test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Качать ли стража ?

fxchoobitfxchoobit Публикаций: 9 Новичок
отредактировано мая 2015 Раздел: Казармы стражи
Очень люблю играть танками, но заметил что почти все инсты тут вполне играбельны и без него. вот собственно вопрос, а нужен ли танк и не станет он бесполезен учитывая что еще и паладина вводят

З.Ы. имеется ввиду чистый танк - 0 дамаги максимум жиру
Post edited by fxchoobit on
«1

Комментарии

  • Настройки
    lightsmilelightsmile Публикаций: 574 Мастер пера
    отредактировано марта 2015
    Ну судя по тенденциям и ситуации на тест-серверах, ничего невозможно утверждать. Каждую неделю в патчах меняют какие-то аспекты игры очень кардинально. Так что до релиза мы, скорее всего, не узнаем, какой расклад будет в данжах. НО! Я могу сказать уверенно и однозначно - чтобы играть танком, надо любить танков, быть истинным ценителем класса. А таким людям всегда найдется чем заняться в игре. Иначе нету смысла его создавать.
    Laelius, страж-завоеватель ЖА, 17.5к кс
  • Настройки
    fxchoobitfxchoobit Публикаций: 9 Новичок
    отредактировано марта 2015
    Просто если сравнивать с другими ммо то там без танков пройти рейд вообще невозможно он просто необходим как класс а тут вроде и без него народ бегает и не жалуется
  • Настройки
    june2014june2014 Публикаций: 633 Мастер пера
    отредактировано марта 2015
    fxchoobit написал: »
    Просто если сравнивать с другими ммо то там без танков пройти рейд вообще невозможно он просто необходим как класс а тут вроде и без него народ бегает и не жалуется

    Это пока никто не жалуется. Будет усиление подземелий. Посмотрим ситуацию после.
  • Настройки
    frobonatorfrobonator Публикаций: 2,824 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2015
    fxchoobit написал: »
    З.Ы. имеется ввиду чистый танк - 0 дамаги максимум жиру
    А в соло как ты будешь играть таким танком? Здесь довольно много соло-контента, который тебе по любому придется проходить, дары там качать, ежедневные квесты и все такое. У меня есть такой танчик, хожу им в данжи Кольца Ужаса за халявкой, это просто мучение, ковыряешь пачки монстров по полчаса, в Шарандар и по квестам Тирании драконов им вообще не суюсь, так и сидит у меня не прокаченный.
  • Настройки
    tyrchtyrch Публикаций: 673 Мастер пера
    отредактировано марта 2015
    Здравствуйте, меня зовут Евгений и я страж в Невервинтере))
    Очень люблю играть танками, но заметил что почти все инсты тут вполне играбельны и без него.
    Зависит от обстоятельств. Если это слаженная пати 20ксников, то не важно какие там классы) А если это пати через автосбор, то танк нужен как кислород.
    Я могу сказать уверенно и однозначно - чтобы играть танком, надо любить танков, быть истинным ценителем класса. А таким людям всегда найдется чем заняться в игре. Иначе нету смысла его создавать.
    Квинтэссенция стража.
    вот собственно вопрос, а нужен ли танк и не станет он бесполезен учитывая что еще и паладина вводят
    А вот неизвестно, тут лучший-худший класс меняется каждый модуль. Рандом)

    Но в целом, сейчас, я бы не советовал качать новый класс. Лучше подождать 6 модуль и посмотреть, что будет(кто зальет слезами форум)
    "Группа дымящих как паровоз скелетов, которые спускают тысячу чертей на выбранного врага"
    - сервер в Амстердаме
  • Настройки
    predellavantpredellavant Публикаций: 2,854 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2015
    Так для справки, тут нет разделения на: танк, сапорт, дд, любой клас имеет возможность выполнять любую из ролей.
    Когда-то мне писали - "Олололо - лучник должен быть с луком", на что был ответ, тут нет лучника, а есть - охотник следопыт! И почему-то к м4 больше таких тем не осталось, а охотник в рейндж ветке нынче редкость редкостная(на пвпи по крайней мере)
    Так же и страж, это Воин-страж, а не обязательно Танк, никто не запрещает поиграть в защитной ветке, подержать мобов и потом уйти в дд или стать в двойне полезным на пве - Тактиком.
    Хеймдайль, бантик в отставке.
  • Настройки
    korshun74korshun74 Публикаций: 1,343 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2015
    Если стоит такой вопрос то ответ один- не стоит качать!
    Вам просто не настолько интересен танк, раз возникают такие вопросы, плывите как все по течению и качайте дд клира или плута, можно мага, те тоже умеют танчить...пока умеют))))
  • Настройки
    user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2015
    fxchoobit написал: »
    Очень люблю играть танками, но заметил что почти все инсты тут вполне играбельны и без него. вот собственно вопрос, а нужен ли танк и не станет он бесполезен учитывая что еще и паладина вводят

