30%, которые и не так уж сильно спасают в эпик данжах 3) скиллы? на самом деле есть бесполезные умения на защиту или те, которые опять же держатся на удар, то есть 2-3 сек., либо неуязвимость, но оно есть у многих и это самое умение уже за пределами роли танка.
    Вывод не утешительный: класс не доработан для выполнения роли танка в полном значении смысла этого термина. Конечно это мнение личное и субъективное. Поправьте меня, если ошибаюсь. Приветствуются конструктивные взгляды и обсуждение.

    Я так понимаю что держать урон палу помогают временные хиты ,и умение хилиться .плюс беспонтовые щиты пару секундные , вот и вся роль танкования пала ,а ну ещё и агр в защите очень приличный
    ПлутоЧКПалоВар
  • nion22132412nion22132412 Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано апреля 2015
    Согласен, насчет временых хитов, только за счет них паладин и вывозит. А хил... как такого именно у танкопаладина его нет) на то он и танк, а не хил) Ведь танк должен "держать" удар, а не рассчитывать на отхил. Переагр да, он есть, но при этом без умения "героически" сдерживать супостатов, обычно получаем отлет на респу)
  • stodoliastodolia Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано апреля 2015
    я думаю, что пока танковать палом не получиться ... приведут в соответствие соотношение шмота - тогда можно и попробовать, но живучесть у него сегодня приличная ... и временные хиты хорошо его поддерживают ... хватает и этих 2-3 секунд чтобы выжить и отхилиться ... я часто применяю щит с уходом с линии атаки и постоянно атакую на разных мобов, при этом круговой атакой добиваю с малым ОД ... получается неплохо ... пати пока в данжи не водил, но с малой группой в 3-5 игроков уже побегал прилично ...:)
    Стать героем трудно, но можно!
  • myst0gan27myst0gan27 Публикаций: 708 Мастер пера
    отредактировано апреля 2015
    nion22132412 написал: »
    Вопрос следующий - каким образом и за счет чего паладин должен выполнять роль танка в пати? 1) фиты? фиты в оплоте держатся либо на удар, либо на 2-3 сек. с условием включение ТАБ агра, после которых его закопают и не поморщатся допустим в тех же эпик данжах; 2) оборона? цифра характеристики в фиол. шмотках 135 ур. уступают тем же синькам даже 115 ур. на порядок, то есть на 20-30%, которые и не так уж сильно спасают в эпик данжах 3) скиллы? на самом деле есть бесполезные умения на защиту или те, которые опять же держатся на удар, то есть 2-3 сек., либо неуязвимость, но оно есть у многих и это самое умение уже за пределами роли танка.
    Вывод не утешительный: класс не доработан для выполнения роли танка в полном значении смысла этого термина. Конечно это мнение личное и субъективное. Поправьте меня, если ошибаюсь. Приветствуются конструктивные взгляды и обсуждение.

    Побегал в 2000 эпики. Танковать реально, но нужно очень много двигаться, все время двигаться. Сейчас фишка не в том, чтобы выдержать побольше урона, а чтобы по тебе как можно меньше попадали :)
    А про временные хиты что сказать...В эпике они не помогают и не спасают,если на секунду зазевался, сносятся в момент вместе с основными, да еще и под Shift-ом.
    Чтобы танковать на данный момент, нужно уметь не попадать под удары мобов,и при этом держать их на одном месте, не водя хороводы по всему помещению:) В общем надеемся что у разработчиков совесть из запоя выйдет и урон мобов будет снижен...
  • ferengrusferengrus Публикаций: 164 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2015
    губенки то раскатили=) как будто страж когда то танковал, не бегая и не сливаясь от паков. а тут палатанка хочет держать урон еще и не хилиться
  • kravich1988kravich1988 Публикаций: 319 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2015
    ferengrus написал: »
    губенки то раскатили=) как будто страж когда то танковал, не бегая и не сливаясь от паков. а тут палатанка хочет держать урон еще и не хилиться

