test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Гражданская война полуросликов

sunukun3sunukun3 Публикаций: 6 Новичок
отредактировано мая 2015 Раздел: Представление ваших работ
Гражданская война полуросликов
Жанр: комедия, спорт.

Информация для поиска:
автор: sunukun3
код: NW-LHRFU9EGM

Пока подданные беспечно веселятся, последние дни короля полуросликов утекают как вода сквозь пальцы...
142711524836038234.jpg
142711524389989720.jpg

Дочери короля имеют слишком разные взгляды на управление страной, чтобы править вместе.
142711612973378065.jpg

Похоже, у конфликта назревает силовое решение, и помощь героя ни одной из сторон не будет лишней.
142711525874104249.jpg

Сложность последнего, самого тяжёлого боя регулируется в диалоге.
Post edited by sunukun3 on

Комментарии

  • aliralisaaliralisa Публикаций: 37 Новичок
    отредактировано апреля 2015
    Здравствуйте! Я прошла Ваш квест, надо сказать, проделана серьезная работа, что похвально, да и юмор мне Ваш понравился, поэтому поставила 5. Тем не менее, сейчас буду злостно критиканствовать. Прошу учитывать, что все нижесказанное является моим субъективным неправильным мнением и не имеет целью кого-то обидеть.
    Начнем с того, что для начала квеста мы ныряем в канализационную решетку в протекторате. Действие проходит в канализации? бедные полурослики...
    Король отмечает день рождения в трактире? И любой желающий может запросто завалиться его поздравить? Ни стражи, ни охраны - вот и наступил коммунизм...
    Кстати, трактирщику удобно из-за колбасы выглядывать?
    После первого же диалога нам предлагают куртизанку...мы в борделе? Идем по комнатам - разврат, причем весьма нестандартный ( однополая любовь, бдсм, чесслово, я боюсь, что происходит в первой запертой комнате), мы точно не в борделе? Король просит украсть бочонок пива на кухне, блин он же КОРОЛЬ! ему же достаточно приказать, и ему доставят пиво в любом количестве, зачем кого-то отвлекать и красть?
    Переход к первому бою на арене нелогичен.
    У короля тоже куртизанка? боевой дедуля!
    с принцессами непонятно - то есть нет защищающих конкретную принцессу, всем главное просто подраться?
    Потренироваться перед боем - значит сожрать кусок арбуза? хочу такую тренировку...
    В шкафу куртизанка...они меня преследуют. В задаче идти в душ, честно, боюсь.... фух, слава богу, всего лишь убийцы, я боялась, что меня таки изнасилуют куртизанками.
    Бой с огненными чуваками мне показался несбалансированным, плюс, если дохнешь, нет паузы, чтобы сожрать аптечку и банки. Плюс, напоролась в первый раз на баг - враги уходят за барьер и начинают бить зрителей, а их бить не получается и за забор не выпрыгнуть, квест зависает, пришлось перезаходить (возможно, надо перенастроить зрителей, чтобы они не были агрящими объектами).
    В целом, очень даже неплохо, но как по мне, местами воспринимается как стеб (может так и планировалось), на за "сектор Приз на баорабане!", большое спасибо, улыбнуло)))
  • sunukun3sunukun3 Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано мая 2015
    Спасибо за подробную рецензию!
    Попробую дать развёрнутый ответ:
    По большей части, ответ на все замечания - так и было задумано для создания необходимого эффекта (чаще всего, комического). В королевстве полуросликов довольно простые и свободные нравы, поэтому и отмечают день рождения короля в таверне. А красть пиво нужно потому что официально монарх болеет и не может его заказать в открытую.
    Тему выбора между принцессами я изначально планировал проработать лучше, но к сожалению, механика мастерской не позволяет использовать ссылки на ветки диалогов между картами, а на одной карте у меня не получилось разместить действие в здании и на открытом воздухе. Да и ограничение в 50 НПС на карту тоже сильно жмёт.
    Перед последней схваткой можно понизить сложность в диалоге с рефери, а предыдущие два раунда сделаны потяжелее чтобы дать представление о сложности последнего.
    За обнаруженный баг отдельное спасибо, поведение зрителей я поправил.
    А ограду на самом деле перепрыгнуть можно - изнутри со стульчика, а снаружи с костра возрождения)
Дискуссия закрыта.