    З.Ы. имеется ввиду чистый танк - 0 дамаги максимум жиру

    Ну рас любишь то играй!)
    На самом деле только потом на 15 КС всё ровно прирастишь дамаг, жир девать будет некуда) По поводу того что проходиться без него и как проходиться с ним.
    - Танк бафер это жестоко весёлая и полезнейшая штука, если он ещё и живёт без хила то от золотой)
    - Танк защитник может войти в любую пати и протащить их через любой данж, даже если это будут 4 берса в данже 8300 с 8300 кс)
    - Танк завоеватель, ну для себя я пока не раскрыл каких либо прямых + для пати.
    Но когда буш играть не забывай в первое время очень много соло контента, прежде чем рвать тельняшку на груди пройди компании, и помни самые важные вещи панель хорошего танка в пати это принудиловка, призыв и рыцарка, и он не забывает табить)
  • Настройки
    guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2015
    fxchoobit написал: »
    а нужен ли танк и не станет он бесполезен учитывая что еще и паладина вводят

    про хилов то же самое говорили накануне М4, что "не заменят ли их чк в соблазне - и хил и дамаг". Результат всем известен
    fxchoobit написал: »
    З.Ы. имеется ввиду чистый танк - 0 дамаги максимум жиру

    а как ты агрить собрался - для этого дамаг и нужен :)

    да и бывало что я, заскочив на какой-нибудь ласт к патьке печенек вытягивал их, да еще и первым по дамагу был, но для этого надо быть неплохо одетым
  • Настройки
    guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2015
    predellavant написал: »
    Когда-то мне писали - "Олололо - лучник должен быть с луком", на что был ответ, тут нет лучника, а есть - охотник следопыт! И почему-то к м4 больше таких тем не осталось, а охотник в рейндж ветке нынче редкость редкостная(на пвпи по крайней мере)

    да и на пве - самые дамажные луки, что я видел, были в траппере
  • Настройки
    zerael79zerael79 Публикаций: 248 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2015
    имхо, в Невере НЕТ танков. Есть классы, более-менее способные собирать на себе толпы мобов, так как разработчики гнут свою линию по созданию мутантов.

    Агро? Есть, не отнять
    Сейвы? Есть один, но в дд-ветке
    Контроль? Боссы не контролируются в принципе
    Превосходство в хп? Не слышали и сделаем пвп-шмот, дающий всем одинаково. Танку? Накинем +10...20% стражу, а в какой он роли - *****
    Превосходство в броне? 50-60% снижения - смешная шутка, учитывая то, что страж не в состоянии уклоняться от силовых атак
    Щит? С поднятым щитом мы будем БЕГАТЬ (тот еще нонсенс), но этот щит можно либо мгновенно скушать толпой мелочи (до... М4?), либо он прилично пробивается мощными атаками боссов (хил, хееееелп!)

    Из стража в роли танка можно выжать все соки, чем тут игроки вполне успешно занимаются, но живучесть их стражей обусловлена элементарной слабостью контента, который проходится и без танка. Нынешняя механика не позволит разрабам создать реально сложные инсты, ибо ТАМ нынешняя модель стража будет просто умирать.
  • Настройки
    borodach6588borodach6588 Публикаций: 27 Новичок
    отредактировано марта 2015
    Если ты фанат этого класса, то вопрос немного не уместен. Правильно прокаченый и понимающий механику танк будет нужен всегда. Невервинтер настолько непредсказуемая игра, где то нерфят, где то апают. Поэтому выбери класс подходящий для тебя и играй не обращая внимание на изменения. Сам играю деф танком, поначалу тяжко было с соло прохождениями, но после перехода за 15 кс это уже не проблема. Зато в данжах можешь протащить кого угодно даже без хила. По поводу паладина конечно рано ещё говорить, но думаю вряд ли он полностью заменит танка: пермощита и доблести у него не будет.
  • Настройки
    bikearlbikearl Публикаций: 68 Искатель приключений
    отредактировано марта 2015
    Терпеть не могу играть танками. Скукота жуткая. Невер - единственный проект, где танк стал любимым классом.
    По поводу "стоит-не стоит" - думаю, что стоит дождаться М6 и уже от увиденного плясать, тем паче, что обнова, насколько я знаю, ожидается 8 апреля сего года.
  • Настройки
    kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2015
    fxchoobit написал: »
    З.Ы. имеется ввиду чистый танк - 0 дамаги максимум жиру
    Жди М6. Но чистым танком, как уже сказали выше, будет муторно проходить основную и последующие кампании, плюс жир, выше определенного предела (в ПвЕ) отжирать просто нет смысла. Говорю как владелец классического (без вампа) бездамажного танка-бафера.
  • Настройки
    shakdun33shakdun33 Публикаций: 228 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2015
    fxchoobit написал: »
    ....но заметил ....