    Скорее всего будут фиксить, ибо плюхи прилетают просто невменяемые + народ на Евро багает данжи, потому как даже с танком и хилом, многие там вайпаются.
  • ferengrusferengrus Публикаций: 164 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2015
    вайпались и раньше это вопрос всего лишь сложности и фантазии разрабов, а фиксить, скорее всего будут пала, но не в ту сторону на которую все рассчитывают =)
  • kravich1988kravich1988 Публикаций: 319 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2015
    ferengrus написал: »
    вайпались и раньше это вопрос всего лишь сложности и фантазии разрабов, а фиксить, скорее всего будут пала, но не в ту сторону на которую все рассчитывают =)

    Фантазии разрабов, почему-то хватило только на жирных и больнобющих мобов :D
    А что ему фиксить?
  • ferengrusferengrus Публикаций: 164 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2015
    kravich1988 написал: »
    А что ему фиксить?

    так на скорую руку можно хилки с 300% до 100% ну и тд, зависит от целей, но думаю это будет оч не скоро)
  • kravich1988kravich1988 Публикаций: 319 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2015
    ferengrus написал: »
    так на скорую руку можно хилки с 300% до 100% ну и тд, зависит от целей, но думаю это будет оч не скоро)

    Любой обрез хилки, скатывает Пала в гимпа.
  • ru152ru152 Публикаций: 19 Новичок
    отредактировано мая 2015
    Коллеги чем вы агрите? Более мение ,что нашел так свободное "удар обета" ."Связующая клятва" которая по описанию 100пудово должна срывать всех на танка не пашет,язаю её на пвп чтоб ребятам поменьше влетало(по идее имба)ток не в курсе пашет нет,может кто тестил? Ктото писал что в защите-оплот море агра, чет я не заметил,поделитесью
    TheБетон
  • kravich1988kravich1988 Публикаций: 319 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2015
    ru152 написал: »
    Коллеги чем вы агрите? Более мение ,что нашел так свободное "удар обета" ."Связующая клятва" которая по описанию 100пудово должна срывать всех на танка не пашет,язаю её на пвп чтоб ребятам поменьше влетало(по идее имба)ток не в курсе пашет нет,может кто тестил? Ктото писал что в защите-оплот море агра, чет я не заметил,поделитесью

    ТАБом (10 багов)
  • kekcynkekcyn Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано мая 2015
    поделитесь плиз веткой танкопаладина
  • proundead1proundead1 Публикаций: 20 Новичок
    отредактировано мая 2015
    нубы лучше танка чем пал щас нет
  • pretoryuspretoryus Публикаций: 12 Новичок
    отредактировано июня 2015
    Согласен что лучше танка сейчас чем Палыч нет. И да все решают руки у кого их нет тот и на форуме будет всякую чушь нести). Насчет недоработки класса согласен тут есть куда еще расти и исправлять ,но урезать палычу жир - это делать его бесполезным хламом.Бегаю в ветке танка чистого умения и навыки все на од вкачаны раса человек из за +5 очков что очень жирно. Почти добил сет Эльфийки сегодня возьму оставшиеся сапоги).Когда у палыча поставленны все щиты ,он становиться не пробиваем.Единственный риск для палыча это контроль как у мобов так и от играков на пвп ,так как он мешает нарастить жир.Вывод таков что раскачка его на од идеальна так как это позволяет ставить щит практически бесконечно что позволяет пати жить и благодарить вас за прямые руки). И да бегать от мобов тоже приходиться ) когда нет щита.
  • d0ctorz0d0ctorz0 Публикаций: 147 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2015
    Пока висит бабл лолодин могет, как спадает так и приходят ололо хороводы пока не наберется ОД. Ну, а с хилом на ОД можно проходить инсты попивая чаек.
  • pretoryuspretoryus Публикаций: 12 Новичок
    отредактировано июня 2015
    d0ctorz0 написал: »
    Пока висит бабл лолодин могет, как спадает так и приходят ололо хороводы пока не наберется ОД. Ну, а с хилом на ОД можно проходить инсты попивая чаек.


    Да с клиром на од и ничего более не надо , идеальная патька палыч в чистом защитнике клир на од и з мега дд вынесут любой данж в легкую. Сам прошел все данжи в такой конфигурации ,но видел видос где бафает танк также на од и щит также бесконечный).Надо попробовать ,хотя брать танка и заместо клира брать дд ) надо иметь очень хорошего танка и пала а иначе полный шлак.:D
  • paytowinxxxpaytowinxxx Публикаций: 16 Новичок
    отредактировано июня 2015
    pretoryus написал: »
    Согласен что лучше танка сейчас чем Палыч нет. И да все решают руки у кого их нет тот и на форуме будет всякую чушь нести). Насчет недоработки класса согласен тут есть куда еще расти и исправлять ,но урезать палычу жир - это делать его бесполезным хламом.Бегаю в ветке танка чистого умения и навыки все на од вкачаны раса человек из за +5 очков что очень жирно. Почти добил сет Эльфийки сегодня возьму оставшиеся сапоги).Когда у палыча поставленны все щиты ,он становиться не пробиваем.Единственный риск для палыча это контроль как у мобов так и от играков на пвп ,так как он мешает нарастить жир.Вывод таков что раскачка его на од идеальна так как это позволяет ставить щит практически бесконечно что позволяет пати жить и благодарить вас за прямые руки). И да бегать от мобов тоже приходиться ) когда нет щита.
    Это что получается ему надо в кубиках на первое место обояшку ставить?
  • pretoryuspretoryus Публикаций: 12 Новичок
    отредактировано июня 2015
    Да можешь поставить но у меня все же первым стоит выносливость потом обаяние. Ты можешь попробовать конечно первым обаяние поставить после выносливость. Но пожертвуешь жиром. Лично мне в моей ветке и как я скилы с навыками раскидал всего хватает. Бабл ставлю чаще а я даже еще камни с бижой норм не поставил .Что будет когда бижу воткну норм и да щас х2 будет. Апну арты до оранжа и бирюзы и оругу с щитом до золота , камни 8 поставлю пока что аб нету все уйдет на ап) вот и скажу что тогда что изменилось.)
  • sergosa78sergosa78 Публикаций: 242 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2015
    Вообще паладин ватный до ужаса с 60 по 70 уровни, НО Я тут начал использовать умение мстителя, которое с ног противника сбивает а соседних раскидывает по сторонам - вот это круть крутотасная. Интересно кто-нибудь до 4 уровня уже докачал мстителя если есть такие - отпишитесь как он на 4 уровне работает, как врагов выносит? Чем вообще крит разогнать палычу можно? кто посоветует? чтобы не по 3-5к а по 20-30к на 63 уровне выносил??? или это я размечтался???
  • lemiraenlemiraen Публикаций: 805 Мастер пера
    отредактировано июля 2015
    sergosa78 написал: »
    Вообще паладин ватный до ужаса с 60 по 70 уровни,
    соло проходил на 60-61 кампании и склеп 9. ХП даже до половины не падало, если у вас по-другому, то пересмотрите свой билд.
    sergosa78 написал: »
    НО Я тут начал использовать умение мстителя, которое с ног противника сбивает а соседних раскидывает по сторонам - вот это круть крутотасная.
    не знаю по поводу других пачек, но в нашей за разбрасывание мобов после первого предупреждения кик будет, так что не возлагайте большие надежды на это умение.
    sergosa78 написал: »
    Интересно кто-нибудь до 4 уровня уже докачал мстителя если есть такие - отпишитесь как он на 4 уровне работает, как врагов выносит? Чем вообще крит разогнать палычу можно? кто посоветует?
    урон, как вариант, можно разгонять количеством ХП и аурой отваги, ну и могущество\крит\проник повышать.
    sergosa78 написал: »
    чтобы не по 3-5к а по 20-30к на 63 уровне выносил??? или это я размечтался???
    это вы размечтались, на 63м так только если ЕЖа может бить и то как-то сомнительно.
  • sergosa78sergosa78 Публикаций: 242 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2015
    Ну ка расскажи ка мне, как это ты урон собрался количеством ХП разгонять? Дольше умирать не будешь это да - а причем тут урон то??? а по-поводу урона ЕЖа у меня УЖЕ сейчас 20-53к выносит, сегодня сам засек специально. Из 5 раз три раза вылетело 50-53к урона. А ты пишешь "и то как то сомнительно". Я трех персов прокачал и четвертого перса докачиваю до 70 уровня. Просто на форуме пишу впервые. Но пишу из своего опыта. Пиши основываясь на своем опыте, а ка бы, да может быть это девочкам наивным прогонять будешь. А по поводу кика из пачки после разбрасывания мобов - во-первых это было соло прохождение, а во-вторых если бы я убил пачку мобов за 5-10 секунд, тебе надо радоваться что такой перс с тобой рядом в пачке. Тем более что ты от ХП урон разгоняешь
  • volzhenin1volzhenin1 Публикаций: 380 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2015
    sergosa78 написал: »
    Ну ка расскажи ка мне, как это ты урон собрался количеством ХП разгонять?