    казарма не место тем кто замечает!
  • Настройки
    borodach6588borodach6588 Публикаций: 27 Новичок
    отредактировано апреля 2015
    shakdun33 написал: »
    казарма не место тем кто замечает!

    Правильно, тут суровый образ жизни: мыло в бане никто не роняет и свадьбы бывают крайне редко)))
  • Настройки
    zverufkazverufka Публикаций: 34 Новичок
    отредактировано апреля 2015
    А мне нравится танк, очень) Абсолютно не страдала проходя все кампании и вообще) Может конечно я не знала, что должна страдать.
  • Настройки
    tyrchtyrch Публикаций: 673 Мастер пера
    отредактировано апреля 2015
    Я посмотрел новости на иностранном форуме и советую качать танка сегодня. С релизом нового модуля создать стража будет невозможно: разработчики закроют доступ к этому классу, чтобы большее количество игроков создавали паладинов.
    "Группа дымящих как паровоз скелетов, которые спускают тысячу чертей на выбранного врага"
    - сервер в Амстердаме
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2015
    tyrch написал: »
    Я посмотрел новости на иностранном форуме и советую качать танка сегодня. С релизом нового модуля создать стража будет невозможно: разработчики закроют доступ к этому классу, чтобы большее количество игроков создавали паладинов.

    шутка. с первым апреля.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2015
    пояс великого латандера сменил статы на МДР/ОБА, пичалька

    ссыль
  • Настройки
    jaffar13666jaffar13666 Публикаций: 394 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2015
    guarrrrrrrd написал: »
    пояс великого латандера сменил статы на МДР/ОБА, пичалька

    Теперь можно Око выкинуть..Разрабы в своём репертуаре...
    OFF
    Танк Персей и маг Джаффар - гильдия Чемпионы Руин
  • Настройки
    guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2015
    jaffar13666 написал: »
    Теперь можно Око выкинуть..Разрабы в своём репертуаре...

    не выкидывай - вдруг обратно поменяют :)
  • Настройки
    zerael79zerael79 Публикаций: 248 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2015
    Сделали сет бесполезным? Значит, на днях мне упадет Око :D
  • Настройки
    jaffar13666jaffar13666 Публикаций: 394 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2015
    guarrrrrrrd написал: »
    не выкидывай - вдруг обратно поменяют :)

    Не буду..Не зря же я его месяцы выбивал и апал до 80+ уровня..Придётся либо действительно забить на сет Латандера, либо собирать на старом, 60-ти уровневом варианте...Да и на сборку чёрного льда для мага можно забить..Придушить бы их за подобные "гениальные" изменения..

    Да и теперь я понимаю, почему цена на арт бехолдера так стремительно падает..Потому что теперь он тоже для сета 70-го уровня - мусор..
    OFF
    Танк Персей и маг Джаффар - гильдия Чемпионы Руин
  • Настройки
    balkony4balkony4 Публикаций: 72 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2015
    frobonator написал: »
    А в соло как ты будешь играть таким танком? Здесь довольно много соло-контента, который тебе по любому придется проходить, дары там качать, ежедневные квесты и все такое. У меня есть такой танчик, хожу им в данжи Кольца Ужаса за халявкой, это просто мучение, ковыряешь пачки монстров по полчаса, в Шарандар и по квестам Тирании драконов им вообще не суюсь, так и сидит у меня не прокаченный.


    Играю чистым танком, данжи кольца проходятся за 4 минуты. Тупо паровозим до комнаты боса, а дальше принуждение, волна, железо и под щит ждем отката (пассифка защищенный и подавление) после отката новый прокаст. 2-3 на шелупонь хватает. На элитку 4-5. основа тут принуждение кд при 3к восстановления 10 сек +-. Если проблемы со здоровьем ежик на регенку хп, если нет - злоба. При пачке мобов со всей локи од восстанавливается за 2-3 секунды. Так что злобой спамить можно по 2-3 раза за откат принуждения. На боса меняем боевые выпад,гриф,наковальня , боевое и подавление. Прокаст марка+ выпад+ прилив (свободный)+ гриф+ наковальня+ выпад+ гриф+ гриф+ выпад. нет боса. на это уходит 15 секунд (на фантазме из-за филактерии) на босе сижу на 1 минуту дольше.
    Тактик+защитник, все дары и камни на защиту и восстановление сил.