    очевидно же, что аурой отваги, которая дает +урона к всем атакам, зависящий от макс хп паладина, чем выше хп, тем выше урон, уж для вас это обязательная пассивка если пытаетесь под дд косить
  • sergosa78sergosa78 Публикаций: 242 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2015
    аура отваги наносит 1% урона от макс хп паладина - это если у меня сейчас 50к хп то 500 ед урона получается чтоли. Да для вас с lemiraen это наверное вершина недоступная - аурой урон аж в 500-1000 единиц наносить. Мне СМЕШНО. Вы с lemiraen один смешнее другого, в два горла поют мне как много урона дает аура отваги. Нафиг она не нужна, ваша аура отваги. Думаю заменить ее на ауру защиты. А разгонять урон надо могучкой и критом. Вот крит 50-60К с божественного правосудия - ВОТ ЭТО УРОН. И это реальность для паладина. А аурой отваги, основанной на МАКСИМУМЕ ХП ты volzhenin1 только lemiraen(а) унижать будешь.
  • hiragi123hiragi123 Публикаций: 16 Новичок
    отредактировано июля 2015
    sergosa78 написал: »
    аура отваги наносит 1% урона от макс хп паладина - это если у меня сейчас 50к хп то 500 ед урона получается чтоли. Да для вас с lemiraen это наверное вершина недоступная - аурой урон аж в 500-1000 единиц наносить. Мне СМЕШНО. Вы с lemiraen один смешнее другого, в два горла поют мне как много урона дает аура отваги. Нафиг она не нужна, ваша аура отваги. Думаю заменить ее на ауру защиты. А разгонять урон надо могучкой и критом. Вот крит 50-60К с божественного правосудия - ВОТ ЭТО УРОН. И это реальность для паладина. А аурой отваги, основанной на МАКСИМУМЕ ХП ты volzhenin1 только lemiraen(а) унижать будешь.

    Сначала немного арифметики на примере свободного умения без критов: допустим удар обета бьет по 2к, с аурой 3500 (95к хп должно дать мне 950 урона, но дает 1500, там эффект прокачки влияет, да и вообще проверяйте все скилы лучше); а у танка в защите фитами хп поднимается до 120к легко, будет еще больше урон;
    итого в серии из 10 ударов свободными наносится 20к, с аурой 35к - значит урон повышается на 75%

    Берем неудержимый мститель: 10к вместо 8,5 дает +17% урона, в бою комбинируете ведь все
    можно проверить АСТом все в целом, но, думаю, суть ясна

    Вас никто не оскорблял, просто указали на недостатки вашей теории. Зачем же отвечать в таком тоне? Вы действительно думаете, что тут кроме вас одни кретины? Может все-таки вы неправы? Если будете продолжать также, вас будут просто игнорировать.
  • alastar7alastar7 Публикаций: 539 Мастер пера
    отредактировано июля 2015
    А чего ничего не сказано про ауру гнева, которая на 4 уровне дает +35% урона? И ауру для соло игры Аура одиночества, которая на 4 лвл дает +21% к урону и лечению?
  • wyrd88wyrd88 Публикаций: 494 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2015
    alastar7 написал: »
    А чего ничего не сказано про ауру гнева, которая на 4 уровне дает +35% урона? И ауру для соло игры Аура одиночества, которая на 4 лвл дает +21% к урону и лечению?