    - - - Добавлено - - -
    jaffar13666 написал: »
    Не буду..Не зря же я его месяцы выбивал и апал до 80+ уровня..Придётся либо действительно забить на сет Латандера, либо собирать на старом, 60-ти уровневом варианте...Да и на сборку чёрного льда для мага можно забить..Придушить бы их за подобные "гениальные" изменения..

    Да и теперь я понимаю, почему цена на арт бехолдера так стремительно падает..Потому что теперь он тоже для сета 70-го уровня - мусор..

    Око по любому выкидывать на нем вампирик, а танку вампирку в новом модуле качать смысла нет, на ежиках жить лучше.

    - - - Добавлено - - -
    jaffar13666 написал: »
    Не буду..Не зря же я его месяцы выбивал и апал до 80+ уровня..Придётся либо действительно забить на сет Латандера, либо собирать на старом, 60-ти уровневом варианте...Да и на сборку чёрного льда для мага можно забить..Придушить бы их за подобные "гениальные" изменения..

    Да и теперь я понимаю, почему цена на арт бехолдера так стремительно падает..Потому что теперь он тоже для сета 70-го уровня - мусор..

    Око по любому выкидывать на нем вампирик, а танку вампирку в новом модуле качать смысла нет, на ежиках жить лучше.
  • Настройки
    matvin28matvin28 Публикаций: 28 Новичок
    отредактировано апреля 2015
    balkony4 написал: »
    Играю чистым танком, данжи кольца проходятся за 4 минуты. Тупо паровозим до комнаты боса, а дальше принуждение, волна, железо и под щит ждем отката (пассифка защищенный и подавление) после отката новый прокаст. 2-3 на шелупонь хватает. На элитку 4-5. основа тут принуждение кд при 3к восстановления 10 сек +-. Если проблемы со здоровьем ежик на регенку хп, если нет - злоба. При пачке мобов со всей локи од восстанавливается за 2-3 секунды. Так что злобой спамить можно по 2-3 раза за откат принуждения. На боса меняем боевые выпад,гриф,наковальня , боевое и подавление. Прокаст марка+ выпад+ прилив(свободный)+ гриф+ наковальня+ выпад+ гриф+ гриф+ выпад. нет боса. на это уходит 15 секунд (на фантазме из-за филактерии) на босе сижу на 1 минуту дольше.
    Тактик+защитник, все дары и камни на защиту и восстановление сил.

    - - - Добавлено - - -



    Око по любому выкидывать на нем вампирик, а танку вампирку в новом модуле качать смысла нет, на ежиках жить лучше.

    - - - Добавлено - - -



    Око по любому выкидывать на нем вампирик, а танку вампирку в новом модуле качать смысла нет, на ежиках жить лучше.

    И сейчас тоже проходишь Кольцо за 4 минуты?)
    — Я — рыцарь Света!

    — Кхм. Необычное имя для рыцаря...
  • Настройки
    borodach6588borodach6588 Публикаций: 27 Новичок
    отредактировано апреля 2015
    matvin28 написал: »
    И сейчас тоже проходишь Кольцо за 4 минуты?)

    А вы зайдите на обсуждение других классов, они вообще там выжить не могут. А моему деф танку там вполне комфортно в старом шмоте. И поднятие урона меня очень радует.
  • Настройки
    melniboneanmelnibonean Публикаций: 20 Новичок
    отредактировано апреля 2015
    Только что из Кольца и из Шарандара - спокойно проходятся танком-тактиком, едва взявшим 65 уровень. Чуть дольше, чем раньше ковырял босса - да, но ничего архи-эпического там нет. Ни в сложности, ни в наградах.

    Оффтопом: щит в м6 почему-то вместо привычных 15-16 секунд держится только 7. Тут что-то не то или так надо?..
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2015
    melnibonean написал: »
    Только что из Кольца и из Шарандара - спокойно проходятся танком-тактиком, едва взявшим 65 уровень. Чуть дольше, чем раньше ковырял босса - да, но ничего архи-эпического там нет. Ни в сложности, ни в наградах.

    Оффтопом: щит в м6 почему-то вместо привычных 15-16 секунд держится только 7. Тут что-то не то или так надо?..

    субъективно - при повышении уровня длительность возвращается к старой
  • Настройки
    mleruamlerua Публикаций: 85 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2015
    http://www.youtube.com/watch?v=CFPcwjGVnQ8 все освоил все пощупал (валя малой лост довольно простые сейчас), НО... не пойму, как выживать в эпик данжах, есть секреты мастеров кто сделал это?)
Дискуссия закрыта.