    Аура Гнева работает либо криво, либо просто не соответствует описанию. По АСТу она дает прибавку <1% к общему дпс паладина, тогда как Аура Отваги дает 6% на 3 лвл при 107к ХП.

    К тому же, в одном из последних патчей Ауру Отваги поломали так, что на нее теперь действуют бафы и бонусы, отчего ее урон выше положенного. Так что для доп. урона она сейчас подходит лучше всего.
    GF Морс Вестфорд/DisfiguringTheGoddess
    S.P.Q.R.
  • sergosa78sergosa78 Публикаций: 242 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2015
    Отвечаю по порядку. Сначала по поводу hiragi123 ("Вас никто не оскорблял") - еще как оскорбил (в другой теме lemiraen обозвал меня "новеньким карасем, который уже успел во всех темах нафлудить" - это по твоему НЕ ОСКОРБЛЕНИЕ?). Я так то полгода уже играю и четвертого перса докачиваю до 70 уровня. Вот я и ответил в таком же тоне. Аура гнева дает 20% к урону когда хиты снижаются. Я попробовал ее примерить вместе с аурой отваги на соперниках 70 уровня - в источнике. И мне очень понравилось. Когда тебя СИЛЬНО бьют аура гнева очень даже помогает тебе завалить тяжелого соперника, у которого хорошая защита. С уарой защиты я в одном бою пятырых сектанотов убить в источнике НЕ МОГУ а с аурой гнева МОГУ.
  • alastar7alastar7 Публикаций: 539 Мастер пера
    отредактировано июля 2015
    wyrd88 написал: »
    Аура Гнева работает либо криво, либо просто не соответствует описанию. По АСТу она дает прибавку <1% к общему дпс паладина, тогда как Аура Отваги дает 6% на 3 лвл при 107к ХП.

    К тому же, в одном из последних патчей Ауру Отваги поломали так, что на нее теперь действуют бафы и бонусы, отчего ее урон выше положенного. Так что для доп. урона она сейчас подходит лучше всего.
    Решил наконец установить комбат лог и посмотреть, там даже ауры гнева не показывает =/ Так что и вправду не понятно, работает ли она вообще, к тому же убирая ее и возвращая особой разницы не увидел =/
  • wyrd88wyrd88 Публикаций: 494 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2015
    sergosa78 написал: »
    "новеньким карасем, который уже успел во всех темах нафлудить"

    Кто бы то ни был - он прав. Чувак, ты странный.
    sergosa78 написал: »
    Аура гнева дает 20% к урону когда хиты снижаются.

    Ты, видимо, еще не понял, что описание навыков/умений здесь часто не соответствует действительности, и чтобы что то выяснить, нужно использовать АСТ. Если ты хочешь дамажить паладином, то посмотри на этот лог и сделай выводы. Склепы.
    d3209137094fb1e08b8387e0a6df1cc2.png
    c6554896a616276618781dcfcfd07249.png
    sergosa78 написал: »
    Когда тебя СИЛЬНО бьют аура гнева очень даже помогает тебе завалить тяжелого соперника, у которого хорошая защита. С уарой защиты я в одном бою пятырых сектанотов убить в источнике НЕ МОГУ а с аурой гнева МОГУ.

    Лол. Nuff said.

    И об Ауре Отваги отдельно. Берега Туэрна, типичные рандомные маг и плут.
    376b3fa0681792ceb05dc3d58d0e5ae0.png
    d68d34ee1629b322d493b4e9902b5c86.png
    На данный момент, с учетом бага, ее профит очевиден, и отказываться от нее в пользу другой дамажной ауры явно не стоит.
    GF Морс Вестфорд/DisfiguringTheGoddess
    S.P.Q.R.
Дискуссия закрыта.